Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Решил собрать себе компьютер..., Ваши предложения и пожелания
 Newdjeen Member is Offline
 Posted: 22-12-2002, 19:26 (post 1, #65088)

Заслуженный переводчик СССР
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 675
Warn:0%-----
Ну что, господа, вы будете смеяться, но у меня до сих пор нет своего компьютера, все что я шарил, или описывал шло в нет с компа друзей или сестры...
По прошествии нескольких лет решился на покупку своего и надеюсь, что Вы мне поможете с подборкой конфигурации. Единственное, что не потдается обсуждению, так это проц - AMD Athlon XP и Hard - WD 40Gb, все остальное выношу на обсуждение, жду ваших обсуждений на тему:

M.Board
Memory - DDR 333 или DDR 400 - 512Mb
DVD-Rom - фирмы выпускающие девайсы черного цвета (пока нашел только Toshiba и Liteon)
CDRW Recorder - того же цвета
VGA - ASUS V9180 GF4 MX440 64MB,TV,AGPx8 (590 NIS )
Sound Card - Creative SB life
LAN
Floppy, хотя флоппи не очень то и нужен

Комп предназначается для Video Editing'a

PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 22-12-2002, 20:08 (post 2, #65100)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
M.Board - Asus (пол АМД - не селён, надо читать)
Memory - DDR 512Mb( Kingston/Samsung/Hunday(если последнии ещё выпускают)
DVD-Rom - фирмы выпускающие девайсы черного цвета - Чёрного не знаю, но советую Asus
CDRW Recorder - того же цвета - фирмы выпускающие девайсы черного цвета - Чёрного не знаю, но советую Asus
VGA - GForce Asus - Разброс от 100$-600$ оптимальный вариант считаю 180$-240$
Sound Card - Creative SB life
LAN - Intel 10/100
Всё выше перечисленное - ИМХО biggrin.gif
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 22-12-2002, 20:35 (post 3, #65109)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE
VGA - GForce Asus - Разброс от 100$-600$ оптимальный вариант считаю 180$-240$


А чего такой размах, может человек Дум з пускать не собирается ? Кажется можно в 80-120$ вложиться с нормальной картой. Я недавно покупал, до 650 НИС выбор очень приличный. Правда я в играх полный профан. nonanimated/feelings/lost/cry.gif wink.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 22-12-2002, 20:36 (post 4, #65110)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
А что на компе делать то собираешься?
Если емулиться, видео там редактировать - то 40 гиг точно не хватит. wink.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 manah Member is Offline
 Posted: 22-12-2002, 20:44 (post 5, #65113)

manah®

Group: Members
Posts: 140
Warn:0%-----
M.Board - Gigabyte GA-7VRXP
Memory - DDR 333
VGA - MSI GF 4 Ti4400 128MB,DVI,vivo
DVD и CDRW цветных подсказать не могу, я предпочитаю TEAC уже много лет.
Один вопрос, почему WD? В Израиле они на первом месте по обменам(постоянно на работе с этим сталкиваюсь), да и по производительности не лучшие. Но, как говорится, хозяин барин.
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 22-12-2002, 21:06 (post 6, #65118)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Дальше - если приоритет на игрушки - то GF, если кино - то ATI.
Какая аудио система? Если приличная - то аудио карточка должна соответсвовать, иначе фигня получиться.
Все новые компоненты не по детски греются - нужна куча heat sinks, куча вентиляторов - можно делать комп, который гудит, как растревоженый улей, а можно чтоб с трех шагов слышно не было.
Планируется ли разгон и вообще какой бюджет.
PM Email Poster
Top Bottom
 manah Member is Offline
 Posted: 22-12-2002, 21:14 (post 7, #65120)

manah®

Group: Members
Posts: 140
Warn:0%-----
Да, насчёт того, что греется Jedd абсолютно прав. К этому нужно отнесьтись серьёзно. У меня в компе 11 ветродуев и одна вытяжка, пока я это всё настроил..., ну вообщем тихий ужас.
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-12-2002, 22:31 (post 8, #65132)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
M.Board - Asus A7N8X на nForce2 (самая быстрая мамка на сегодняшний момент) или что-нибудь на SiS 735/745/746 (если денег мало). Ни в коем случае не VIA - нестабильные чипсеты (ох, сейчас начнется nonanimated/feelings/scary/diablo.gif), а тебе будет мало приятного узнать, что твой комп рестартанул в середине процесса.
Memory Однозначно - Crucial. Они, кстати, и доставку в Израиль делают.
Если уж нацелился на видеоэдитинг - бери с запасом - 1Гиг. Не повредит. smile.gif
DVD-Rom - перед тем, как покупать драйв - проверь в инете - можно ли его сделать мультизонным (прошивка, хак и все такое). А передние панели черного цвета у нас можно купить отдельно.
CDRW Recorder - TDK или Teac. И обязательно проверь, что он поддерживает овербурн.
QUOTE
VGA
- Сразу говорю - к черту nVidia с их уродским TV-Out. Бери ATI 9000 (от Sapphire - это ATI и есть), или SiS Xabre 600 (по всем оценкам - непревзойденное качество TV-Out). Не покупай Asus - 99% плат сегодня - просто копия референса, так нафига платить за наклейку?
Sound Card Что угодно - только не Live!. И вообще - не Creative. Ты мало историй о рассинхронизации при захвате и редактировании читал? Для видеоэдитинга тебе нафиг не сдался крутой звук - бери что-нибудь от Филипса или онборд (такое даже 6-канальный звук делает).
LAN - К чертям Интел и 3Com (по-моему, меня сейчас убьют smile.gif) бери на чипе от Realtec - дешево и безпроблемно.
Floppy - самый дешевый. От Alps, например. Или от Sony - они в одной цене.
PM
Top Bottom
 Newdjeen Member is Offline
 Posted: 22-12-2002, 23:19 (post 9, #65140)

