Pages: (11) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 10 11  ( Show unread post )

> Торрент - с чем его едять :)
 piligrim Member is Offline
 Posted: 15-05-2004, 05:26 (post 16, #261558)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
я давно пользую azureus
ни в какие настройки не влазил. запустил и всё newest/laugh.gif
PM ICQ
Top Bottom
 Linuxer Member is Offline
   Posted: 20-05-2004, 23:57 (post 17, #263793)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
Хех, я тоже недавно убедился в мощности Торретна, а вообще как говориться эволюция победила , емули слишком уж много внимания к себе привлекает sad.gif
А Торрент относительно новая сеть и с вполне мощным набором инструментов smile.gif
Кстати как мне кажеться Azureus очень хороший пример для разумного программирования на яве , емуле в этом плане очень сильно остоёт (иметься ввиду загрузка оперативки smile.gif
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 sMiK Member is Offline
 Posted: 23-05-2004, 22:54 (post 18, #264746)

Newbie

Group: Members
Posts: 4
Warn:0%-----
Я может тупой но azureus у меня просто не запускается....
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 24-05-2004, 16:43 (post 19, #264882)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Если не запускается - значит проблема в Java - либо старая версия, либо конфликтует с уже установленной версией и тп. К сожалению, этот гимор с JRE - постоянная проблема прог на Джаве sad.gif Проверя сколько java.exe у тебя на компе, проверяй path и прочие радости... Если просто качать - ставь G3 и не мучайся...
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 25-05-2004, 01:59 (post 20, #265141)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
Как видно - сюда мы забили адрес нашего будующего трекера = mytracker.no-ip.com, указан порт трекера (т.е. кто с нас будет качать - будут координировать и спрашивать источники по порту трекера = 6969), мы не будем давать другим использовать наш трекер и поэтому запретили внешние торенты, SSL я не буду использовать, но поставил пароль на раздачу (к сожалению, тут только один пароль на все торенты вашего трекера) и на веб раздачи


можно ли при такой конфигурации использовать его для скачивания чужих релизов или если будет написан этот адрес то качать можно будет только наши релизы?
PM ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 25-05-2004, 02:08 (post 21, #265144)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Качать и шарить - это разные вещи - встроенный трекер к кочанию чужих отношения не имеет - качай сколько влезет и откуда хочешь smile.gif
PM
Top Bottom
 sastre Member is Offline
 Posted: 27-05-2004, 20:07 (post 22, #266093)

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
newest/sick.gif решил попробывать... установил, запустил, нашёл на что больше всего кликов было недавно поставил качать..... за ночь слил 96% и всё!!
Дальше что не смогу докачать , или я чего то не понял , поясните....

user posted image
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 godd Member is Offline
 Posted: 28-05-2004, 00:17 (post 23, #266154)

Junior

Group: Members
Posts: 52
Warn:0%-----
QUOTE (sastre @ 27-05-2004, 09:07)
newest/sick.gif решил попробывать... установил, запустил, нашёл на что больше всего кликов было  недавно поставил качать..... за ночь слил 96% и всё!!
Дальше что не смогу докачать , или я чего то не понял , поясните....  

1.Трекер в ауте. Без трекера - никуда. Там написано, что чтобы пользоваться трекером, надо залогиниться на русборде.
И поетому-
2. Источников нет. Нижняя полоса- доступность кусков. У тебя она с пробелами. Девиз торрент-сети - "кто не успел, тот опоздал". В сети сейчас один сид(у которого есть все), но ты к нему не присоединен, и всего три пира. Если сид ешче раздает етот торрент, то есть ненулевая вероятност, что ты или другой пир дождется очереди и поделится с другими.

This post has been edited by godd on 28-05-2004, 00:20
PM Email Poster
Top Bottom
 AtiLLa Member is Offline
 Posted: 02-06-2004, 14:13 (post 24, #268292)

Junior

Group: Members
Posts: 65
Warn:0%-----
За время пользования BitTorrent возникло несколько мыслей на тему:
юзаю Azureus

- Какая всё-таки зависимость между количеством скачивающих и скоростью скачивания? Самых больших скоростей мой клиент достигал, когда, например, у одного SEEDа скачивало 2-3 LEECHERа. Если же таковых было десятка 2, то процесс зятягивался почти в 3 раза.

- Наблюдается такая зависимость- самые лучшие потоки закачки получаю от людей, которые одновременно качают со мной, а SEED(s), у которых 100%Complete отдают очень жиденько, и это похоже даже не связано с толщиной их канала (если, конечно, не качать 1 <--> 1).

