Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Эх, дороги..., это было бы смешно, если бы небыло грустно
 Miki Member is Offline
 Posted: 06-11-2005, 18:10 (post 1, #490916)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
Одна дамочка взяла напокат машину Ситроен С4 в Будапеште и помчалась в другой город  - 220 км.

Вроде бы все в порядке... НО... дамочка всю дорогу ехала на первой передаче, будучи уверенной, что это машина с автоматической коробкой передач.

Что из этого вышло?


Смотрите:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 06-11-2005, 18:24 (post 2, #490920)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
Байда! Этот под-капот горел. От разогрева коробки (1-я передача) клина хапнула бы КПП, но никак не загорелся бы движок. Или это чудеса французского автопрома: перегрев коробки ведет к возгаранию коробки предохранителей! :)
ЗЫ. В автомате движение вперед начинается с движения рычага КПП на себя. 1-я же скорость у большинства норм. машин - вперед, от себя

This post has been edited by Spyle on 06-11-2005, 18:25
PM ICQ
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 06-11-2005, 18:49 (post 3, #490927)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
К тому же "дамочка" должна была знать что такое педаль сцепления и как ей пользоваться. :laugh:  Вывод - туфта. Обычный пожер из-за массы возможных причин.
PM Email Poster
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 06-11-2005, 19:47 (post 4, #490953)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
За что купил - за то продал  :D
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Afed Member is Offline
 Posted: 06-11-2005, 20:44 (post 5, #491005)

Рулезный Doom'er
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1943
Warn:0%-----
помчалась... ну-ну...
сколько надо на 1й мчаться, чтобы 220 км проехать? :D

стопудово фуфло... но фотки жуть конечно
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-11-2005, 20:46 (post 6, #491007)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
То, как горит С5 я видел :) И то, как у С3 отваливается решетка радиатора вместе с бампером - тоже :) Вывод - не надо ездить на чем попало.
PM
Top Bottom
 gfarry Member is Offline
 Posted: 07-11-2005, 09:28 (post 7, #491250)

(типа кошек люблю)

Group: Members
Posts: 620
Warn:0%-----
Я конечно не проффесионал, но ведь и топик во флейме, так что

QUOTE (Spyle @ 06-11-2005, 08:24)
Байда! Этот под-капот горел. От разогрева коробки (1-я передача) клина хапнула бы КПП, но никак не загорелся бы движок. Или это чудеса французского автопрома: перегрев коробки ведет к возгаранию коробки предохранителей! :)
ЗЫ. В автомате движение вперед начинается с движения рычага КПП на себя. 1-я же скорость у большинства норм. машин - вперед, от себя

ну а если допустить, что дамочка ехала на 2й, а не на 1й передачи, тогда

1) это рычаг на себя, ситроен не жигули вполне тронется со второй передачи
2) вполне можно "разогнаться" до 50мильчас=80км/час - для "дамочки" было вполне достаточно, а движок будет работать не верхних, красных оборотах
3) мотор греется при этом очень быстро (сам использую это когда надо салон разогреть холодными зимними вечерами - 2мин и в салоне жарко)
4) думаю все-таки быстрее мотор гикнется, чем КПП

5) ИМХО самый главный аргумент против, это:

QUOTE (gene @ 06-11-2005, 08:49)
К тому же "дамочка" должна была знать что такое педаль сцепления и как ей пользоваться. :laugh: Вывод - туфта. Обычный пожер из-за массы возможных причин.

не знаю как у ситроена, но вроде некоторые новые модели бумеров (возможно и не только) не имеют педали сцепления при наличии МКПП, сцепление отжимается при переходе через нейтрал. Это как бы не автомат и не секвент, а так сказать мехКПП с автоматическим сцеплением.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 07-11-2005, 09:46 (post 8, #491258)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
QUOTE (gfarry @ 07-11-2005, 03:28)
Я конечно не проффесионал, но ведь и топик во флейме, так что

QUOTE (Spyle @ 06-11-2005, 08:24)
Байда! Этот под-капот горел. От разогрева коробки (1-я передача) клина хапнула бы КПП, но никак не загорелся бы движок. Или это чудеса французского автопрома: перегрев коробки ведет к возгаранию коробки предохранителей! :)
ЗЫ. В автомате движение вперед начинается с движения рычага КПП на себя. 1-я же скорость у большинства норм. машин - вперед, от себя

