Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

>  Poll: самая интересная группа последних 20-летия, раздавать?
 
раздавать САДЪ. собрание сочинений?
хватит квакать, раздавай [ 16 ]  [72.73%]
проснулся, у меня и "Билетик" давно есть на руках [ 0 ]  [0.00%]
сейчас заслухаю ознакомительный сборничег, тады и решу [ 4 ]  [18.18%]
не уровень. вот Кая Метова скачал бы [ 2 ]  [9.09%]
Total Votes: 22
Guests cannot vote 
 жабЁныш Member is Offline
 Posted on 08-08-2010, 18:23 (post 1, #976929)

Member

Group: Members
Posts: 246
Warn:20%X----
для соблюдения политеса должен отметить, что заголовок - это мое личное мнение...из того, что я слышал и... бла-бла-бла. теперь - корректненько. :)
просто больше не могу молчать: УРА-А-А-А! СиДюки, которые я пытался заполучить больше трёх лет в данный момент пересекают границу в руках надежного товарища!

что же это за группа САДЪ такая? видимо, некоторым может дать информацию вот такое определение: группа, которая бесповоротно выпихнула из 5-ки моих любимейших (отечественных, т.е.эксСССР, исполнителей) Василия К.. а к примеру, нервно евровизящий Налич не входит и в 20-ку. ;)

немного официальной информации:
QUOTE
"СадЪ"- брестская группа, основанная в 1990 году. Дебютировала составом: Владимир Серафимов – музыка, тексты, гитара, вокал, флейта, Анатолий Харитонов – бас-гитара, клавишные, аранжировка, звукорежиссура, Виталий Кунц – барабаны. Музыка группы представляет собой сочетание элементов панка, арт-рока, джаза, советской эстрады. Сами музыканты определяют стиль как "ЭтНеПанк" (от "это-не-панк"). В 1997 к группе присоединился Алексей Козлов – аккордеон, трамбон (-> 1999), в 1998 пришла флейтистка Марина Карпук (Кунц), с 1999 в группе выступает Александр Котович – аккордеон.

эта сухая инфа с их официального сайта даже приблизительно не отражает широту стилей, в которых ребята играют. от честного харда до русских народных - блатных, хороводных. кроме получения удовольствия от самих текстов и музыки, а также их исполнения, есть ещё один любопытный способ развлечения при прослушивании САДЪ'а. мы с друзьями, разумеется "поддав" для концентрации, играем "в кто первый заметит полсто цитат". это могут быть как прямые цитаты, так и темы и мотивы и даже фильмы. довольно весело, только соседям не очень нравится так увлекательно проводить ночь. :)

но разговоры-разговаривать о музыкальном коллективе, достаточно бессмысленное занятие. поэтому предлагаю познакомиться так сказать ушами.

SPOILER (небольшой ознакомительный сборничег)
этот СД и в половину не раскрывает насколько интересен коллектив, но всё-таки даёт достаточно внятное представление о нём.

полная раздача будет (или не будет) осуществлена по прибытии дисков и результатам голосования.

This post has been edited by жабЁныш on 09-08-2010, 10:27
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted on 08-08-2010, 18:40 (post 2, #976935)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25081
Warn:0%-----
Ну если эта группа выпихнула Василия К из пятёрки, а Налич из-за этого не попал в 20-ку (плохо он в дартс играет) - то я даже не раздумывая скачал бы! :punk:
Короче хватит квакать, ждём! :hi: :nl:
PM
Top Bottom
 жабЁныш Member is Offline
 Posted on 09-08-2010, 10:01 (post 3, #977001)

Member

Group: Members
Posts: 246
Warn:20%X----
добавил ссылки для скачивания
PM Email Poster
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted on 09-08-2010, 10:11 (post 4, #977002)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10684
QUOTE (жабЁныш @ 09-08-2010, 11:01)
добавил ссылки для скачивания
Вот, наконец-то :punk: :punk: :punk:
Спасибо!!!
PM Users Website
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted on 09-08-2010, 17:47 (post 5, #977029)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Интересная команда.
Быстренько пролистал. На работе, конечно, прослушаю еще несколько раз. Но песни у них все какие-то негативные. Аж удавиться хочется. :D:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 жабЁныш Member is Offline
 Posted on 09-08-2010, 18:28 (post 6, #977034)

Member

Group: Members
Posts: 246
Warn:20%X----
слушать, слушать и ещё раз слушать! :)
для себя уровень их как бы это сказать - радостности что-ли, определяю от отметки:
CODE
      У меня немного счастья. Так, примерно - на неделю.
      Ну, а больше и не надо, не стошнило б с перебору.

ну а вот текст одной из наиболее их заглавных песен:
CODE
      ПЕСНЯ ТА.
     
      Если бы на свете вовсе не было тебя,
      Я бы жил, как травка, не жалея, не любя.
      Обнимал бы только столбики фонарные,
      Целовал стаканы, песни пел бездарные.
     
      На своих, на нервах, я кривой косой играл,
      И, неоднократно, в этой жизни умирал
      От дурных болезней, и от неизбежности,
      Но не знал, что можно умирать от нежности.
     
