Страницы: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 70 71 [72] 73 74 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( К непрочитанному сообщению )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 nsl Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2004, 16:34 (post 1066, #336300)

Студент
Group: SpaceBalls
Группа: SpaceBalls
Сообщений: 1649
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 26-12-2004, 11:25)
QUOTE (nsl @ 26-12-2004, 10:51)
В ожидании результатов - даже споры притихли.

А может просто устали.
Все равно никто друг другу ничего не доказал ;)

Зато размялись :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2004, 16:42 (post 1067, #336305)

Member

Группа: Members
Сообщений: 143
Рейтинг:0%-----
Pikachu
QUOTE
Ну во первых и шаб Я тоже начеку (про Львов читал?)

Фух, успокоил. Те мелочи, что выявлены, не меняют картину. Победит сильнейший.

И стройными рядами в новую жизнь.:jump3::zombi:
:band::dedmoroz:

---------------
Не в тему. Землетрясение 7-8 бал. в Азии. Огромные жертвы

Это сообщение отредактировал(а) Natul - 26-12-2004, 17:24
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2004, 16:54 (post 1068, #336308)

Просто прохожий

Группа: Members
Сообщений: 4560
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Natul @ 26-12-2004, 14:42)
Теперь вызывает беспокойство, почему нет данных от штаба Я. Что-то они совсем неподготовлены.

Ну во первых и шаб Я тоже начеку (про Львов читал?)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2004, 17:06 (post 1069, #336310)

Студент
Group: SpaceBalls
Группа: SpaceBalls
Сообщений: 1649
Рейтинг:0%-----
Мне кажеться что шансов устроить подтасовку нет. Есть попытка побольше набрать фактов на противника.

Это сообщение отредактировал(а) nsl - 26-12-2004, 17:07
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2004, 17:09 (post 1070, #336312)

Просто прохожий

Группа: Members
Сообщений: 4560
Рейтинг:0%-----
Украина: Самый быстрый exit-poll

Сегодня с 10.00 до 15.00 журналисты Издательского дома "CN-Столичные новости" провели на избирательных участках в Киеве свой exit-poll, в котором приняли участие 1580 человек.

Согласно результатам опроса, симпатии киевлян распределены следующим образом:

79% отдали свои голоса за Виктора Ющенко,
12% - за Виктора Януковича,
7% проголосовали против всех и
2% отказались отвечать на вопрос.

Характерным является то, что большее количество избирателей на этот раз голосовали против всех, и в то же время очень мало проводилось на участках столицы exit-poll. Многие голосовавшие утверждают, что они сами искали тех, кто проводит exit-poll.



Это сообщение отредактировал(а) Pikachu - 26-12-2004, 17:14
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2004, 17:20 (post 1071, #336322)

Студент
Group: SpaceBalls
Группа: SpaceBalls
Сообщений: 1649
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 26-12-2004, 15:09)
Украина: Самый быстрый exit-poll

Сегодня с 10.00 до 15.00 журналисты Издательского дома "CN-Столичные новости" провели на избирательных участках в Киеве свой exit-poll, в котором приняли участие 1580 человек.

Согласно результатам опроса, симпатии киевлян распределены следующим образом:

79% отдали свои голоса за Виктора Ющенко,
12% - за Виктора Януковича,
7% проголосовали против всех и
2% отказались отвечать на вопрос.

Характерным является то, что большее количество избирателей на этот раз голосовали против всех, и в то же время очень мало проводилось на участках столицы exit-poll. Многие голосовавшие утверждают, что они сами искали тех, кто проводит exit-poll.

Ого вот это перевес.
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2004, 18:18 (post 1072, #336329)

Просто прохожий

Группа: Members
Сообщений: 4560
Рейтинг:0%-----
Янукович обещает Ющенко проблемы

Кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович пообещал своему конкуренту и лидеру оппозиции Виктору Ющенко проблемы в русскоязычных районах на востоке и юге страны. "Я считал и считаю себя фаворитом, и я считаю, что я победил на выборах, - заявил Янукович в интервью Реутерс. - Я победил на выборах законно во втором туре, просто у меня забрали эту победу противозаконно, в нарушение Конституции, в нарушение законов Украины. Я с этим никогда не соглашусь". По его мнению, парламент поменял правила игры перед третьим туром только для того, чтобы снизить шансы премьера на победу, отняв у него поддержку инвалидов и стариков.