ну а если допустить, что дамочка ехала на 2й, а не на 1й передачи, тогда

1) это рычаг на себя, ситроен не жигули вполне тронется со второй передачи
2) вполне можно "разогнаться" до 50мильчас=80км/час - для "дамочки" было вполне достаточно, а движок будет работать не верхних, красных оборотах
3) мотор греется при этом очень быстро (сам использую это когда надо салон разогреть холодными зимними вечерами - 2мин и в салоне жарко)
4) думаю все-таки быстрее мотор гикнется, чем КПП

5) ИМХО самый главный аргумент против, это:

QUOTE (gene @ 06-11-2005, 08:49)
К тому же "дамочка" должна была знать что такое педаль сцепления и как ей пользоваться. :laugh: Вывод - туфта. Обычный пожер из-за массы возможных причин.

не знаю как у ситроена, но вроде некоторые новые модели бумеров (возможно и не только) не имеют педали сцепления при наличии МКПП, сцепление отжимается при переходе через нейтрал. Это как бы не автомат и не секвент, а так сказать мехКПП с автоматическим сцеплением.
Да ладно вам... у меня один раз была ситуация... сел в машину, дернул ручку (автомат у меня) и вместо D поставил на 2. То есть выше второй передачи оно не переключается. Заметил только подъезжая к дому. Обороты болтались около 4.5-5К (до красного сектора еще пилить и пилить), ехал со скоростью 60-70 mph (90-100 км/ч). Ничего не перегрелось. Даже температура масла выше обычной не поднялась. Единственное НО - мн с работы до дома 12 миль, а не 220 км.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 07-11-2005, 10:44 (post 9, #491273)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Я эту фотку видел где то месяц назад, к ней прилагался текст на английском из которого следовало что СИТРАЕН был с коробкой типа ТИПТРОНИКС, то есть без педали. То есть дама вполне могла. :fear2: :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 07-11-2005, 10:57 (post 10, #491278)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Оплавиться так оно не могло. Адназначна :)
Явный пожар. Может девочка и помогла, но от работы на повышенных оборотах машины не горят, а из-за перегрева максимум что может быть - клин.
QUOTE
мотор греется при этом очень быстро (сам использую это когда надо салон разогреть холодными зимними вечерами - 2мин и в салоне жарко)
"греется быстро" - это немного не правильно. Он быстро прогревается. А потом держит положенную ему температуру (если авто в исправном состоянии).
А когда машина едет, да еще и со скоростью 80, так ее ваще перегреть сложновато.
Если вышеописанный случай и имел место быть, то, скорей всего, просто такое удачное стечение обстоятельств. Девочка дала машине джазу, что-то вдобавок коротнуло и пыхнуло. Все бывает в этой жизни
PM Email Poster
Top Bottom
 LukWik Member is Offline
 Posted: 07-11-2005, 12:47 (post 11, #491318)

Advanced

Group: Members
Posts: 288
Warn:0%-----
QUOTE
ситроен не жигули вполне тронется со второй передачи
Конечно тронется, но на первом-же красном светофоре заглохнет ;)
QUOTE
СИТРАЕН был с коробкой типа ТИПТРОНИКС, то есть без педали
Не знаю как на ситроене, но на Audi, КПП в режиме типтроник всё равно остаётся автоматом.
При достижении макс. оборотов автоматически переключается на следующую передачу, при торможении - на предыдущую.
Так что либо на ситроене типтроник тупой как бревно, либо машина изначально была неисправна.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-11-2005, 13:16 (post 12, #491326)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
А что "отсечку" уже отменили? Или на Ситроенах она опциональна?
PM
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 07-11-2005, 13:21 (post 13, #491331)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
просто ситроены изначлано делали чтоб удобней арабам было их жечь
самовосгорающиеся
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 07-11-2005, 13:51 (post 14, #491348)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
просто ситроены изначлано делали чтоб удобней арабам было их жечь
самовосгорающиеся
Круть! Надо этот топик к "французскому" прицепить :)
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-11-2005, 13:55 (post 15, #491352)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Stranger

ROFLMAO! :punk:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2