Pages: (7) 1 2 3 4 5 [6] 7  ( Show unread post )

> Дубли-релизы в сети - зло или здоровая конкуренция?
 OlCh Member is Offline
 Posted: 07-12-2006, 10:55 (post 76, #686514)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (k-dmitriy @ 07-12-2006, 08:32)
QUOTE (yury_usa @ 07-12-2006, 10:01)
что исо что рар, я например по "server alliance" ищу :w00t: :actu: :hi:
а это как?
дык очень просто - вбиваеш# на поиск только два слова server alliance и всё... и расскажи что получил плис, интересно...
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 07-12-2006, 16:29 (post 77, #686648)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Я высказал своё мнение на счет поиска давно - я поиском только на форумах пользуюсь, качать что-то из ослосети при таком изобилии проверенных вариантов я не вижу смысла + часто имена файлов релизеры сокращают до x1, x2, x3 - так что и не найти. Иногда меня пробивает на поиск, но может раз в год :) Ищут (мне кажется) по имени, но не по типу, т.е. ставят ограничение на размер - скажем XYZ больше 200Мб, чтобы отсечь мп3, но если кто-то по типу - то тут скорее всего будут ставить архив, а не программы - это точно. Но каждый сходит с ума по своему, конечно :) А на счет жизни - мы давно определили, что это вопрос популярности, а не дубликатов - в сети живет 100 вариантов Айрон Майдана и ничего :) У каждого своя стратегия выноса с харда, но обычно через три месяца остается по паре источников для 75% релизов и как я сказал - мне не кажется, что при появлении дубля - старый релиз сносят. Да, вероятно если бы не дубль - то тянули старый и еще бы пару источников добавилось, но мне кажется, что по сути это мало бы что изменило, старые релизы держаться на паре человек полюбому.
PM
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 07-12-2006, 19:27 (post 78, #686742)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
ну чо ж ни публика, ни администрация особо и не обеспокоины появлением дублей, проблема наименования файлов гораздо важней :w00t: и как грится - баба з возу.... :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Posted: 07-12-2006, 19:44 (post 79, #686747)

Steppenwolf

Group: Members
Posts: 2253
Warn:0%-----
QUOTE (OlCh @ 07-12-2006, 10:55)
дык очень просто - вбиваеш# на поиск только два слова server alliance и всё... и расскажи что получил плис, интересно...
ясненько, некий бренд :)

а вот как все, что он нашел, скопировать я не знаю :(

ну разве только что так, маленький кусочек: http://img521.imageshack.us/my.php?image=6191ln9.png :)
PM ICQ
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 07-12-2006, 19:56 (post 80, #686756)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
QUOTE (OlCh @ 07-12-2006, 19:27)
ну чо ж ни публика, ни администрация особо и не обеспокоины появлением дублей, проблема наименования файлов гораздо важней :w00t: и как грится - баба з возу.... :drag:
Так а что можно сделать? В рамках Нетлаба понятно всё, но в вцелом по сети.. :drag:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 07-12-2006, 20:13 (post 81, #686768)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (OlCh @ 07-12-2006, 19:27)
ну чо ж ни публика, ни администрация особо и не обеспокоины появлением дублей, проблема наименования файлов гораздо важней
да вот как раз одно прямо связано с другим - поэтому я и поднял вопрос о некоем обязательном опознавательном знаке качества для местных релизов. Чтобы из списков поиска качать заведомо качественный релиз и не качать сомнительные, увеличивая тем самым количество их источников (хотя бы даже на время скачивания).

Ведь понятно, что увидев среди нескольких релизов *server.alliance.* любой здравомыслящий нетлабовец будет брать именно его. Более того - любой пользователь сети, скачав несколько качественных релизов с определенной сигнатурой в имени, будет дальше искать и выбирать из вариантов в поиске именно такие. Сомнительные дубли без опознавательных знаков при этом просто не будут востребованы.