Кандидат от власти Янукович резко сменил стиль кампании после второго тура и теперь называет себя оппозиционером, противопоставляя свою фигуру президенту Кучме. "Я, в общем-то, об этом не просил, чтобы меня (Кучма) поддерживал, это не входило ни в какие наши договоренности. В какой-то степени она (поддержка Кучмы) мне пользы не принесла. После выборов я сегодня не хотел, чтобы эта поддержка была. Я этого не хочу, я в этом не нуждаюсь. Вы видите, что со мной не ездят практически уже чиновники", - сказал Янукович.

Кампания Януковича к третьему туру выборов в основном проходила в русскоязычных регионах Украины: родном для него индустриальном востоке, на пророссийском юге и в ряде областей в центре страны. При этом он предупредил, что восток страны не признает победу Ющенко. "Я думаю, что у Ющенко будут большие проблемы. Его не признают легитимным президентом половина страны, половина Украины. И эта проблема будет для него очень существенной".


Янукович в ходе кампании не раз заявлял, что десятки тысяч его сторонников, "шахтерские отряды" готовы приехать в Киев. Сейчас он утверждает, что не хочет насилия, и призывает сторонников Ющенко умерить пыл. "Я этого очень хочу, чтобы не было никакого насилия. Но у них (сторонников Ющенко) снова агрессивный тон. Это вызывает только волнение и может вызвать обратную реакцию со стороны уже моих, можно сказать, союзников и моих избирателей. Это очень плохо", - сказал Янукович.

По его словам, Ющенко пока не ответил на предложение сесть за стол переговоров. Янукович считает договоренность с Ющенко "о будущем Украины" обязательным условием признания выборов 26 декабря легитимными. "После выборов мы должны реально увидеть механизм признания этих выборов легитимными. То есть, если в законе (о выборах) - том, который принят, - уже заложены принципы и возможности признания этих выборов нелегитимными, несостоявшимися, значит, мы можем опять на этих выборах не избрать президента".

//
Теперь нас ждет "голубая революция" или что-то другое? :fear2:

И ДАЛЕЕ:
Кучма провоцирует кандидатов
Уволенный на днях президентом Леонидом Кучмой заместитель главы его администрации Василий Базив заявил, что власть готовит столкновения между "оранжевыми" и "голубыми", чтобы на этом фоне господин Кучма выступил миротворцем и остался у власти.

Василий Базив был уволен Леонидом Кучмой 17 декабря. Официальные причины президентского решения не сообщаются. Но сам господин Базив объясняет свою отставку тем, что в своих многочисленных интервью западным СМИ он высказывал точку зрения, которая расходилась с позицией руководства. Иными словами, он стал немного "оранжевым", пишет "Коммерсантъ".


Раньше господин Базив проводил пресс-конференции в администрации президента от имени главы государства. Теперь он выступает по оппозиционному "Пятому каналу". В четверг он заявил, что власти готовят сценарий столкновения между сторонниками кандидатов на пост президента Украины Виктора Ющенко и Виктора Януковича. "Формируются боевые отряды, есть последнее заявление премьера - вести людей в Киев. Для чего это делать? Для того чтобы спровоцировать столкновения между сторонниками двух кандидатов", - сообщил он. Базив предполагает, что сделано это будет для того, чтобы в пик конфронтации между "голубыми" и "оранжевыми" Леонид Кучма появился на сцене как миротворец. "Когда возникнет столкновение большого количества людей, в силу вступает миротворческая функция государства. И когда государство разводит две конфликтующие стороны, оно выглядит довольно привлекательно в этой ситуации, - пояснил Василий Базив. - Если, не приведи Бог, прольется кровь, президент Леонид Кучма может выступить как сила, которая разводит людей в гражданском конфликте. Вот в таком случае уже будто бы будут основания для применения спецсредств. И тогда президент Кучма может сказать: я не могу уйти с должности, когда в этом государстве льется кровь. И мир должен это понять".


Бывший замглавы президентской администрации рассказал также, что в ходе недавнего кризиса господин Янукович давил на президента Кучму, чтобы тот передал ему все свои полномочия. Но Кучма не пошел на это.

Теперь, когда Янукович, похоже, уже не верит в свою победу, он пытается предпринимать шаги для того, чтобы не исчезнуть с политической сцены - он хочет попасть в парламент, чтобы стать депутатом своей фракции Партии регионов и уйти в оппозицию господину Ющенко. По крайней мере, так считает нынешняя оппозиция.

Дело в том, что вчера депутат от Партии регионов Владимир Зубанов неожиданно подал спикеру заявление о досрочном прекращении своих депутатских полномочий. Это беспрецедентный случай в истории независимости Украины.

Зубанов свой поступок объяснил так: "Заканчиваются выборы, и ситуация в государстве сложная. В настоящее время я и мои единомышленники создали Партию государственного нейтралитета. Идея ее проста - чтобы Украина шла в ЕС, но нейтральным государством".

