Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

   Jonathan Wilson - Rare Birds (2018)
 Гордый Member is Offline
 Posted: 28-03-2021, 09:25 (post 1, #1125221)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
Jonathan Wilson - Rare Birds
Артист: Jonathan Wilson
Альбом: Rare Birds, 2018
Издатель: Bella Union / BELLA730V
Жанр: Electronic, Rock, Folk, World, & Country
Формат файла: NLV
Ссылка: CD
Нахождение: Torrent
Релиз-группа: Group Icon
TRACKLIST
 1. A1 Trafalgar Square. . . .6:23
 2. A2 Me. . . . . . . . . . .4:49
 3. A3 Over The Midnight . . .8:15
 4. B1 There's A Light . . . .4:57
 5. B2 Sunset Blvd . . . . . .5:44
 6. B3 Rare Birds. . . . . . .5:25
 7. B4 49 Hair Flips . . . . .5:11
 8. C1 Miriam Montague . . . .4:41
 9. C2 Loving You. . . . . . .8:28
10. C3 Living With Myself. . .6:46
11. D1 Hard To Get Over. . . .6:32
12. D2 Hi-Ho The Righteous . .6:06
13. D3 Mulholland Queen. . . .5:21
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': doremi, Siget, mitay, edenika, drobovik, ArCanon, mts, MISTIFIKATOR, azur
PM
Top Bottom
 MISTIFIKATOR Member is Offline
 Posted: 31-03-2021, 15:32 (post 2, #1125223)

Member

Group: Members
Posts: 238
Warn:0%-----
Странновастенько.
У меня, при последовательном непрерывном воспроизведении, таки играет.
Но вот если по перескакивать по трекам, то уже где-то с 1:30 второго трека не хочет перематывать. Тупо стопится.
Такое впервые.
Именно на этой оцифровке-упаковке.
. . .
Это только у меня таковое ?
(воспроизведение через AIMP последней версии).
После распаковки образа, и отдельно запуска .cue файла -- ситуация такая же.
При этом с другими дисками от Гордого , например Topic Link: Ibrahim Electric - Time Machine (2020)
такие глюки не проявляются . . . :eek:

This post has been edited by MISTIFIKATOR on 31-03-2021, 16:59
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 31-03-2021, 21:56 (post 3, #1125225)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
Видимо из-за большого размера. Попробовал в фубаре попереключать, тоже отказывается. Но сразу если, то даёт такую возможность.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 01-04-2021, 23:44 (post 4, #1125227)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
понятия не имею как можно это сделать, чтобы не играло?! Я всегда слушаю свой рип после упаковки и никогда не было проблем даже с 10Гб файлом. Какие то проблемы с системой, с Виндоус, с винчестером... сейчас решил попереключать вперёд, назад, влево вправо, никаких задержек, как и с любыми другими рипами. Может драйвера карты не понимают 32 бита? Короче пробуем другие плееры, другой винчестер, другую систему. Играть должно это факт. :hi:
PM
Top Bottom
 Stackanovets Member is Offline
 Posted: 02-04-2021, 11:34 (post 5, #1125229)

Flooder

Group: News makers
Posts: 4283
Warn:0%-----
Даже интересно стало, качнул, послушал, помотал - у меня всё хорошо работает в фубаре.
PM
Top Bottom
 MISTIFIKATOR Member is Offline
 Posted: 08-04-2021, 00:59 (post 6, #1125233)

Member

Group: Members
Posts: 238
Warn:0%-----
В системе памяти 8 гиг
При этом в процессе воспроизведения этого файла всего занято 3,3 гига памяти.
Может AIMP капризничает при работе с размером файла более 4 гиг, а может ещё чего не так.
.
Контент перекачал заново, на всякий случай -- чуда не произошло.
.
Ещё раз уточню -- перемотка в пределах именно первых полутора треков таки работает.
А вот далее :horns:
.
Интересно, а Гордый у себя из программулек , что-либо менял за последний месяц ?
(может обновки оказались сырыми бета-версиями ??)
.
Попозже ещё попробую на другом сетапе.

This post has been edited by MISTIFIKATOR on 08-04-2021, 02:16
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 08-04-2021, 06:14 (post 7, #1125234)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
за последние месяца три ничего не менялось. Последние изменение вевпак 5.4.0 :hi:
PM
Top Bottom
 igoro Member is Offline
 Posted: 08-04-2021, 13:43 (post 8, #1125235)

Member

Group: Members
Posts: 177
Warn:0%-----
Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, а чем можно беспотерьно попилить на треки 32-битный (fixed-point) WAV или пожатый из него WV?

