Pages: (4) 1 2 [3] 4  ( Show unread post )

> Еду в Киев., Что стоит увидеть, сьесть и выпить, из того что нового появилось?
 Miki Member is Offline
 Posted: 06-05-2006, 21:03 (post 31, #597171)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
Пиши еще... как город изменился? Что нового... фотки выложи плиз!!!!!!!!!!!!!!
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 08-05-2006, 22:39 (post 32, #598121)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Всего одну карточку нафоткал?
Я тоже был в КПИ 3 года назад, но по делу- надо было восстановить потеряный диплом. Удалось полистать свое личное дело, в котором было сочинение на вступительном экзамене, зачетка, характеристика с места работы и т.д. Сюр! По некоторым коридорам до сих пор проходил с содроганием. Потртил час, только чтобы найти свой факультет- он теперь казывается аэрокосмический!
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 08-05-2006, 23:15 (post 33, #598140)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
С фотками не очень - там в основном физиономии разной степени трезвости, я сам такие чужие лицезреть не люблю, и других мучать не буду. Может парочку найду достойных, но после того как с хостингом для альбомов разберусь - что то мне рамблер перестал нравиться. ;)

Насчет изменений - мне трудно судить, я ведь 11 лет не был, а прошлый раз в 95 там настоящая разруха была - транспорт не ходил, магазины валютные, спирт "РАСПУТИН" и прочие прелести. По сравнению с тем временем - сегодня все очень цивильно и красиво. Мне в Киеве понравилось, чувствуется положительная динамика, иногда даже черезчур положительная :diablo: - цены на квартиры уже на уровне среднеизраильских и продолжают расти. Просто морально убил один из сокурсников по Сварочному Факультету: он совладелец фирмы, которая занимается - я чуть не упал когда услышал - оборудованием для автоматизации электросварки. :music: И это после десятилетия торговых операций по ввозу-вывозу всего, включая презервативы. Причем по его словам, работы с каждым месяцем все больше и больше. :wub:
Кое-что активно не понравилось, может соберусь так раскрою мысль, но общее впечатление положительное.

Девушки в Киеве такие же, по моему скромному мнению самые красивые в мире. :punk: Они как раз в апреле пораздевались после зимы, так хоть стой, хоть падай - у меня дружок владеет парочкой шиномонтажных мастерских, так у них с этого момента резко увеличились обьемы работ, из-за того что водители вращают мордами туда-сюда и не следят за бровками и камнями на дороге. :D
Одна из вещей, поразивших - это как в моем родном КПИ, где всегда преподавали на русском, плавно перешли к преподаванию на украинском языке - без напряга и проблем, и это при том что за пределами аудитории все говорят по русски. Видел КВН на дне своего родного факультета - все постоянно и без рывков переходят с русского на украинский и обратно, в зависимости от темы.

Впечатлений много, они даже еще полностью в голове не сформировались. Самое главное, что удалось увидеться с множеством людей, которых я забыть никак не могу, и которые как оказалось помнят меня. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 17:23 (post 34, #599057)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
heineken man разве спирт был Распутин? мне казалось Рояль тогда пили, а Распутин уже позже появился и очень не на долго.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 17:44 (post 35, #599077)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
admik И был водовкой :D
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 17:47 (post 36, #599080)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (KREMEN5400 @ 10-05-2006, 09:44)
admik И был водовкой :D
Водовка точно была. Там где он был "два раза изобрАжон на бытылке, один раз внизу, а другой раз вверху". Но вроде и спирт был. Хотя я пил таки рояль.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 17:48 (post 37, #599083)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 10-05-2006, 18:44)
admik И был водовкой :D
я тогда водку только летом пил и по праздникам, всё больше на Преображенке "Тверское" темное в таких пузатеньких бутылочках, или там же в баре Старопрамен розливной :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 17:49 (post 38, #599085)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Я спирта "Распутин" не помню. А "Рояль" - ну кто ж его не пил :punk:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 18:33 (post 39, #599097)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Ну да, все правы - РАСПУТИН водка была. Но по сути (и вкусу) - спирт. :bad1: :help:

По сути топика - сильно не понравилось количество всяких агитаторов завлекающих в разные религиозные и нерелигиозные движения, секты и обьединения. За неделю мне дважды рассказали истории о снятии барьера с глаз, изгнании нечисти из тела и души, умении любить себя, достижении успеха и отсутствии болезней после приобщения к истине. Причем один из разов пришлось дослушать до конца своего институтского приятеля и его жену и принять в дар как бы случайно захваченную с собой книжку Хаббарда, второй раз уже таксист, излеченный православными монахами от экрана в глазах и змеевидных гадов агитировал как хороший комсомолец в деревне. И начинают все издалека, с нейтральных тем чуть ли не о погоде и птичках на деревьях, далее следует плавный переход к теме политинформации. :help: :cool:
Я все понимаю - вам хорошо, но зачем же так настойчиво других к светлому будущему тянуть?
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 20:20 (post 40, #599128)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
heineken man а полит.агитации много попалось на глаза?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 22:33 (post 41, #599212)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 10-05-2006, 19:20)
heineken man а полит.агитации много попалось на глаза?
Не, не много. В основном полуоборванные плакаты, оставшиеся с недавних выборов. Особой направленности в них тоже не заметил, всего понемногу. :fear2: :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 22:42 (post 42, #599224)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
это хорошо, это плюс Украине
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 11-05-2006, 01:50 (post 43, #599309)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
я слышал девки одеваются со вкусом не то что у нас :(
Люди более уверены в завтрашнем дне?Какие зарплаты у "компьтерщиков" сетевиков?вроде не должно было от твоего внимания ускользнуть

