Pages: (7) 1 [2] 3 4 .. 6 7  ( Show unread post )

> Дубли-релизы в сети - зло или здоровая конкуренция?
 64fp Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 02:34 (post 16, #683449)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
QUOTE (OlCh @ 29-11-2006, 23:40)
QUOTE (64fp @ 29-11-2006, 22:37)
Зло, если первый сделан грамотно.
а как узнать это? :(
Кроме как самостоятельно проверить - никак, наверно. Но это маразм.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 04:41 (post 17, #683471)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
дубли - зло. Более того, даже если первый релиз чем-то недотягивает до идеала, но в целом правильно рипнут, то дубль все равно зло. Просто потому, что у меня будет занимать лишнее место на болванках.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 08:14 (post 18, #683505)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (dmvn @ 30-11-2006, 02:18)
Когда я поиском нахожу дубли, то качаю всё подряд и потом смотрю, что есть что. И это маразм, но других вариантов не вижу.
+1! Увы :( (другой выход - пойти в магазин и купить... что, впрочем, я обычно и делаю, даже предвар ительно скачав пяток разных версий релиза)

QUOTE
О логах и коврах. Отсутствие лога (или неправильность) смущают. Переделывать. Но вот отсутствие ковров меня лично НЕ смущает, я на них всё равно не гляжу. Мораль --- дубль есть зло, если с точки зрения самого саунда он сделан безупречно.

многим ковры нужны.. зачем-то:) Сам удивляюсь, но факт - из двух безупречно срипованых релизов выживет тот, у которого в имени будет присутствовать .covers

Хотя сам я предпочитаю бесковровые релизы

QUOTE
Хуже другое. У нас тут на форуме не все релизят по правилам. И ещё и упираются некоторые :fear2: И что делать будем?

А ничего с этим не поделаешь. Определенный процент бардака и разгильдяйства есть в любом сообществе гомосапиенсов. На Нетлабе этот процент восхитительно мал.

Кроме того, и об этом в другой теме говорил 64fp, - релизить в осле не запретишь. А пока выяснится, например, что диск рипован с виртуального CloneCD burst-имиджа - пройдет время и последний источник этого релиза подохнет нескоро...
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 08:50 (post 19, #683517)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (Zemlynin @ 29-11-2006, 23:46)
я против дублей.но существуют разные форматы апе,флаки,вавы и т.д. и каждый из этих форматов имеет право на релиз.не всем же удобно переделывать под себя любой релиз.многие не качат из-за того что нету именно определённого релиза.
честно слово, первый раз такое мнение слышу :( неужели кто-то не качает, напромер, во флаке, а ждёт когда появится релиз, например, в апе? нее, это уникумы и их должно быть единицы :rolleyes: ну нельзя же плодить всё в трёх-четырёх экземплярах по кодекам! сейчас и так файлы еле-еле дышут в сети :inv1:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 08:54 (post 20, #683518)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (Zemlynin @ 29-11-2006, 23:46)
OlCh

что ты прдлагаешь ? :rolleyes:
если большинство считает, это дубли в сети это зло, то и предлагаю выработать меры по его присечению. ясно дело, что искоренить его не возможно - не существует таких инструментов, но свести на минимум его отрицательное влияние на время существования релизов в сети, я надеюсь, возможно :punk: :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 09:03 (post 21, #683519)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 30-11-2006, 06:14)
А пока выяснится, например, что диск рипован с виртуального CloneCD burst-имиджа - пройдет время и последний источник этого релиза подохнет нескоро...
а самое паганое эт то, что за это время может сдохнуть и нормальный релиз :fu:
даже если дубль-релиз был тоже нормальным, то шансы выжить у каждого уменьшются в два раза по-любому. Дык что проявим свою демократичность? :w00t: Пущай всё сгорит? Но мы останемся истинными демократами... на пепелище... на радость Тёще - самой большой демократке в мире! :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 09:07 (post 22, #683521)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (64fp @ 30-11-2006, 00:34)
Кроме как самостоятельно проверить - никак, наверно. Но это маразм.
ну вот такой маразматик перед тобой! :bad1: :laugh: обычно я так и поступаю. быват, конечно, что-то не найдешь, а что-то и поленишься скачивать, но в принципе пробую не плодить дублей, а ошибаться могу как и все мы :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 11:38 (post 23, #683558)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
OlCh
Я если честно не совсем понимаю, что ты хочеш сделать, навести порядок на нетлабе, так здесь люди вроде сознательные, один и тот же диск не релизят по два раза, если на него не было повторного запроса, а таковые бывают только в случаях когда в сети 0 источников и не появляютса какое-то время. А вот если ты собрался навести порядок во всей ослосети, снимаю перед тобой шляпу :hi: , но у тебя не получитса из этого ровным счётом нечего, почему, надеюсь обьяснять не надо.