Заслуженный переводчик СССР
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 675
Warn:0%-----
На сегодняшний день ситуация такова:

M.Board - A7N8X(nForce2)128bitDDR,SATA (950 NIS)
CDRW - Teac 48 x 24 x 48 (box) (470 NIS), если VxWorks панельку черную пришлет nonanimated/occasions/xmas.gif

Кто знает какие мультизонные DVD продают в Израиле?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Oxforder Member is Offline
 Posted: 23-12-2002, 00:46 (post 10, #65172)

Advanced

Group: Members
Posts: 402
Warn:0%-----
EPoX EP-8RDA+, nForce2 (dual DDR) симпатичнее смотрится по сравнению с Асусовской A7N8X. Терпеть ненавижу компании гребущие деньги за имя - Асус в этом плане бесспорный лидер... В любом случае, если будешь брать на втором нфорсе не забудь поставить 2 линейки памяти... Видео - однозначно АТИ Радеон 9500Про - за 200 баксов получишь карту шустрее Гефорса 4600 8х, в перспективе (есть надежда), переделаеваемую в 9700Про... Память бери 333... Не нужна 400, потому как вряд ли ты будешь брать последние модели Атлонов (2600 - ..., да нет их по-моему еще...) работающих на частоте 200. Конечно, если будешь разлачивать проц, то тогда можно и 400... Что касается марки, то Кингстон тут лидер... Если хочется чересчур оверлокерскую память - то Корсар... А я бы остановился на Самсунге, только оригинальном...

Да, тут Монах предложили Форс4 4400, забудь. Самый не оптимальный вариант... Если уж Форс4, то 4200... (4600 - не оправданное никакими аргументами выкидывание денег). А вот на счет хардов от ВД, я с ним полностью согласен... Шарахаться от ВД надо, как от чумы... Так же стоит избегать и последних Барракуд от Сигейта. Я бы взял опять же пресловутый Самсунг или если нету то Макстор... (для пущей убедительности глянь на время гарантии у Самса и у всех остальных wink.gif )...

Зы: Сорьки, не досмотрел, что видео для эдишина надо... У 9500 только выход. У Ати модель ВИВО - 9000 (по приемлемой цене ~120-140 баксов)... Уровня Радеона 8500 (только с поддержкой 9-го директикса)и уж точно шустрее четвертых нвидивских МХ-ов.
PM Email Poster
Top Bottom
 Oxforder Member is Offline
 Posted: 23-12-2002, 00:54 (post 11, #65174)

Advanced

Group: Members
Posts: 402
Warn:0%-----
Что касается писалки и двдшки, то позволю процитировать одного человека под ником techno-abn вот с этой ветки (правда там про 40-скоростную, но уверен, что в 48х мало что изменилось) форума ихбт, с которым я целиком и полностью согласен...

Humanoid Я в этой ветке хочу спросить, Лайт Он стоит рассматривать как альтернативу ТЕАС...

- адназначна не стоит! Потому что Тик - посредственная писалка, а как альтернативу посредственной писалке надо рассмотривать также посредственную писалку

почему _ПОСРЕДСТВЕННАЯ_?

- ДО СИХ ПОР тик НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ РЕЖИМЫ ЗАПИСИ P-CAV и FULL CAV (на этом можно остановиться)

...но можно и продолжить: на iXBT делали "вскрытите" 40-го тика - вот какие у него кишочки - электроника от 24-го плекстора, плата маркирована как тик-w32. Поскольку к моменту появления последней модели тика выпускать 32-х скоростную писалку было смешно (основные игроки уже выпустили 40-ки) - перемаркировали морду и слегонца подправили фирмварь...

- последний тик - писалка "ВЧЕРАШНЕГО" дня, РАЗОГНАННАЯ до 40х

- косвенные признаки - в науке принято использовать т.н. ИНДЕКС ЦИТИРОВАНИЯ (число ссылок на публикацию) - так вот - достаточно пробежаться по форумам специализированных сайтов, чтобы заметить приближающийся к нулю "индекс цитирования" тика

- а почему он такой "неуловимый"? - вспомни джо из анекдотов

- ориентируйся на ЛИДЕРА отрасли - а это Лайтон - недавно выпущена 40-ка миллионная писалка!

и будит тибе щастье

ЗЮ тик - фидорулеЗ

ЗЗЮ TDK, SONY, MEMOREX, CenDyne... - все это Лайтон

ЗЗЗЮ в начале лета на работе взяли 40-й тик... через неделю - ЧТО ЭТО?!! - качество записи неуд, болванки рвуцца (при уборке кусков из агрегата убедился лично в результатах вскрытия с iXBT), шум...


2Newdjeen: Прочитай указанную ветку полностью и думаю сделаешь правильный выбор...

PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-12-2002, 01:06 (post 12, #65179)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ну, раз пошла такая пьянка, то можно взять и Artec - это Ricoh smile.gif
PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 23-12-2002, 01:15 (post 13, #65182)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE
Artec - это Ricoh


Артек - это пионэрский лагерь в Крыму. nonanimated/feelings/scary/diablo.gif

У нас тут появились писалки SONY х24 за 230 НИС (1$ = ч.7 НИС)- я охренел и чуть не купил. Что-то остановило...
PM Email Poster
Top Bottom
 natl Member is Offline
 Posted: 23-12-2002, 01:26 (post 14, #65188)

WereWolf
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 2001
Warn:0%-----
хм.... сони , лайтоны , тики а о Plextor тишина . что о нем то скажете ?
PM
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 23-12-2002, 01:32 (post 15, #65191)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
2heineken man
Эти Sony - отстой у них нет поддержки бафера и овербарна
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3