      Если бы у Бога, что ни будь, не вышло бы,
      Он бы не услышал ни единой жалобы.
      Если бы на небе что-то бы не задалось,
      Я бы нас придумал, всё равно бы всё сбылось.
     
      Словно колокольчик, ты звенишь в моих прокуренных руках,
      Сладкой шоколадкой, замираешь на обветренных губах.
      Руки твои лечат душу прокажённую,
      Гладят и ласкают, словно обнажённую.
где ж тут негатив, скорее радость и надежда...

This post has been edited by жабЁныш on 09-08-2010, 18:31
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted on 09-08-2010, 18:58 (post 7, #977037)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25081
Warn:0%-----
Ай, жабЁныш. Ай, да молодец! :punk:
Не ожидал. Очень понравилось. :wub: Тексты просто на пятёрку. Правда Василий К. и Налич остались на своих местах. Никто никого не выталкал... всё культурно. :D:

А что там с качеством? Например из альбома Меланхоличный Садъизм? Такого давно не слышал. :bad1:
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted on 10-08-2010, 05:55 (post 8, #977071)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (жабЁныш @ 09-08-2010, 19:28)
где ж тут негатив, скорее радость и надежда...
Ну, в данной песне да. А в остальных? :wink:

QUOTE
А что там с качеством? Например из альбома Меланхоличный Садъизм? Такого давно не слышал.
Да небось первый или один из первых альбомов, записанный на полудомашней студии. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted on 10-08-2010, 09:27 (post 9, #977089)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25081
Warn:0%-----
А мне знаете что напомнило, после многочисленных прослушиваний? Никогда не отгадаете. Темы песен, манера исполнения, стёб, музыкальные рифы и т. д. Не буду мучить, скажу - Element of Crime. Tолько Криминальные Элементы поют на немецком. А ребята из САДа русский вариант.

P.S. Давно хотел сделать несколько релизов Element of Crime, надо будет напрячься... :drag:
PM
Top Bottom
 жабЁныш Member is Offline
 Posted on 10-08-2010, 11:20 (post 10, #977102)

Member

Group: Members
Posts: 246
Warn:20%X----
сорри, интернет, блин, до конца недели вырубили. хорошо хоть ознакомительный успел раздать. :) кстати, собрание сочинений уже у меня дома! :punk:

теперь по первому альбому - это не совсем первый альбом. вот что пишет издатель:

CODE
  К белорусской группе "СадЪ", основанной в 1990 году в городе Бресте, трудно применить какой-либо штамп, определяющий ее стиль. Подавляющее большинство музыкальных изданий акцентировали свое внимание на самобытности, авантюризме, применялись даже термины "цинизм" и "хулиганство", но никто не смог отрицать тот факт, что произведения группы можно смело назвать "творчеством" в самом лучшем смысле этого слова.

Дебютный альбом группы, в который вошли лучшие вещи из первых 2-х магнитоальбомов группы – "САДЪизм" и "Меланхолия" датируется в официальной дискографии 1990 годом и по музыке является классическим хард-роком. Музыкальный рисунок альбома родился под влиянием таких "имен" западного рока как "Talking Heads", "Black Sabbath", "Jethro Tull", "Pink Floyd", на который гармонично наложились сюрреалистические тексты Владимира Серафимова с частыми вкраплениями народного фольклора и городского "стеба". Кстати, термин "стеб" сопровождает группу на протяжении всего периода ее творчества. (некоторые музыкальные издание даже проводят параллели с творчеством "Ляписа Трубецкого"). Все эти составляющие моментально обеспечили группе успех среди брестских меломанов.

В сентябре 2006 года альбом впервые увидит свет в официальном издании. Музыкальный материал предварительно прошел 24-битовый цифровой ремастеринг. Инструментальная зарисовка "Кунгур", идущая бонус-треком к оригинальной фонограмме записана в 1998 году и является гармоничным завершением альбома.
PM Email Poster
Top Bottom
 adjonja Member is Offline
 Posted on 10-08-2010, 11:54 (post 11, #977105)

МОЛЕКУЛА
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3630
Warn:0%-----
QUOTE (жабЁныш)
сорри, интернет, блин, до конца недели вырубили. хорошо хоть ознакомительный успел раздать. :) кстати, собрание сочинений уже у меня дома! :punk:
Зато есть время спокойно подготовить релиз :wink:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted on 11-08-2010, 05:18 (post 12, #977288)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Не ожидал такого прихода, есть еще люди в селенъях! Душа просит продолжения банкета! :punk:
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted on 12-08-2010, 00:58 (post 13, #977448)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Ух......ЛФ правильно сказал - приход, причем очень правильный....
Даешь продолжение!
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted on 12-08-2010, 01:09 (post 14, #977449)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25081
Warn:0%-----
Настоящий приход - это то, что admik опять слушает музыку! :D: И как всегда правильную. :punk:
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted on 12-08-2010, 01:31 (post 15, #977452)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 12-08-2010, 02:09)
Настоящий приход - это то, что admik опять слушает музыку! :D: И как всегда правильную. :punk:
Дык! Поставил жене пару песен, куда она денется когда муж сказал СЛУШАтЬ :) Так вот она, слушающая всю попсу подряд по радио Максимум и Нашему , сказала что это достойно
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2