Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7  ( Show unread post )

> DVD Вокруг да Около., Подведём итоги.
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 01:28 (post 1, #272788)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
Нашему разделу уже больше пол года. И мое мнение он растет и процветает. Что не может не радовать. Я считаю что пора подвести итог наработанного нами и обсудить наболевшие темы.

Начну с себя. Основная моя проблема что до сих пор многие раздающие при создании топиков не пользуются шаблоном что требует у меня кучу времени для редактирования. Просьба ко всем релизерам кто еще не научился создавать красивые топики с ознакомится вот с этим документом здесь описано как очень просто не прелагая лишних усилий можно за пару минут оформить топик по всем правилам. Такой топик будет сразу размещен на главной без лишних задержек администрацией форума.

Теперь о вас дорогие форумчани. Возникшие проблемы при раздачи показали что все таки самый лучший способ раздачи это раздача по отдельности зазипованных или нет вобов а не раздача разбитого зипа или изо файла так как в случае если произошел сбой диска у раздающего или раздающий к этому времени уже стер релиз то придется все перераздать все званого в место того чтоб пере раздать или временно выложить только не достающий воб.

При голосовании участились конфликты на тему зачем выкладывать всякое ... Предупреждаю всех!!! Что в будущем буду стирать эти посты без предупреждения. Если кто то хочет высказать свое отношение к тем или иным фильмам добро пожаловать в ФЛЕЙМ. Каждый имеет право выкладывать что ему нравится и искать для себя единомышленников. Даже если он захочет раздавать «Рабыню Изаару». И не обязан выслушивать оскорбления о его склонностях.

Хотелось бы услышать предложения по улучшению нашего раздела.

Итого темы для обсуждения.
1. Раздавать будем вобами или как?
2. Предлагаю сделать(Нарисовать) фирменный знак который будет размещен под аватаром для рьяных любителей ДВД. Чтоб знали с кем имеют дело.
3. У кого есть время написать пару факов на темы как правильно скопировать, раздать ДВД
4. Как определить стоит раздавать пиратки или нет и как посчитать примерный битрайт с которым ее перекодировали?

5. Любая тема для флейма про двд. Тут вам место для обсуждения всего типа Крупный план или Русико и Т.П. Пишите о наболевшим Флуд контроль работает. biggrin.gif
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 05:42 (post 2, #272818)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
Ура! Пофлудим сегодня вечером. newest/laugh.gif newest/lol_1.gif newest/punk.gif
PM ICQ
Top Bottom
 Palmer Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 09:55 (post 3, #272856)

Member

Group: Members
Posts: 128
Warn:0%-----
Я уже на РуВидео пытался поднять вопрос, но не был услышан. Попробую здесь.

Я часто качаю ДВД образы с англоязычных форумов, так там ДВД разбит строго на части по 700 метров. В чем преимущество? Во-первых, многие качают, используя два и больше компов (например, в офисе и дома). Так 700 метров можно положить на диск и перенести домой без проблем, во-вторых, чисто психологичeски приятнее. Глядишь, пару частей скачал уже. Все лучше чем корячиться с 2 гектарами.

Какие будут мнения на этот счет?

И кстати, кто-нибудь может пояснить, какая разница, разбивать VOBы или нет?

Простейшая технология:

1. DVD Decryptor - скопировать ДВД
2. WinRAR - заархивировать с разбивкой на части по 700 метров.

This post has been edited by Palmer on 16-06-2004, 09:56
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 10:16 (post 4, #272859)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
IMHO - но лучше раздавать ДВД образом, сняв имдж DVD Decryptor'ом , а затем уже разбив его на архивы. Тогда мы получим точную копию "фирменного" ДВД.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Palmer Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 10:36 (post 5, #272867)

Member

Group: Members
Posts: 128
Warn:0%-----
Согласен. Можно и образ, но части IMHO не должны превышать 700 МB
PM Email Poster
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 10:40 (post 6, #272870)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4491
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 16-06-2004, 09:16)
IMHO - но лучше раздавать ДВД образом, сняв имдж DVD Decryptor'ом , а затем уже разбив его на архивы. Тогда мы получим точную копию "фирменного" ДВД.

И более того, раздавать надо полный имидж.
Как снялся - так и выкладывать, т.е. не пуская в ход ДВДшринк или еще что..
А каждый уже сам для себя решит, как его обработать.

По поводу раздачи вобами : при сегодняшних ценах на двд-диски - вполне можно сбросить релизный имидж на двд архивами.
А вобов болтается - уйма ...

