Pages: (9) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 8 9  ( Show unread post )

> Новости из Эстонии - педо-либерастия
 mts Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 05:50 (post 31, #546033)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
Только падают они на мат, а не твёрдую поверхность. Плюс отбивают рукой, по возможности, конечно.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 05:56 (post 32, #546035)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (mts @ 08-02-2006, 21:50)
Только падают они на мат, а не твёрдую поверхность. Плюс отбивают рукой, по возможности, конечно.
Рукой - да, по возможности. А падают исключительно на то, на что их бросят. Бросят на мат - будут падать на мат. Бросят на твёрдую поверхность - будут ругаться матом.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 07:07 (post 33, #546051)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
Ну так какой-же кайф падать вместе со стулом назад, да ещё патаясь в него вжаться, и после этого ругаться матом, потому что не попал на мат? :w00t: :fear2: :trava:
PM Email Poster
Top Bottom
 benhalof Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 07:27 (post 34, #546056)

Heretic

Group: Members
Posts: 1504
Warn:0%-----
По-моему, эти законы - один сплошной идиотизм. Я с этим сталкивался в разных странах. Никому это не помогает, и никаких проблем не решает. Кто издевался над своими детьми, как правило, продолжают это делать почти до их совершеннолетия. Дело в том, что издевательства начинаются в возрасте, когда психика ещё не сформировалась, и очень легко запугать и внушить сильный страх перед собой. Типа, если расскажешь, только хуже будет. Так оно потом и продолжается. Особенно часто такие случаи всплывают в общинах с традиционно сильной патриархальной культурой. То есть дело именно в культуре, а не в законе, который в данном случае может только внешне загнать проблему в глубь. Подавляющее большинство родителей над детьми не издевается, и в таком случае эфект бывает прямо противоположный. Как уже замечали тут, дети пытаются шантажировать родителей. И совсем не факт, что не преуспевают в этом, всё зависит не только авторитета родителя, но и ещё от темперамента ребёнка. Кроме того, неоднократно был свидетелем, когда стучат добросердечные соседи. То есть ты по русской привычке отвесил подзатыльник или замахнулся, а соседушко всё видел и куда надо стукнул. Кстати, потом здоровается, как ни в чём не бывало. Мне кажется, что в большинстве случаев для родителя достаточно употребить свой авторитет и кое-какие психологические трюки. Если приходится лупить, значит что-то упустил. Но. Бывает, что отвесить тумака, а то и ремнём вытянуть, это последнее средство, чтобы подросток не превратился в неуправляемое существо. А я таких случаев повидал сколько угодно. Покупки канючат до посинения, на родителей орут, только что не замахиваются, делают гадости, а расплачиваются опять родители - дескать это их моральный долг. А уж стучать детки учатся при такой методике любо-дорого. На работе что-нибудь рассказываешь коллеге, глядь, а начальник назавтра и обмолвится, что ты там говорил про политику нашей фирмы? На западе живёшь как при Сталине-Брежневе на осадном положении. Чуть что - стучат как завзятые дятлы.
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 10:55 (post 35, #546149)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (benhalof @ 09-02-2006, 06:27)
делают гадости, а расплачиваются опять родители - дескать это их моральный долг.
О!!!!

Если подросток витрину разобьет или кошелек украдет, то отдавать родителям. А если родители "издевались" над ребенком, отобрав у него обувку, чтобы он не пошел в компашку, которая послала его витрину бить и кошелек красть, опять же виноваты родители. Уж если государство делегирует себе исключительные права карать, почему бы ему, государству, и за шалости не отвечать?
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 11:33 (post 36, #546176)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
полностью согласен.доходит до идиотизма.уже были случаи,когда маленький ребёнок в доме плакал(как делают все нормальные дети),а соседи стучали,что в соседней квартире слышен плач,и следовательно над ребёнком издеваются

а если,не дай бог,приходят идиоты из социальной службы,так они тоже первым делом по соседям: ну а ети,конечно слышали плач,ведь ето возмутительно,что маленький ребёнок плачет,и родителям не слабо морально дают по башке,а если учесть,то,что многие законов не знают,так в ход идёт политика запугивания.
а объяснить маленькому ребёнку,что плакать не надо,потому,что соседи дебилы,немножко тяжело
PM Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 11:59 (post 37, #546200)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 09-02-2006, 09:55)
Если подросток витрину разобьет или кошелек украдет, то отдавать родителям. А если родители "издевались" над ребенком, отобрав у него обувку, чтобы он не пошел в компашку, которая послала его витрину бить и кошелек красть, опять же виноваты родители. Уж если государство делегирует себе исключительные права карать, почему бы ему, государству, и за шалости не отвечать?
Глупости! Я был уличным пацаном, но воспитан так, что уважал и чужую собственность и чужой труд (он весь нелегок!), поэтому и не "шалил", когда кореша "баловались". И никто меня ботинок не лишал, штанов не отбирал, друзей не фильтровал, но когда дело касалось дела... наверное, поэтому из всех моих тогдашних приятелей один я живой и на свободе.
В том, что подросток ветрину разобьет виноваты родители и правильно с них спрашивают. Точно так-же как справедливо и то, что драть надо,пока поперек лавки лежит. Потому что потом поздно будет - раз, другие методы уже надо применять - два. А вот пока оно самоутвердится пытается и внушений не понимает, страх наказания сдерживает. Когда подрастает, надо уже на понималку работать.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 12:20 (post 38, #546209)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
мне кажется , что вы несколько преувеличиваете . кто-то из ваших знакомых лично был в подобной ситуации ?
чтобы несправедливо настучали , а потом были неприятности ?
настоящие неприятности , а не то , что пришла соц работница попить чайку ?

