Джеймс Джойс -- Улисс, аудиокнига -- 4 СД
 bookmarker Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 20:07 (post 1, #561508)

Member

Group: Members
Posts: 145
Warn:0%-----
Джеймс Джойс - Улисс
Автор: Джеймс Джойс
Название: Улисс
Формат: mp3
Ссылка: Файл 35 clicks
Примечание: Один очень большой файл
Данная книга расчитана на крайне специфический литературный вкус. На протяжении более чем тысячи страниц описывается один день, прожитый одним дядей. Несмотря на то, что книга названа "Книгой ¹1" и т.д. , и занимает первые места в рейтингах лучших книг ( см, например, тут , тут , тут и тут ), настоятельно рекомендуется ознакомится с текстом, например, в Библиотеке Мошкова , проежде чем закачивать эту глыбу. Тем-же, кто решится на закачку и прослушивание, рекомендуется сначала послушать комментарии, которые присутствуют в соответствующем разделе каждого из 4-х дисков. Фонограмма нерезанная и нечищенная. Буду благодарен если кто-нибудь порежет и почистит...

Итак рецензии...

Роман Джеймса Джойса "Улисс" (1922) давно признан шедевром мировой литературы. Это уникальное произведение, открывшее новые пути для прозы XX века. В одном дне, прожитом простым дублинским горожанином на заре нашего столетия, автор не в шутку, а всерьез находит все приключения древнего мира об Одиссее. Скрупулезно анализируя все стороны человека, его духовные, психические, сексуальные, патологические черты, роман дает одну из самых глубоких картин человека и общества нашего времени.

Великий ирландский писатель Джеймс Джойс (1882 - 1941) стоит у истоков всей модернистской и постмодернистской литературы. Громкое имя и общемировую славу ему снискал `Улисс` - уникальный текст, `роман ¹1` уходящего XX века. Предельно просты и его герой исюжет - один день из жизни дублинского обывателя; но в нехитрую оболочку вмещен весь космос литературы - фейерверк всех стилей и техник письма, виртуознейший язык, переклички с мириадами великих и безвестных текстов, вторжения древних мифов и творение новых, ирония и скандал, издевательство и игра - и встающий из всего этого новый взгляд на искусство, человека и мир. С момента выхода в свет и по сей день `Улисс` остается вызовом Писателя Читателю.


В этом можно согласиться
Действительно вызов


Могу уехать. Если интернет упадет -- всем бодибилдерам ,просьба, проявлять терпение...
[B][SIZE=5]



ЗЫ: Обнаружил, что в БМ книга снята:(:(...
Не знаю, что и сказать...
PM Email Poster
Top Bottom
 knigolub Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 22:21 (post 2, #561569)

Member

Group: Members
Posts: 133
Warn:0%-----

Спасибо, bookmarker:hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 15-03-2006, 23:28 (post 3, #568300)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
начал слушать. Формат вплне приемлемый, файлы по 45 минут, качество кое-где хромает, но жить можно. Я только расставил таги.

Что же касается самой книги, о которой был так наслышан, то похоже, что ниасилю. Уж очень занудно, а Джойсовские намеки на Гомера и тонкости жизни в Ирландии 100 лет назад меня не особенно достают. Даже послушав комментраии с обьяснениями, я не понял, чем должен был наслаждаться. Посмотрим, может быть дальше будет веселее.
Возмоено, что книга теряет в переводе, но оригнала в сети нет.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 bookmarker Member is Offline
 Posted: 21-03-2006, 22:59 (post 4, #571837)

Member

Group: Members
Posts: 145
Warn:0%-----
QUOTE (genka @ 15-03-2006, 20:28)
Возмоено, что книга теряет в переводе, но оригнала в сети нет.
Дофига Английских оригиналов.
Набери Search-e Мула "James Joyce"
и будет тебе оригинал. Там еще и аудиокнигу на
англицком закачать можно. Правда, судя по размерам --
качество не ахти.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options