Pages: (8) 1 2 [3] 4 5 .. 6 7 8  ( Show unread post )

>  Pinned: Запись DVD Video с помощью ImgBurn, DVD-5? DVD-9? Нет проблем!
 tartak Member is Offline
 Posted: 18-12-2007, 04:27 (post 31, #805648)

Member

Group: Members
Posts: 249
Warn:0%-----
"Воспроизведение запрещено. Пожалуста, проверьте диск." - стандартное сообщение, означающее, что регион плеера не соответствует региону диска. Ни к прогам, ни к типу болванки это отношения не имеет. korneliy дал четкие указания как убрать защиту из плеера. Убрать защиту с диска на винте можно, скажем, с помощью PgcEdit (там есть такая функция в меню) или DVDFab HD Decrypter (просто скопировав им из папки в папку).

kak sobaka
Ваш совет относится к разряду "медвежьих услуг", за такое не то что "спасибо", а... Почему нельзя Нюрой писать DVD-Video написано на 1-й странице.

Jago
А в чем, собственно, проблема записать данные ImgBurn'ом? Там же, где вы указывали папку VIDEO_TS для записи ДВД-Видео, укажите ему любые обычные файлы, он их и будет записывать как данные.

This post has been edited by tartak on 18-12-2007, 04:27
PM Email Poster
Top Bottom
 irekafazam
   Posted: 21-12-2007, 09:40 (post 32, #806456)

Unregistered


всё, разобрался я со своей проблемой...
сделал как написано чтобы снять региональную защиту с плеера, всё произошло именно там как там написано, плеер сам выключился... ну вообщем сделал, но диск вставляю а надпись таже...
потом скачал DVD decryptor, попробовал 2 регион везде поставить, записал, таже надпись на плеере...
ну а потом закончились болванки DVD-R, я сбегал в магазин купил DVD+RW, decryptorом поставил вообще region free, записал и всё работает =)
чёрт его знает почему, но мне кажется что проблема действительно в том что писал я сначала на DVD-
Top Bottom
 Doc66 Member is Offline
 Posted: 22-12-2007, 13:16 (post 33, #806728)

Pro Member

Group: Members
Posts: 598
Warn:0%-----
tartak
QUOTE
Нарезать несколько дополнительных ячеек - элементарно. В DVD Remake Pro, щелкнули правой кнопкой на превю - Split Here. Можно двигаться по одному I-фрейму и найти более или менее статичный кадр.

Ну нифига себе - элементарно :D:
Я пытался нарезать, по-моему, в "Диверсанте" (для тренировки) - оказывается Split Here не всегда активен. Чем это объяснить? И что делать - искать момент, когда Split Here будет активна?
PM Email Poster
Top Bottom
 AIN Member is Offline
 Posted: 10-01-2008, 01:23 (post 34, #810037)

Advanced

Group: Members
Posts: 299
Warn:0%-----
QUOTE (tartak @ 23-11-2007, 05:14)
AIN
Что имеется в виду под интерфейсом?

В разделе настроек I/O дается выбор драйверов: ASPI, ASAPI, SPTI и прочие.
Я уже довольно много запорол болванок, и меня заинтересовал этот вопрос - как правильно и на основе чего выбрать драйвер ввода-вывода. Может быть, в этом может быть причина?
PM Email Poster
Top Bottom
 tartak Member is Offline
 Posted: 15-01-2008, 07:26 (post 35, #811488)

Member

Group: Members
Posts: 249
Warn:0%-----
AIN
Болванки порются, когда оно плохие. На XP выбор драйвера не имеет значения, у меня всегда используется родной для windows SPTI.
PM Email Poster
Top Bottom
 Tsuker Member is Offline
 Posted: 19-01-2008, 23:57 (post 36, #813002)