QUOTE
Бывает, что отвесить тумака, а то и ремнём вытянуть, это последнее средство, чтобы подросток не превратился в неуправляемое существо. А я таких случаев повидал сколько угодно. Покупки канючат до посинения, на родителей орут, только что не замахиваются, делают гадости, а расплачиваются опять родители - дескать это их моральный долг. А уж стучать детки учатся при такой методике любо-дорого.
в подростковом возрасте всякое бывает . но ,ИМХО , такое поведение - это ошибки в воспитании родителей . ошибки сделанные 5-7 лет назад . и , если подрросток , кроме насилия другого языка не понимает , значит его родители ничему другому не научили .
значит они сами не хотят с ним разговаривать на нормальном языке , как с равным .
есть , конечно , случаи психической патологии . подростки с отклонениями психики .
такие случаи не так уж часты , правда ?
и всё же как быть с моим вопросом ?
как вы собираетесь законодательно защитить детей от побоев ?
или пусть бьют ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 12:29 (post 39, #546214)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 09-02-2006, 11:20)
настоящие неприятности , а не то , что пришла соц работница попить чайку ?
А разве приход кого-то из поучателей не неприятность?

Чайку попить - посчитай, сколько стоят эти твои потраченные на пришедшего не по делу соцработника полчаса в соответствии с твоей почасовой зарплатой плюс чай плюс сахар плюс кипяток. Когда у тебя такие же деньги на улице отберут, ты небось кричать будешь - караул!, а тут что, все нормально, так и надо?
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 12:40 (post 40, #546222)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Always Green а может ответишь на мой вопрос , всё таки ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 13:10 (post 41, #546229)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
grif это насчет как защитить?
Мне кажется, достаточно упоминаний о детях в других законах. Типа в них нельзя стрелять, надевать наручники, бить демократизатором...

А спецзакон о защите...
Рассмотрим ситуацию
Оболтус черно-белой краской написал на стенке словечко их трех букв.
Я за это дал ему подзатыльника и выбросил из подъезда.
За это папаша оболтуса дал мне в морду.
Получается что оболтус имет больше прав перед законом чем я, за одни и те же насильственные действия против нас? Я против! Категорически! Это также несправедливо как то, что Ходорковский сидел в сизо не в общей камере только на том основании что он не заплатил налогов намного больше чем другие.

Ну не хочу я таких законов, которые еще на стадии разработки не точечного действия, а наоборот "лес рубят - щепки летят", "лучше убить 99 невиновных, чем не убить одного виновного"
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 13:13 (post 42, #546231)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
grif,хочешь пример сдешнего воспитания,легко:

моя тётка увидела,что три урода на детской площадке ,которые были старше её сына,обижают тёткино чадо,ясно дело она их разогнала,при етом пальцем никого не тронула,через 15 минут набежали родители етих уродов вместе с полицией,малолетние придурки нарассказывли,что тётка их избила.на тёткино счастье на детской площадке было еще пару взрослых,которые подтвердили,что дети врут.

а терь подумай,что б было тётке,если б никого из свидетелей не оказалось.

самый яркий пример сдешнего воспитания - ето поведение детей в школе,етих уродов пока морально не опустишь,они тебя слушать не будут,т.к понимают только язык силы.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 13:19 (post 43, #546233)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
мне кажется , что вы несколько преувеличиваете . кто-то из ваших знакомых лично был в подобной ситуации ?
чтобы несправедливо настучали , а потом были неприятности ?
Ну вот в школе, где мои малые учатся, несколько лет назад парнишка, свеженький иммигрант откуда-то с русского севера, пришел зимой в школу в шортах, сандалиях и рубашке с коротким рукавом. Ему жарко - на улице +17, а местные все в теплых спортивных костюмах и куртках. Родителям потом пришлось долго доказывать(в условиях незнакомого им еще иврита), что они не мучают ребенка, оставляя его без одежды и выгоняя голышом на мороз...

А вобще - ну, не знаю. У меня как-то дети ни разу даже темы такой не пытались поднять - мол, пожалуюсь, настучу... Им как-то в голову не приходит, что это нормально. Наверное, это все-таки вопрос построения отношений с собственными детьми. В правильно выстроенной системе отношений одно спокойное "ты меня очень сильно разочаровал" может быть куда эффективнее, чем любые побои там, где побои - единственный способ установления родительского авторитета. Правда, такие отношения с детьми внимания требуют, времени, усилий. Не то, что пара подзатыльников.
Хотя и у меня был случай, когда я выдала своим по разу, приговаривая "детей в Израиле бить нельзя". Но они даже и не пытались возмущаться - понимали, что за дело - и на долгую память, что так делать не надо...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 13:23 (post 44, #546241)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 09-02-2006, 12:19)
У меня как-то дети ни разу даже темы такой не пытались поднять
Ну ЦК, ты их и запугала!!!! :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 13:26 (post 45, #546245)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Ага, они такие запуганные все... :lol: Кто видел, тот знает. :D
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 8 9