Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> У нас воруют статьи?
 unforgiven Member is Offline
 Posted: 19-06-2003, 16:39 (post 16, #381606)

грязный эстет

Group: Members
Posts: 887
Warn:0%-----
QUOTE
На этом сайте не будет вареза и ослиных ссылок.

Вот это последовательная позиция! Очень достойно и заслуживает только уваженния!

QUOTE
Мои статьи перепечатывали и ставили под ними свою подпись (при этом, оставляя все мои приколы об Англии и т.п.).

Ставить свою подпись это уже перебор - я не это имел в виду под свободой информации и размещения оной. Тем более присваивать шутки... моветон sad.gif Примитивные какие люди....

А вы не берите в голову, все и так знают кто живет в Англии (и шутит про нее) и пишет про видео-аудио wink.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 19-06-2003, 17:07 (post 17, #381614)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE
Народ выкладывает явно пиратскую продукцию, при создании которой использовалось явно пиратское ПО (первое пришедшее в голову - Cooledit, кто купил ВСЕ SW которым он пользуется?).

Есть ведь Shareware, Trial ... ими тоже можно пользоваться, почему обязательно варез ?!

PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-06-2003, 17:39 (post 18, #381628)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
Вот это последовательная позиция! Очень достойно и заслуживает только уваженния!

Сарказм?

QUOTE
Ставить свою подпись это уже перебор - я не это имел в виду под свободой информации и размещения оной. Тем более присваивать шутки... моветон  Примитивные какие люди....

Я не против, чтобы статьи перепечатывали, но против того, чтобы под ними подписывались совершенно левые люди.
PM
Top Bottom
 unforgiven Member is Offline
 Posted: 19-06-2003, 18:02 (post 19, #381639)

грязный эстет

Group: Members
Posts: 887
Warn:0%-----
Ужасные времена, стоит сказать что-то искренне, как тут же подозревают в сарказме sad.gif
Насчет уважения я абсолютно серьезно.
А про подпись я совершенно согласен. Бороться только с этим сложно, почти невозможно sad.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-06-2003, 18:11 (post 20, #381640)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
Ужасные времена, стоит сказать что-то искренне, как тут же подозревают в сарказме
Насчет уважения я абсолютно серьезно.


O tempera! O mores! © smile.gif
Сорри, не хотел обидеть.

QUOTE
А про подпись я совершенно согласен. Бороться только с этим сложно, почти невозможно

А как бороться? Вон, 3DNews свистнул пару статей у iXBT и еще пару у F-center. И что? Возмущаются, а сделать-то ничего не могут.
PM
Top Bottom
 wrecker Member is Offline
 Posted: 24-06-2003, 16:43 (post 21, #381883)

Newbie

Group: Members
Posts: 24
Warn:0%-----
Вставлю и свои "пять копек". Давайте разберемся с терминологией. Пираты назаконно копируя продкцию нарушают именно копирайт. НЕ авторские права. По крайней мере я до сих по не видел ни одного ДивХ фильма, где бы вместо рессисера Спилберга к примеру было написано Вася Пупкин - что есть нарушение именно авторских прав.

А те уроды, что воруют статьи и подписываются под ними своим именем нарушают и копирайт, и авторские права, таких уродов нужно давить.

Кстати говоря элементарный прием, на который не бывает наездов - автор статьи Такой То, при подготовке статьи использовались материалы сайта www.ТакойТо.com. Просто, корректно, нито не в обиде.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-06-2003, 17:13 (post 22, #381887)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Так ведь об том-то и речь! Я прекрасно понимаю, что после того, как что либо выложено всеть, автор не может контролировать расxождение материала.
Но элементарная вежливость быть должна.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 29-06-2003, 20:39 (post 23, #382072)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Я считаю , что если автор не принципиальный жмот ,и , как правило ,свои статьи в других сайтах размещать даёт, не требуя за свой труд непомерных гонораров , то не спросить его разрешения или не дать на него ссылку - это просто хамство.
То есть разница между рипом фильма, которые тот же Vx выставляет в нетлабе и кражей статьи - очень проста- в нетлабе автор честно говорит о том , что это ворованный фильм, и , как правило сообщает о том кто его автор- скажем если бы альбом Градского опубликовали под названием- нове песни VCDROOKIE.COM - это бы больше походило на описанную ситуацию- а так..
Просто- хамство, а никакое не пиратство. mad.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 KOT72 Member is Offline
 Posted: 08-07-2003, 15:08 (post 24, #382383)

Junior

Group: Members
Posts: 70
Warn:0%-----
QUOTE (wrecker @ Jun 24 2003, 01:43 PM)
..... копирайт. НЕ авторские права.......