По моему, наиболее критично - это поддержка ПОСЛЕ релиза...
Не у всех харды резиновые, кто-то раздает - и не качает в это время, кто-то не успел - и в результате - пролет.
А на деле сейчас что происходит ? - раздается двд, основная масса скачивает - и через месячишко в сети только иногда появляются отдельные источники.
Вот с этим и надо бороться.
PM
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 11:17 (post 7, #272874)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
Согласен что имидж типа точная копия но в результате у нас на сегодня имеем кучу мертвых релизов которые если не хватает 30-40 метров надо раздавать полностью с 0. Я уже не говорю что из за того что в осле стоит сразу много закачек и 2 релиза я так и не скачал несмотря что поставил их на скачку в первый же день. И докачать их не было возможности так как релизер тоже их стер к этому же времени. Не хватало кусков а те кто прожег уже диск мне помочь уже не смог. При раздаче же вобами всегда можно с двд опять снять его и помочь не успевшим. А если имидж снес то тут уже все. Даже если и есть ДВД и хотел бы помочь не успевшим можно только разводить руками... Вторая проблема что уже не один раз то у релизера то летел диск то антивирус потер все. И второй раз повторить имидж в раре не возможно в результате чего все качай по новой и это вам не 700 метров перекачать а 4-7 гег заново.
Лично для меня конечно самое лучшее это если двд-5 чтоб раздавали вобами плюс в раре все мелкие файлы. Так бы я сам и другие скачавшие смогли бы всегда помочь не успевшим. Просто скопировав с двд в осла не достающие файлы. Если у кого-то будут проблемы в этом смысле с тещей могу стряпать за минуту прогу которая бы всегда одинокого кодировала разкодировала воб файл так чтоб хеш в муле всегда совпадал.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 11:24 (post 8, #272878)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4491
Warn:0%-----
Vlad_il
Эээ.., а не проще-ли сбросить готовый релиз на двд?
Так весь гемморой уходит сам, все уже готово.
Сбросил на хард - и в шару заново..
PM
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 11:33 (post 9, #272880)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (UGIN @ 16-06-2004, 08:24)
Vlad_il
Эээ.., а не проще-ли сбросить готовый релиз на двд?
Так весь гемморой уходит сам, все уже готово.
Сбросил на хард - и в шару заново..

В принцепе можно давить по 2 диска на каждый релиз но далеко не каждый будет это делать. Простой пользователь точно не будет знаит и не сможет потом помочь даже если и очень захочет.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Geo123 Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 11:51 (post 10, #272885)

Pro Member

Group: Members
Posts: 600
Warn:0%-----
1. Раздача VOB-ами - самый большой минус (лично для меня) - во-первых, их кол-во, во-вторых - изменение имени (т.е. надо искать нужную тему + в ней - на что менять), в-третьих - не все релизеры выкладывают все линки сразу (скрывая файлы, как советовал ув. izanoza) и поэтому надо еще раз возвращаться в тему sad.gif.
2. Раздача image DVD (напр., при помощи DVDDecrypter) и поделенная на архивы тоже имеет свои минусы, т.к. при размере диска больше 4.3 прийдется этот image открывать для редактирования. В случае же стандартного размера (1 DVD-R) - это, как мне кажется, оптимальный вариант - вне зависимости от размера архивов (1,2Гиг или 700МВ)

QUOTE
По моему, наиболее критично - это поддержка ПОСЛЕ релиза...
Не у всех харды резиновые, кто-то раздает - и не качает в это время, кто-то не успел - и в результате - пролет.
А на деле сейчас что происходит ? - раздается двд, основная масса скачивает - и через месячишко в сети только иногда появляются отдельные источники.
Вот с этим и надо бороться.

Вот с этим абсолютно согласен! Когда человек тянет у кого-то что-то через P2P - не важно, что - и стирает сразу после скачивания - это дело его совести, но когда релизер убирает выложенные файлы через месяц после начала раздачи - не скажу, что лучше бы не раздавал, но в такой ситуации сразу лучше бы определиться и попросить помощь.  Vlad_il
QUOTE
релиза я так и не скачал несмотря что поставил их на скачку в первый же день. И докачать их не было возможности так как релизер тоже их стер к этому же времени. Не хватало кусков а те кто прожег уже диск мне помочь уже не смог.

А чего не обращаешься к народу - мы все же не в Антарктике живем - можно "висяк" и по почте переслать wink.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 14:20 (post 11, #272918)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE
А чего не обращаешься к народу - мы все же не в Антарктике живем - можно "висяк" и по почте переслать
Ага а не легче сразу на www.ozon.ru/ купить тогда. wink.gif  
QUOTE
Вот с этим абсолютно согласен! Когда человек тянет у кого-то что-то через P2P - не важно, что - и стирает сразу после скачивания - это дело его совести, но когда релизер убирает выложенные файлы через месяц после начала раздачи - не скажу, что лучше бы не раздавал, но в такой ситуации сразу лучше бы определиться и попросить помощь.  Vlad_il

