Pages: (11) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 10 11  ( Show unread post )

> KiSS DP-450, Обзорная статья
 satir Member is Offline
 Posted: 31-05-2003, 00:29 (post 76, #124496)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 30-05-2003, 23:50)
Что-то меня большие сомнения терзают, что ентот JVC может играть DivX. Скорее всего, он предназначен для воспроизведения МПЕГ4 с карты памяти, тем более, что такой слот там есть.

Я где-то недели три о нём читал и из описания у немцев я понялтак, что воспроизводиться будет с карты памяти камеры... А вот сейчас , прочитав эту заметку, засомневался... Немецкую статью уже снесли...
Но с практической точки зрения -полная чушь -воспротзводить мпег 4 с карты на телевизор-только престиж фирмы подрывать( А если у меня здоровый проекционник ? Чо я там увижу?-пойду жаловаться, возвращать плеер итд Для фото-вещь полезная thumbs-up.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 31-05-2003, 00:52 (post 77, #124505)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
Я где-то недели три о нём читал и из описания у немцев я понялтак, что воспроизводиться будет с карты памяти камеры... А вот сейчас , прочитав эту заметку, засомневался... Немецкую статью уже снесли...

Ну ты же знаешь, что для инетовского сообщества, фраза "поддерживает МПЕГ4" - это как будто озолотили smile.gif Сколько, помню, кривотолков было на ixbt форуме, когда вышли первые камеры с МПЕГ4. Сколько народу утвердало, что они уже снимали этой камерой в DivX и все рулеззз! А на деле... Ну вот есть у меня в камере этот МПЕГ4. Я им пользовался 1 (один) раз. Когда хотел посмотреть что это такое.
Короче, ты мою позицию знаешь - не поверю, пока сам не увижу smile.gif
PM
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 31-05-2003, 10:06 (post 78, #124580)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 30-05-2003, 23:50)
Что-то меня большие сомнения терзают, что ентот JVC может играть DivX. Скорее всего, он предназначен для воспроизведения МПЕГ4 с карты памяти, тем более, что такой слот там есть.


Может и так. А может и нет. JVC - они странные: у меня на dvd плеере вообще ни словечка про MP3 не написано, однако же - играет. nonanimated/habits/music/music.gif
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 31-05-2003, 10:51 (post 79, #124593)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 31-05-2003, 00:52)
QUOTE
Я где-то недели три о нём читал и из описания у немцев я понялтак, что воспроизводиться будет с карты памяти камеры... А вот сейчас , прочитав эту заметку, засомневался... Немецкую статью уже снесли...

Ну ты же знаешь, что для инетовского сообщества, фраза "поддерживает МПЕГ4" - это как будто озолотили smile.gif Сколько, помню, кривотолков было на ixbt форуме, когда вышли первые камеры с МПЕГ4. Сколько народу утвердало, что они уже снимали этой камерой в DivX и все рулеззз! А на деле... Ну вот есть у меня в камере этот МПЕГ4. Я им пользовался 1 (один) раз. Когда хотел посмотреть что это такое.
Короче, ты мою позицию знаешь - не поверю, пока сам не увижу smile.gif

Ты понимаешь... Всё время в голову лезут аналогии с МР3- я так думаю, что не у меня одного smile.gif Ты вспомни первых уродцев непонятного происхождения и гордых портативных лебедей, ну . к примеру, SONY, которого я из рюкзака практически не вынимаю-всё время при мне...
Я думаю и ты считаешь, что от прогресса не уйти... Вопрос во времени JVC в этом году? Летом...? Я ведь тоже...как Станиславский- " Не верю!"
А вот как он появится на прилавках через месяц... Хрен их знает, чо у них на уме... Я не верю тоже
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 31-05-2003, 11:24 (post 80, #124601)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Я думаю, что ты прав. Аналогия с МР3 напрашивается сама собой. Я как вспомню свой первый МР3 (Lenoxx), который работал три-четыре часа, имел свои заморочки и помер через полгода, так жутко становится "и на что я деньги-то потратил?".
А теперь все (ну почти все) бренды занялись встраиванием МР3 во все, что они производят. Думаю, что и МПЕГ4 ждет та же участь - год-два на рынке будут доминировать левые компании (как iRiver на рынке МР3), а затем туда зайдут бренды и выкинут их куда подальше.
PM
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 31-05-2003, 18:57 (post 81, #124722)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Ну, iRiver ещё с рынка mp3-плееров не выкинули, и вряд ли выкинут в ближайшее время smile.gif. Он свою долю рынка урвал и отдавать его не собирается, особенно среди CD-MP3-плееров. Где они эти бренды? То что они производят иначе как продуктами вчерашнего дня назвать трудно. Если сравнивать цены и функциональность, то другой альтернативы просто нет, и я это не только про iRiver, но и про многи остальные "левые" компании.