Позвольте, а что COPYRIGHT в переводе не означает, как раз АВТОРСКИЕ ПРАВА? Может я чего недопонимаю?
PM
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 08-07-2003, 15:16 (post 25, #382384)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
QUOTE
Может я чего недопонимаю?
KOT72: это ни коим образом тебя не касается... просто навеяло:

Был у нас преподаватель на кафедре, так он говорил: "плохой студент всегда недопонимает, а хороших очень мало". smile.gif
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-07-2003, 21:27 (post 26, #382404)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
Позвольте, а что COPYRIGHT в переводе не означает, как раз АВТОРСКИЕ ПРАВА?

По-моему, это означает права копирования - т.е. права распространения. smile.gif
PM
Top Bottom
 coped
 Posted: 03-03-2004, 04:03 (post 27, #390538)

Unregistered


Я автор одного из сайтов, который был тут упомянут (MPEG74) и просто удивляюсь поднятой шумихи. Если уж так дорожите своим материалом, так делали бы страницы без возможности сохранения, а еще лучше вообще в сеть не ложили. Но в любом случае, чем "базар" разводить - пришли письмо со своей претензией, и любой вопрос можно обсудить. В пример могу поставить VicoNT-a, автора статей с http://observatory.playland.ru/, написал и вопрос был решен к взаимному удовлетворению.
А плагиатом тут и не пахнет, я статьи своим именем не подписываю (кстати на всех статьях у меня указан автор и ссылка на первоисточник).
Бабок я с этого тоже не имею smile.gif

P.S. Почему никто не катит бочку скажем к примеру на http://lib.ru/ (Библиотеку Мошкова), ведь не он весь материал там написал smile.gif
Да и авторы книг посолиднее будут и реальный копирайт имеют smile.gif
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 14:29 (post 28, #390555)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
coped

Я тебе посылал мейл с полгода назад, ты на него не ответил. Что мне делать в таком случае? Я не против того, чтобы выкладывались мои статьи на других сайтах, но надо же иметь элементарное уважение к чужому труду!
Тот же Мошков, например, не подписывает рассказы, скажем Азимова, своим именем! Как это делают некоторые товарищи.
PM
Top Bottom
 coped
 Posted: 03-03-2004, 23:46 (post 29, #390573)

Unregistered


QUOTE (VxWorks @ 03-03-2004, 11:29)
coped

Я тебе посылал мейл с полгода назад, ты на него не ответил. Что мне делать в таком случае? Я не против того, чтобы выкладывались мои статьи на других сайтах, но надо же иметь элементарное уважение к чужому труду!
Тот же Мошков, например, не подписывает рассказы, скажем Азимова, своим именем! Как это делают некоторые товарищи.

Точно говорю, что от тебя письма не получал...
На все претензии я реагирую адекватно, если автор настаивает - статью убираю, но такое было только один раз. Помоему лишний индекс цитирования никому не вредил smile.gif Обычно все кончается довольно мирно, тот же http://playland.ru/observatory/ даже поставил у себя ссылку на мой сайт.
Согласен, автор заслуживает уважения и имеет право хотя бы на ссылку и указания авторства.
Ни одна статья у меня не подписана моим ником, именно поэтому я и привел в пример библиотеку. Так что ни денег, ни славы я добиться не пытаюсь smile.gif
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 04-03-2004, 14:00 (post 30, #390586)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
coped

Никто, в общем-то не говорит, что ты пытаешься добиться славы и денег (какие вообще могут быть деньги от таких статей?).
Просто я считаю, что это не автор должен выискивать сайты, где выставлены его статьи, а наоборот, если какой-то сайт хочет выставить статьи этого автора, он может ему написать и попросить разрешения. Я еще никому, кто с такой просьбой ко мне обращался, не отказывал. То же самое и авторы с других сайтов, к которым я обращался (кроме Doom9, но у него свои тараканы в голове).
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3