Ну и что с ними прикажите делат? Если он раздал и было 20 источников и ему надо освободить место под следующию раздачу.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 14:43 (post 12, #272924)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4491
Warn:0%-----
QUOTE
Ну и что с ними прикажите делат? Если он раздал и было 20 источников и ему надо освободить место под следующию раздачу

А вот тут-то и можно попытаться решить проблему...
Все, тянущие двд-релизы, снятые с NetLabа, прекрасно могут списаться на форуме и договориться, кто и что поддержит.
Нас не мало, 2-3 источника - всегда найдутся.
PM
Top Bottom
 na_marse Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 15:42 (post 13, #272935)

Постоянный нетлабовец
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 289
Warn:0%-----
QUOTE (Vlad_il @ 16-06-2004, 10:17)
Согласен что имидж типа точная копия но в результате у нас на сегодня имеем кучу мертвых релизов которые если не хватает 30-40 метров надо раздавать полностью с 0. Я уже не говорю что из за того что в осле стоит сразу много закачек и 2 релиза я так и не скачал несмотря что поставил их на скачку в первый же день. И докачать их не было возможности так как релизер тоже их стер к этому же времени. Не хватало кусков а те кто прожег уже диск мне помочь уже не смог. При раздаче же вобами всегда можно с двд опять снять его и помочь не успевшим. А если имидж снес то тут уже все. Даже если и есть ДВД и хотел бы помочь не успевшим можно только разводить руками... Вторая проблема что уже не один раз то у релизера то летел диск то антивирус потер все. И второй раз повторить имидж в раре не возможно в результате чего все качай по новой и это вам не 700 метров перекачать а 4-7 гег заново.
Лично для меня конечно самое лучшее это если двд-5 чтоб раздавали вобами плюс в раре все мелкие файлы. Так бы я сам и другие скачавшие смогли бы всегда помочь не успевшим. Просто скопировав с двд в осла не достающие файлы. Если у кого-то будут проблемы в этом смысле с тещей могу стряпать за минуту прогу которая бы всегда одинокого кодировала разкодировала воб файл так чтоб хеш в муле всегда совпадал.

Согласен абсолютно!!
Есть ещё один плюс при раздаче вобами - предпросмотр. Можно заранее посмотреть, что качаешь.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 17:44 (post 14, #272974)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
Vlad_il
Согласен что имидж типа точная копия но в результате у нас на сегодня имеем кучу мертвых релизов которые если не хватает 30-40 метров надо раздавать полностью с 0

Ну зачем же так круто - с нуля?
Как я уже говорил неоднократно, но видимо до сих пор так и не был услышан всеми, что при раздаче таких больших обьемов необходимо использовать доп.файлы восстановления. 5-10% покрытия вполне хватит. При 4Гб ДВД это будет 200-400 Мб. Не все могут долго держать гигабайты на раздаче, а вот 200-400 Мб совершенно другая ситуация. Тут можно и подержать. Было бы великолепно, если бы раздающий ДВД образы в том или ином виде пользовался великолепной программкой QuickPAR и создавал бы файлы восстановления на случай частичной потери источников в сети. Ну ведь это же так росто - раздал свой ДВД, места нет - удалил образ и продолжай раздавать только PAR2 файлы

Это было с большим успехом опробовано на Чебурашке. Если бы не QuickPAR все бы так и повисли бы со злополучной второй частью, где не хватает на закачку всего-то 18 Мб!

Самое главное тут - не важно какие части в сети потеряны. Если потери не превосходят обьема файлов восстановления, значит можно все восстановить. Причем все фалы восстановления равноправны, только разного обьема. Качаешь любые в сумме на обьем равный или больше потерь и восстанавливай! Там же в них есть контрольные суммы. Она же тебе скажет сколько какого обьма не хватает для восстановления.

This post has been edited by SonyBrother on 16-06-2004, 17:47
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 17:50 (post 15, #272977)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Я тоже за раздачу ^VOB^, и за большие файлы- они медленнее умирают.

Хочу обсудить названия файлов. Тут есть три варианта
1. Оригинальное название- Лучший вариант для релизов, которые не интересуют тещу, главным образом это отечественное кино. Такой файл находится поиском и к названию можно добавить ^netlab.e2k.ru^- привлечет людей.
2. Искаженное или бессмысленное название. Поиском его теща не найдет, но если она набредет на сайт, то как отбрехаться, зачем грузил ^Abcd2.VOB^?
3. Камуфляж- если файл называется ^GolubojOgonek77Part1.VOB^, то к нему не придерешься- мол качал тв передачу, а кто такой Нетлаб не знаю.

Пессиместически замечу, что подобные дискуссии велись в музыкальном разделе, но ни к какому стандарту не привели- каждый шифрует как хочет. sad.gif
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7