Однако оппозиционные фракция "Наша Украина" и блок Юлии Тимошенко заявили, что на самом деле Зубанов освобождает место для Виктора Януковича. Спикер Владимир Литвин дважды ставил на голосование вопрос об уходе из верховной рады Зубанова, но необходимого количества голосов не набралось. Впрочем, в Партии регионов утверждают, что их лидер и кандидат в президенты не собирается баллотироваться в парламент.


Между тем вчера Конституционный суд Украины начал рассмотрение дела о конституционности поправок к закону о выборах (поправки сокращают количество открепительных талонов и разрешают голосовать дома только инвалидам первой группы - чтобы сократить фальсификации). Этот документ был принят 8 декабря в пакете с политической реформой. 46 депутатов - сторонников Виктора Януковича, инициировавших запрос в суд, считают, что новый закон о выборах ущемляет конституционные права граждан. А сам премьер строит на этом свою предвыборную кампанию. Если Конституционный суд удовлетворит иск, то, по мнению сторонников господина Ющенко, фальсификации вновь исказят итоги голосования. Безусловно, оппозиция обвиняет в "мутных играх" Кучму. А сам президент вчера он подписал указ о назначении судьей Конституционного суда Степана Гавриша, который до сих пор был координатором пропрезидентского большинства в раде и представлял интересы Януковича в ЦИКе. До сих пор в Конституционный суд не назначались политики.

Гавриш является ярым противником господина Ющенко и приверженцем действующего президента. Поэтому не исключено, что он постарается повлиять на решение суда. Поэтому поправки к закону о выборах все же могут быть признаны неконституционными. И это в корне изменит нынешнюю ситуацию на Украине.

Это сообщение отредактировал(а) Pikachu - 26-12-2004, 18:26
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2004, 18:34 (post 1073, #336334)

Просто прохожий

Группа: Members
Сообщений: 4560
Рейтинг:0%-----
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2004, 18:48 (post 1074, #336339)

Студент
Group: SpaceBalls
Группа: SpaceBalls
Сообщений: 1649
Рейтинг:0%-----
В Ивано-Франковской области совершено нападение на наблюдателей от организации «За справедливые выборы». Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил член этой организации Александр Крутов, передает корреспондент ForUm’а.

По его словам, инциденты произошли на участке №33 (город Надвирне), где наблюдателей выставили с участка после того, как они попытались снять на видеокамеру нарушение закона.

Кроме того, на участке №105 на наблюдателей от кандидата в президенты Виктора Януковича напали неизвестные и избили их. Также на участке №110, округа №88, на наблюдателей напали неизвестные лица в количестве 10 человек
Здесь
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2004, 18:52 (post 1075, #336340)

Студент
Group: SpaceBalls
Группа: SpaceBalls
Сообщений: 1649
Рейтинг:0%-----
Да и с другой стороны нехуже. ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2004, 19:02 (post 1076, #336343)

Просто прохожий

Группа: Members
Сообщений: 4560
Рейтинг:0%-----
Статья 2-х дневнои давности но все равно интересна:

Счета и Кучма
Послезавтра - выборы! Через два дня мы получим ответы на многие вопросы, мучающие нас сегодня. Какими они будут, эти ответы? Можно попытаться сегодня предугадать некоторые из них, разобравшись с тем, что же на самом деле происходит в нашей стране, в наши дни. Итак: тема рассуждений "Революция и гражданская война".

Революция социальная есть изменение революционным путем социального и экономического строя государства. Главные признаки революции - смена политической власти, т.е. смена правящей элиты и следующее за этим подавление сопротивления старой элиты, которое чаще всего переходило в гражданскую войну.

Что из вышеперечисленного подходит для нашего случая? Да ничего. Мы не наблюдаем ни попыток изменения строя государства, ни, тем более, смены элит. Так называемая "оранжевая революция" не выдвинула ни одного "народного вожака".

Почему так? Ответ на этот вопрос лежит в нашей памяти. 13 лет назад, когда Украина нежданно-негаданно стала суверенным государством, оказалось, что на её территории практически нет людей, готовых взять на себя полноту ответственности за её развитие, т.е. нет государственной элиты. Роль элиты пришлось исполнять, в основном, бывшим партноменклатурщикам и директорам крупных предприятий.

В 1994 году между ними произошла схватка за власть, в результате которой национальным лидером стал бывший "красный директор" Леонид Кучма. Дальнейшее формирование государственной элиты пошло целиком и полностью под его руководством. Именно он "создавал" политических деятелей (в т.ч. Ющенко, Тимошенко, Медведчука, Януковича и т.д.).

