Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 190 191 [192] 193 194 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 korneliy Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 09:34 (post 2866, #446082)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Если кто не слышал выступление Ю. по поводу сына - вот тут есть стенограмма (на украинском) - http://www.pravda.com.ua/news/2005/7/25/6832.htm
PM ICQ
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 11:06 (post 2867, #446099)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
genka - Вашингтонщина рулит! :D

Обычный лаг у наших прибалтийских друзей где-то 2 недели. Я прикидывал на следущую начнут. Первой начала тему "Укр. правда". Это ее полностью расследование. То, что это слабо пиарят российские СМИ я еще могу понять - российские журналисты работающие в Украине кажется до сих пор украинского не знают (а УП эти тексты давала только на украинском). :) Но вот что это не обсуждается на их любимых донецких форумах - тут я удивлен... :)

Always Green - ты когда про наши СМИ упоминаешь, и их независимость - ты кавычки снимай. Они и правда такие. Расклад по основным каналам и медиа-группам такой: ICTV, СТБ, Новый - Пинчук(зять Кучмы, сталь и т.д.), 1+1, Интер - СДПУ(о), УТ-1 - гос.канал(рейтинг 0.1 - кто его смотрит - не знаю), 5-й - Порошенко, ТРУ Украина - Ахметов, НТН - "старые донецкие" ИСД.

Потому у нас все в порядке со свободой слова. И этот сканадал освещается как надо.

Теперь про Андрюшу Викторовича - хорошо что подняли сканадал! Отлично! Если папа не понимает сколько очков теряет - ему же хуже. Если там нет людей, кто бы мог обьяснить - хорошо! Им же хуже. Список машин сыновей Я. гулял в интернете, но в те времена этого не могло быть в газетах и ТВ. А сейчас у нас полная гласность. :) Если эти ребята не читают газет и не мониторят общественное мнение - им же это все и отольется. Не поняли как они страну изменили - сами все и пожнут. Значит проиграют парламент.

Демократия... Растем...
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 11:44 (post 2868, #446111)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Не бывалый случай. Panda ты наверно заболел? Первый симптом - тебе скандал не нравится и ты не пытался сказать что это все российская пиаровщина. Второй симптом - ты поставил на одну доску Я и Ю ( типа оба измазаны) Браво Браво! Хлопки в ладоши.
5 канал я так понял самый что ни на есть оранжевый ( правдивый)? Так?
По поводу сынка я уже сказал - почти у всех они такие ( имеется ввиду элита ).
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 11:52 (post 2869, #446114)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
А вот по поводу что может отразится на рейтинге - что то мне подсказывает что не очень ударит. Все замазаны, где найти кристально честного и неподкупного то ... тем более на просторах СНГ.
Но более всего мне не нравится в руководителях типа Ющенко, что они чтобы тратить ворованое ( или заработанное честнейшим трудом) подгоняют политическую и законодательную систему. Что бы огромная роскошь и богатство можно было показать в кругу избранных, что бы сверхдоходы стали законными и т д, и т п. Большие деньги надо тратить хоть где то. За границей это переодическое явление - да и смотрят там пристально, и не любят слишком независимых и богатых. Значит надо создать комфортные условия дома. Это не только про Украину, это и прибалты, и бывший восточный блок - скандалы вспыхивают то там то тут.

This post has been edited by nsl on 26-07-2005, 11:58
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 12:47 (post 2870, #446140)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 26-07-2005, 10:44)
Второй симптом - ты поставил на одну доску Я и Ю ( типа оба измазаны) Браво Браво! Хлопки в ладоши.
На одну доску их все же трудно поставить. Видишь ли чем силен все же Ю. У него есть команда. Плохая\хорошая - она есть. И он в ней и сильное звено и безусловный лидер. И пока что он демонстрировал умение слушать команду. Т.е. есть надежда что команда с ним поработает.

А вот Я. как-то команды не показал. Ты вроде в курсе ситуации с выборами которые проходили. Ты можешь навскидку назвать фамилии возможного кабинета Я.? Кто у него был? Клоунов Шуфрича и Тараса? Папа-кукловод Ахметов? Ау... Люди... Где вы?..
Он получается единственное и самое слабое звено одновременно.

Измазаны? Да кто в чем... У того 2 срока уголовных, а у того гениальные банковские аферы на грани фола, позволившие закрыть Украине многие кредиты досрочно. Разницу чувствуешь?