Дело в том, что у меня тоже есть проблемы с воспроизведением длинных файлов, которые проходят, если разбить на треки.
Но! В случае 24-битных файлов с этим успешно справляется foobar2000, а вот если WAV 32-битный, то я получаю сообщение

Due to technical limitations, the requested conversion will NOT be lossless, as the source format does not fit in 32-bit float.

Are you sure?


Тут я, конечно, становлюсь неуверенным и отменяю операцию ))
Причём происходит так если я выбираю в качестве Output Format любой из WAV и Wave64
Ведь если согласиться, то на выходе будет 24-bit PCM ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 09-04-2021, 07:19 (post 9, #1125236)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
QUOTE (igoro @ 08-04-2021, 12:43)
Тут я, конечно, становлюсь неуверенным и отменяю операцию ))
Причём происходит так если я выбираю в качестве Output Format любой из WAV и Wave64
Ведь если согласиться, то на выходе будет 24-bit PCM ?
да, будет 24 бита.

QUOTE
Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, а чем можно беспотерьно попилить на треки 32-битный (fixed-point) WAV или пожатый из него WV?

Xrecode 3 справляется с этим на ура. Действие - Кодировать и какой тип файла. В данном случае нельзя выбирать Флак или ТАК, так как у них нет поддержки 32 фиксированных бита. :hi:

https://xrecode.com
PM
Top Bottom
 MISTIFIKATOR Member is Offline
 Posted: 12-04-2021, 01:49 (post 10, #1125237)

Member

Group: Members
Posts: 238
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 09-04-2021, 07:19)
Xrecode 3 справляется с этим на ура. Действие - Кодировать и какой тип файла.
Xrecode 3 таки извлекает отдельные треки, но через пунктик "Кодировать" , а не через "Извлечь" (что малость не логично, с моей "колокольни"), но хоть так работает.
.
Интересно, а Гордый у себя дома слушает именно из .wv файла (который упакованная версия не сжатого .wav) ?
Это к тому, что слушать .wv где цифровой поток лишь 8063 kbps (на примере данного контента), что намного меньше не сжатого .wav , где цифровой поток аж 12288 kbps -- ваАще какое то "кощунство" (предательство самой основы -- стремления к качеству). :fear2:
.
Другими словами, упакованный (поджатый) .wv 32 bit 192 kHz звучит на слух как не сжатый .wаv 32 bit 96 kHz
Т.е. слушающий именно упакованный (поджатый) .wv получается сам отказывается от имеющегося потенциала ?!
А это уже , вроде как не по аудио_фильски ( игнорировать легко доступное более лучшее качество) :yo: :rolleyes:
.
Неужели у Гордого .wv звучит точно так же как и .wav (у которого размер в 1,5 раза больше ) ?

This post has been edited by MISTIFIKATOR on 12-04-2021, 02:05
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 12-04-2021, 17:26 (post 11, #1125238)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
MISTIFIKATOR, ну ты и шутник! :rzhu:
Лосслесс форматы на то и лосслесс, что качество не теряется. Но я допускаю различие в звучании, на очень медленной системе, которая не может распаковывать вевпак так быстро. Т.е. другими словами когда распаковка идёт медленее, чем реальное время трека. :drag: :hi:
PM
Top Bottom
 Stackanovets Member is Offline
 Posted: 13-04-2021, 17:58 (post 12, #1125245)

Flooder

Group: News makers
Posts: 4283
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 12-04-2021, 17:26)
Но я допускаю различие в звучании, на очень медленной системе
Тут будет скорее не различие в звучании, а какие нибудь заикания звука, микрофризы и т.п.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 13-04-2021, 23:08 (post 13, #1125246)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
QUOTE (Stackanovets @ 13-04-2021, 16:58)
QUOTE (Гордый @ 12-04-2021, 17:26)
Но я допускаю различие в звучании, на очень медленной системе
Тут будет скорее не различие в звучании, а какие нибудь заикания звука, микрофризы и т.п.
ну там может быть что угодно, искажения, замедления и т.д.
PM
Top Bottom
 MISTIFIKATOR Member is Offline
 Posted: 14-04-2021, 00:05 (post 14, #1125247)