Newbie

Group: Members
Posts: 4
Warn:0%-----
Добрый вечер! Создаю образ с помощью ImgBurn, конкретно Paul McCartney - The McCartney Years (3хDVD9) скачанный здесь.. Почему-то образ получается больше, чем исходная VIDEO_TS папка. Не подскажете, в чем косяк? И косяк ли это?
PM Email Poster
Top Bottom
 tatuk Member is Offline
 Posted: 24-01-2008, 18:23 (post 37, #814192)

Кот Ёжик
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 986
Warn:0%-----
QUOTE (irekafazam @ 21-12-2007, 01:40)
всё, разобрался я со своей проблемой...
сделал как написано чтобы снять региональную защиту с плеера, всё произошло именно там как там написано, плеер сам выключился... ну вообщем сделал, но диск вставляю а надпись таже...
потом скачал DVD decryptor, попробовал 2 регион везде поставить, записал, таже надпись на плеере...
ну а потом закончились болванки DVD-R, я сбегал в магазин купил DVD+RW, decryptorом поставил вообще region free, записал и всё работает =)
чёрт его знает почему, но мне кажется что проблема действительно в том что писал я сначала на DVD-

У меня были похожие проблемы с Самсунгом. Пришлось поменять, потому как DVD-DL он не играл.... Регион там действительно ни при чём.

tartak, спасибо, добряк, - всё разжевал стареньким людям :inv:
PM Email Poster
Top Bottom
 oldpro1 Member is Offline
 Posted: 29-01-2008, 18:50 (post 38, #815368)

Pro Member

Group: Members
Posts: 628
Warn:0%-----
tartak, столкнулся с такой штукой вчера, может ты знаешь что к чему. Я всегда пользовался ImgBurn, создавал имиджи в Tool Classic и прожигал Берном на 5-ки и 9-ки. Потом прочел твою статью про возможность "строить", апгрейднулся, выставил все опции по твоей статье и кое-что построил. Все нормально. Вчера нашел один имидж который сделал давно но пока не прожег, загрузил его в новую версию ImgBurn, поставил Write, нажал "Поехали" и выдает он мне окошко где говорит что не может найти в моем имидже место перехода и снимает с себя всякую ответственность. Это фишка новой версии ImgBurn или потому что я выставил какие-то опции на Build ? Старый ImgBurn такого не спрашивал.

This post has been edited by oldpro1 on 29-01-2008, 20:58
PM Email Poster
Top Bottom
 Dbonds
 Posted: 03-02-2008, 15:14 (post 39, #816864)

Unregistered


QUOTE
Вооруженные этим знанием, возвращаемся в Римейк, прицельно ищем подходящий момент (Римейк показывает мегабайты с начала ячейки) - и режем. Меняем флаг на границе со старой точкой перехода на seamless, а на свеженарезанной - на non-seamless (необязательно, потому что ImgBurn все равно это сделает). Всё! Экспортируем ДВД, проверяем в PgcEdit или прямо в ImgBurn. Можно было бы разрезать и в PgcEdi, но в Римейке это гораздо нагляднее.


Добрый всем день!
Имею диск ДВД9 на котором нет точки перехода между слоями!
Уже перечитал первые посты уважаемого tartaka, но не как не могу разобраться с DVDRemake Pro 3.5.3.
Может кто нибудь покажет в скриншотах или пошагово напишет как
установить точку перехода в DVDRemake.

Зарание извеняюсь за вопрос, но для меня показалось это очень сложным делом.



Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 04-02-2008, 17:10 (post 40, #817176)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (Dbonds @ 03-02-2008, 15:14)
Имею диск ДВД9 на котором нет точки перехода между слоями!
Уже перечитал первые посты уважаемого tartaka, но не как не могу разобраться с DVDRemake Pro 3.5.3.
Может кто нибудь покажет в скриншотах или пошагово напишет как
установить точку перехода в DVDRemake.