Когда-нибудь и бренды будут поддерживать МПЕГ4, но "китайцы" тем-не менее никуда не денутся.
PM Email Poster
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 31-05-2003, 19:09 (post 82, #124725)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (izanoza @ 31-05-2003, 18:57)
Ну, iRiver ещё с рынка mp3-плееров не выкинули, и вряд ли выкинут в ближайшее время smile.gif. Он свою долю рынка урвал и отдавать его не собирается, особенно среди CD-MP3-плееров. Где они эти бренды? То что они производят иначе как продуктами вчерашнего дня назвать трудно. Если сравнивать цены и функциональность, то другой альтернативы просто нет, и я это не только про iRiver, но и про многи остальные "левые" компании.

Когда-нибудь и бренды будут поддерживать МПЕГ4, но "китайцы" тем-не менее никуда не денутся.

А теперь все дружно спросим :" А скажи нам, уважаемый Мышъ с Сыром, какой марки у тебя МР3 плейер?" biggrin.gif Шутка, конечно...
Но это , в общем, уже для флейма ( как очень часто под конец)
Никто не говорит, что "Запорожец" не имеет права на существование-просто стремятся все(почему-то thumbs-up.gif rolleyes.gif ) купить машину другой марки...
PM Email Poster
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 31-05-2003, 20:05 (post 83, #124747)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 31-05-2003, 19:09)

А теперь все дружно спросим :" А скажи нам, уважаемый Мышъ с Сыром, какой марки у тебя МР3 плейер?" biggrin.gif Шутка, конечно...
Но это , в общем, уже для флейма ( как очень часто под конец)
Никто не говорит, что "Запорожец" не имеет права на существование-просто стремятся все(почему-то thumbs-up.gif rolleyes.gif ) купить машину другой марки...

При нынешней системе, когда одна фирма делает начинку, а десять брендов лепят на нее свои шильдики - подобные аналогии не вполне уместны.
Более того, сдается мне. что если бы кое-кто лично занялся подбором мп3-сд плеера для себя, он бы оценил достоинства "китайцев" по сравнению с брендами. Плевался бы, конечно, кричал бы "Как можно! Это же дешевый товар! Его домохозяйки в продуктовом покупают!" Но купил бы. tongue.gif
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 31-05-2003, 20:23 (post 84, #124756)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 31-05-2003, 19:09)
А теперь все дружно спросим :" А скажи нам, уважаемый Мышъ с Сыром, какой марки у тебя МР3 плейер?" biggrin.gif Шутка, конечно...

Секрета нет. Сам пользуюсь Diva MP3 Player. Производитель вроде немецкий (http://www.mydivaplayer.de), хотя кто скажет что это бренд? smile.gif Made in Hohg Kong кстати. Мне CD монстр не нужен был, в машине CD-чейнжер есть, а CompactFlash-карточек у меня, как у дигитального фотографа, хватает. Выбор плееров с поддержкой внешнего CompactFlash-а совсем небольшой, а этот к тому же и русский понимает и стоит немного. Вот и купил...

А в прошлом году брату купил в подарок CD-MP3 iRiver-250, так как он был одним из лучших, ИМХО, в то время smile.gif. Был и есть ещё 350-ый, но для российской глубинки он мало пригоден в силу специфического форм-фактора используемых аккумуляторов.

А на сегодняшний день на этом фронте рулят четырёхсотые модели от iRiver и Dion. Где они бренды? Только и умеют делать дурацкие плеера со 64-мя или 128-ю мегабайтами встроенной нерасширяемой памяти, куда один альбом с трудом запихать можно.

