Pages: (26) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 11 [12] 13 14 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26  ( Show unread post )

>  Pinned: Музыка на трекере и трекер вцелом, Куда катимся?
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 20-01-2008, 22:09 (post 166, #813310)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
Начал читать, но удалено так много, что ощущаешь себя зрителем ретрансляции заседания верховного совета народных депутатов пятого созыва... Можно ли где-нибудь ознакомиться с материалами съезда в полном объеме? :music: Много музыки на трэкере, ИМХО, это хорошо, это прекрасно. Это культурный задел на будущее, который многие оценят лишь через год-два. Сколько раз человек смотрит любимый фильм? Допустим, 10 раз. А слушает любимую песню? 100, 200 раз? Что ценнее - фильм или музыка, которая может играть в голове днями? Лично мне музыка на трэкере особо не нужна, т.к. диско 70-х тут почему-то практически не раздают. Но ради такой культурной подвижки, богатого ассортимента, который _неизбежно_ рано или поздно сформирует истинную культурную элиту, готов поддержать начинание и скачать все, всключая монгольское горловое пение. Да, кстати. На правах рац. флуда. На трэкере есть т.н. оценка релиза. Почему бы не сделать нормальную, честную оценку - кроме "давно искал" и "порадовал" сделать пункт "заинтриговал!", "качаю все подряд", "пусть будет", "качаю для поднятия рейтинга" и т.д.? :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 20-01-2008, 22:52 (post 167, #813319)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
PinkPa
Тут были "дружеские беседы" Уз vs. Пили, Олч vs. Нуаири, а также простой оффтоп и жалобы типа "трекер сакс", "сами до этого докатились", итп :drag:
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 20-01-2008, 23:01 (post 168, #813321)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Nuairi @ 20-01-2008, 11:35)

обрати внимание на note и what do i get points for

все прочитал. ответа на свой вопрос не нашел. да неважно. не обращай на меня внимания. можешь назвать флудером как это обычно делается
PM ICQ
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 20-01-2008, 23:25 (post 169, #813327)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (yury_usa @ 20-01-2008, 22:52)
PinkPa
Тут были "дружеские беседы" Уз vs. Пили, Олч vs. Нуаири, а также простой оффтоп и жалобы типа "трекер сакс", "сами до этого докатились", итп :drag:

О! Гуд. Я как раз и хотел почитать эти беседы ради психологических наблюдений. :) Несколько собственных по теме:

Трэкер. С технической точки зрения, ИМХО, он никак не сакс. Вылизан код, падает редко, в целом продуман, ляпов и лишней ботвы почти нет, куча нужных фич. С точки зрения наполнения - кроме ориентации на лозлесс и HD, он без концепции. И это отлично. Вместо нее есть нечто более ценное - атмосфера общения. На трэкер выкладывают не потому, что "надо", что "новинка", а потому, что "хочется поделиться" или "кто-то попросил". Разумное и этичное следование собственным желаниям - что может быть достойнее в жизни человека?

Форум. Флуд - форма самореализации, и, если она идет в соответствущем месте, он не хуже раздач на трэкере. Это тот же дзен, что и скачивание фильмов, только в профиль. Репутация. Лучшая репутация - та, которая не нуждается в ярлыке. Если прикрутить юзеру репутацию, релизов станет больше. Может быть вдвое. А также подхалимов, люмпенов, подавляющих личностей, которые сейчас заняты в местах, где есть, за что бороться. В лучшем случае атмосфера ухудшится.

Что есть сейчас? Несколько десятков людей поддерживают приятную атмосферу общения на форуме. На трэкере какое-то количество людей выкидывает то, что считает нужным. А почему нет того, этого, пятого, десятого? ИМХО, потому что тем, кто благоденствует и принимает участие в этом флуде, качать уже особо не хочется. :) Либо все есть, либо есть возможность скачать на соответствующем тематическом ресурсе. Зато никакой обязаловки, никто не орет "не качайте там, выложите это тут, и вообще не линки на другие ресурсы запрещены!". Отсутствие маразма радует. А духовный волюнтаризм позволяет чувствовать себя комфортно. Единственно, что я бы, возможно, сделал на месте админов - подумал бы о новом, более точном позиционировании трэкера. DVD как формат уходит. Более точное позиционирование - залог появления раздающих.
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 20-01-2008, 23:29 (post 170, #813328)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
PinkPa
QUOTE
О! Гуд. Я как раз и хотел почитать эти беседы ради психологических наблюдений.