Он же "создавал" и ныне действующих и бездействующих "олигархов" (Медведчука, Пинчука, Ахметова, Суркисов, Лазаренко и т.д.).

После приснопамятного кассетного скандала в 2000 году стало ясно, что Кучма не справляется с ролью национального лидера, что его необходимо менять. Процесс естественный в политической элите любого государства, но не в Украине...

Оказалось, что вождя сменить некем потому, что все ведущие политики лично обязаны своим элитным положением ныне действующему вождю, и все, за малым исключением, у него "на крючке". Этим малым исключением оказался бывший главный банкир Ющенко.

Дальше вы уже хорошо помните, как Ющенко сначала не хотел идти в новые вожди, потом его долго укатывали, потом он согласился, но оказалось, что старый вождь все равно против...

И вот наши дни. Старый вождь Кучма по-прежнему против своей замены, Ющенко уже за. Притом вся прежняя элита гарантированно остается на местах потому, что новой элиты просто не существует. Тогда Кучма с Медведчуком изобретают проект "Антиющенко", в котором на роль нового лидера выдвигается одиозная, а потому на 100% управляемая Кучмой личность Виктора Януковича.

Элита, скрипя зубами, соглашается поддержать Януковича, потому что "так надо". Ющенко, используя последний козырь, вынужден напрямую апеллировать к народу. Но Кучма не был бы Кучмой, если бы на любой "лом" не находил другого "лома". Он использует тонкие этнические различия между населением востока и запада и позиционирует "своего" кандидата как защитника интересов "простых людей" восточных и южных регионов. Отсекая таким образом огромную часть протестного электората у Ющенко и передавая его Януковичу.

Для убедительности он позволил Януковичу даже «нагавкать» на себя. Нужно отдать должное политику Кучме - его проект почти удался. Колоссальные массы одураченных людей кинулись защищать того, кого они много лет ненавидели, т.е. самого Кучму, искренне веря при этом, что борются за свое светлое будущее.

Дальше можно прогнозировать два варианта:
1. Победа Ющенко приведет к тому, что постепенно, в течение 2-3 месяцев накал страстей спадет, люди успокоятся, река войдет в свои берега; 2. Победа Януковича приведет, в течение 6-8 месяцев, к прозрению одураченных людей, и они выступят против Януковича, и тут на белом коне на манеж выезжает... Кто? Правильно, спаситель нации Леонид Кучма, уже пожизненно :king1: . Он учтет все свои промахи, поставит интернет под жесткий контроль, и мы никуда уже не денемся от него. ;)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2004, 19:38 (post 1077, #336359)

Просто прохожий

Группа: Members
Сообщений: 4560
Рейтинг:0%-----
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2004, 19:42 (post 1078, #336362)

Member

Группа: Members
Сообщений: 143
Рейтинг:0%-----
Pikachu
QUOTE
и тут на белом коне на манеж выезжает... Кто? Правильно, спаситель нации Леонид Кучма, уже пожизненно  . Он учтет все свои промахи, поставит интернет под жесткий контроль, и мы никуда уже не денемся от него


Хоть влоб - хоть по лбу. Ну и что сделает Ю с кучминщиной и олигархами? Он оттуда же.

Пока последний месяц инет был под контролем Ю. Доказательство - те статьи что ты приводишь. Но это могло быть рассчитано в основном на обработку обществ.мнения вне Украины, т.к. внутри более действенны другие способы.
PM Email Poster
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2004, 19:51 (post 1079, #336367)

Member

Группа: Members
Сообщений: 143
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 26-12-2004, 18:38)
В Запорожье открыли стрельбу по наблюдателям. Есть пострадавшие  ....в Донбассе «оранжевых» просто обещают убивать  В Бердянске закончилась дракой попытка наблюдателей попасть в пансионат, где голосовали по открепительным талонам

А о чем мы тут и говорили все время. Раскачивали страну. Дай Бог, чтобы обошлось без крови.
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Отправлено: 26-12-2004, 19:56 (post 1080, #336369)

Студент
Group: SpaceBalls
Группа: SpaceBalls
Сообщений: 1649
Рейтинг:0%-----
Пока это мелочи. Может успокоиться. Беспокоит позиция Ющенко, который отказывается вести диалог с Януковичем. Кто бы не победил договариваться все равно придется. А вот Янук предложил - тем самым даже если проиграет снимется острота противостояния. Хотя у славян всегда - бурное начало которое потом кончается ничем.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 70 71 [72] 73 74 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380