Pages: (26) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26  ( Show unread post )

>  Pinned: Музыка на трекере и трекер вцелом, Куда катимся?
 volos61 Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 22:27 (post 121, #812332)

Superman

Group: Members
Posts: 1150
Warn:0%-----
Вся проблема в уменьшении количества раздач
Нужно принять обязательный минимум качественных раздач от каждого участника торрента,а то подавляющее большинство только качают и рейтинг держат только за счёт быстроты интернета-в этом основная причина.
Раздал свой минимум-например сделал 10 раздач в год и качай дальше,нет-качай с торентс ру :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 22:38 (post 122, #812334)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
volos61

при твоем варианте гарантированно уйдут даже те кто не ушел до сих пор
PM ICQ
Top Bottom
 upan Member is Offline
 Posted: 17-01-2008, 22:44 (post 123, #812337)

Vampire

Group: Members
Posts: 763
Warn:0%-----
Мне кажеться что одна из причин малого кол-ва раздач то - что изначально NL очень высоко поднял планку качества релизов, т.е. если кино то обязательно двд9, если музыка то только лослесс. На трекере практически нет мп3, двдрипов и т.д. Вот поэтому и кажеться что качать нечего, к примеру возьмём меня, я если качаю с трекера то это в основном двд-концерты сугубо узкой спецализации(их же кстати и раздаю), фильм в формате двд9 меня не интересует, музыку слушаю исключительно в мп3-плейере - но я не жалуюсь что нечего качать, мы ведь здесь не для этого тусуемся.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 18-01-2008, 02:18 (post 124, #812394)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
выскажу свое мнение тоже, поскольку, похоже, оно сильно отличается... сразу оговорюсь, что во флейме практически не участвую (на работе "выше крыши" набазариваешься), а фильмов мне вполне достаточно 1-2 в неделю. поэтому скажу про музыку.
самая главная проблема НетЛаба - демократия. правила, типа, есть, но можно и не соблюдать. или соблюдать, но не всем. плюс надо решить, все-таки, какая политика:
- массовость; и тогда набирать кого угодно, с каким угодно контентом и качеством. но не жаловаться на уровень общения и не тыкать носом в неправильное оформление и т.д. соответсвенно подтянется наиболее активная часть интернетчиков, т.е. молодежь, но и беседы на уровне "от козла слышу", конечно, будут не редкость.

- ограниченное сообщество; тогда необходимо еще более ужесточить правила (возможно, после обсуждения) и строго их соблюдать. относительно узкий круг дает возможность этого добиться. сейчас у нас даже в правилах - можно так или можно сяк, а в итоге получается и не то, и не другое. ну и, скорее всего, придется ограничить круг интересов. при этом регистрация на форуме (не свободная, а к примеру по приглашению) должна автоматически давать доступ к трекеру (с возможностью загрузки).

в данный момент мы находимся где-то посередине, потому недовольны как приверженцы первого направления, так и второго.

еще раз почеркиваю, это мое личное мнение.

This post has been edited by ShirA on 18-01-2008, 02:58
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 18-01-2008, 05:14 (post 125, #812415)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Как я понимаю разница между "своими" и "чужими" релизерами в том, что вторые может и не против размещать свои релизы на НЛ, но по той или иной причине это их напрягает... ведь мелких трекеров/сайтов с форумами много, везде свои правила и заморочки... то опросы делай, релизы оформляй, стандартов поддерживайся... :drag:

Тогда отчего бы не получить с них разрешение размещать все ихние релизы на НЛ ? И создать бригаду "копирелизеров" занятых перемещением ихних релизов сюда. Будут создавать темы/опросы, проверять качество релиза, заниматься оформлением и расшариванием, а оригинальному релизеру даже палец об палец не придёться тут ударить. :)
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 18-01-2008, 05:25 (post 126, #812416)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
вобщем идея хорошая.. тока надо определится, кто в такой группе что будет раздавать.. Скажем A раздает только рипы, B раздает музыку, итд :)
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 18-01-2008, 05:53 (post 127, #812422)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 17-01-2008, 21:14)

Тогда отчего бы не получить с них разрешение размещать все ихние релизы на НЛ ? И создать бригаду "копирелизеров" занятых перемещением ихних релизов сюда. Будут создавать темы/опросы, проверять качество релиза, заниматься оформлением и расшариванием, а оригинальному релизеру даже палец об палец не придёться тут ударить. :)


