Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 165 166 [167] 168 169 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Always Green Member is Offline
 Posted: 14-04-2005, 09:57 (post 2491, #408318)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Тут вот одна заметочка на глаза попалась
QUOTE
Почти 60 процентов украинцев считают, что русский язык должен иметь на Украине статус второго государственного языка, сообщает "Интерфакс".  Такие результаты были получены в результате социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу  Центра стратегического планирования 18-27 марта. Соответствующие данные были обнародованы в среду на пресс-конференции. 
Как свидетельствует опрос, 58,1 процента украинцев согласны, что русский и украинский языки должны иметь на Украине одинаковый статус. Не согласны с этим 36,9 процента опрошенных. Еще 4,8 процента респондентов сказали, что затрудняются с ответом. Наконец, 0,2 процента не дали ответа. 
"Опрос показал, что, в принципе, мнение по этой проблеме у граждан Украины сформировалось: стабильное большинство населения считает, что русский язык должен быть уравнен в правах с украинским", - заявил директор Центра стратегического планирования Владимир Корнилов.


Так как нам уже было доказано что никакой проблемы русского языка на украине нет, возникает вопрос, кто виноват в этой чудовищной фальшивке
1)- Интерфакс
2)- Киевский международный институт социологии
3) - Центр стратегического планирования

А также второй вопрос - что делать?... Против кого возбудить уголовные дела за сепаратизм, а для надежности посадить за экономические преступления совершенные при антинародном режиме Кучмы?
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 14-04-2005, 12:46 (post 2492, #408339)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Set @ 09-04-2005, 20:21)
В далёком-предолёком начале темы этот же Пятнистый Медведь писал, что януковические наймиты представляют собой толпу бухих шахтёров и уголовников, про студентов базара не было. :fu:

Ты почти прав. Кое-что запомнил. :)

Но кое-что перепутал. Это на майдан люди Я. привезли шахтеров и "фиг-знает" какую пьяную молодежь. И мы даже студентов из донецкого политеха встретили в Киеве. Их на 10-15 самолетах привезли. Только они ленточки голубые сняли и флагов не носили. "А вы б отказались на 2-3 дня в Киев на халявную экскурсию, самолетом, с проживанием, едой?" © этих самых ребят. Вечером на майдан они на музыку подтягивались. Только кажется последнюю ночь они в Борисполе в креслах ночевали. Как раз пошли разговоры про прилет танковых спецназов из России :) и Борисполь закрылся. Пару дней не принимал и не отправлял самолеты.

А что касается электората Я. - так он ведь разный. Ясно, что все слои населения есть. Только когда мне менеджер из Луганска, весь за земляка, в последнюю пятницу перед вторым туром пишет что-то вроде "но у нас тут все понимают что Ю. победит, у него большинство". А потом Кидалов рисует победу Я. - то зачем этому человеку ехать на майдан и махать флагом за Я., если он тоже понимал откуда такая "победа" взялась? Или была такая позиция - "я пойду на выборы и проголосую, чтоб мой голос не украли, и даже отдам голос за Я., потому как против американской жены Ю., но это для совести своей только, потому как понимаю что зек в этой стране не пройдет". Так попробуй потом такого "сторонника Я" на майдан отправить! Ага, щас... :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 14-04-2005, 13:09 (post 2493, #408344)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Предупреждая возможные вопросы :) - про наши последние события пока помолчу. Тут что ни день, то сканадал или топ-новость.

Кратко:


Колесников - "будет сидеть!" © Жиглов. Как хорошо сказал один журналист на ток-шоу на 1+1 в ответ "голубым" - "А чего вы плачете и скандалите по этому поводу? При тиране Кучме Ю.Т. посидела в СИЗО, дождалась суда и даже карманный суд Кучмы ее оправдал, дело не слепилось. Так пусть и этот дождется суда, демократии стало больше - вот там его и оправдаете... если сможете."

