Pages: (9) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 8 9  ( Show unread post )

> Таллинн
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 28-04-2007, 21:37 (post 31, #743424)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (bvd @ 28-04-2007, 17:31)
Lord KiRon например я русский и живу в Эстонии мои предки жили здесь со времён Петра 1 , и что это я и моя родня здесь чужие? И таких здесь много и они тоже чужие? Огромное спаибо за сранение меня с арабом хамить не буду. Не зная ситуации легко рассуждать.
Если честно то да чужие.
Не настолько чужие чтоб быть совсем чужими (извеняюсь за товтологию) но достаточно чюжие чтоб пытатся устанавливать свои порядки.
Поймите вы В ГОСТЯХ .
И пусть первым туда попал дед или даже дед прадеда но это их земля так что или живи как они не пытаясь навязывать свой устав в чюжом монатыре или как нам говорили "уезжайте в свой Израиль" что мы собственно и сделали и чего желаю любому (не в Израиль конечно :)) кто живёт в другой стране и не может принять её языка и культуры как своих.
Понимаю что для такой нации как русская которай превыкла себя чувствовать "основной" и подсознательно (а иногда и сознательно) смотреть на всех с высока - ситуация мягко говоря не привычная но такова жизнь и это правильно.

Это так сказать мой "общий взгляд" , ну а то что эстонцы ведут себя как последние сволочи это отдельный вопрос.
Я их не поддерживаю, скорее наоборот.

This post has been edited by Lord KiRon on 28-04-2007, 21:39
PM
Top Bottom
 sat Member is Offline
 Posted: 28-04-2007, 21:43 (post 32, #743430)

Superman

Group: News makers
Posts: 1004
Warn:0%-----
QUOTE (TeddyBear @ 28-04-2007, 20:23)
Я вот смотрю первый канал и до чего ж мерзко и противно на душе становиться..
А ты не смотри, будет лучше самочуствие. Канал российский и масло тоже подливает.

А если серьезно, то до вечера 26-го числа был полностью против действий властей и очень возмущался.
Однако, когда утром 27-го увидел, что произошло - то мнение изменилось. Эти молодые братки в кожанных куртках с повышенным уровнем тестостерона, опозорили всю идею и превратили идеологическое противостояние в фарс. Разграбление магазинов (причем преимущественно алкогольных и бутиков) - книжный магазин однако только разгромили но не взяли ни одной книги! (значит книг они не читают). Разбитые окна оперного театра, осквернение памятников писателей и жертв парома Эстония и т.д. Скандирование в центре столицы суверенного государства "Россия, Россия", угрозы на плакатах, что Эстония будет стерта с лица Земли. Не агрессия ли это?

И как теперь должно восприниматся "Русскоязычное население" в глазах местных и не только?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 28-04-2007, 21:46 (post 33, #743432)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Вот именно , когда дрались за то чтоб не снесли памятник я это понимаю хотя драка это конечно не то но вполне верю что выбора им не оставили , а когда начали бить магазины и громить театры ...

This post has been edited by Lord KiRon on 28-04-2007, 21:48
PM
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 28-04-2007, 21:57 (post 34, #743435)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
По поводу разграбленных магазинов: когда начинается свара, то всегда и везде найдутся те. кто под шумок будут бить и грабить магазины и всегда найдутся те, кто будет показывать не них пальцем, мол, смотрите, вот кто тут бузит, необразованное быдло, мол никакого идеологического конфликта нет, а так, просто воспользовались поводом, чтобы поворовать под шумок.

что до самой ситуации: я хоть и считаю себя молодым, но воспитание и память о ВОВ у меня еще советские, поэтому воспринимая ситуацию так как ее показывают центральные каналы ловлю себя на мысли - раз уж в Эстонии пересматривают результаты ВОВ - нужно им перепоказать.

ps
регион сам по себе неспокойный, "коренные ортодоксы" никогда лояльностью к советской власти и ее наследникам не отличались и было это заметно еще давным давно, так что не удивительно...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 28-04-2007, 22:07 (post 35, #743441)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Конечно не отличались и "дедушка с времён Петра" и "дедушка с времен Сталина" попали туда с той же самой "имперской" целью - подавить и контролировать захваченное местное население.
Так что удивительного что местному населению это не нравится ?