Ну если хош, сброшу сохрраненный топик в ПМ..

QUOTE
динственно, что я бы, возможно, сделал на месте админов - подумал бы о новом, более точном позиционировании трэкера. DVD как формат уходит. Более точное позиционирование - залог появления раздающих.

Вот! Хансмер, который раздавал пачками HD раздачи, понял что тут их мало кто качает, и ушел на свой трекер :(
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 20-01-2008, 23:44 (post 171, #813335)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (yury_usa @ 20-01-2008, 23:29)
PinkPa
QUOTE
О! Гуд. Я как раз и хотел почитать эти беседы ради психологических наблюдений.


Ну если хош, сброшу сохрраненный топик в ПМ..

QUOTE
динственно, что я бы, возможно, сделал на месте админов - подумал бы о новом, более точном позиционировании трэкера. DVD как формат уходит. Более точное позиционирование - залог появления раздающих.


Вот! Хансмер, который раздавал пачками HD раздачи, понял что тут из мало кто качает и ушел на свой трекер :(

Да, в ПМ - спасибо, буду благодарен! Главное, чтобы авторы постов не возражали, что постов нет, а отдельные юзеры их читают. :)

Если мало качают, очевидно, то, что раздавал Хансмер, местной братии не особо неинтересно. Может быть сама популярность трэкера снизилась? Появилось много других ресурсов. Можно провести опрос, что интересует качающих в первую очередь. Ввести в регистрационную форму пункт - приоритеты. Провести социологический опрос, выяснить, что происходит. :) Может быть устроить пару викторин, розыгрышей, оживить атмосферу на трэкере.

PS Еще раз хочу подчеркнуть - куча ресурсов живет за счет того, что людям надо где-то выпускать пар, ругаться без необратимых социальных последствий. Система рейтингов, званий, лычек, звезд и репутаций очень этому способствует - она рационализирует эту ругань, дает к ней повод. Стоит появиться виртуальному поощрению, призу, "зарплате" - и кирдык. :( Конечно, это мое ИМХО, и, возможно, история знает примеры комфортных форумов с системой репутации, цветовой градацией ников и т.д.
PM Email Poster
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 21-01-2008, 02:00 (post 172, #813380)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
[QUOTE=PinkPa,20-01-2008, 23:44]
QUOTE
О! Гуд. Я как раз и хотел почитать эти беседы ради психологических наблюдений.

QUOTE
Если прикрутить юзеру репутацию, релизов станет больше. Может быть вдвое..

QUOTE
....и кирдык.Конечно, это мое ИМХО, и, возможно, история знает примеры комфортных форумов с системой репутации, цветовой градацией ников и т.д.

А зачем исторические экскурсы ? Именно здесь это и не нужно. Достаточно ощущений. На этом форуме для психологического комфорта юзеру желательно что-то кое-где не прикрутить, а открутить. А точнее обрезать. :blash:
И среди зарегистрированных участников не я один за равенство не по форме, а по содержанию. Хотя чувствую, что тоже скоро перестану чирикать. "Стыдно, девушки !" ©
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 21-01-2008, 03:03 (post 173, #813382)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 20-01-2008, 15:01)
QUOTE (Nuairi @ 20-01-2008, 11:35)

обрати внимание на note и what do i get points for

все прочитал. ответа на свой вопрос не нашел. да неважно. не обращай на меня внимания. можешь назвать флудером как это обычно делается

Pil, ну ей-богу, прочти первую строчку:

What do I get points for?
Per hour you get:

То есть за каждый час каждого торрента - не за торрент.
Другое дело, что и это немного, особенно для HD контента:

