Pages: (57) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 12 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 36 .. 40 .. 44 .. 48 .. 52 .. 56 57  ( Show unread post )

> Котенок зашел., Оставить или выкинуть?
 Nata Member is Offline
 Posted: 20-10-2009, 23:27 (post 76, #920423)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Michael2000
Насчет корма: Из сухих кормов лучше всего покупать уровень премиум, или суперпремиум для котят соответствующего возраста.
Из консервов я использую Шизир. Они дорогие, но сейчас у фирмы скидки, кроме того, скидка от магазина, как постоянным клиентам, выходит примерно 4.20шек. банка (85грамм). У этой марки множество разных вкусов, котам не надоедают, причем основа- сухой корм, Шизир- только вечером, банку на двоих взрослых котов, а лучше бы консервы раз в несколько дней, но мои привыкли, требуют вечером консервы.
Натуральные корма- оно бы хорошо, если б была полностью сбалансированная диета+ разные, нужные котам витамины и минус глисты, всякая химия в мясе и птице и т.д.
Котам постоянно нужна трава, но не эта, :trava: :drag: а специальная. В зоомагазинах продаются готовые кюветы с землей и котовьей травой, нужно только полить - но стоят довольно дорого. Намного дешевле купить семена в магазинах семян и посеять травку в каком-нить плоском ( ~10 - 15см глубиной) и широком горшке - коты траву не только едят, но и любят в ней поваляться.

Просит коха поиграть- и надо с ней играть, пока она котенок. Подрастет- научится играться сама. Вообще, со всех дверных ручек и откуда только можно, должны свисать ( на прочных и мягких резинках) мячики, мышки, бантики и т.д. Это на несколько месяцев только.:) В магазинах продаются всяки разны игрушки, нам их обычно в подарок дают, когда корм заказываем.
Еще хорошо разложить по комнатам несколько разноразмерных картонных коробок- в них коты очень любят залезать и прятаться.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 20-10-2009, 23:58 (post 77, #920433)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7347
Warn:0%-----
Nata
Нам ветврач сказал "никаких консервов" только сухой корм, и порекомендовал http://www.nutrisourcedogfood.com/nutrisource/products , там такое что они питаются лучше чем спортсмены. Вплоть до от глистов и запаха из пасти. + молочное+ иногда мясного фарша когда себе будем делать и ей заодно. Про рыбу забыл спросить, тот раз жарили салмона, предложили и ей, отказалась.
Еще проблемка вскрылась, смех смехом но она лезет к малому -8лет пацану но мальчишка трусоват. И он ее немного трусит. А она к нему расположена и пристает. На предмет поиграть. И поделить комнату, и игрушки, к его рюкзаку она вообще воспылала страстью. Выглядит забавно, но мне кажется сынуле стало несколько неуютно от такого пристального внимания. А она выпендривается перед ним, начинает гацать по полу в его комнате когда он приходит со школы, крутится возле двери когда он одевает обувь, ложится рядом с его диваном когда он на нем, лезет под стул, играет с лямками рюкзака... Пару раз пыталась на него типа охотится, к полу прижмется и к нему, в метре резко тормозит, прыжки боком, хвост трубой, спинка горбом, пару скоков на месте, разворот и деру. По моему мелкому не нравится, он бы хотел чтоб она от него отстала, а она его явно выделяет, хотя он ее и не кормит и не поит...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 00:20 (post 78, #920437)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Nata @ 20-10-2009, 16:27)
Еще хорошо разложить по комнатам несколько разноразмерных картонных коробок
Короче, Михаил, ты попал!! :laugh:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 01:06 (post 79, #920443)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
жарили салмона, предложили и ей, отказалась.

ветврачу ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 01:27 (post 80, #920446)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7347
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 21-10-2009, 00:06)
QUOTE
жарили салмона, предложили и ей, отказалась.

ветврачу ?
Ветврач у нас мужчина.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 01:40 (post 81, #920449)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
а ,ну мужчина ,конечно ,от салмона бы не отказался :lol:
а мой кошак уплетает всё за милую душу.
зато ветеринар у нас женщина :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 01:50 (post 82, #920451)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (grif @ 20-10-2009, 18:40)
а ,ну мужчина ,конечно ,от салмона бы не отказался :lol:
а мой кошак уплетает всё за милую душу.
зато ветеринар у нас женщина :lol:
Может, тут собака и закопалась?
PM
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 01:50 (post 83, #920452)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Michael2000
Корм очень хороший. Насчет консервов- ветеринар, конечно, прав. Но коты любят...
Сырой фарш- только из грудки, куриной, или индюшиной, очень свежей и хорошо промытой.
Печенку ( позже), рыбу- только вареную, кости из рыбы лучше убирать.

