Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

> Sony PS3 будет потреблять 380 ватт, Офигеть
 admik Member is Offline
 Posted: 05-11-2006, 04:18 (post 16, #673136)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (Loki @ 05-11-2006, 02:23)
QUOTE (Bedolaga @ 01-11-2006, 00:26)
Может это какое-то спец.издание для Канады? Зима длинная, холдоная... :)
у нас отопление работает. а вот для России где отопление отключают будет в самый раз :)
ну вот, ну конечно тут всё плохо, гадкий Чубайс всем отключает электричество, беные алкоголики не платя по 5 лет не могут пить в теплой обстановке, зато у вас всё хорошо, и это как раз там, где нас нет
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 05-11-2006, 04:34 (post 17, #673142)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
ну про это как во Владивостоке сидели всю зиму без отопления показывали по всем каналам. или это происки врагов? :laugh:
PM ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 05-11-2006, 04:40 (post 18, #673146)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (Loki @ 05-11-2006, 04:34)
ну про это как во Владивостоке сидели всю зиму без отопления показывали по всем каналам. или это происки врагов? :laugh:
знаешь, сбои случаются везде, и не нужно на основании одного нарушения и конкретной ошибки конкретных людей строить своё мнение о стране в целом - это как минимум обидно для живущих в ней людей.

ПС и в догонку - глупо полагаться на правдивость СМИ, сам знаешь как делается пиар для разных целей, с одной стороны раздувается проблема оппозицией, с другой стороны властью, чтобы отвлечь от более важных проблем.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 05-11-2006, 04:49 (post 19, #673148)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
ну извини меня может я ошибаюсь но когда такой большой город на всю зиму остается без электричества это не сбой а кое-что другое. сбой бы быстро починили.


QUOTE
глупо полагаться на правдивость СМИ, сам знаешь как делается пиар для разных целей, с одной стороны раздувается проблема оппозицией, с другой стороны властью, чтобы отвлечь от более важных проблем

то есть отопление не отключали?
я вообще не столько беру новости из СМИ сколько из интернета а там и сами жители пишут что у них происходит. а как не верит живым свидетелям


QUOTE
это как минимум обидно для живущих в ней людей

а что в этом может быть обидного убей не пойму. если бы было все прекрасно а я бы начал писать то чего нету то согласен было бы обидно. а проблем в России хватает и если кто-то о них пишет то ничего обидного для жителей России нету. поверь мне я больше тебя хотел бы чтобы в России всё было бы лучше чем у всех
PM ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 05-11-2006, 04:54 (post 20, #673150)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (Loki @ 05-11-2006, 04:49)
ну извини меня может я ошибаюсь но когда такой большой город на всю зиму остается без электричества это не сбой а кое-что другое. сбой бы быстро починили.


QUOTE
глупо полагаться на правдивость СМИ, сам знаешь как делается пиар для разных целей, с одной стороны раздувается проблема оппозицией, с другой стороны властью, чтобы отвлечь от более важных проблем

то есть отопление не отключали?
я вообще не столько беру новости из СМИ сколько из интернета а там и сами жители пишут что у них происходит. а как не верит живым свидетелям
свидетели склонны всё преувеливать. весь город без тепла не оставался, отдельные микрорайны - да.
QUOTE
QUOTE
это как минимум обидно для живущих в ней людей
а что в этом может быть обидного убей не пойму. если бы было все прекрасно а я бы начал писать то чего нету то согласен было бы обидно. а проблем в России хватает и если кто-то о них пишет то ничего обидного для жителей России нету. поверь мне я больше тебя хотел бы чтобы в России всё было бы лучше чем у всех
можно по разному написать. можно с сочуствием, можно с издевкой.
я воспринимаю это
QUOTE
у нас отопление работает. а вот для России где отопление отключают будет в самый раз :)
как издевку, причем очень жесткую и циничную.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 05-11-2006, 05:04 (post 21, #673152)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
ну если ты шутки со смайлами воспринимаешь как издевки то у тебя что-то не в порядке с чувством юмора
кстати если не весь город а отдельные микрорайоны то это нормально по-твоему всю зиму без отопления сидеть?
PM ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 05-11-2006, 05:09 (post 22, #673156)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (Loki @ 05-11-2006, 05:04)
ну если ты шутки со смайлами воспринимаешь как издевки то у тебя что-то не в порядке с чувством юмора
кстати если не весь город а отдельные микрорайоны то это нормально по-твоему всю зиму без отопления сидеть?
с чуством юмора у меня стало плохо, не спорю - возможно погода располагает (снег опять выпал блин). а твой смайлик скорее как раз вызывает ощущение полного игнора и сочуствия к пострадавшим людям и издевки над ситуацией.

насчет отключений - не всю зиму, не нужно утрировать. и потом там уже сняли и наказали людей виновных. я не говорю, что ситуация была нормальной, но и у вас такое случается, и в других областях сферы услуг такое постояно происходит, и ничего - панику не раздувают.