24 часа * 7 торрентов (максимум) = 168
168 * 30 дней = 5040 баллов ~ 5 Гигабайт
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 21-01-2008, 12:30 (post 174, #813425)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (yury_usa @ 20-01-2008, 22:29)
Вот! Хансмер, который раздавал пачками HD раздачи, понял что тут их мало кто качает, и ушел на свой трекер :(

Ну не очень распространнёный формат HD ещё на сегодняшний день. Не многие могут смотреть его на телевизоре развалившись на диване. А смотреть на компьютерном экране - ИМХО это всё равно не то :) По этому и так мало качающих. Кроме того хранить его тоже проблемотично, а качать в прок - не вижу смысла, потом, когда появитса возможность смотреть на большом ТВ + стационарном плеере, можно будет и скачать, к тому времени и средства хранения подешивеют, а может ещё выдумают какой-то новый мега ыормат :)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 21-01-2008, 12:38 (post 175, #813427)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (KREMEN5400 @ 21-01-2008, 02:00)
А зачем исторические экскурсы ? Именно здесь это и не нужно. Достаточно ощущений. На этом форуме для психологического комфорта юзеру желательно что-то кое-где не прикрутить, а открутить. А точнее обрезать. :blash:
И среди зарегистрированных участников не я один за равенство не по форме, а по содержанию. Хотя чувствую, что тоже скоро перестану чирикать. "Стыдно, девушки !" ©

Не совсем понял, что именно ты предлагаешь открутить. :) Репутации вроде как нет. Есть количество постов. Думаю, его можно смело убрать внутрь профайла, но даже если оставить - неужели кто-то всерьез борется за увеличение этого числа?... :music: Даже если борятся, насколько это мешает тем, кто вне этой борьбы?... Есть какие-то таблички. Модератор, глобал и рут - вроде все понятно. Обычно, если атмосфера общения хорошая в течении какого-то продолжительного времени, это говорит о том, что люди с этими табличками сидят тихо и не дергаются. :lol: Еще есть привилегированные и престиж. Не в курсе, что это такое и чем они отличаются. Престиж - видимо, бывшие модераторы?... Если открутить им эти таблички, но при этом оставить какие-то бонусы, приведет ли это к равенству?... ИМХО, равенства как такового быть не может. Могут быть лишь равные стартовые условия. Все люди с разным потенциалом, во всех областях, возможности одного могут просто не идти в сравнение с возможностями другого. Но это не повод для тирании. Атмосфера, в которой можно свободно, не ожидая окрика и ножа в спину, высказываться, складывается из двух вещей: воли хозяина (будь то виртуальный форум или реальная загородная дача), и воли самих гостей. Условия можно обозначить, но все равно в итоге всё зависит от слов/действий собеседников. Поэтому обычно декларируется еще минимум 2 пункта: цели и задачи встречи (выпить, закусить, преф, скачать фильм и т.д.) и рамки - что считается позволительным, а что - нет. Если эти декларации соблюдают все концессионеры, либо все будет прекрасно, либо люди убедятся в том, что декларации имеют в себе логический изъян и разбегутся.

Кстати, если честно, думал-думал, но так и не понял, в чем причина недовольства большим количеством классики, блатняка и бардов и флойдов на трэкере. Неужели эти релизы мешают выкладывать что-то другое, что кажется более интересным?... Если выкладывать нечего, откуда уверенность, что это самое есть у других? Если некогда, откуда уверенность, что у других на это есть время?... :music:
PM Email Poster
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 21-01-2008, 15:09 (post 176, #813443)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
QUOTE (PinkPa)
Почему бы не сделать нормальную, честную оценку - кроме "давно искал" и "порадовал" сделать пункт "заинтриговал!", "качаю все подряд", "пусть будет", "качаю для поднятия рейтинга" и т.д.?

:rzhu: Качаю по просьбе, качаю, чтобы перелить на другой трекер...
QUOTE (PinkPa)
DVD как формат уходит.

Медленно и неохотно. Имхо, DVD сейчас занимает ту же нишу, что и lossless. HD, соответственно, Super Sound: есть отдельные произведения - но их число ничтожно по сравнению с количеством произведений в lossless/dvd, есть техника, способная раскрыть весь потенциал новых форматов, - но она далеко не среднего уровня и, на мой взгляд, еще долго не будет массовой. Я, конечно, понимаю, что "netlab - опыты в сети", но не настолько же экстремальные :unsure: В общем, с Uzaren'ом.

