Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Wingdom - Reality (2005) APE/CUE
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 13:11 (post 16, #538022)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
manioka
Двойной рип, хотя бы даже и в burst mode - это безусловно надёжно. Но тебе же надоест при каждом релизе объяснять это людям, которые мало разбираются в технических тонкостях, но которые знают, как по местным стандартам должен выглядеть лог... :) Впрочем, о логе... PX-712A таки кэширует аудиоданные. Или может в одной из прошивок эта досадная фича убрана и у тебя эта прошивка залита? Да и насчёт точности выдачи C2 именно у этой модели плекса были какие-то заморочки. Хотя мог и перепутать что-то... Ты проверял точность выдачи C2 при помощи утилиты DAE Quality? :rolleyes:
PM
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 15:03 (post 17, #538059)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (manioka @ 28-01-2006, 00:18)
Ну началось...
Наш ответ Чемберлену: я не поленился и распечатал Свящнное Писание,
на которое так любезно указал the_gift, и выставил все галочки согласно
нему. И каков результат?! О, чудо!!!! md5 для wav остался тем же!!!!!!!!!
(hash-файл зашит также в rar). Так что особо парноидальным рипперам
рекомендую купить драйв по по-прогрессивнее и не изображать из себя
истину в последней инстанции. А если настройки моего EAC и релиз вообще несовместимы с кодексом ортодоксального нетлабовца- пусть модераторы трут топик.
слыхивали мы таких, и не раз или два, уж и надоело ;)
года два назад один доказывал, бросаясь грудью на амбразуру, что единственно только НЕРО делает 100% копии 1:1, и как он меня только не называл за то, что я с этим не соглашался, и тоже сравнивал имеджи, и суммы МД5 приводил... :lol:
и что сейчас? а делает рипы ЕАС-ом как положено :rolleyes:

так что, если ты мужик нормальный, то будешь ещё благодарить нетлабский форум :) а если так... шушера мелкотоварно-временная, вышедшая себя показать, то можешь продолжать в том же духе :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 kokiku Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 18:58 (post 18, #538166)

Пират

Group: Prestige
Posts: 3676
Warn:0%-----
QUOTE
надоест при каждом релизе объяснять это людям, которые мало разбираются в технических тонкостях, но которые знают, как по местным стандартам должен выглядеть лог...
- это и обо мне. :D

Я не совсем понимаю все тонкости - да и зачем?
Есть люди, которые на этом съели всех кошек и собак. И поэтому рассуждаю, как военый: дисциплина же должна быть! А релизить, я считаю, можно всё, что угодно! :punk: Демократия же! :actu: Ну если, конечно, не интересует результат. :D
PM
Top Bottom
 manioka Member is Offline
 Posted: 29-01-2006, 18:59 (post 19, #538754)

Newbie

Group: Members
Posts: 39
Warn:0%-----
Сергей Иванович
Спасибо, хоть кто-то оставляет квалифицированные комменты :hi: .
И это не к OlCh-у относится :fu:
У Plextor есть свои Plextools c проверкой C1/C2 Check Test.
Понятно, что он на новеньком диске Wingdom драйв вообще C2-ошибок не нашел, только C1. На "запиленных" дисках C2 успешно детектируются в большом количестве, так что говорить форуму спасибо за идею отключать С2-опцию (учитывая структуру CIRC кодирования) вряд ли целесообразно.
Теперь о cache: да, надо признать, что PX712A из-за этого не самый
приспособленный для DAE выбор. Я хотел потестировать драйв по-серьезнее спец. "кривой" болванкой DAE Quality Test но увы, С2extract отказался работать: "No matching C2 mode found". Это не значит, что его нет: такая несовместимость со стандартными тестами бывает у драйвов Plextor из-за излишней навороченности. EAC в Burst Mode (так надо для теста "железа") вытянул wav слабо: analyse дефекты в среднем -34.0 dB и аж до -5.0 dB в пиках. Тот же LG GSA-4167B оказался сильнее- вытянул по C2 всю черную зону и почти все царапины. Мне урок на будущее- не судить драйв "по одежке". Хотя однозначных выводов
сделать нельзя: условия сравнения не одинаковы, Plextor остается вещью
в себе. На этом остановимся покамест. Достаточно исчерпывающий ответ?
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 29-01-2006, 19:14 (post 20, #538759)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Ответ пронизан силой знания и многочисленных опытов, не понятно только какие будут теперь выводы - контрольные рипы или все-таки признание факта что не просто так мы "придерались"? :) Сам просил "Не бить ногами, если что не так - мой первый релиз" - извини, если сильно получилось ногами, первым 10 с таким логом мы пытались объяснить почему и как, но на 1001го (это ты) у нас уже терпения не хавтило ;)
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 29-01-2006, 23:01 (post 21, #538946)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
manioka
Ну вот видишь, привод кэширует аудиоданные, а у тебя в настройках - NO disable cache. DAE Quality не может найти подходящую команду для чтения отчёта об ошибках C2 (и стало быть EAC тоже не сможет - вот про эту заморочку с этой моделью плекса я и читал), а у тебя в настройках - with C2... :)