QUOTE
5 канал я так понял самый что ни на есть оранжевый ( правдивый)? Так?
Я это где-то написал? Я показал реально существующий плюрализм в украинском эфире. Откровенная пропаганда местами есть только на Интере(в новостях точно, смотрю) и вроде говорят сейчас ТРК Украина начинает "предвыборный марафон"(редко смотрю, он у меня на черти-какой кнопке). Остальные - держат нормальный уровень. Самые проф. новости на мой взгляд - 1+1. Вернулись на свой высокий "довыборный" уровень. Мастерство не пропьеш. :) Пиховшеку правда дали вести одно шоу, он конечно пытается отмыться, ну да бог с ним, ему тоже кушать надо. :)

С сынком можно было проще дело замять. Сейчас уже дело набрало обороты и надеюсь журналисты будут клевать и рвать дальше. Но мог бы тот же Порошенко сказать - "Подарил крестнику тачку" и все, не подкопаешься. (Хотя кажется "Шоколадный заяц" крестил младших). Но суть такая - у Ю.Т. и у Пороша дети могут хоть на Феррари ездить - а у Ю. нет. Те ж олигархи, а Ю. чиновник всю жизнь.
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 20:48 (post 2871, #446314)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Я имел ввиду твою фразу что у детей Я тоже нехилые тачки. А не команды .
QUOTE
Список машин сыновей Я. гулял в интернете
вот этот кусочек.
Я понимаю что честь мундира надо отстаивать, но не надо ведь противостоять очевидному.
Команду то он слушает может быть ... а вот что еще, хороший парень не профессия.
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 20:50 (post 2872, #446316)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
а у того гениальные банковские аферы на грани фола
А вот откуда и машины, квартиры, дома. Попутно решались и государственные вопросы :lol:
Меньшиков у Петра был гениальным организатором - но ворюга :punk: По крайней мере по литературным произведениям ха ха. Впрочем первое у Ющенко видно отсутствует

This post has been edited by nsl on 26-07-2005, 21:14
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 21:10 (post 2873, #446325)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 26-07-2005, 12:47)
Но суть такая - у Ю.Т. и у Пороша дети могут хоть на Феррари ездить - а у Ю. нет. Те ж олигархи, а Ю. чиновник всю жизнь.
Да пусть ездит... Только вот не надо было народу сказки рассказывать, что зарплаты юнца хватает на аренду такой тачки с чешскими номерами (при том, что Украина не в ЕС, где доверенностей на машину не надо).
Прикинем - за год такая новая тачка минимум 20к евро в цене теряет, то есть стоимость аренды по себестоимости - минимум полторы штуки в месяц. Плюс бензин, охрана, ресторации... Гениальный парнишка, в таком возрасте и уже с хорошей зарплатой, а главное - на свободе...
Конечно, никто не запрещает сдавать ее в аренду за 50 евро в месяц. Только это взяткой попахивает, и, конечно, не сынку.

Сказал бы папаша, у меня капусты припрятано много, разве не могу сыну тачку подарить, народ с удовольствием поверил бы. А раз вранье загнанного зверя, спасающегося от киллера-журналиска, то явно с тачкой что-то нечисто, например, действительно аренда за полтинник... Или подозрения возникают про консалтинг - не используется ли тут секретная инфа от папочки или его имя...
Кстати, как то совпал по времени скандал с тачкой и разгоном ГАИ...

Интересно, развилась ли уже украинская демократия настолько, что Ю-младшего могут задержать за что-нибудь, как простого гражданина? Или когда менты узнают, кто это, начинают думать, где бы побольше сухарей достать и за что их посадят?

This post has been edited by Always Green on 26-07-2005, 23:28
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 21:19 (post 2874, #446330)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 26-07-2005, 12:47)
Измазаны? Да кто в чем... У того 2 срока уголовных, а у того гениальные банковские аферы на грани фола
Панда, да если бы Я. в то время человек сто зарезал бы и то срок давности давно вышел... Все время кричать про судимости, давным давно погашенные, все равно вспоминать, как кто-то сорок лет назад в детском садике в кастрюлю с компотом насрал...
Ты компромат доставай хотя бы пятнадцатилетней давности...
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 27-07-2005, 11:57 (post 2875, #446573)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Always Green @ 26-07-2005, 20:19)
QUOTE (Panda @ 26-07-2005, 12:47)
Измазаны? Да кто в чем... У того 2 срока уголовных, а у того гениальные банковские аферы на грани фола
Панда, да если бы Я. в то время человек сто зарезал бы и то срок давности давно вышел... Все время кричать про судимости, давным давно погашенные, все равно вспоминать, как кто-то сорок лет назад в детском садике в кастрюлю с компотом насрал...
Ты компромат доставай хотя бы пятнадцатилетней давности...
Не. Это важно. Если б он в лесники подавался - вопросов нет. Все б забыли. Но это политик, он мог стать президентом серьезной страны. Ему это все время будут вспоминать. Да и статьи у него .... изнасилование и грабеж в составе банды - "облико морале" сплошное :), это вам не кирпичи с завода вынес.

