> Audio CD из МP3, в Nero
 Forrest Member is Offline
 Posted: 27-02-2004, 12:51 (post 1, #234560)

Member

Group: Members
Posts: 191
Warn:0%-----
Есть набор MP3 файлов. Если буду прожигать при помощи Nero как Audio CD, то какой режим выбирать Disc-at-once или Track-at-once и важно ли это?
Заранее извиняюсь, если вопрос уже проходил.
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 27-02-2004, 20:05 (post 2, #234653)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Вообще-то всегда нужно резать аудиодиски в DAO, если нет каких-то специальных нужд делать иначе. Это самый совместимый с плеерами режим записи. smile.gif
PM
Top Bottom
 Forrest Member is Offline
 Posted: 28-02-2004, 01:10 (post 3, #234747)

Member

Group: Members
Posts: 191
Warn:0%-----
Спасибо за ответ. smile.gif
Буду так и делать. А вообще в каких случаях применять режим TAO?
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 28-02-2004, 10:38 (post 4, #234829)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
В этом режиме можно дописывать треки потом. Т.е. сначала записать на болванку 5 треков, через неделю ещё 5 и т.д. Но пока диск не финализирован, он в плеерах играться не будет, если я чего-то не путаю. Просто я никогда этот режим не использую. Ещё я не раз слышал от разных людей, что паузы между треками, обязательно добавляемые при записи в TAO, могут щёлкать. Правда я лично думаю, что это зависит от писалки - будут они щёлкать или нет. smile.gif

Зато есть другой режим записи, часто используемый при записи аудиодисков - SAO. По непонятной мне причине, в большинстве программ записи дисков он называется как угодно, но только не SAO: или "DAO с незакрытием диска", или "DAO с открытием новой сессии". Иногда просто выбирается DAO, но имеется возможность поставить галочку "открыть сессию" или "не закрывать диск". Одним словом на аудиодиск, записанный в режиме SAO можно дописать потом ещё и данные. Второй сессией. Пишутся они, кажется, исключительно в TAO, причём следует финализировать диск, если не предполагается ещё что-то дописывать... В итоге получается так называемый Enhanced CD. Плеерам наличие трека с данными вообще не мешает - они его попросту не видят. А на компьютере этот диск видится как диск с данными, хотя как аудиодиск его можно грабить тоже. smile.gif
PM
Top Bottom
Topic Options