идея оригинальная. вопрос только в том зачем им это надо? когда они сами раздают у них повышается рейтинг, они получают лычки, звания. а от того что мы тут будет раздавать их релизы им не жарко и не холодно
да и вроде раздавали до сих пор много скачанного с других трекеров не спрашивая разрешения и никто не жаловался
да и что это будет за трекер на котором раздают чужие релизы? и как это решит проблему с привлечением новых людей? зачем им качать у нас то что они могут скачать там же где и мы?
PM ICQ
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 18-01-2008, 06:07 (post 128, #812424)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
Вообще-то идея объединения ресурсов присутствовала на демоноиде - некоторые релизы были помечены как мультитрекерные (в частности, по-моему пиратбеевские)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 jocker Member is Offline
 Posted: 18-01-2008, 08:19 (post 129, #812453)

Металист алкоголик
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3639
Warn:0%-----
9 страниц нафлудили и к чему пришли, сделать из Великого NetLab-a копировальную машину это как же надо не любить то место где проводиш всё свободное время чтобы предложить ЭТО и даже должность придумали "копирелизер" стыдно мне за вас
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 18-01-2008, 08:24 (post 130, #812455)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
QUOTE (jocker @ 18-01-2008, 00:19)
9 страниц нафлудили и к чему пришли, сделать из Великого NetLab-a копировальную машину это как же надо не любить то место где проводиш всё свободное время чтобы предложить ЭТО и даже должность придумали "копирелизер" стыдно мне за вас

а какие будут предложения? Это касается не тоько музыки, но и фильмов, софта, и прочего :drag:
PM
Top Bottom
 jocker Member is Offline
 Posted: 18-01-2008, 08:31 (post 131, #812457)

Металист алкоголик
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3639
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 18-01-2008, 08:24)
QUOTE (jocker @ 18-01-2008, 00:19)
9 страниц нафлудили и к чему пришли, сделать из Великого NetLab-a копировальную машину это как же надо не любить то место где проводиш всё свободное время чтобы предложить ЭТО и даже должность придумали "копирелизер" стыдно мне за вас

а какие будут предложения? Это касается не тоько музыки, но и фильмов, софта, и прочего :drag:

Поставте опрос на ГЛАВНУЮ со всей истекающей проблемой
спасение утопающих в руках самих утопающих
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 18-01-2008, 09:52 (post 132, #812475)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 17-01-2008, 21:30)
Бубамара вот тоже релизить перестал :(

"И вам про меня расскажут самую последнюю сплетню -
В мире нет ничего интересней, чем сплетни про меня"
:p:

Стоит отчалить от цивилизации на пару недель - уже слухи поползли. На RDA, кстати, тоже :laugh:

IMHO все эти "репутации", "рейтинги", "поощрение релизеров" - виртуальная чушь собачья. Релизер - состояние души. Где ему релизить и в какой форме - он сам выберет. Одним нужно человеческое отношение, другим - чтобы жадно качали и релизы долго жили, третьим - коллектив единомышленников. На всех не угодишь. Но, конечно, надо стараться :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 18-01-2008, 11:10 (post 133, #812494)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (bubamara @ 18-01-2008, 08:52)
IMHO все эти "репутации", "рейтинги", "поощрение релизеров" - виртуальная чушь собачья. Релизер - состояние души. Где ему релизить и в какой форме - он сам выберет. Одним нужно человеческое отношение, другим - чтобы жадно качали и релизы долго жили, третьим - коллектив единомышленников. На всех не угодишь. Но, конечно, надо стараться :)

+1
Вот и я о том же, всё зависит от человека, хочет он этим заниматься или нет. Возьмите для примера Lexus'a он как начал с самого начала релизить на нетлабе, много лет назад, так по сей день и продолжает, и ничего ему не мешает, была группа Танкисты, он релизил с ней, если не ошибаюсь он её и создал когда-то, распалась группа, он продолжает релизить, и никакие виртуальные плюшки ему не нужны.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 18-01-2008, 11:20 (post 134, #812496)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 18-01-2008, 08:10)
QUOTE (bubamara @ 18-01-2008, 08:52)
IMHO все эти "репутации", "рейтинги", "поощрение релизеров" - виртуальная чушь собачья. Релизер - состояние души. Где ему релизить и в какой форме - он сам выберет. Одним нужно человеческое отношение, другим - чтобы жадно качали и релизы долго жили, третьим - коллектив единомышленников. На всех не угодишь. Но, конечно, надо стараться :)

+1
Вот и я о том же, всё зависит от человека, хочет он этим заниматься или нет. Возьмите для примера Lexus'a он как начал с самого начала релизить на нетлабе, много лет назад, так по сей день и продолжает, и ничего ему не мешает, была группа Танкисты, он релизил с ней, если не ошибаюсь он её и создал когда-то, распалась группа, он продолжает релизить, и никакие виртуальные плюшки ему не нужны.

+2
Обычно кто приходит за званиями и привилегиями, тот первый и начинает потом скандалы :(
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 18-01-2008, 11:37 (post 135, #812501)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
Дак я релизю, потому что к форуму прикипел. А нам надо новичков прикипячивать :))
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (26) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26