- Связан ли размер блока разбивки всё с той же скоростью, 512Кб - похоже оптимальный размер, варианты 256Кб и других, приводят к обратному результату.

- После того, как статус меняется на SEED, почему то резко падает скорость отдачи (uploading).

ЗЫ Вопросик по клиенту - что это всё таки такое Force Start?

-

This post has been edited by AtiLLa on 02-06-2004, 14:20
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 02-06-2004, 18:19 (post 25, #268369)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE
- Какая всё-таки зависимость между количеством скачивающих и скоростью скачивания? Самых больших скоростей мой клиент достигал, когда, например, у одного SEEDа скачивало 2-3 LEECHERа. Если же таковых было десятка 2, то процесс зятягивался почти в 3 раза.
 Зависимость как всегда простая - сумма уходящего = сумме входящего smile.gif Соответственно если 2-3 личера сидят на Т3 канале раздающего - процесс идет бодрее, чем если их 30 smile.gif Чудес не бывает - если ДСЛ канал это аплоад 10к, то соответственно чем больше таких - тем хуже идет дело.  Технологически торрент от осла отличается просто более правильным методом личинга и короткими блоками, а не большими скоростями - откуда им быть большими?  
QUOTE
- Наблюдается такая зависимость- самые лучшие потоки закачки получаю от людей, которые одновременно качают со мной, а SEED(s), у которых 100%Complete отдают очень жиденько, и это похоже даже не связано с толщиной их канала (если, конечно, не качать 1 <--> 1).

Правильно, это и есть основная идея - когда ты качаешь и отдаешь - можно померять, насколько ты хорошо отдаешь и хотя в торренте не прямой трейдинг байт на байт, но идея примерно в этом - ты даешь мне, тогда я даю тебе - чем больше даешь мне, тем больше даю (если не лень - читай как чокинг работает, переводить мне это лень smile.gif ) Как правило Complete отдают тоже, но не тебе, а тому, кто им отдавал до того, как они стали Complete wink.gif  
QUOTE
Связан ли размер блока разбивки всё с той же скоростью, 512Кб - похоже оптимальный размер, варианты 256Кб и других, приводят к обратному результату.

Связан, чем короче блок - тем больше оверхед, потому как блок скачен - идет засыл на трекер данных, срубание сессий с других клиентов, начала новых сессий и прочие радости. Меньшие блоки позволяют более эффективно выпихнуть файл с раздающего, но на мой взгляд короче 512 делать их смысла нет...  
QUOTE
- После того, как статус меняется на SEED, почему то резко падает скорость отдачи (uploading).
ЗЫ Вопросик по клиенту - что это всё таки такое Force Start?

Вот как раз для этого и нужен Force Start smile.gif чтобы не засыпал - я так внятно и не понял, почему в режиме SEED эта сволочь засыпает, но с ней это бывает sad.gif В G3 такого я не заметил - продолжает шарить нормально. Вышла новая версия азаруса - может пофиксили, еще не пробовал...
PM
Top Bottom
 gti Member is Offline
 Posted: 06-07-2004, 04:25 (post 26, #279275)

Member

Group: Members
Posts: 223
Warn:0%-----
Еще раз доступно и с картинками о Bittorent'ах

ЗЫ Давно читал, а потом посеял ссылку, а счас вот нашел. Кстати работа в Муле нравится больше всего (Сам перепробовал Kazaa, E-Donkey, Tesla, Sheeraza, Overnet, а и Напстер, Bittorent - офицальный, Коэна, кривая штука чесно говоря): и скорости около 100 кб в обе стороны и фалов два-три десятка тянется и контент весь кот. появляется рано или поздно всеравно в ословой сети есть.

PM
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 30-07-2004, 17:23 (post 27, #285855)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
Ребяты, я может чего не понял... newest/sick.gif Поставил я Azureza, поставил фильм на закачку, теперь он скачался и я вроде как только раздаю - а как мне его посмотреть то? Имеется торрент-файл 700 Мб - а где кино то? newest/worthy.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 30-07-2004, 17:44 (post 28, #285859)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Там две диры одна для файла .torrent (и он не должен быть 700 мегов) и вторая еще одна, куда файл был стянут - вот туда тебе и надо :)
PM
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 30-07-2004, 18:03 (post 29, #285866)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
А у меня этот поганый торрент - 700 Мб в установочной директории Azureus и только раздаётся (только в нижнем окне присутствует) - что делать???? newest/dunno.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 30-07-2004, 18:38 (post 30, #285881)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
Переименовал у этого грёбанного файла расширение .torrent на .avi - это фильм и оказался biggrin.gif
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (11) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 10 11