А если ознакомится со списком МВД - они его опубликовали то ли чтоб "начинали бояться", то ли "стреляться" - так там разные люди представлены, но в лидерах представители Львова и Крыма. :) Почему такие интересные регионы? У нас еще год назад тихо началось дело "сахарного тростника", большой "контрабас", большие деньги (речь шла о паре сотен миллионов долларов), а эти две таможни - ключевые в том деле. Так что чистая уголовщина и экономические преступления.

nsl, ничего что я все о материальном? :D Тут у нас скоро Пасха, а мясо дорожает. Бензин растет в цене. Вот это проблема. А вы тут о высоких материях языка. Вы это бабулькам нашим расскажите. Им как-бы поднял пенсии Я., новое правительство это все на себя взяло, продолжает их дальше платить, только инфляция не спит и сьедает эти надбавки на глазах. И кого им больше ругать я даже не знаю...
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 14-04-2005, 15:20 (post 2494, #408361)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Наш свежий прикол, не поленился перевести. :)

Оригинал на укр. здесь:

http://rep.in.ua/show/?id=2964

переведено просто в переводчике, ошибки не правились, извините. Просто сделал Save as html.


На русском
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 14-04-2005, 20:31 (post 2495, #408452)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
nsl, ничего что я все о материальном?
Ничего Panda ничего. Под материальным я вообщето имел ввиду твои рассуждения о курточках и соточках которые ты потенциально можешь заполучить от предвыборных штабов.  Вот опять. Серьезные темы пропускаешь. Оно и понятно крыть то нечем. Вот и уходишь от темы. Сколько ты меня упрекал за язык. А правда то она не оранжевая. Почитай пост Always Green что скажешь. Только без обычной пропаганды. Что раздела нет? Языковый вопрос надо решать? Он существует? 
QUOTE
Как раз пошли разговоры про прилет танковых спецназов из России
- хорошая качественная оранжевая цитата. :lol:

This post has been edited by nsl on 14-04-2005, 20:32
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 14-04-2005, 22:31 (post 2496, #408493)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 14-04-2005, 18:31)
Языковый вопрос надо решать? Он существует?
Он (вопрос) возник сразу по приходу Ю во власть? ;)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 14-04-2005, 23:31 (post 2497, #408511)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 14-04-2005, 20:31)
QUOTE (nsl @ 14-04-2005, 18:31)
Языковый вопрос надо решать? Он существует?
Он (вопрос) возник сразу по приходу Ю во власть? ;)
Конечно же нет. Но Ю и его сторонник .Panda очень уж доказывают что вопроса нет. А он подлый все всплвает и всплывает.
Ю явно не того уровня человек, теперь я точно уверен - слабоват для президента. И самое плохое у него нет идей.
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 14-04-2005, 23:42 (post 2498, #408514)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 14-04-2005, 21:31)
QUOTE (Pikachu @ 14-04-2005, 20:31)
QUOTE (nsl @ 14-04-2005, 18:31)
Языковый вопрос надо решать? Он существует?
Он (вопрос) возник сразу по приходу Ю во власть?  ;)
Конечно же нет. Но Ю и его сторонник .Panda очень уж доказывают что вопроса нет. А он подлый все всплвает и всплывает.
Ю явно не того уровня человек, теперь я точно уверен - слабоват для президента. И самое плохое у него нет идей.
Ага, у Я их (идей) было навалом :lol:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 00:17 (post 2499, #408528)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 14-04-2005, 21:42)
QUOTE (nsl @ 14-04-2005, 21:31)
QUOTE (Pikachu @ 14-04-2005, 20:31)
QUOTE (nsl @ 14-04-2005, 18:31)
Языковый вопрос надо решать? Он существует?
Он (вопрос) возник сразу по приходу Ю во власть?  ;)
Конечно же нет. Но Ю и его сторонник .Panda очень уж доказывают что вопроса нет. А он подлый все всплвает и всплывает.  Ю явно не того уровня человек, теперь я точно уверен - слабоват для президента. И самое плохое у него нет идей. 
Ага, у Я их (идей) было навалом :lol:
Можно иронизировать сколько угодно. Но факт то остается фактом - наверно дней сто прошло - результатов нет.
издал распоряжение, запрещающее членам правительства до окончания на Украине весенних полевых работ все без исключения зарубежные визиты это полная аналогия батьки Лукашенко. Правда тот в банях мыться не запрещает. :D
И пошел минкультуры в агитбригаду , а силовые министры саботажников ловить - битва за урожай приближалась. Ну это перлы похлеще Кучмовских.
Причем заметь, мне что Я что Ю побарабану. Я жлобов нелюблю. А Ю жлоб.
QUOTE
сказав, что "Юлия Владимировна будет долго работать, и жить будет долго".
Оттуда же - как понять последнюю фразу? Это ответ на ее отставку - может пока работает будет жить, или пока будет жить -будет работать? Короче теперь видно, что не мог Ю все так организовать перед выборами, марионеткой кто то руководил. А сейчас как бы он поднялся и сразу стало видно - слабак. Не лидер. Просто выдвиженец.
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 00:19 (post 2500, #408530)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Навалом не навалом....
Приведите пример революции в Евразии, после которой народу жить стало лучше...
1917 год - после первой все стало так плохо, что сразу же произошла вторая...