Поэтому-то и был принят так сказать стандарт, что настройки из него подходят ко всем приводам. И не беда, если кто-то включит у себя disable cache для привода, который и не кэширует аудиоданные. Всё, что человек теряет - это несколько минут своего времени. Зато публика сберегает свои нервы - не каждый же захочет разбираться, кэширует чужой привод аудиоданные или нет, ошибся ли человек с настройками, сделав рип потенциально могущий быть кривым, или же он сознательно так настроил EAC, понимая, что делал... То же и с C2.

Вот у меня, например, имеется PX-708A. С точностью выдачи C2 у него всё в порядке. Когда я граблю для себя, я C2 врубаю, потому что знаю, что всё будет нормально. Но когда я выкладывал релизы, я грабил выключив C2, теряя немного своего времени, но зато не смущая качающих... :)
PM
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 29-01-2006, 23:18 (post 22, #538965)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Кстати... тe, кто на 64-х битных версиях, знают, что кроме как "Native Win32 interface for Win NT & 2000", ничего другого поставить нельзя. А знают ли об этом другие? :)
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 manioka Member is Offline
 Posted: 30-01-2006, 11:06 (post 23, #539256)

Newbie

Group: Members
Posts: 39
Warn:0%-----
Ну, лады. Доводы принимаются - будем разделять
"для себя" и "для потравы народа", так сказать.
Мне не в падлу разок отключить C2 и cache: все равно с контрольным рипом, как правило совпадает. А вот кроме "Native Win32 interface" под моими win2000 тоже без дополнитнльных инсталляций тоже ничего не пердлагается, кстати. С этим и будем жить.
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 30-01-2006, 17:07 (post 24, #539467)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
скачивается ftp://ftp6.nero.com/wnaspi32.dll
забрасывается в папку с ЕAC.exe, ЕAC переводится на external ASPI без перезагрузки компа
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 30-01-2006, 18:14 (post 25, #539534)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Кстати, на этот случай один очень продвинутый человек сделал инсталляцию EAC'а, при которой как раз ставится вот эта неровская DLL'ка...
user posted image Вот топик, user posted image а вот сам файл, который там, понятное дело, жить будет не долго... :)
PM
Top Bottom
 manioka Member is Offline
 Posted: 30-01-2006, 20:06 (post 26, #539606)

Newbie

Group: Members
Posts: 39
Warn:0%-----
Ok, спасибо. Испробуем.
PM Email Poster
Top Bottom
 Dmitro Member is Offline
 Posted: 01-02-2006, 20:52 (post 27, #541083)

Junior

Group: Members
Posts: 86
Warn:0%-----
скачано-заслушано!
куллл!
спасибо релизеру!
PM Email Poster
Top Bottom
 manioka Member is Offline
 Posted: 02-02-2006, 01:12 (post 28, #541270)

Newbie

Group: Members
Posts: 39
Warn:0%-----
И я того же мнения :punk:
Кстати, все в курсе, как смотреть ковры в djvu-формате?
Я использую для сжатия и просмотра DjVuSolo 3.1
ИМХО, jpeg отдыхает, если использовать Photo режим.
PM Email Poster
Top Bottom
 mateo
 Posted: 27-02-2012, 22:56 (post 29, #1047078)

Unregistered


спасибо :D:

нет сеялки :(

Помощь ......

This post has been edited by mateo on 29-02-2012, 02:30
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 28-02-2012, 15:36 (post 30, #1047115)

proRock
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (mateo @ 27-02-2012, 20:56)
спасибо :D:
mateo, а ты это скачал или просто спасибнул? ;)
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3