PM Email Poster
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 31-05-2003, 22:28 (post 85, #124793)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (veneamin @ 31-05-2003, 20:05)
Более того, сдается мне. что если бы кое-кто лично занялся подбором мп3-сд плеера для себя, он бы оценил достоинства "китайцев" по сравнению с брендами. Плевался бы, конечно, кричал бы "Как можно! Это же дешевый товар! Его домохозяйки в продуктовом покупают!" Но купил бы. tongue.gif

ААААА! Кусаться! nonanimated/feelings/laugh/laugh.gif
Вообще-то у меня их несколько И с флэшем , и без флэша-(на CD) и MD
.В данный момент использую на CD- оказалось удобнее всего, но и про остальные не забываю smile.gif
Все-Сони smile.gif ( Так получилось исторически thumbs-up.gif ) Доволен всеми smile.gif
"Как можно! Это же дешевый товар! Его домохозяйки в продуктовом покупают!"
* -Выделенное красным-целиком на совести потаскуна nonanimated/feelings/laugh/laugh.gif
Я этого не говорил smile.gif tongue.gif smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 31-05-2003, 22:46 (post 86, #124799)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (izanoza @ 31-05-2003, 20:23)
А в прошлом году брату купил в подарок CD-MP3 iRiver-250, так как он был одним из лучших, ИМХО, в то время smile.gif. Был и есть ещё 350-ый, но для российской глубинки он мало пригоден в силу специфического форм-фактора используемых аккумуляторов.

А я вот выбрал 350-й iRiver, хотя по цене он почти не отличался от 400-того. Мне его форма больше понравилась и наличие управляющих кнопок на самом плеере... А начинка у них одинаковая...
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 02-06-2003, 17:27 (post 87, #125399)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Раз уж те,а скатилась во флейм smile.gif

QUOTE
Более того, сдается мне. что если бы кое-кто лично занялся подбором мп3-сд плеера для себя, он бы оценил достоинства "китайцев" по сравнению с брендами. Плевался бы, конечно, кричал бы "Как можно! Это же дешевый товар! Его домохозяйки в продуктовом покупают!" Но купил бы.


Я так и сделал. У меня - Goodmans CDMP372 (вчера купил). За 35 фунтов - неплохое (не супер, но сойдет) качество звука, показывает тэги. А больше мне ничего и не надо.

user posted image

У меня нет никаких претензий к "левым" фирмам (Goodmans тоже не супер-бренд biggrin.gif ), но и стоить их аппаратура должна дешево. А не как iRiver сотоварищи. Единственная причина тому, что я купил этот плейер - цена. Если бы он стоил как (или чуть меньше) Панасоник или Сони, я бы купил брэндовый плейер. А за полцены - и этот сойдет.
Такие "брэнды" как iRiver - для меня просто не существуют, поскольку я не вижу смысла покупать пусть и "навороченный" плейер от неизвестного производителя за дикие деньги. Сорри всем почитателям данной фирмы (коих здесь много).

Кстати, именно поэтому у меня такое отношение к плейеру KiSS. Я хочу стабильно работающий плейер от нормальной фирмы с нормальной поддержкой в случае чего и нормальной гарантией.
Ради этого я согласен подождать полгода/год и заплатить дороже (причем, ненамного). А потом, в то время, как cчастливые обладатели KiSS (и других аналогичных ему аппаратов) будут рыскать по инету в поисках прошивок, я буду смотреть фильмы smile.gif

Сорри за злой пост nonanimated/feelings/scary/diablo.gif

PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 02-06-2003, 19:03 (post 88, #125455)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 02-06-2003, 17:27)
Сорри за злой пост nonanimated/feelings/scary/diablo.gif

А мои - злее ! nonanimated/feelings/scary/diablo.gif
PM
Top Bottom
 unforgiven Member is Offline
 Posted: 02-06-2003, 19:37 (post 89, #125470)

грязный эстет

Group: Members
Posts: 887
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 02-06-2003, 17:27)

Кстати, именно поэтому у меня такое отношение к плейеру KiSS. Я хочу стабильно работающий плейер от нормальной фирмы с нормальной поддержкой в случае чего и нормальной гарантией.
Ради этого я согласен подождать полгода/год и заплатить дороже (причем, ненамного). А потом, в то время, как cчастливые обладатели KiSS (и других аналогичных ему аппаратов) будут рыскать по инету в поисках прошивок, я буду смотреть фильмы smile.gif


Абсолютно согласен! Если уж покупать такую железку, то только отлаженную, с максимуом решенных проблем, работающую как часы. А копаться каждый раз, почему не заработало очередное кино, не по мне. Зачем тогда покупать его вообще? Смотри себе на компьютере на здоровье.
Данный агрегат создан для домохозяек - не должно быть никакой пляски вокруг кодеков.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 fualex Member is Offline
 Posted: 02-06-2003, 20:47 (post 90, #125507)

Member

Group: Members
Posts: 102
Warn:0%-----
Читаю ваш "чат" уже который день и могу одно сказать: - Ничего вы непонимаете в колбасных обрезках nonanimated/feelings/scary/diablo.gif
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (11) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 10 11