Member

Group: Members
Posts: 238
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 12-04-2021, 17:26)
MISTIFIKATOR, ну ты и шутник! :rzhu:
Лосслесс форматы на то и лосслесс, что качество не теряется. Но я допускаю различие в звучании, на очень медленной системе, которая не может распаковывать вевпак так быстро. Т.е. другими словами когда распаковка идёт медленее, чем реальное время трека. :drag: :hi:

Любопытно, а откуда у Гордого уверенность, что при воспроизведении лосслесс форматов, таки происходит распаковка
(предварительное восстановление в памяти до полноценного .wav )?
Если битрейт различный (существенно), то как по мне, реальной распаковки НЕ происходит ( и не должно происходить).
Это как смотреть картинки на экране монитора через систему превьюшек.
(например файл 6000х6000 пикселов можно изначально показывать как 1000х1000 пикселов, а уже только потом раскрывать по полной)
Со звуком делается схожим образом.
Flac и .wv -- хоть и содержат в себе информацию, для восстановления, но по умолчанию отыгрывают по упрощённой формуле.
.
У меня именно такие ощущения-впечатления, всегда были.
.
Поэтому я интересовалось (как пользователь AIMP плейера)-- делалось ли Гордым конкретное сравнение, лично персонально, в своей системе ?
(домыслы, фантазии, предположения, выдавание желаемоего за аксиому -- не считаются).


This post has been edited by MISTIFIKATOR on 14-04-2021, 01:28
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 14-04-2021, 00:35 (post 15, #1125248)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
QUOTE (MISTIFIKATOR @ 13-04-2021, 23:05)
QUOTE (Гордый @ 12-04-2021, 17:26)
MISTIFIKATOR, ну ты и шутник! :rzhu:
Лосслесс форматы на то и лосслесс, что качество не теряется. Но я допускаю различие в звучании, на очень медленной системе, которая не может распаковывать вевпак так быстро. Т.е. другими словами когда распаковка идёт медленее, чем реальное время трека. :drag: :hi:

Любопытно, а откуда у Гордого уверенность, что при воспроизведении лосслесс форматов, таки происходит распаковка ?
Если битрейт различный (существенно), то как по мне, реальной распаковки НЕ происходит ( и не должно происходить).
.
Поэтому я интересовалось -- делалось ли Гордым конкретное сравнение, лично персонально ?
(домыслы, фантазии, предположения, выдавание желаемоего за аксиому -- не считаются).
Во первых ни одна звуковая карта не понимает какие либо лосслесс форматы. Для того чтобы послать понятный карте сигнал, нужна распаковка, а для этого нужен алгоритм, т.е. если я например поставил плеер и в нём нет алгоритма для APE файлов - то и звука не будет. В третьих - при распаковке в понятный для звуковой карты вид битрейт сравнивается и становится одинаковым, не зависимо от формата.

Да, звук я сравниваю всегда и во время записи и после в редакторе, а затем и в плеере релиз. Различия есть только если звуковые карты разные, так как у них разные процессоры стоят. Самая сложность возникает когда есть сильная компрессия и не соответствие битности с битностью карты. Т.е. карта понимает только 24 бита например и максимальная частота дискредитации 48кГц. У нас имеем 32/192 пожатые в very high - т.е. плеер должен сначала превратить поток в PCM, а после сделать даунсемплинг в 24/48 чтобы звуковая карта понимала это. Даже относительно мощная система может дать сбой в этом случае. На слабых системах у меня раньше были искажения звука, микрофризы, замедления и щелчки. Если это был PCM без сжатия и в нужной форме, например в 24/48 - то естественно звук был лучше в PCM.

Сейчас слушая на разных звуковых картах, я слышу разницу в звучании, но разницу лосслесс потока и PCM - НЕ СЛЫШУ! MISTIFIKATOR, и поверь такое количество записей и дисков в различных форматах, что я прослушал... я могу утверждать с уверенностью 99% что на хорошо настроенной и относительно мощной системе - различий услышать нельзя, независимо от формата сжатия (если он лосслесс конечно). Сколько баталий было по этому поводу и да, я тоже когда то сомневался. Так как слышал эти различия, но они были технической проблемолй, а не проблемой формата. :hi: :nl:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2