Мы тут пропустили - раскручивается дело по обьявлению его реабилитаци(снятии судимостей) - подделкой документов. Донецкие прокуроры, кто живой еще, говорят - не наши там подписи. Пока не очень громко, но никто не торопится - к выборам подгадают. А после этого - его вообще нельзя пускать на выборы. Закон запрещает балотироваться куда-либо людям с судимостями.

Нравятся простые аналогии, пожалуйста: Это из вечных моральных вопросов - а можно ли работать няней в детском садике человеку отсидевшему за педофилию 20-30 лет назад? Я думаю нормальное общество перестрахуется и скажет - "нет". (Усугубим ситуацию - примени это к себе, представь - в такой садик будет ходить твой ребенок?)

QUOTE
Да пусть ездит... Только вот не надо было народу сказки рассказывать, что зарплаты юнца хватает на аренду такой тачки с чешскими номерами
Самая большая претензия с моей стороны - именно то, что ездит. Его фотографировали когда он в ней неоднократно ездил сам. А она на чешских номерах - на нее нельзя иметь довереность. Т.е. рядом должен был сидет хозяин. И это прямое нарушение закона. А вопрос аренды - можно рассказать все что угодно: друг дал хоть за 50у.е. в месяц. А чего так? А друг хороший. Но конечно образ жизни его не для студента 3-го курса. Парень зарвался.

Но журналюги молодцы - не отстают. Уже написали телегу - требуют извинений. На УП все есть. Ю. уже отписку накатал, но это не извинения. Надо чтоб дальше доставали.
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 27-07-2005, 12:05 (post 2876, #446577)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 27-07-2005, 11:57)
Мы тут пропустили - раскручивается дело по обьявлению его реабилитаци(снятии судимостей) - подделкой документов.
афтар, пеши исчо, антиресно
Кстати, реабилитация и снятие судимостей - разное понятие. Судимости снимаются через определенное время автоматически. Стопроцентно Я. сейчас судимостей не имеет. Как не копай. И он может вполне законно говорить - судимостей не имею! А вот реабилитация означает - вообще не был, не состоял...
QUOTE (Panda @ 27-07-2005, 11:57)
А после этого - его вообще нельзя пускать на выборы. Закон запрещает балотироваться куда-либо людям с судимостями.
Думаю, что запрещает с судимостями, но не запрещает со снятыми судимостями.

This post has been edited by Always Green on 27-07-2005, 12:06
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 27-07-2005, 12:18 (post 2877, #446584)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 27-07-2005, 11:57)
Самая большая претензия с моей стороны - именно то, что ездит. Его фотографировали когда он в ней неоднократно ездил сам. А она на чешских номерах - на нее нельзя иметь довереность. Т.е. рядом должен был сидет хозяин. И это прямое нарушение закона.
Так в этом то и дело! Главное в скандале то, что Ю-1 затирает нарушение закона Ю-2. Нормальное поведение человека. Только затирать надо тайно, не забывая что он публичный человек. И вообще, как может руководить страной человек, не могущий приструнить даже своего отпрыска. Поведение Ю-2 говорит о том, что хромает воспитание, что в семье говорится совсем не то, что с трибун.

Никто не запрещает Ю-2 покупать мобилы по 40к, обедать за сотни бакинских, покупать самые дорогие тачки, пока не докажут, что денежки у него грязные.
А вот ездить без документов, не растамаживать - другое дело.