1991-й год - как нам невъеб**но "полегчало" от развала СССР с последующей прихватизацией "всенародного"... Кто не согласен, приведите аргументы, что же это такого стало замечательного со сменой диктатуры пролетариата на диктатуру капитала. Думаю разобью любые аргументы.

2004-й Украина, 2005 Киргизия.......

Всегда и всюду революции сопровождались демагогией "даешь свободу народу" а также истреблением политических противников сфабрикованными уголовными делами и естественно переделом собственности.

Проходит время, революционный террор пожирает действительно идейных и сменяется обычной рутиной предсказуемого курса продажных.

Как только какая-то страна устоится и вперед двинется - нате вам денежек на революцию, встряхнитесь...

Не могут сверхдержавы, к которым, конечно Россия уже не относится, не радоваться "революциям". Они отбрасывают страны-конкуренты назад. И затраченные на революцию деньги окупаются сторицей, немецкие ли, американские ли, они окупаются...
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 14:56 (post 2501, #408710)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Видать заказали Юлечку донецкие... :hunter:
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 16:10 (post 2502, #408738)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
nsl - я тут начинаю все меньше бывать. Твоя горячность и юношеский максимализм ... уже не лезет ни в какие ворота. И дался тебе этот Ю. и несчастная Украина?..

Спокойнее батенька, спокойнее... чего кипеть? все равно все без нас решат... :D


Что касается языка - я не могу говорить за всю Украину, хоть я тут и один вроде как из нее родимой. Да и мне тут закидывали что у меня оранжево-бандеровско-идеалистический взгляд - значит он уже не обьективен. :)

Что касается данных опроса - я тогда себя отнесу в те 36.9%. Почему русские ленивцы считают что наличие второго государтсвенного русского избавит их от изучения украинского? А что правда считают? ;) Означает ли, что при втором государственном русском - можно будет посылать чиновника на великом и могучем и требовать чтоб он общался на втором государственном и выходит это позволит никогда не использовать украинский?

Проблема конечно существует... Я вот живу в Бандершдатте - это столица Бандерляндии - и я вам скажу это очень руссифицированный город. У украинского языка серьезные проблемы в Украине. Где они у русского языка? Я не знаю. Я таких не видел. Где в Украине не понимают русского - нет таких мест. Где не понимают украинского - много таких мест. Радио, ТВ, газеты - контента русского - валом. Проблемы у русских? Не смешите.

Мы НЕ прибалтийские страны. У нас нет ограничений по языку.