This post has been edited by ego on 11-05-2006, 01:51
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 11-05-2006, 17:50 (post 44, #599521)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE (ego @ 11-05-2006, 00:50)
я слышал девки одеваются со вкусом не то что у нас :(
Только слышал, сам не видел? Тогда я тебе искренне сочувствую. :D Хотя, ради справедливости надо заметить, что "отмороженный" стиль израильтянок кое-кому нравится, вон Ясикявичус собирается жениться на израильтянке, да и лично я знаком с двумя шведами, которые не только женились, но и переехали жить в Израиль. :laugh: Хотя я лично, мягко выражаясь, не поклонник девушек с прокуренными голосами, в отвисших на жопе брюках и с черными бретельками от бюстгальтера через кривой разрез платья/блузки. :music:

Насчет зарплат - мне не довелось общаться с компьютерщиками, моих знакомых всех потрепало за последние пятнадцать лет, и разброс профессий от таксиста до средней руки бизнесмена. Олигархов или даже просто богатых людей среди них нет (хотя были - только закончилось довольно плохо :( ). Попытаюсь вспомнить в порядке возрастания, по их собственным словам конечно (вот что удивляет, они в Украине сами начинают рассказывать о своих доходах, без вопросов с моей стороны. Мне после 15 лет в Израиле это довольно странно).

Пенсия ИТРовца - 300-350 гривен - 70$
Учитель в школе, с пятнадцатилетним стажем - 550 гр - 110$
Рабочая в типографии - 650 гривен - 130$
Предлагаемая неруководящая научная работа в Институте Патона, базовая ставка - 650-700 гр. - 130-140$
Монтер на телефонной станции, с подработками - 350$
Администратор в магазине люстр на Печерске - 1000$ по его словам (правда, за годы знакомства тип неоднократно замечен в звездеже в сторону увеличения :laugh: ).
Совладелец и техруководитель мелкой (около 15 чел.) фирмы по автоматизации сварочного оборудования - 1500-2000$
Хозяин двух шиномонтажных мастерских (панчерийот по нашему) - 3 работника - 1000 - 2000$, сильная сезонная зависимость.
Менеджер в украинском филиале фирмы Хенкель - около 2000$, бонусы и машина от работы.

Говорят, что компьютерщики (их называют айтишниками, получают заметно больше других, но суммымне слышать не доводилось.

Отчисления в пенсионные программы, страховки, фонды повышения квалификации, медицинские страховки в беседах не упоминались ни разу, и мои вопросы на эти темы вызывали непонимание собеседников. :wub:

Для полноты картины картины некоторые цены, за неточности прошу не пинать:
Одноместный номер с завтраком в довольно задрипаной гостиннице "БРАТИСЛАВА" - 245 гр.
Поездка на такси с левого берега на Куреневку и обратно - 80 гр.
Бутылка коньяка "ТАВРИЯ", 5 звезд (мой основной продукт потребления в течении 10 дней :rolleyes: ) - 25 гр.
Обед в ресторане с выпендрежем на одного, с пивом - 120-150 гр.
Обед на одного в заведенениях украинского фаст-фуда - 25 гр.
Килограмм яблок/апельсинов/бананов на базаре - 4-5 гр.
Килограмм сладких перцев/баклажанов там же - 12-15 гр.
Детские сандалики/туфли/ботиночки, красивые, кожаные - 250-300 гр. Некрасивые - 28-100 гр.
Килограмм элитного украинского экспортного продукта высшей категории на Житнем рынке (для понимающих - "с кружка") - 21 гр., плюс 1 гр. за марлечку для заворачивания в долгую дорогу. :D
Двухкомнатная квартира в спальном районе (Лукьяновка), в доме без лифта, которому лет 25, до метро 1 остановка тролейбуса - 70,000$ :diablo: :help: :pig: :bad1:
PM Email Poster
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 11-05-2006, 18:04 (post 45, #599527)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 11-05-2006, 17:50)

Двухкомнатная квартира в спальном районе (Лукьяновка), в доме без лифта, которому лет 25, до метро 1 остановка тролейбуса - 70,000$ :diablo: :help: :pig: :bad1:
:fear2:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 [3] 4