Страницы: (7) 1 [2] 3 4 .. 6 7  ( К непрочитанному сообщению )

> Включили голову, Израиль прекращает сотрудничество с Китаем
 Barak Member is Offline
 Отправлено: 27-06-2005, 19:49 (post 16, #435308)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 38
Рейтинг:0%-----
Насчет кто и что у кого купил-разговор бесконечный,зато знаю точно-если надо будет платить,Бибик&Co тут же повысят цены на курево и делек,и втихаря-налоги!А с куревом-если так и дальше пойдет,то вместо цветочков около домов будет расти табак(у арабов это уже вовсю практикуется),а контрабанда сигарет поможет снизить безработицу! :fu:
PM Email Poster
Top Bottom
 soperedi Member is Offline
 Отправлено: 27-06-2005, 20:47 (post 17, #435331)

Superman

Группа: News makers
Сообщений: 1274
Рейтинг:0%-----
Правильнее было бы назвать топик "Получили по голове" :)
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 27-06-2005, 22:13 (post 18, #435370)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 27-06-2005, 18:18)
Мы - банановая республика
Я бы попросил. ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 27-06-2005, 22:19 (post 19, #435373)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
QUOTE (heineken man @ 27-06-2005, 21:13)
QUOTE (grif @ 27-06-2005, 18:18)
Мы  -  банановая  республика
Я бы попросил. ;)
скажешь нет ? ну , хорошо , банановая резковато , но мы ведь от штатов зависим , почти на колониальном уровне .
и в конечном итоге , почти все наши правительства большую часть своей внешней политики оправдывают давлением американцев .
короче , если и не банановая , то близко к этому.
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 27-06-2005, 22:32 (post 20, #435379)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
Скажу что нет. Уровень "банановости" определяется развитием общественных отношений, социальной сферы, промышленности, сферы услуг, уровнем коррупции и т.д. - много чего кроме зависимости от другого государства, тем более единственной сверхдержавы. По всем этим позициям мы все же находимся далеко от Верхней Вольты и даже Туркмении. Одни только пенсии, пособия, хоть и урезанные - даже в не менее "банановом" Тайване, который от той же Америки еще больше нас зависит, пенсий по старости не платят.
Наше сотрудничество с Китаем в военной области идет далеко за рамки тех сделок, что всплыли в связи с американскими протестами. Взять хотя бы отмененный проект истребителя Лави, реинкарнированного под именем J-10, Флогер мог бы много порасказать о проводящих месяцы в командировках в Китае представителях IAI, может один из его клонов выскажется. :punk: :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 27-06-2005, 22:46 (post 21, #435387)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
в моём понимании - банановая республика - это страна , которая не способна сама определять приоритеты внешней и внутренней политики , и вынуждена всё время спрашивать разрешение " Старшего Брата " .
Так что мы просто по разному терминологию понимаем .
ещё раз повторюсь , что не считаю это хорошим , или плохим , но это факт , с которым мы не можем не считаться - мы очень зависимы от штатов . и делать вид , что это не так - это прятать голову в песок . американцы - просто хотят контролировать наш ВПК , мне лично это не слишком нравится ( например в отношении их давления против сделок с Индией ) , но по моему выбора у нас особого нет .
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 27-06-2005, 23:34 (post 22, #435421)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22871
grif,
не все так просто и так бесперспективно. Да, сейчас Израиль полностью зависит от Штатов. Но что будет если Штаты перестанут вмешиваться в дела Израиля не очень понятно. С одной стороны - всякие ООН и прочие про-арабские организации взвоют так, что мало не покажется. С другой - у Израиля более не будет сдерживающего фактора. Не надо будет выполнять чьи-то программы по достижению мира там, где этот мир нафик недостижим. И, возможно, будет проведено несколько очень жестких, далеко не дерьмократически-мирных, операций. После которых количество желающих погавкать на Израиль с близкого расстояния резко уменьшится.
Я не живу в Израиле и мне тяжело судить о ситуации, но мне кажется, что "мирный процесс" Израиль проигрывает по всем фронтам. И единственный шанс достигнуть стабильности - краткосрочная показательная война. Как в 67-м. Сейчас такую операцию провести не дадут именно американцы. Но она может спасти страну. А вот в возможности мирного урегулирования я уже не верю.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 27-06-2005, 23:51 (post 23, #435441)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
FiL всё дело в том , что краткосрочную войну нам вести в общем-то не с кем .
в 67 был Египет , сконцентрировавший войска на границе , потребовавший вывода разделительных войск ООН, сделала то же и Сирия . поэтому американцы это съели , и европейцы тоже.
сейчас - это будет восприниматься как агрессия. вой меня мало волнует , но вот реальность экономических санкций - весьма вероятна.
и как ты думаешь долго мы протянем ?
У нас тут всё - начиная от пуль , и кончая самолётами - Made in USA .
мы просто загнёмся сами .
арабы после 67 и 73 года очень изменились . именно поэтому они перешли к террору- он намного эффективнее , и главное намного менее наказуем , чем прямая война . войну - можно выиграть . войну с террором - можно только заглушить .
есть ли шанс у мирного процесса - я надеюсь , что да. только пока не вижу реальной перспективы - как и с кем .
а вот военного решения у большинства наших проблем - нет . и не только из-за США .
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 28-06-2005, 00:25 (post 24, #435453)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
grif

QUOTE
У нас тут всё - начиная от пуль , и кончая самолётами - Made in USA .
Сэр, читайте Janes Defence Weekly - много интересного узнаете. :)
Например, о выпуске гранатометов и легкой артиллерии на кастрюльном заводе Soltam. Или о выпуске амуниции в Upper Nazareth (есть там такой заводик, в лесу находится). Или о проектах Raphael (артиллерия и ракеты + ПВО. Или Elron, Elta и еще кучи заводов, принадлежащих нехилому израильскому концерну Elbit. Или о том же IAI...
Ваше мнение о вашей же стране сильно улучшится :)

Что касается поставок, то, по-моему, подводные лодки - немецкие, станковые пулеметы - бельгийские (какой-то из MAG), основное стрелковое вооружение - М16, но, судя все по тому же JDW, оно активно заменяется на автомат, сделанный на базе Калаша - Galil.
Тааак шта...