Ю-1 заявлял - оставьте ребенка в покое, журналюги, я публичный человек, а он нет. Интересно, если бы так Кофейный Анан так своего отпрыска защищал....
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 27-07-2005, 17:55 (post 2878, #446662)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 27-07-2005, 11:57)
Да и статьи у него .... изнасилование и грабеж в составе банды - "облико морале" сплошное :), это вам не кирпичи с завода вынес.
Статьи у него: 1. грабёж, 2. нанесение телесных повреждений средней тяжести. Изнасилование выдумали оранжевые и до сих пор на этом сидят.
Было это аж 35 лет назад и говорить что он с тех пор намертво с уголовниками повязан, по "понятиям" живёт и "паханат" какой-то строить собирался - бред.
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 28-07-2005, 14:13 (post 2879, #447026)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Set @ 27-07-2005, 16:55)
Было это аж 35 лет назад и говорить что он с тех пор намертво с уголовниками повязан, по "понятиям" живёт и "паханат" какой-то строить собирался - бред.
Текс... Давайте уже закончим тему, но я все же попробую описать свое видение этой многогранной личности.

Ремарка 1. Я уважаю людей голосовавших за Я., и я не уважаю их кумира. Абсолютно недостойный субьект. IMHO

Ремарка 2. На анти-оранжевых форумах разумные головы давно его "похоронили" как политика и серьезных ставок на него не делают.

Set - ты может и правда не понимаешь как глубоко этот человек "из той среды"? Ты думаешь спроста все эти истории про конфеты Путину, посылания ментовских генералов, ветеранов и т.д.? Я утверждаю - да, он законченый зек и бандит. Об этом говорит вся его жизнь.

Итак, биография Я. в расширенной версии:

QUOTE
Трудовой путь начал в возрасте 15 лет членом организованной преступной группировки "Пивновка" по специальности "грабеж, разбой". Специализировался на шапках и наручных часах.

В ноябре 1967 года был впервые арестован по обвинению в ограблении гражданина Совенко. Ограбление совершил 29 октября 1967 года вместе с подельниками Масловым и Целковским. Во время предварительного следствия и на суде вину свою признал полностью. До конца декабря 1967 года находился в следственном изоляторе г. Артемовск. Приговором народного суда г. Енакиево от 15 декабря 1967 года осужден к трем годам лишения свободы по статье 141 часть 2 Уголовного кодекса УССР.

Находился в исправительной колонии для несовершеннолетних преступников в г. Кременчуг. В 1969 году условно-досрочно освобожден по ходатайству администрации исправительного учреждения как лицо, которое стало сотрудничать с правоохранительными органами.
Вот тут остановимся поподробнее. Скорее всего "Хам" был завербован тогда не МВД, а КГБ. В архивах МВД нет данных о таком сексоте(не исключено что их оттуда вычистили) - но дальнейший ход событий говорит именно о ГБ-шной крыше Я. Но архивы ГБ из Киева в свое время были вывезены в Москву, потому только там могут знать такие интересные подробности из жизни нашего героя.

QUOTE
После выхода на свободу устроился электрогазосварщиком на Енакиевский металлургический завод. Из-за несколько дней, 16 сентября 1969 года, совершил новое преступление. Согласно фабуле обвинения - избил гражданина Пантелеенко.

Приговором народного суда г. Енакиево от 8 июня 1970 года осужден к двум годам лишения свободы по статье 102 Уголовного кодекса УССР. Основы правовых знаний получил в Исправительном учреждении №52 г. Енакиево.

В августе 1972 года, через месяц после выхода на свободу, вступил в брак с племянницей председателя народного суда г. Енакиево. Стал активно сотрудничать с КГБ.

В 1973 году постановлением народного суда г. Енакиево под председательством дяди жены обе судимости досрочно погашены. В том же году восстановился в Енакиевском горном техникуме и научился водить автомобиль.

Always Green - есть юристы знакомые? Как трактуется - досрочно погашены? У нас полная чехарда с тем, как же ему их гасили, снимали и т.д...

А теперь внимание! Начинается самое интересное!

QUOTE
В 1974 году, через несколько месяцев после получения прав на управление автомобилем, выехал по линии КГБ в княжество Монако. Официально - как единственный представитель от Советского Союза для участия в ралли в Монте-Карло.

В 1974 году поступил на заочное отделение Донецкого политехнического института.

В 1976 году, будучи студентом 2-го курса, назначен директором автобазы производственного объединения "Орджоникидзеуголь".

Always Green - ты постарше меня. Ты лучше должен помнить советские порядки. Ты понимаеш что все это вместе означает??? Моего отца в начале 80-х не выпустили строить АЭС на братской(!) Кубе. Он атомщик, имел все допуски, работал на нескольких АЭС в Союзе. Но... не коммунист. Подвела беспартийность. А тут человека с таким прошлым выпускают в кап.(!) страну. Куда первый отдел смотрел? Есть идеи? Или он просто был "их человек"?

