Pages: (13) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 .. 12 13  ( Show unread post )

   А ты, записался добровольцем :)
 UGIN Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 16:59 (post 61, #191584)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4489
Warn:0%-----
Во во !!
Тем более, специалист по хренотени тоже к нам переезжает ..
Задумчиво.. а может, в Натанию...
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 17:13 (post 62, #191590)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22883
всем привет.
идею о том, что пора серьезнее заняться релизами я поддерживаю.

А вот о том как должны быть организованны релиз-группы имею сказать следующее:

как было раньше? раньше рипер делал рип, заливал его на фтп, потом все члены группы сливали с фтп и ставили на расшарку в муле. Все хорошо. НО! сначала все ждут пока рипер зальет на фтп и по прошествии этого времени на самом деле почти ничего не продвинулось. Никто не получил и байта. Потом все сливают себе файло с одного источника. Даже если ап на сервере и неплохой, то группа из 10-ти человек вполне на ура высосет весь канал (бывают исключения, но очень редко). При этом у все остальных ап простаивает. А если группа больше? А если на фтп сервере не 10мбит? И только после этого реально начинается раздача. Теряется уйма времени sad.gif

Что я предлагаю? риппер заливает файло одному из людей с быстрым каналом. По интересам. Потому как, например я, просто не возьму на раздачу какой-нить транс. Зато с удовольствием возьму русский рок. После этого этот быстроканальщик просто выставляет релиз на джамп-старт. Через 5-6 часов (личный опыт) джамп отрубается. В сети есть все части. И их шарят столько людей сколько чанков было в файле. А что еще надо серьезному ословоду? Ну какая разница сколько полных источников? Главное, чтобы были все чанки. А полных источников может вообще не быть smile.gif

Можно, для получения нескольких полных источников, организовывать сначала внутренние раздачи. Но раздачи должны идти ослом. Тогда даже в момент раздачи между участниками группы ап будет "работать" не только на одном сервере, но у всех учавствующих в раздаче.

А в конец мое заключение о группах - а не надо несколько групп. Группа должна быть одна. "свои" будут учавствовать в раздаче всегда, зато с большой вероятностью будут присоединяться члены "соседних групп". Поясню. Если создавать несколько групп, то я пойду только в одну - русские фильмы. И, соответственно, ну никак не буду помогать всем остальным. А если группа будет одна, то я или не присоеденюсь к раздаче какой-нить музычки (и никто ничего не потерял и не выиграл), или да присоеденюсь. И будет только польза.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Jelko Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 17:16 (post 63, #191591)

Newbie

Group: Members
Posts: 5
Warn:0%-----
Канал 128. Комп не выключается. Список фильмов прилагаю. Только большинство скачано по ссылкам нетлаба, уже и не помню, что. Понятие "интересный фильм" относительно smile.gif
И главное - что делать-то? Раздавать не умею, но желание большое
24 часа
6-й день
Audition
Fair Game
Jrdinary Devent Criminal
Narc
Sin Noticias De Dios
Stark Raving Mad
Авалон
Август 44-го
Адвокат Дьявола
Анализируй то
Анализируй это
Ангелы Чарли
Ангелы Чарли-2
Английский пациент
Банды Нью Йорка
Бездна
Бессонница
Большие неприятности
Большой
Большой Лебовски
Бумер
Быть Джоном Малковичем
Васаби
Властелин колец
Властелин колец-2
Голосящий Кивин -2003 (Юрмала)
Дневник Брджит Джонс
Доберман
Догма
За двумя зайцами
Зависть богов
Запах Женщины
Звезда
Звездный десант
Зверофабрика
Зеленая миля
Знакомьтесь - Джо Блэк
Игра
Идентификация Борно
Иди и смотри
Изгой
Интервью с вампиром
Калигула
Калифорния
Капитан Врунгель
Ключ
Колдовство
Королевская битва
Крутые наследнички
Куда приводят мечты
Лицо со шрамом
Любит-не любит
Люди в черном
Люди Х
Люди Х-2
Маленький Ники
Матрица-2
Миллионы Брюстера
Новые Бременские
Олигарх
Особое мнение
Плезантвиль
Поднять перископ
Поймай меня, если сможешь
Полет над гнездом кукушки
Полуночный экспресс
Признания опасного человека
Прирожденные убийцы
Про Федота-Стрельца
Реквием по мечте
Родной дом Алабама
Ронин
Секретарша
Семейный человек
Сержант Билко
Сержант Джейн
Скорость
Соблазн
Спасти рядового Райана
Спина к спине
Тайна третьей планеты
Терминатор - 3
Транспортер
Трахни меня
Три Икса
Угнать за 60 сек.
Управление гневом
Фаринелли - кастрат
Форсаж
Фрида
Храброе сердце
Часы
Человек-Невидимка
Четыре комнаты
Чикаго
Чистилище
Шулера
Эквилибриум
PM Email Poster
Top Bottom
 prohojiy Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 17:28 (post 64, #191599)

