Pages: (13) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 13  ( Show unread post )

   А ты, записался добровольцем :)
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 19:42 (post 76, #191698)

Герой Асфальта
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 18547
Согласен с Филом, но насчёт канала, возьмём к примеру Сергея Оверкилла, который раздал, кучу файлов всего на 5к, пусть джамп, у него отрабатывает не так быстро, как этого хотелось бы нам, но ни разу не было ещё ни одного человека, который бы хотел скачать его файл и не мог бы этого сделать!

Теперь ещё одна важная часть, помимо раздачи релизы придётся поддерживать. Если это фильм, то многие пишут его на болванки, те кто это делают, должны будут взять на себя ответственность, когда спустя 2-3 месца, кто-то попросит докачать не достающую часть, выложить его опять в расшарку. С музыкальными релизами, ситуация немного другая, мало кто записывает на балванку скченный архив, но тут я думаю мы сможем обратится за помощью, всё к тому же Сергею Оверкилу.

Топик новый хотел создать, так как у меня нету сил опять перечитывать этот, чтобы вспомнить всех кто изьявил желание smile.gif
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 19:53 (post 77, #191705)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22883
Оверкилл - релизер. Как раз и хотелось-бы его освободить от задач по джампам, раздачам, поддеркам. Пусть себе рипает и отдает.

Потом есть еще люди типа Воркса. Не рипает вроде, не раздает. Но его советы - на вес золота. Он специалист. А это очень многое значит.

Ну и так далее. Я-же не говорю, что без хорошего канала в релиз-группу не пускать. Люди и с модема раздавали. Просто функции в таком случае должны быть другие. Вернее так, у каждого должна быть хоть какая-то функция.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Silkmann Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 19:56 (post 78, #191707)

мимо проходил...

Group: Members
Posts: 1095
Warn:0%-----
Раз уж FiL поднял тему состава и технологии раздачи, вставлю свои 5 коп.

Группе нужны следующие члены:
- поставщик/риппер - человек, имеющий доступ к DVD и умеющий нормально рипать. Канал не имеет значения.
- распространитель - человек, обладающиё каналом от 512Кбита
- пострелизер - человек, обладающий каналом от 128К и большим жёстким диском

Риппер передаёт релиз распространителям по фтп, они по фтп-же разбрасывают между собой.
После того, как релиз разошёлся, он хранится у пострелизера максимально долгое время в расшарке.

Если распространителей мало, используется схема ФиЛа со всеми желающими, но особого смысла я в ней не вижу.
Почему? Да потому, что на раздачу всех блоков с джампстартом группе уйдёт ровно столько же всемени, сколько на раздачу тем же человеков в одиночку всей сети.

Только набор без соплей. Канал 128К у релизера? Отдыхаешь!

Sidorini упоминал о муз-релиз-группах. Расскажу о собственном опыте. Я недавно раздавал двойной CD вместе с MusicBoys (спасибо, кстати, Д.А.Д.!).
Да, я сэкономил на траффике.
Но что в результате? Почти два дня ушло на передачу файла группе, ещё день - на раздачу. За это время, как ещё до раздачи сказал один мудрый человек wink.gif , можно было раздать JumpStart'ом.
Короче, пока я раздаю обычные Аудио-КД, релиз-группа мне не нужна.

И если будете раздавать ДВД-образы, без блокировки одного чанка, к сожалению, вам не обойтись
PM ICQ
Top Bottom
 Seruy Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 20:06 (post 79, #191711)

Дьявол на распутье

Group: Members
Posts: 489
Warn:0%-----
Mogu pomoch da vot doma buvay ya redko sad.gif

Esli tolko ko mne na ftp a dalshe cron i share ...
PM
Top Bottom
 Count
 Posted: 14-11-2003, 20:29 (post 80, #191718)

Unregistered


Ух ,пока прочитал весь топик... Я тоже за ,всеми конечностями! Не помню уже кто сказал,но я согласен ,что нужно разделить всех желающих по группам(музыка,фильмы,игры/софт ...)плюс к этому внутри этих групп,может быть региональная градация(как уже говорили Sidorini и Ugin)Таким образом файл не придется передaвать через ФТП, а по-старинке из рук-в руки. И быстрее и проще(при условии ,что такая возможность имеется) .В принципе ,описываемое мной уже довольно активно используется на "севере" Израиля.
Да и последнее .Пора переходить от слов к делу и начать создавать эти самые группы(технические детали будут обсуждаться уже внутри).
Top Bottom
 CTAP Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 20:40 (post 81, #191723)

Advanced

Group: Members
Posts: 270
Warn:0%-----
Я с вами,помогу чем смогу!
канал,1.5 кабель
умею многое!
user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 gti Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 20:47 (post 82, #191725)

Member

Group: Members
Posts: 223
Warn:0%-----
QUOTE
Группе нужны следующие члены:
- поставщик/риппер - человек, имеющий доступ к DVD и умеющий нормально рипать. Канал не имеет значения.
- распространитель - человек, обладающиё каналом от 512Кбита
- пострелизер - человек, обладающий каналом от 128К и большим жёстким диском
 Нужен еще один. Служба поддержки. Тот кто будет принимать мыло, что дескать такого файла нету и кричать кому-надо про поддержку.  
QUOTE
Таким образом файл не придется передaвать через ФТП, а по-старинке из рук-в руки.


Да и еще один. Который с сидюком в руках и рацией за спиной по миру носиьтся будет biggrin.gif Это я так погнал. А на счет первого абсолютно серьезно и для этого на сайте надо соответствующую службу открыть.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 21:02 (post 83, #191728)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22883
Так, сча буду ругаться smile.gif

Count: объясни мне смысл дробить группу на несколько. Желательно с аргумантацией и примерами.

Silkmann, насчет предварительной раздачи в группе - это дело такое. Я тоже не особо вижу смысла. Но кое-какие идеи есть. Подробнее изложу чуть позже.

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 21:06 (post 84, #191730)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
ну, меня тожа куда-нить запишите, я с дсл 100/20...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Count
 Posted: 14-11-2003, 21:11 (post 85, #191731)

Unregistered


FiL
Я не призываю дробить группу на несколько,я лишь сказал, что некоторые участники грыппы могут лично передавать друг-другу файлы(при наличии таковой возможности,конечно)!
Тем самым сократив время передачи по ФТП (любой другой сетевой способ) и начинать раздачу одновременно с нескольких машин. Или ты шитаешь ,что этот вариант плохой?

This post has been edited by Count on 14-11-2003, 21:12
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 21:29 (post 86, #191738)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22883
Count, ты сказал, что надо несколько групп. Я утверждаю, что нужна одна группа. А по поводу передачи руками я ничего против не имею.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 21:32 (post 87, #191741)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22883
Народ, давайте на IRC. Намного продуктивнее будет
irc.mircx.com канал #netlab.

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 21:32 (post 88, #191742)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
a что собссно предлагается ?
Сделать огромную релиз группу из активных нетлабчан?
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 21:39 (post 89, #191746)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22883
Ну я так понимаю не столько огромную, сколько активную, продуктивную, ответственную.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 gti Member is Offline
 Posted: 14-11-2003, 22:10 (post 90, #191752)

Member

Group: Members
Posts: 223
Warn:0%-----
нет, груп обязательно должно быть несколько.
сохраняется момент соревнования и конкуренции. ди и у пользователя всегда должна быть возможность выбора: собачью колабсу брать или докторскую.
мы же тоже иногда демократии хотим.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (13) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 13