Далее его берут в институт. Пусть заочно. В те времена это частое явление? Да просто на работу нормальную устроиться после зоны тяжело было. А тут и институт и руководящая должность! Какую же протекцию надо было иметь? А вот ту самую! ГБ-шную. Внедрение своего человека в хоз. актив. Так это у них видимо называлось.

QUOTE
В декабре 1978 года постановлениями Президиума Донецкого областного суда оба приговора незаконно отменены, после чего материалы уголовных дел относительно В.Ф.Януковича были уничтожены.

По утверждению народного депутата Украины Г.Омельченко, в этот период В.Ф.Янукович неоднократно привлекался к уголовной ответственности за групповое изнасилование и хищение государственного имущества в особо крупных размерах, но дела закрывались на стадии предварительного следствия.

В 1980 году принят в ряды КПСС. В последующем руководил предприятиями "Донбасстрансремонт", "Укругольпромтранс", объединением "Донецкавтотранс". С конца 90-х годов - член организованной преступной группировки под предводительством Толика Зуя (г. Енакиево).

Начиная с 1994 года, сблизился с организованной преступной группировкой "Люкс" (г. Донецк).

И в партию приняли! :)
Ну ладно бы вышел молодой Я. из тюрьмы, раскаялся. И всю оставшуюся жизнь работал бы в фонде мира. И я бы тоже говорил - простите парню, он все осознал. Но ведь он сделал карьеру в ОПГ Алика Грека(Ахата Брагина) - это руководитель группировки "Люкс". 15 октября 1995 года его взорвали на стадионе "Шахтер", во время футбольного матча. Вместе с ним были убиты пять человек, еще трое — тяжело ранены. Группировку возглавил Ринат Ахметов. Племянник Грека.
А что такое было быть "бригадиром" в такой ОПГ? Это значит на его счету и его бригады десятки вывезенных за город, убитых и сброшенных в шурфы старых шахт бизнесменов, бандитов-соперников. 1.5 тыс дел подобного рода в Донецкой области - безнадежные "висяки". Так дела в Донецке делаются. И Я. был в этом всем. Так закалялся клан Ахметова. Оттуда это все.

Вот небольшой список, как Грек работал с конкурентами, для проникновения в атмосферу:
QUOTE
Становление ОПГ "Люкс" сопровождались массовым отстрелом конкурентов Брагина. В 1993г. в мир иной отошли такие преступные авторитеты, как Боблак (Енакиево), Медведь (Константиновка), Писаревский (Макеевка). В 1994г. были убиты Попов (Торез), Бимбат (Мариуполь), Толебаев (Донецк), Минайлук (Донецк), "воры в законе" Вячеслав Фролов и Эдуард Брагинский, а также люди из их окружения - Михаил Дворнов, Акоп Акопян, Анатолий Дутка и многие другие. В 1995 г. в Донецке были убиты братья-грузины Долидзе и выходцы из Дагестана братья Джамаловы. В итоге в руках Алика Грека сконцентрировалась практически вся власть в регионе – как неофициальная, так и официальная.

- 6 ноября 1992г. – в Калининском районе Донецка четырьмя выстрелами из пистолета "ТТ" убит Валерий Гольдин, руководитель украинско-немецкого СП "Донкавамет",

- 10 ноября 1993г. – в Калининском районе Донецка из автоматов расстрелян богатейший человек региона Януш Кранц, владелец фирмы "Кранцколорит",

- 6 августа 1993 г. – убит крупный "цеховик" Виктор Крутов,

- 11 февраля 1994 г. – в Артемовске из автомата расстрелян президент ассоциации предпринимателей Артемовска Валерий Слесарев,

- 18 июня 1994 г. – в Донецке из автомата и пистолета убит вице-президент АТ „Моздок-ЛТД" Сергей Глебов,

- 29 ноября 1994г. – в Мариуполе убит руководитель концерна „Азовтранссервис" Анатолий Балакирский.

Резюме: когда в следующий раз вы будет заступаться за этого милого парня, подумайте что он из себя на самом деле представляет, откуда у него корни и чем он дышит. Вы такого президента моей стране желали?
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 28-07-2005, 15:09 (post 2880, #447059)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Always Green @ 27-07-2005, 11:05)
QUOTE (Panda @ 27-07-2005, 11:57)
Мы тут пропустили - раскручивается дело по обьявлению его реабилитаци(снятии судимостей) - подделкой документов.
афтар, пеши исчо, антиресно
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 190 191 [192] 193 194 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380