А насчёт магазинов всё равно не пойму как избиваемая толпа вдруг оказалась бьющей и избивающей "под шумок" или нет.
PM
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 28-04-2007, 22:35 (post 36, #743455)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
очень некрасивая ситуация.те старны которые не хотят иметь ту историю,котрая была у них(ну что же поделать)
переделываю/переписывают её,уничтожают памятники(тем более людям которые погибли защищая их от нацистов.
п.с. эстонцы тоже не арийцы,а занчит подлежали уничтожению)
такие страны не имеют будущего.
PM Users Website
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 28-04-2007, 22:41 (post 37, #743457)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Zemlynin @ 28-04-2007, 21:35)

такие страны не имеют будущего.
Извени за ценизм но это ты из собственного опыта или видел много исторических примеров ?

Я не к тому что ты неправ , как по мне скорее прав но вот само высказывание напоминает цитату из советсого учебника для младших классов или что то вроде того.
PM
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 28-04-2007, 22:42 (post 38, #743458)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
QUOTE (Lord KiRon @ 28-04-2007, 22:07)
А насчёт магазинов всё равно не пойму как избиваемая толпа вдруг оказалась бьющей и избивающей "под шумок" или нет.
не толпа оказалась, а в толпе нашлись

Added @ 22:45:
QUOTE (Zemlynin @ 28-04-2007, 22:35)
такие страны не имеют будущего.
Эта фраза не работает, если дать 100% свободу действий по переписи прошлого путем убирания "неудобных" памятников и исправлению "неточностей" в учебниках истории, то у страны будет то будущее какое видится тем кто переписывает с лояльностью в подрастающем поколении.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 28-04-2007, 22:52 (post 39, #743463)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (Lab @ 28-04-2007, 18:57)

регион сам по себе неспокойный, "коренные ортодоксы"
Вообще то по всей европпе ортодоксы это православные т.е. русские.
Разве они там не католики? Прошу пояснений :hi:
Другое, погромы всегда сопутствуют, спецслужбы и т.д. работают. Ведь во Франции было тоже самое. И горели авто граждан совершенно не причастных :drag:
Но здесь ситуация ... Ведь воевала вся европпа и Англия и Штаты. НО, все стараются хранить память и о тех кто победил и о тех кто был побежден. И это нормально. Что бы не давать повода для новой агрессии. Ведь нацизм это страшно.
За последнее время мир так перемешался, я имею в виду национальности.
Поэтому весь дележ истории а тем более кто у кого и как..
Не имеет ни какого смысла, лучше жить дружно как говорил кот Леопольд :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 HANSMER Member is Offline
 Posted: 28-04-2007, 22:55 (post 40, #743464)

HD маньяк
Group: Убийца рейтингов
Group: Убийца рейтингов
Posts: 2961
Warn:0%-----
Ролик nr.1 Всем СМОТРЕТЬ!

Продолжение следует!
Email Poster
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 28-04-2007, 23:02 (post 41, #743466)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
QUOTE
Вообще то по всей европпе ортодоксы это православные т.е. русские.
Разве они там не католики? Прошу пояснений
я не имел ввиду прямое значение этого слова. сначала я хотел написать - аборигены, но вспомнил, что и коренные эстонцы тоже защищали бронзового солдата, поэтому решил усилить акцент на эстонцах "старой закалки" еще тех, кто сопротивлялся советским войскам в период ВОВ, а потом боролся против СССР как мог, а сейчас борется с наследием
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 sat Member is Offline
 Posted: 28-04-2007, 23:08 (post 42, #743469)

Superman

Group: News makers
Posts: 1004
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 28-04-2007, 22:07)
А насчёт магазинов всё равно не пойму как избиваемая толпа вдруг оказалась бьющей и избивающей "под шумок" или нет.
Тут полиция напортачила. Скопилась вокруг памятника, а чуть подальше оставила все без присмотра. Да и ни кто и не ожидал, что грабить начнут.

QUOTE
что до самой ситуации: я хоть и считаю себя молодым, но воспитание и память о ВОВ у меня еще советские, поэтому воспринимая ситуацию так как ее показывают центральные каналы ловлю себя на мысли - раз уж в Эстонии пересматривают результаты ВОВ - нужно им перепоказать.

А что значит, пересматривают? Эта фраза от первого канала очень неопределенна. Разве кто-то заявлял, что фашизм это хорошо, а коммунизм - плохо. Скорее так: фашизм - плохо. коммунизм - тоже плохо. Но это ни как не пересмотр ВОВ. Для прибалтов участие в ВОВ (или лучше сказать второй мировой войне) на той или стороне определялось лишь временным фактором. Кого не успели загрести до сентября 1941 в красную армию, забирались в немецкую. И как определить, кто был предателем, а кто наоборот? Полегли и те и другие.