This post has been edited by Ally on 21-01-2008, 15:12
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 21-01-2008, 15:36 (post 177, #813448)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (Ally @ 21-01-2008, 15:09)
:rzhu: Качаю по просьбе, качаю, чтобы перелить на другой трекер...

"есть заказчик", "я из Китая, ждите тираж"... :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 22-01-2008, 01:25 (post 178, #813591)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
Да-а-а.......
Ситуация заставила проверить здесь сказанное и оказалось, что обхаяные ресурсы не настолько плохи, как говорилось. А даже очень хороши. Для этого пришлось на них зарегаться. Теперь горько сожалею, что не сделал этого раньше.
Теперь моя пятёрка лидеров такова:
1 место. Torrents.ru - есть всё и в любых вариациях. Начал с одного маленького раздела "Русский рок" и а-а-абалдел. Дойдя только до 7-й страницы, поставил в закачку 20 гектаров непаханной целины. А сколько там действительно Наших........ (обнаружил много моих релизов с сопутствующими спасибами) :hi:
2 место. Pedro's (ну он и ранее в части музыки рулил)
3 место. Exigo - пересекается с "серебряным призёром", и в чём-то его серьёзно дополняет.
4 место. RDA (фильмы), который в своё время отставал от НЛ, занимаясь в основном пожатками и тв-рипами, но в период болезни конкурента стал ведущим ресурсом специализированного направления.
5 место. НЕМО - ресурс, успешно окучивающий ниву работы через файлообменники. Ниша для людей не обладающих широкими каналами.

По поводу отсутствия присутствия. Говорят, что качать уже нечего. Тоже так думал несколько месяцев назад. Пока не раздвинул шоры и не заглянул за горизонт привычного. :fool: Много интересного для себя открыл (естественно в музыке) и снова втянулся.
Тем более странно это было здесь это услышать от человека, недавно хваставшего своим 1-м полутером. А 8 не хотите, дэушка, и из них 3 бэкапов музыки за 2 года. И это при том, что я её в какой-то части знаю и слушаю чуть-ли не на четверть века дольше чем вы.

По муз-DVD. К примеру, лично я роздал не более половины своей коллекции оригиналов. А сколько скачал концертов, не проходивших на НЛ ?
Насчёт кино присоединяюсь к предыдущим ораторам.

П.С. Дискуссия показала приверженность администрации идее Английского клуба. :lol:
И только один, неоднократно критиковавшийся мною OlCh, понял, что надо спасать ситуацию (ибо на одной осло-ноге долго НЛ не устоять) стал активно поднимать трекер своими релизами :hi:

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 22-01-2008, 02:37 (post 179, #813599)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
QUOTE
Пока не раздвинул шоры и не заглянул за горизонт привычного.

Для кого-то эти третьи-пятые-десятые - пройденный этап :wink:
QUOTE
По муз-DVD. К примеру, лично я роздал не более половины своей коллекции оригиналов. А сколько скачал концертов, не проходивших на НЛ ?

И по этой причине не отвечаете на вопросы по муз. двд, заданные приватно? Наверное, я недостаточно обвешана "лычками", "репутацией" и чем там еще, чтобы иметь право задавать вопросы столь важной персоне :laugh:
QUOTE
Тем более странно это было здесь это услышать от человека, недавно хваставшего своим 1-м полутером. А 8 не хотите, дэушка, и из них 3 бэкапов музыки за 2 года. И это при том, что я её в какой-то части знаю и слушаю чуть-ли не на четверть века дольше чем вы.

Спасибо за превосходную иллюстрацию. Именно такое отношение и манера общения характерны для ресурсов, которые я не так давно назвала нежизнеспособными. Ни 8, ни 10, ни 100 терабайт, лет и чего бы то ни было мне не нужно - хватает того, что есть.
PM
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 22-01-2008, 04:57 (post 180, #813612)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
Ally Ну дай тебе Бог хорошего мужа ! :punk:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (26) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 11 [12] 13 14 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26