QUOTE
арабы после 67 и 73 года очень изменились . именно поэтому они перешли к террору-
Нет арабов - нет терактов! Даешь геноцид арабского населения! Ура, товарищи! И ядреную бомбу на Мекку - тоже не помешает :punk:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 28-06-2005, 00:38 (post 25, #435458)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
VxWorks я знаю , чего в Израиле выпускается . я знаю и чего не выпускается . я между нами тут немного в армию хожу .
да моё мнение о Израиле - просто замечательное. только вот в чём загвоздка - ну нет у нас возможности выпускать всё . поэтому большая часть - из-за границы . и даже то , что здесь выпускается - во многом - совместные проекты .
например в начале интифады немцы с британцами ( ага , ага ) решили прекратить поставки вооружений .
наши танки " Меркава " выпускаются с вашими деталями .
кстати танки замечательные .
ну скажем наладить производство патронов - можно .
ракеты Солтам выпускает .
но неужели ты реально считаешь , что мы протянем в полной международной изоляции ?
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 28-06-2005, 00:43 (post 26, #435460)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
на галиль , кстати , М16 никто менять не собирается . его ввели в ряде частей , а дальнейших планов пока , насколько я знаю нет .
да и не в этом дело - без америки бельгийцы с немцами нам тоже шишь чего дадут .
так что сэр , Ваши кровавые замыслы осуществлять придётся самим :p .
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 28-06-2005, 00:58 (post 27, #435465)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
QUOTE
например в начале интифады немцы с британцами ( ага , ага ) решили прекратить поставки вооружений .
Насколько я помню - британцы поставляли бронеспинки для F16. И прекратили из-за давления "прогрессивной" арабщественности. Потом, под шумок, вернули все обратно, но уже втихую. Хотя, я просто повторяю JDW и больше ничего :)

QUOTE
ну скажем наладить производство патронов - можно .
Дык уже есть - я же писал о неприметном заводике в лесу имени товарища Ротшилда? Или уже успели прикрыть?

QUOTE
но неужели ты реально считаешь , что мы протянем в полной международной изоляции ?
Если честно, то да, считаю. Уже было - в 73-м. И полное эмбарго и задержки с поставкой вооружений из Штатов и все такое. Я считаю (хотя, наверное, не имею на это морального права, ибо не живу в Израиле), что в случае полного геноцида арабов (или трансфера), общественное мнение по всему миру взвоет, ООН примет несколько резких резолюций, все в очередной раз осудят Израиль и через год, благополучно забудут, ибо новостей с БВ больше не будет, ругать некого.
Я считаю (см фразу о моральном праве), что Израиль сам виноват в международной изоляции, которую он сам себе создал, поддерживая конфликт на "медленном огне".

QUOTE
так что сэр , Ваши кровавые замыслы осуществлять придётся самим
Для начала, было бы неплохо разобраться с чертовой политкорректностью тут :) В качестве осуществления кровавых замыслов.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 28-06-2005, 01:05 (post 28, #435468)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
Сэр , в 73 американцы не только не задерживали оружие , но и в начале войны организовали воздушный мост , который и завёз в Израиль первые М16 , будь они не ладны .
и не было блокады за исключением дурацких арабских санкций , которые по всякому обходили .
плюнуть на Америку - это гарантированная судьба ЮАР - наложат на нас санкции , и мы поползём на коленях у дяденьки Сэма вымаливать чего-нибудь .
а нас за это заставят принять 7 миллионов беженцев .
и это маленький пушной зверёк под названием писец .
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 28-06-2005, 01:07 (post 29, #435469)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22871
grif,
мне кажется, что ты преувеличиваешь возможность экономической блокады. Все эти франции с бельгиями - они только пиз№?ть горазды. Но сокращать постваки вооружений (не бесплатно ведь) они не будут. И проблема всемирной вони, разводимой ООН не стлько в самой вони, сколько в увеличении антисемитских настроений в мире. За местных евреев страшно.

По поводу того, что войну вести не с кем - было-бы желание. А уж с кем воевать найдется. Можно с той-же Сирией. Ну да, вроде они не начинали. Ну и что? Думаешь Франция полезет порядок наводить? Им это надо?

VxWorks,
а зачем на Мекку бомбу? Мекка вполне себе ценный памятник архитектуры. Не надо туда бомбу.
По первому вопросу разногласий нет :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 28-06-2005, 01:08 (post 30, #435470)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 28-06-2005, 02:05)
и это маленький пушной зверёк под названием писец .
это для вас будет большой бобруйск, мне так кажется.
а ты исключаешь что если ШША откажут в поставках, то это будут делать другие? ведь прежде всего это бизнес, и большие бабки.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Страницы: (7) 1 [2] 3 4 .. 6 7