ПС у меня один друг живет во Владике, так что я не тоже в курсе тех событий из прямого источника, и поверь мне - приукрашивал он добротно по телефону, потом признался в этом сам при личной встрече летом в Мск.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 05-11-2006, 05:23 (post 23, #673159)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
ввиду твоей болезненой реакции думаю лучше не продолжать. я только хочу добавить что Владивосток я привел как пример. я лично разговаривал с людьми у которых и отопление отключают и воды днями нету систематически. и интервью где-то со специалистом читал который сказал что вся отопительная система в большинстве районов настолько старая что полностью прогнила и отсюда и постоянные аварии. надеюсь ты на это не обидишься. я уже боюсь ставить смайлик чтобы он опять был не так понят
PM ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 05-11-2006, 05:42 (post 24, #673165)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
действительно есть большие проблемы, даже в Мск и Питере.
а где их нет? например что делать с тем, что срезают провода с высоковольтных передач, а их восстановление занимает сутки минимум, а обычно несколько суток?
куда деваться от того, что выделенные деньги на замену трубопроводов (вода/канализация) тратятся на другие нужды деревни/села/города/района/области, которые не менее важны (и счетная палата дрючит потом власть-имущих, может быть только избранных на эту роль, но дрючит).
сейчас например вводятся альтернатива государственным жекам/дэзам и жильцы домов могут выбрать управляющую компанию, которая будет ответственна по договору (контракту) перед домом за предоставление услуг. но насколько я знаю, нигде в мире не пресмотрен форс-мажор типа температуры в -40 грудосов при среднестатистической в -27, и как факт - никто ответственности не несет за выход из строя коммуникаций.

однако если конкретные люди виноваты в неокончании ремонта/непоставке топлива (заметь - цена у нас на бензим-соляру-мазут подскочила не на 10-15%, а на 100-150% за прошедшее время), то они несут конкретное уголовные и административные наказания.

представь, что у вас в Канаде бензин стал стоить в 1.5 раза дороже в течении двух недель осени, и как следствие - все остальное тоже подорожало на это сумму, т.е. например молоко стало стоить не 15 рублей, а 20 руб. хлеб не 10, а 14, и т.д. и т.п.
когда тот же мазут стал по цене стоить как раньше соляра, а соляра как бензин? что делать без наличия резервов, откуд арегиону взять деньги? пока запросили у федеральной власти, пока прошел запрос, пока рассмотрели, пока осознали - прошло время, а люди мерзнут, и по факту никто не вноват, потому что на любую бюрократию нужно время. но как только дошло, что масштаб кризиса в регионе достаточен, было сразу все решено, и виновные понесли наказание (о степени наказания - не нам судить, но я бы это начальство просто лишил бы права занимать руководящие должности пожизненно)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 05-11-2006, 05:59 (post 25, #673168)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
когда тот же мазут стал по цене стоить как раньше соляра, а соляра как бензин

ну солярка у нас уже больше года стоит как бензин. а цена на бензин 2 года назад была 65 центов а весь последний год долар и временами больше. правда месяц назад цена упала до 80. надеюсь надолго. так что у нас тоже не все так хорошо :)

насчет наказаний. кому то от этого легче что виновного наказали? тем кто мерзнет теплее не станет
PM ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 05-11-2006, 06:26 (post 26, #673169)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Loki зато закон стал выполнять более четко - виноват - изволь ответить.

у нас бензин сейчас стоит столько же, сколько и у вас, и это при том, что мы нефть добываем - а вы покупаете. дурдом полный из-за нашего недоработанного налогового законодательства :(
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 05-11-2006, 09:15 (post 27, #673187)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
весь город без тепла не оставался, отдельные микрорайны - да.
Жжошь! Город - неее, город выстоял, а вот пара районов - да фиг с ними, на общую картину не влияют :) Мне бы вот было очень интересно послушать людей из этих районов.
Блин, помню я зиму 1999-2000 (если не ошибаюсь), у нас в Харькове делали "веерное" отключение электричества - в газете было рассписание в каком районе когда отрубят. Два-три часа утром и столько же вечером. Вот это было весело. Отопление практически не работало. Обогреватель, ясное дело, тоже электрический, печка - электрическая и т.д. Жуть. Одна радость - машина была. Так мы толпой с друзьями ездочились из дома в дом - согласно расписанию. Где электричество - там и мы. Но это вечером. А утром - все равно жопа...
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 05-11-2006, 10:42 (post 28, #673200)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Ну хватит, горячие головы... Детский сад, ей-богу. "А вот у тебя... У тебя... У тебя сестра - дура, во!" "А у тебя... у тебя... У тебя зато прыщ на носу!"
Проблемы есть в любой стране. Разные-другие, но есть. В России - одни, в Канаде- другие, в Израиле - третьи, в Латвии - совсем четвертые, но есть везде. Подозреваю, что это касается вообще любых стран, где есть люди - включая архипелаг Туамоту. Рая на земле не обнаружено - иначе, вероятно, он бы очень быстро стал очень густо населеным местом - и там немедленно начались бы все те же проблемы...
НО. Замечено по некотором наблюдении, что когда проблемы какой-нить отдельно взятой страны начинает обсуждать человек, в ней не проживающий, - ее жителей это по меньшей мере раздражает, а то и обижает. Конечно, тут еще важно, кто, что и как говорит - но, к великому сожалению, люди, "воспитанные" почившими в бозе политическими топиками нетлаба, не отличаются, как правило, ни чувством такта, ни чувством меры, ни склоностью к позитивным формулировкам. Поэтому - пожалуйста, если хотите говорить о внутренних проблемах стран - говорите на здоровье. Но старайтесь, пожалуйста, говорить о СВОЕЙ стране. Loki, это я, в первую очередь, к тебе обращаюсь - я уверена, что россияне разберутся как-нибудь внутри своей страны без твоих вдумчивых критических замечаний, и израильтяне, кстати, тоже... Им изнутри точно виднее, что и как...
А нагрянет плохое настроение и захочется че-нить поругать - Канада в полном твоем распоряжении...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 05-11-2006, 12:21 (post 29, #673218)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Блин, круто вы свернули с вполне безобидной тематики (не для Sony, естественно :)) на конкретные разборки....
Топик закрываю нафиг, хотите разбираться, делайте это в другом месте.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]