Специалист По Хренотени

Group: Prestige
Posts: 1856
Warn:0%-----
QUOTE (UGIN @ 14-11-2003, 15:59)
Во во !!
Тем более, специалист по хренотени тоже к нам переезжает ..
Задумчиво.. а может, в Натанию...

неа...
не хочу в Нетанию... smile.gif
ICQ
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 17:52 (post 65, #191621)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4489
Warn:0%-----
Ладно, уломал, оставайся с нами.. newest/laugh.gif
PM
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 18:04 (post 66, #191637)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Давайте только здесь списки фильмов и музыки не постить, хорошо.
У многих коллекции по 1000-2000 фильмов, смысла постить всё в этом топике не вижу. Jelko, камень в твой огород smile.gif

to All
В принципе, я за. Поддержки для раздачи порой не хватает. Вроде как и следующее уже просят, а предыдущее у оставшихся вяленько идёт. Хотя массированный выброс блоков в сеть не ведёт к долгой жизни релизов. Это позволяет просто скачать быстрее тем, кто начал качать вовремя. Если же ты опоздал на несколько дней, то есть отложил закачку на паузу или в "списочек", то не факт что удасться потом скачать вообще. Так как очень многие убирают файл из расшарки очень быстро, а группа даный релиз тоже долго держать не будет, так как надо релизить следующее. Вывод -- пропажа кучи быстро отдающих источников в один день. А так как насытившееся быстро уже отвалились, то имеем некоторое количество подвисшего народа.
В случае не очень популярных или больших релизов типа ДВД-образов, предпочтительнее медленная раздача (со жмотством последнего блока smile.gif, ну что такую шишку не сделали, а... ).

И согласен с FiL-ом насчёт одной группы. Если уж организовываться, то так. Или присоединился или нет, каждый решает сам.
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 18:14 (post 67, #191643)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
а как вы представляете себе одну группу? эта группа релизить всё? и фильмы и музыку и голивуд и отечественное? по-моему гораздо эффективнее группы по интересам
PM ICQ
Top Bottom
 gti Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 18:31 (post 68, #191660)

Member

Group: Members
Posts: 223
Warn:0%-----
реально груп нади минимум 4:

1-Нетлаб-Игры;
2-Нетлаб-Фильмы;
3-Нетлаб-Книги;
4-Нетлаб-Проги.

а с джамстартом будет тоже, что, как кто-то ранее написал, с шарой.ру - помойка ДОХЛЫХ ссылок. сами не бось триста раз бросали качать какую-нибудь кину, де 150 пользователь ждут у моря погоды.
PM
Top Bottom
 Drakon Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 18:48 (post 69, #191670)

Драконы обыкновенные
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1155
Warn:0%-----
QUOTE (izanoza @ 14-11-2003, 07:04)
И согласен с FiL-ом насчёт одной группы. Если уж организовываться, то так. Или присоединился или нет, каждый решает сам.

зависит от того, что понимается под группой...