Но, как обычно бывает при всенародном обсуждении, вопрос увели в сторону, свели к частностям, а администрация так и не сказала ни слова - ну я и отошел в сторонку. Может, на втором подходе что-то сдвинется в правильную сторону? :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 07-12-2006, 20:49 (post 82, #686788)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (LAI671 @ 07-12-2006, 17:56)
Так а что можно сделать? В рамках Нетлаба понятно всё, но в вцелом по сети.. :drag:
мало что можно сделать :(
но морально осудить эт уже кое-что... не двурушничать эт тоже было бы хорошо, а то смешно просто смотреть, как один и тот же пользователь тут говорит спасибо, а через пару месяцев опять же спасибо за практически такой-же дубль-релиз, забыл что ли что имеет уже? :lol1:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 07-12-2006, 21:33 (post 83, #686804)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 07-12-2006, 14:29)
У каждого своя стратегия выноса с харда, но обычно через три месяца остается по паре источников для 75% релизов и как я сказал - мне не кажется, что при появлении дубля - старый релиз сносят. Да, вероятно если бы не дубль - то тянули старый и еще бы пару источников добавилось, но мне кажется, что по сути это мало бы что изменило, старые релизы держаться на паре человек полюбому.
а что такое "старый релиз"?
например:
недели через 2 после релиза на нетлабе
Tom_Waits_-_Orphans_3CD_(eac_flac_scans)_by_LAI671.rar 17 clicks
появляется такой же дубль-релиз на "дружественом форуме", значит 1й релиз уже старый? сносим его, заряжаем по-новой? :crazy:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 07-12-2006, 21:35 (post 84, #686806)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (k-dmitriy @ 07-12-2006, 17:44)
QUOTE (OlCh @ 07-12-2006, 10:55)
дык очень просто - вбиваеш# на поиск только два слова server alliance и всё... и расскажи что получил плис, интересно...
ясненько, некий бренд :)
хорошо, что не бред :laugh:
и еще просьба - набери теперь то же поиском по нетлабу :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 07-12-2006, 22:45 (post 85, #686838)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Я не призывал делать дубли, просто догадываюсь, что 99% проверять не будет - был такой релиз и когда, есть источники или нет. И тем более заставить кого-то проверять был ли релиз на нетлабе - это ты как собрался? Мы и сами часто делаем дубли - потому что мне лично все равно есть в сети релиз ХЗ или нет - мне приятней скачать твой Х3, четко зная что меня ждет :) И я высказал свое мнение исключительно как пользователь ;) На счет марикровки - не знаю, но я поиском не пользуюсь, поэтому тут интереснее узнать мнение пользователей оного :)
PM
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 08-12-2006, 11:48 (post 86, #687036)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 07-12-2006, 20:45)
Мы и сами часто делаем дубли - потому что мне лично все равно есть в сети релиз ХЗ или нет - мне приятней скачать твой Х3, четко зная что меня ждет :) И я высказал свое мнение исключительно как пользователь ;)
эт почему же часто? :actu:
оно конечно и мне приятно, что тебе приятно :laugh: но негоже уподобляться тем же ХЭ "местечковым пользователям", не видящим ничего кроме своего болота :fear2: да и в правилах у всех, наверно, записано, что релизёр обязан проверить а нет ли его альбома уже в сети в правильном виде :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted: 08-12-2006, 12:26 (post 87, #687050)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
QUOTE (OlCh @ 07-12-2006, 19:27)
ну чо ж ни публика, ни администрация особо и не обеспокоины появлением дублей, проблема наименования файлов гораздо важней

Да, именно. Причём сигнатуры типа EAC APE CUE LOG Covers ставить надо ВСЕ, а не только EAC.APE. Так понятнее и виднее. Когда поиск юзаешь, то это помогает.

QUOTE (bubamara)
да вот как раз одно прямо связано с другим - поэтому я и поднял вопрос о некоем обязательном опознавательном знаке качества для местных релизов. Чтобы из списков поиска качать заведомо качественный релиз и не качать сомнительные, увеличивая тем самым количество их источников (хотя бы даже на время скачивания).

Ведь понятно, что увидев среди нескольких релизов *server.alliance.* любой здравомыслящий нетлабовец будет брать именно его. Более того - любой пользователь сети, скачав несколько качественных релизов с определенной сигнатурой в имени, будет дальше искать и выбирать из вариантов в поиске именно такие. Сомнительные дубли без опознавательных знаков при этом просто не будут востребованы.
+1. Кроме того, скачав много "правильных" релизов, человек со стороны сам, , догадается, зачем логи и всё остальное :) Типа, раз люди кладут, значит... :)

This post has been edited by dmvn on 08-12-2006, 12:28
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted: 08-12-2006, 12:30 (post 88, #687052)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
QUOTE (OlCh @ 08-12-2006, 11:48)
видящим ничего кроме своего болота :fear2: да и в правилах у всех, наверно, записано, что релизёр обязан проверить а нет ли его альбома уже в сети :drag:
Безусловно. Но если он УЖЕ знает (сам скачал, или у друга спросил), что зарелизенное ранее есть shit ? Имхо, тогда --- релизить с чистой совестью, причём соблюдая всю маркировку.
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 08-12-2006, 12:36 (post 89, #687056)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Вот в роке раздается Фокус, а между тем в сети есть какие-то альбомы, и я их качал. Новые релизы чем-то отличаются от уже имеющихся?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 08-12-2006, 13:08 (post 90, #687063)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 08-12-2006, 10:36)
Вот в роке раздается Фокус, а между тем в сети есть какие-то альбомы, и я их качал. Новые релизы чем-то отличаются от уже имеющихся?
QUOTE
Кроме того, скачав много "правильных" релизов, человек со стороны сам, , догадается, зачем логи и всё остальное :)
тем более, если человек не со стороны :music2:
вот и сравни, и другим скажешь :beer:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) 1 2 3 4 5 [6] 7