В DVD Remake Pro не устанавливается точка перехода, а создаётся дополнительная ячейка путём разбиения одной из существующих. Если DVD обычный (один фильм), то место разбиения - примерно посередине фильма. Как это сделать подробно и с картинками я описал здесь:

Topic Link: Разбиение на сцены (chapters) готового DVD без переавторинга
PM Email Poster
Top Bottom
 tartak Member is Offline
 Posted: 08-02-2008, 20:59 (post 41, #818855)

Member

Group: Members
Posts: 249
Warn:0%-----
QUOTE (oldpro1 @ 29-01-2008, 10:50)
tartak, столкнулся с такой штукой вчера, может ты знаешь что к чему. Я всегда пользовался ImgBurn, создавал имиджи в Tool Classic и прожигал Берном на 5-ки и 9-ки. Потом прочел твою статью про возможность "строить", апгрейднулся, выставил все опции по твоей статье и кое-что построил. Все нормально. Вчера нашел один имидж который сделал давно но пока не прожег, загрузил его в новую версию ImgBurn, поставил Write, нажал "Поехали" и выдает он мне окошко где говорит что не может найти в моем имидже место перехода и снимает с себя всякую ответственность. Это фишка новой версии ImgBurn или потому что я выставил какие-то опции на Build ? Старый ImgBurn такого не спрашивал.

Значит не прописана точка. Насколько я помню, при записи готового образа, ImgBurn не будет проверять соответствие точки перехода стандарту DVD-Video (хотя в нем есть такая функция отдельно), но она должна хотя бы присутствовать в mdf. Готовый образ для ImgBurn'a - набор цифр, ничего общего с DVD-Video. Он его должен писать как есть, независимо от того, что там внутри.

Так или иначе, самое лучшее, что можно сделать со старым образом (так же, как и со скачанным с сети) - вытащить из него папку VIDEO_TS и прожечь ее ImgBurn'ом.
PM Email Poster
Top Bottom
 rayoflight Member is Offline
 Posted: 11-02-2008, 14:01 (post 42, #819621)

Newbie

Group: Members
Posts: 22
Warn:0%-----
ImgBurn v2.4.0.0
Change log

Ждём исправленную инструкцию для новой версии :)

This post has been edited by rayoflight on 11-02-2008, 14:09
PM
Top Bottom
 perum
 Posted: 19-02-2008, 17:52 (post 43, #821600)

Unregistered


Спасибо за столь подробное объяснение каждого шага при работе с ImgBurn. Даже для меня это теперь не проблема! :handup:
Но возник вопросик (если не здесь место его ставить, прошу извинить):
Записала уже несколько DVD с отдельными файлами - все супер! Записала и 1 диск с файлами VIDEO_TS - тоже супер! Получился замечательный диск с меню в самом начале с возможностью выбора! Но вот у второго диска это меню потерялось и не так хорошо получается! нет возможности выбора эпизодов или чего-то еще. Фильм записываю уже другой (DVD-9, а тот был DVD-5, если это имеет значение), но при попытке его записать NERO 7, вижу что у него есть меню и возможности разного выбора. Так вопрос в чем я ошиблась и как записать хорошенький диск с меню и правом выбора?
Заранее спасибо за ответ!
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 19-02-2008, 18:21 (post 44, #821608)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
На пульте двд-плеера должна быть кнопочка "Меню". Если ее нажать, после того как вставлен диск, меню волшебным образом включится. :)
А сам ImgBurn тут вообще ни при чем - какие файлы ему дали, те он и записал.
PM ICQ
Top Bottom
 perum
 Posted: 19-02-2008, 18:58 (post 45, #821616)

Unregistered


Если честно, то я пока проверила только на компе, но при первой записи при просматривании записи появляется меню (с музыкой из фильма на фоне отрывков :rolleyes: ) и я мышкой могла выбрать что-то из меню, а при второй записи, меню вообще не показалось, сразу пошел фильм. я думаю кнопка меню тоже не причем (она относится к плееру, а не к записи, или не так?). может я как-то неправильно запись делала, вечером на плеере проверю тоже :wacko:

This post has been edited by perum on 19-02-2008, 19:31
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 [3] 4 5 .. 6 7 8