> NEC ND-1300, DVD-R/RW, DVD+R/RW
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-04-2003, 12:28 (post 1, #112125)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Вопрос к уважаемому собранию - кто из присутствующих имел возможность поиграться с данной фиговиной? У нас она еще не вышла в продажу, а в Германии продается вовсю. Английский вариант, правда, будет иметь формулу х4х4х2х2, а немецкий - х2х2х1х1. но это не столь принципиально.
Короче - вопрос - стоит ли ждать сабж?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-04-2003, 12:32 (post 2, #112127)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Продается здесь, а технические данные - здесь.
PM
Top Bottom
 mailby Member is Offline
 Posted: 30-04-2003, 13:33 (post 3, #112152)

Member

Group: News makers
Posts: 144
Warn:0%-----
У меня чуть по-старее модель - IDE ND-1100A, она только +R/RW пишет
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-04-2003, 13:54 (post 4, #112156)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Эту модель у нас можно взять очень недорого. Расскажи, плиз, какеие впечатления о сем девайсе? Негатив и позитив smile.gif
PM
Top Bottom
 mailby Member is Offline
 Posted: 30-04-2003, 14:14 (post 5, #112162)

Member

Group: News makers
Posts: 144
Warn:0%-----
вечером напишу, на транслите неудобно
PM Email Poster
Top Bottom
 fualex Member is Offline
 Posted: 30-04-2003, 17:55 (post 6, #112233)

Member

Group: Members
Posts: 102
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 30-04-2003, 12:28)
Вопрос к уважаемому собранию - кто из присутствующих имел возможность поиграться с данной фиговиной? У нас она еще не вышла в продажу, а в Германии продается вовсю. Английский вариант, правда, будет иметь формулу х4х4х2х2, а немецкий - х2х2х1х1. но это не столь принципиально.
Короче - вопрос - стоит ли ждать сабж?


Друг мой, а кто сказал, что немецкий будет - х2х2х1х1 ? вот ссылка www.necd.de и ещё deutschland, так что у вас плохие источниик biggrin.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-04-2003, 18:24 (post 7, #112242)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
Друг мой, а кто сказал, что немецкий будет - х2х2х1х1 ? вот ссылка www.necd.de и ещё deutschland, так что у вас плохие источниик

Возможно smile.gif я не претендую на истину в последней инстанции (просто встречал такую формулу в нескольких немецких магазинах).
Меня больше интересует качество самого резака и насколько хорошо он делает видеодиски. Описание траблов и способов их решения оченно приветствуетса.

Интересная вещь - только что позвонил в NEC - мне сказали, что на сегодняшний день такой резак не продается нигде, поскольку его производство еще не начато! Комментарий по поводу цен и магазинов, которые якобы имеют этот девайс на складах был простой - "Мы не знаем, откуда берутся такие цены, потому что цена еще не была обьявклена даже для дистрибьюторов! Иногда под видом 1300 продают 1100 или, что еще хуже 1000. Можем официально заверить, что это устройство еще не существует в природе. Продажи должны начаться в начале Июня, не раньше."
PM
Top Bottom
 mailby Member is Offline
 Posted: 30-04-2003, 21:22 (post 8, #112322)

Member

Group: News makers
Posts: 144
Warn:0%-----
Про ND-1100A
Вообщем-то я в этих делах не особо разбираюсь, это мои впечатления от общения с этой писалкой. В принципе мне она досталась вместе с скомплектованной системой, никакой особой нужды у меня в ней не было и использую я её как CD- или как DataDVD-Writer. Видео ни разу не записывал sad.gif
В основном использую её с дешёвыми DVD+R - пишет безпроблематично не на все диски. Например с intenso проблем не возникало, а вот с Platinum -проблемы, недавно купил 25-Пак, из 25 записалось 7, остальные ушли в мусорку. Более качественные диски пишет без проблем. Довольно чувствителен к загрузке процессора и использованию рабочей памяти, бывает что работающий параллельно Мул вызывает запарывание дисков, при том что система у меня вообщем-то не совсем плохая - П4 2500, 520 MB. Что касается скорости, то то что он может писать на 4х мне не особо помогает, я ещё не встречал по приемлемой цене DVD+R. которые поддерживают четвёрку. 16х для CD тоже по-моему маловато. Кроме того при записи с имиджа Аудио-CD иногда зависает намертво, при этом параллизует всю систему, так что приходиться выдёргивать шнур питания. Как DVD-Rom работает довольно тихо и Audio-CD грабит без проблем. вообщем-то отрицательных эмоций больше чем положительных
А вот что о нём говорит Неро
Drive Information
-----------------
Drive : _NEC DVD+RW ND-1100A
Type : DVD+R/RW Combo Drive
Firmware Version : 108B
Buffer Size : 2 MB
Date : ?
Serial Number : ?
Drive Letter : G:\
Location : 1:0
Mechanism : Tray
Read Speed : 40, 32, 24, 10 X
Write Speed : 16, 8, 4 X

Read CD Text : Yes
Return C2 Pointers : Yes
Read CD-R : Yes
Read CD-RW : Yes
Read DVD-ROM : Yes
Read DVD-RAM : No
Read DVD-R : Yes
Read DVD-RW : Yes
Read DVD+R : Yes
Read DVD+RW : Yes
Read Digital Audio : Yes
Read CD+G : Yes
Read VideoCD : Yes

Write CD-R : Yes
Write CD-RW : Yes
Write DVD-R : No
Write DVD-RW : No
Write DVD+R : Yes
Write DVD+RW : Yes
Write DVD-RAM : No
Buffer Underrun Protection : No
Mount Rainier : No
Modes : Packet, TAO, DAO, SAO, RAW SAO, RAW SAO 96, RAW DAO 96

Region Protection Control : RPC II
Region : 2
Changes User : 4
Changes Vendor : 4
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-04-2003, 22:59 (post 9, #112379)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Спасибо за такую исчерпывающую информацию! Обзор по этой модели написать не хочешь? Для VCDRookie?

QUOTE
вообщем-то отрицательных эмоций больше чем положительных

Т.е можно сказать, что ты им недоволен?
PM
Top Bottom
 mailby Member is Offline
 Posted: 30-04-2003, 23:53 (post 10, #112407)

Member

Group: News makers
Posts: 144
Warn:0%-----
Обзор написать не смогу по причине того, что чайник я в этом деле. А по поводу доволен или нет, если бы я его в конце прошлого года покупал по той цене, по которой он тогда продавался, то тогда я бы был недоволен. Учитывая то, что он мне в принципе достался как простая СD-писалка, то можно сказать, что только то что он на DVD писать может все его минусы перекрывает. Ну и к тому -же мне не с чем сравнивать - это мой первый DVD-Writer.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options