Если кто пропустил, забыл - задайте гуглу вопрос за что Я. ветерана на х... послал. Не надо будоражить исконную украинскую глубинку - а она настоящая - украинская. Если у нас тут рванет на эту тему - будет не развал Украины - от Рассеи нихрена не останется, в этом я уверен...
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 17:03 (post 2503, #408755)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 15-04-2005, 14:10)
nsl - я тут начинаю все меньше бывать. Твоя горячность и юношеский максимализм ... уже не лезет ни в какие ворота. И дался тебе этот Ю. и несчастная Украина?..  Спокойнее батенька, спокойнее... чего кипеть? все равно все без нас решат...  :D    Что касается языка - я не могу говорить за всю Украину, хоть я тут и один вроде как из  нее родимой. Да и мне тут закидывали что у меня оранжево-бандеровско-идеалистический взгляд - значит он уже не обьективен.  :) 
Что касается данных опроса - я тогда себя отнесу в те 36.9%. Почему русские ленивцы считают что наличие второго государтсвенного русского избавит их от изучения украинского? А что правда считают?  ;) Означает ли, что при втором государственном русском - можно будет посылать чиновника на великом и могучем и требовать чтоб он общался на втором государственном и выходит это позволит никогда не использовать украинский?  Проблема конечно существует... Я вот живу в Бандершдатте - это столица Бандерляндии - и я вам скажу это очень руссифицированный город. У украинского языка серьезные проблемы в Украине. Где они у русского языка? Я не знаю. Я таких не видел. Где в Украине не понимают русского - нет таких мест. Где не понимают украинского - много таких мест. Радио, ТВ, газеты - контента русского - валом. Проблемы у русских? Не смешите.  Мы НЕ прибалтийские страны. У нас нет ограничений по языку.  Если кто пропустил, забыл - задайте гуглу вопрос за что Я. ветерана на х... послал. Не надо будоражить исконную украинскую глубинку - а она настоящая - украинская. Если у нас тут рванет на эту тему - будет не развал Украины - от Рассеи нихрена не останется, в этом я уверен...
Panda ну ты крепкий товарищ. Не понимать вопроса это уже твой стиль.    Да никто не утверждает что поднимать или не поднимать вопрос. Его не надо поднимать. Он существует и его надо решать. А вот существование этого вопроса ты отрицаешь несмотря ни на какие факты. Хотя в конце , говоришь а если т.с коснуться вопроса, то взорветься . Не взорвется если цивилизованно решать.        Да я думаю что русские считают что если они и их предки проживающие на этой территории пользовались русским , то и в дальнейшем, пойми и в государственной жизни, они могут продожать им пользоватся. С объявлением независимости качество и комфортность жизни должна улучшатся - это же цель - а исключение родного языка из сферы делопроизводства, высшего образования и тд. это ухудшение комфорта.          Ну то что ты здесь меньше стал бывать это твоя проблема - топик и без тебя существовал. нет аргументов , что поделаешь. Но ты же видишь , что все чего многие опасались сбывается .. Вот так то дядя.
QUOTE
Спокойнее батенька, спокойнее... чего кипеть? все равно все без нас решат... 
Че же ты на майдан ездил? А забыл - на халяву падок .... :p

This post has been edited by nsl on 15-04-2005, 17:06
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 17:05 (post 2504, #408756)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 15-04-2005, 15:10)
Мы НЕ прибалтийские страны. У нас нет ограничений по языку.

Смотрим канал ОРТ интернешнл, или как он там сейчас называется - Первый канал всемирная сеть.
Открытая (кастрированная) версия, которую по всей Европе принимают.
И могут транслировать ее в кабельных сетях.

Вот один из вопросов, заданных каналу ПКВС, на которые отвечал директор по международному вещанию "Первого Канала" Алексей Ефимов.

Мой перевод на простой язык - хотите вещать в кабельных сетях Украины, будьте добры рекламу на украинском. Относится только к российским каналам, наверняка в кабельных сетях и немцев и англичан полно, но им можно - они вещают не на русском, а значит украинскому языку не враги...
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 19:01 (post 2505, #408787)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Always Green @ 15-04-2005, 15:05)
Вот один из вопросов, заданных каналу ПКВС, на которые отвечал директор по международному вещанию "Первого Канала" Алексей Ефимов.  Мой перевод на простой язык - хотите вещать в кабельных сетях Украины, будьте добры  рекламу на украинском. Относится только к российским каналам, наверняка в кабельных сетях и немцев и англичан полно, но им можно - они вещают не на русском, а значит украинскому языку не враги...

Ну сколько раз говорить - "Не читайте советских газет перед обедом!"(читать так: нельзя уже верить российским СМИ, когда речь идет об Украине!)

Вот сидит серьезный вроде человек и говорит полуправду - а выходит пропаганда. ;)

А правда такова - российские каналы берут отчисления за авторские права с украинских кабельщиков. Потому они договорились - наши платят, но эти деньги отбивают с украинского рекламодателя. Чистый бизнес господа...

Нашел только вот здесь http://www.day.ua/50530/ - но это укр, поверьте на слово - там именно про это.

Да, у меня в кабеле есть немецкие каналы, англ. - только BBC, но где Украина - а где DSF, RTL и т.д....
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 165 166 [167] 168 169 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380