Хм.. ну вот я не хочу раздавать музыку и игрушки. Неинтересно. А фильмы, особенно русские или европейские - с удовольствием. Значит, мне не присоединяться? И так многие, наверно...
В большой группе очень сложно будет координироваться, все равно возникнут отдельные компании, течения, подходы к раздачам... проще этого на берегу избежать. Нет?..
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Power User Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 18:49 (post 70, #191673)

Superman

Group: Members
Posts: 1194
Warn:0%-----
а чего с ним толстым делать надо ?
(толщина я так понял интересует на отдачу) ?
хм... то-то мой пров порадуется когда ему всю линию ослами затопчат rolleyes.gif


зы ! кстати раздача релизов между своими (в смысле между релизерами) через ослов мне нравится намного больше чем через ФТП...


This post has been edited by Power User on 14-11-2003, 19:01
PM Email Poster
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 18:59 (post 71, #191678)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
QUOTE (Drakon @ 14-11-2003, 10:48)
QUOTE (izanoza @ 14-11-2003, 07:04)
И согласен с FiL-ом насчёт одной группы.  Если уж организовываться, то так. Или присоединился или нет, каждый решает сам.

зависит от того, что понимается под группой...

Хм.. ну вот я не хочу раздавать музыку и игрушки. Неинтересно. А фильмы, особенно русские или европейские - с удовольствием. Значит, мне не присоединяться? И так многие, наверно...
В большой группе очень сложно будет координироваться, все равно возникнут отдельные компании, течения, подходы к раздачам... проще этого на берегу избежать. Нет?..

А кто заставляет-то?

В закрытом форуме кладут линк на нечто, что надо раздать. Кто хочет, отмечается там, что он присоединяется к раздаче. На джампстарте раздаются куски присоеденившимся, далее ссылку выкладывают на главную. Ко не хочет, проходит мимо/лесом.

Что тут делить на группы-то? Это в группе получается обязаловка по раздаче, а здесь... Хочешь раздаёшь, хочешь нет. Хочешь кино, а завтра игры...

Я ни в каких специализированных группах учавствовать не буду. Будет свободный подход, помогу по мере сил.
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 19:11 (post 72, #191681)

Герой Асфальта
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 18547
Это, может открыть новый топик, чтобы каждый кто согласился помогать (остальных просьба проходит мимо, всё лишнее буду удалять!!!) отметился там и написал, что он желает делать, в смысле готов раздавать всё, только музыку, только фильмы, участвует официально в релиз группе или нет, вообщем все свои пожелания и условия.
Тогда мы сможем уже конкретно перевадить людей в закрытый форум, где никто не будет мешать, для начал работы.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 19:16 (post 73, #191685)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
У меня есть много желания , а также большие планы как по музыке , так и по фильмам, но канал слабенький ,если мне кто-нибудь готов помочь буду рад.
PM Email Poster
Top Bottom
 Power User Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 19:16 (post 74, #191686)

Superman

Group: Members
Posts: 1194
Warn:0%-----
Uzaren
мысль мудрая smile.gif
я скажем бы присоединился попробовать...
а какие требования к железу у раздающих (имеется ввиду диск smile.gif и канал)
а то с дискаом проблема - он падла засирается быстро sad.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 19:29 (post 75, #191693)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22883
Хммм.... а смысл делать еще и отдельный топик? Вот отдельный форум - уже да, пора.

Только вот, тут было неоднократно сказано, что нужно или толстый канал, или толстые знание по рипанью, или толстое желание. Так я с чистым желанием не согласен.
Ну скажите, какой прок в чистом желании, если ты делать ничего не будешь, а канал у тебя дай-лапу? Все таки в релиз-группе должны быть "профессии".
Если ты рипер - то ты делаешь рипы и тебе все спасибы, но тогда будь добр делать рипы нормального качества и не отмазывайся "не нравится - не качай". А также, если взялся за сериал, то будь добр сделать все серии в срок (а то вот 4-е танкиста о5 застыли sad.gif). Если ты "раздавала", то у тебя должен быть канал, ну так скажем шире стандартного 12Кб. Ну и так далее.
А если ты ни то, ни се, ни рипов, ни канала, ни организаторских способностей, ни идей, ни советов, то какой смысл тебе получать все релизы в первую очередь?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (13) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 .. 12 13