Обследовать каждую принесенную сумку будет, а уж рюкзак-то! Это всегда и навсегда, коты очень любопытны.
Приучать мальчика к кошке- только совместной со взрослыми игрой, причем втягивать в нее парня надо осторожно и незаметно. От животинки он должен получать только положительные эмоции. Кошку при сыне надо ласкать, гладить, хвалить.:)
Вообще коты сами выбирают, к кому неровно дышать. Моя коха, например, выбрала в объекты любви собаку. Ходит рядом с псом параллельными курсами, старается прижаться к нему, хвост трубой, выпендривается по всякому и обиженно пищит, если он не обращает внимания.
Да, вот еще: У котят очень острые зубы и когти, они еще не понимают, что нельзя ими пользоваться в игре с людьми. Но зато прекрасно понимают жалобные интонации и отдельные слова. Если котенок поцарапал, или укусил- надо очччень жалобным тоном сказать- пропищать несколько раз "больно, больно". 3-4 раза- котенок запоминает необычную интонацию и слово- и перестает кусаться и царапать.
Если нужно запретить- мои понимают команду "фу", сказанную тихо, но строго.
К 3-4 месяцам котенок отлично усваивает все запреты, хотя иногда все же пробует раздвинуть границы дозволенного. :cat:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 06:08 (post 84, #920458)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE
Сырой фарш- только из грудки, куриной, или индюшиной, очень свежей и хорошо промытой.
Печенку ( позже), рыбу- только вареную, кости из рыбы лучше убирать.

Полностью согласен, тоже так кормим. Также включаем в рацион консервы "7 жизней". Хотя они дорогие, значительно дороже людских.

QUOTE
Котам постоянно нужна трава ... специальная. В зоомагазинах продаются готовые кюветы с землей и котовьей травой, нужно только полить - но стоят довольно дорого. Намного дешевле купить семена в магазинах семян и посеять травку в каком-нить плоском ( ~10 - 15см глубиной) и широком горшке - коты траву не только едят, но и любят в ней поваляться.

Мы покупаем молодой овёс (у нас кусочек дёрна 7х7 стоит около 50 центов). Какое-то количество овса растёт постоянно, в коробке из-под торта. А специальная, наверное, это "котовник кошачий". :) Хорошее название, кстати. Кто бы мог подумать, что эта трава - для кошек?... :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 06:13 (post 85, #920461)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (PinkPa @ 20-10-2009, 23:08)
[кусочек дёрна 7х7 стоит около 50 центов
7х7 чего? Если метров, то срочно открываем контору по пересылке дерна из России в Канаду. А если сантиметров, то тоже открываем, но в другую сторону :diablo:
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 08:28 (post 86, #920475)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (Vlady304 @ 21-10-2009, 07:13)
QUOTE (PinkPa @ 20-10-2009, 23:08)
[кусочек дёрна 7х7 стоит около 50 центов
7х7 чего? Если метров, то срочно открываем контору по пересылке дерна из России в Канаду. А если сантиметров, то тоже открываем, но в другую сторону :diablo:
Сантиметров. По размеру и форме дёрн напоминает песочное пирожное, сверху засаженное овсом (уверен, представить такое для многих не составит труда). :D:

По-моему, эти кусочки земли с овсом - частный бизнес продавцов зоомагазинов, так как индустрии производства дёрна для кошек в России пока не существует. :laugh: Если же организовывать экспорт из Канады, можно попасть на очень большие деньги, так как овёс на дёрне может морально устареть ещё на стадии растаможки. Требуется хороший специалист по страхованию международных сделок. :punk: А так - я всегда ЗА, лишняя транснациональная компания никогда не помешает. ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 08:49 (post 87, #920479)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10682
А только я героя...ээээ героиню не видел в лицо???
PM Users Website
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 09:58 (post 88, #920487)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7347
Warn:0%-----
QUOTE (drobovik @ 21-10-2009, 07:49)
А только я героя...ээээ героиню не видел в лицо???
А что, не отображаются фотки?
А вообще у нас новости. Шмыгнула в дверь и играет под домом на крыльце многоэтажки с котенком :( .Там и мамаша пасется. На кис-кис прибежали все трое. Я ее опять занес в дом, начала орать под дверью чтоб открыл. Я открыл. Она наружу и стоит, то на дверь, то на улицу мордой вертит. Мяучит, зовет за собой, потом все таки вышла из подьезда. Ну щас на улице под домом.
Дилемма. Как человек- большой и умный высший вид- я понимаю что более безопасно и лучше ей в квартире. Но я просто не вынесу если она будет постоянно орать под дверью, а ей же не обьяснишь, ей там интереснее, там братик, мама-кошка, и запахи, и инстинкты... Короче... Несколько расстроен... Противоблошинный типуль видимо уже насмарку, и вообще... Обидно конечно...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 10:03 (post 89, #920489)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10682
Две фотки со стороны хвоста вижу....а больше не нашёл(((
PM Users Website
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 10:23 (post 90, #920494)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7347
Warn:0%-----
QUOTE (drobovik @ 21-10-2009, 09:03)
Две фотки со стороны хвоста вижу....а больше не нашёл(((
Там же и морда... Если интересно то линк http://picasaweb.google.com/lh/photo/_27VMp49TVOaSdBeH_coTQ?feat=directlink
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (57) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 12 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 36 .. 40 .. 44 .. 48 .. 52 .. 56 57