QUOTE
Не имеет ни какого смысла, лучше жить дружно как говорил кот Леопольд :hi:
Совершенно согласен.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 HANSMER Member is Offline
 Posted: 28-04-2007, 23:14 (post 43, #743470)

HD маньяк
Group: Убийца рейтингов
Group: Убийца рейтингов
Posts: 2961
Warn:0%-----
Задержанным в Таллине во время уличных беспорядков прошлой ночью, которых содержат в ангаре терминала D Таллинского порта, иногда удается выходить на связь с внешним миром и с участниками антифашистских движений Эстонии. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил участник движения "Ночной дозор".

По его словам, от содержащихся в ангаре подростков получена информация, что полиция Эстонии применяет меры физического воздействия и пытки. Пытки применяются с целью получить признания о том, что массовые беспорядки в Таллине, вызванные решением властей демонтировать памятник Освободителям Таллина от фашизма, координировались из одного центра. Полиция также требует от участников акций протеста и беспорядков признания о том, что за участие в акциях им были заплачены деньги.

В прошлую ночь на улицах Таллина было задержано полицией 600 человек. Из них 100 несовершеннолетних. Так как в прошлую ночь полиция Таллина уже задержала более 200 человек, то в Эстонии начался дефицит с местами для содержания заключенных. Для содержания их под стражей было использован ангар терминала D Таллинского порта.

Среди заключенных находятся и участник движения "Ночной дозор". Напомним, что один из лидеров "Ночного дозора" Дмитрий Линтер был арестован вчера днем и после многочасового допроса был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Врач, проводивший обследование, констатировал тяжелое переутомление от тяжелого алкогольного опьянения.

Эта информация вызвала у родственников Линтера подозрение в том, что эстонские спецслужбы применили к Линтеру запрещенные методы воздействия, в том числе психотропные препараты. Дмитрий Линтер никогда не употреблял спиртного, не курил и был вегетарианцем. В ночь, когда в Таллине происходили беспорядки, Линтер находился дома, о чем свидетельствуют его многочисленные ночные контакты с прессой, в том числе и с корреспондентом "Росбалта".

В связи с тем, что сведения о состоянии здоровья и дальнейшей судьбе многих задержанных отсутствуют, Антифашистский комитет открывает "горячую линию", по которой можно сообщить о разыскиваемых родственниках. Родители, беспокоящиеся о своих детях, о которых нет сведений, могут также обращаться на "горячую линию". Кроме того, по этому телефону можно сообщить обо всех случаях применения недозволенных методов и необоснованного насилия со стороны полиции при задержании людей, сообщает "Росбалт".
Email Poster
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 28-04-2007, 23:18 (post 44, #743472)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (Lab @ 28-04-2007, 20:02)
QUOTE
Вообще то по всей европпе ортодоксы это православные т.е. русские.
Разве они там не католики? Прошу пояснений
я не имел ввиду прямое значение этого слова. сначала я хотел написать - аборигены, но вспомнил, что и коренные эстонцы тоже защищали бронзового солдата, поэтому решил усилить акцент на эстонцах "старой закалки" еще тех, кто сопротивлялся советским войскам в период ВОВ, а потом боролся против СССР как мог, а сейчас борется с наследием
Наследие той войны оно до сих пор по всей европпе.
Регион где я живу теперь, русские войска не дошли. Но на полях и сегодня стоят ДОТы или Дзоты как назвать. А вокруг хлеб растет. Особенно много во Франции граничащей с нами. Как то сторосил у фермера: а почему не уберешь? Да ломать бетон тяжело а может когдато и само развалится, а вообще то история и пусть будет. Да, еще, кладбища тех времен (которые в ряд и как показывали в стрых фильмах с березовыми ктестами) только кресты бетонные но в ряд. Французам, Бельгийцам, Канадцам, Американцам. Ближе к Берлину есть е Русские, но везде порядок, ухожено и ни кто и в мыслях не держит убрать.
Вот это и есть память о той войне.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 28-04-2007, 23:22 (post 45, #743475)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 27-04-2007, 15:05)
уроды
grif в конце первой страницы четко дал определение эстонским властям. От себя добавлю, что под это определение также попадают, те кто грабят магазины и крушат театры и библиотеки.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 8 9