Хочетса не много уточнить, что являетса дублем. Для меня это один и тот же диск выпущенный одним лэйблом или по лицензии того же лэйбла и содержащий оинаковое кол-во треков. Если на диске присутствует бонус трек/и , то для меня это уже совсем другой диск и дублем я его не считаю. Так же к дублям не отношу и раритеты к примеру пинков(хотя все они были выпущены на разных студиях/преснгах/мастерах/ремастерах) но если ещё ,кто-то зарелизить очередную версию DSOTM - забаню собственно ручно :fu: ... киргудуг :p:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 11:54 (post 24, #683562)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 30-11-2006, 09:38)
OlCh
Я если честно не совсем понимаю, что ты хочеш сделать, навести порядок на нетлабе, так здесь люди вроде сознательные, один и тот же диск не релизят по два раза, если на него не было повторного запроса, а таковые бывают только в случаях когда в сети 0 источников и не появляютса какое-то время
спросишь мнение какое у вас - а тебя уже подозревают! :inv1: :lol:
на нетлабе, за редкими ислкючениями, да етого нет :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 12:01 (post 25, #683566)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 30-11-2006, 09:38)
Хочетса не много уточнить, что являетса дублем. Для меня это один и тот же диск выпущенный одним лэйблом или по лицензии того же лэйбла и содержащий оинаковое кол-во треков. Если на диске присутствует бонус трек/и , то для меня это уже совсем другой диск и дублем я его не считаю. Так же к дублям не отношу и раритеты к примеру пинков(хотя все они были выпущены на разных студиях/преснгах/мастерах/ремастерах) но если ещё ,кто-то зарелизить очередную версию DSOTM - забаню собственно ручно :fu: ... киргудуг :p:
дык а кто ж против? я сам бааальшой любитель всякие версии покрутить ;)

а вот если TDSOTM с бонусами, то можно будет запостить? :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 12:07 (post 26, #683573)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 30-11-2006, 09:38)
А вот если ты собрался навести порядок во всей ослосети, снимаю перед тобой шляпу :hi: , но у тебя не получитса из этого ровным счётом нечего, почему, надеюсь обьяснять не надо.
я же выше упомянул:
QUOTE
ясно дело, что искоренить его не возможно - не существует таких инструментов, но свести на минимум его отрицательное влияние на время существования релизов в сети, я надеюсь, возможно

по крайней мере на некоторых перпендикулярно-параллельных форумах :wink:
QUOTE
свести на минимум его этого зла - дублирования отрицательное влияние на время существования релизов в сети, я надеюсь, возможно
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 14:13 (post 27, #683630)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
OlCh
Дык если, тебе это удастса хоть на какую-то часть, то не один человек будет блогадарен :rolleyes:
А какой TDSOTM с бонусами, там где 10 треков :actu: , кстате, почему в некоторых изданиях пишут 9, а в некоторых 10?
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 hanuman Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 18:09 (post 28, #683698)

Advanced

Group: News makers
Posts: 305
Warn:0%-----
Ну если релизы обзывать по типу DM-TBO.NL.rar и в таком духе, то срок их жизни равен ровно тому сроку, пока ветка где о нём сообщалось не уйдёт на другую страницу! :(
По этому, если я сделаю скажем релиз "Depesh Mode - The Best of" (хотя я конечно его делать не буду, просто депеш под руку подвернулся), то я никак не буду считать его клоном-релизом, потому как надо по-человечески файлы обзывать, дабы в сети поиском искалось, а не абракадабра местячковая :diablo: :diablo: :diablo:
З.Ы. Этим почему-то стали страдать сейчас многие и на многих форумах :( Они тешат себя мыслью, что тёща ими будет довольна.
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 19:20 (post 29, #683721)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (hanuman @ 30-11-2006, 18:09)
Ну если релизы обзывать по типу DM-TBO.NL.rar и в таком духе, то срок их жизни равен ровно тому сроку, пока ветка где о нём сообщалось не уйдёт на другую страницу! :(
...если никто из скачавших не переименует его в Depeche.Mode.-.The.Best.Of.(by.NetLab).eac.wv.full.covers.iso. Я обычно переименовываю такие релизы сразу при начале скачивания - и думаю не я один.
PM Email Poster
Top Bottom
 hanuman Member is Offline
 Posted: 30-11-2006, 19:35 (post 30, #683726)

Advanced

Group: News makers
Posts: 305
Warn:0%-----
bubamara Не все, увы. Единицы!
Я, кстати, тоже переименовываю. Но не уверен, что если уберу из шары через месяцок, то может ещё через месяц может имя и не сохранится на серверах :(
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) 1 [2] 3 4 .. 6 7