Pages: (9) 1 2 3 [4] 5 6 .. 8 9  ( Show unread post )

> Аниме-курилка, Флейм, флуд и прочие радости
 kio Member is Offline
 Posted: 22-12-2007, 17:15 (post 46, #806760)

ed2k Team

Group: Members
Posts: 1046
Warn:0%-----
2 MMMXXX
Мы вчера с DVd вечером пообсуждали немного в аське.

Я всё же склоняюсь что это не железная проблема а баг в Utorrente 1.7.5.
Ибо ОС уже апдейтилась (с форматирование винта) с XP до Vista Ult
Осёл тоже апдейтился с 0.47.с до 0.48.а
Торрент клиент и осёл стоят на разных физических дисках, так что никак друг с другом не пересекаются.
Файлы ослу скармливаются только после окончания загрузки торрент-клиентом.

Сегодня утром поставил Азериус.
(раньше, /как только поставил Висту/ он не работал, жаловался на отсутствие доступа к папкам)
Я щяс как его запустил, он сразу обновился.. Да к томуже с того времени я пересел в Висте на чистого Администратора с отключенным UAC.
Вообщем проблема с доступом к папкам решилась..

Так вот, в ветка Когда плачут Цикады 2, DVd выложил свой хеш на 17 серию.
Я её скачал Азариусом, прогнал через хеш осла, и о чудо - ссылки совпали. :)

____
Чего будет твориться поле даунгрейда на XP я щяс вообще предположить не могу.
Такая хрень может в итоге получиться что просто жуть..
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Kassiopea Member is Offline
 Posted: 22-12-2007, 17:20 (post 47, #806761)

Advanced

Group: Members
Posts: 290
Warn:0%-----
Да нет, я говорила не про хранение болванок - здесь, конечно, всё возможно, а про только что записанный файл.
Когда-то давно взяла себе в привычку не просто записать и проверить программой после записи, а ещё и проверить диск после этого - запустить каждый файл и просмотреть кусочками. Вот это меня больше всего удивляет: с винта работает, записывается, программа сверяет контрольные суммы, говорит, всё оки, я тут же проверяю файлы, как они смотрятся с диска, и бамс! проигрыватели начинают ругаться. То есть, конечно, как правило, такие файлы всё равно можно открыть ВидеоЛаном, но сам факт неприятен.
PM
Top Bottom
 kio Member is Offline
 Posted: 22-12-2007, 17:40 (post 48, #806766)

ed2k Team

Group: Members
Posts: 1046
Warn:0%-----
2 Kassiopea
Ну что тут сказать..
Надо сначала поэксперементированть хорошенько..
Со всеми ли файлами такое происходит или только с видео?
Если только с видео, то только с том которое скачано отсюда ?
А как ведёт себя привод в других режимах записи?
И ещё куча подобных, на которые можно ответить только экспериментальным путём..
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Darksome Member is Offline
 Posted: 22-12-2007, 17:50 (post 49, #806768)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
kio я не думаю, что мю виноват. Сам, до недавнего времени, пользовался версией 1.7.5 (сейчас уже 1.8.0) и таких проблем небыло - файлы расшарены как для торрента, так и для осла. Причем осел производит хэширование в то время, когда мю их раздает.
Для теста системы я бы предложил такое: взять файлик размером 2-3-4 гига подсчитать, например, МД5 и затем проверить несколько раз. У меня на работе есть комп с матерью на КТ400 - так вот из-за это чипсета и приходится проверять файлы загружаемые на этото комп, потому как иногда бьются они... :(
PM
Top Bottom
 kio Member is Offline
 Posted: 22-12-2007, 18:00 (post 50, #806770)

ed2k Team

Group: Members
Posts: 1046
Warn:0%-----
А тот с этого места поподробнее.. :)
Если точнее то про алгоритм 'подсчитать, например, МД5 и затем проверить несколько раз.'

PS
Поскольку пошёл уже просто чёрный оффтоп, я поросил Kouta повырезать нашу болтовню и вставить в ветку Аниме-Курилка. Так что если здеся всё пропадёт, знайте где искать продолжение банкета.
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Darksome Member is Offline
 Posted: 22-12-2007, 18:12 (post 51, #806774)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
QUOTE (kio @ 22-12-2007, 18:00)
А тот с этого места поподробнее.. :)
Если точнее то про алгоритм 'подсчитать, например, МД5 и затем проверить несколько раз.'

Ну я пользуюсь тотал командером - там есть фичи подсчета и проверка контрольной суммы файла.
Так вот, на работающей системе(осел, торрент и тд), подсчитываю сумму для файлика побольше и затем раз 10-15 проверяю ее. Если есть хоть один сбой значит, на 99%, проблемы с железом, скорее в районе "шина ЦП - контролер ХДД - шлейф - ХДД"
PM
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Posted: 22-12-2007, 18:35 (post 52, #806778)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 852
Warn:0%-----
Ну да, были когда то сбойные IDE контроллеры у VIA, когда то и на nforc'ы ругались. Но там не все могли словить багу, обычно ловилось на больших файлах (гиги). Примерно в тоже время народ нашёл, что если пожать что то большое WinRar'ом и потом запускать проверку архива, то можно словить баги как контроллеров, так и от переразгона процов.

Моё имхо, виноват мюторент. У меня тож не сладилось пересесть с азуреуса на мюторент 1.7.5, если качать с инета, то качал, а вот если с внутреннего трекера прова (100 мегабит макс соответственно), то я так и не смог скачать 6 гиговый релиз. Мюторент съедал всю оперативку и падал нафиг. При этом если он падал, допустим, на 30% закачки, то реально на винте оставалось в районе 14%. Я отключал кэши и вообще мучал его, но ничего не добился. Хотя да, с кэшами он качает заметно быстрее азуреуса. Т.е. на мюторенте я получал 100 мегабит скорости, а с азуреусом 70-80 макс. Но зато азуреус чётко качал и не падал. Хотя памяти он жрёт дофигища на холостом ходу по сравнению с мюторентом.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 kio Member is Offline
 Posted: 23-12-2007, 00:13 (post 53, #806834)

ed2k Team

Group: Members
Posts: 1046
Warn:0%-----
Поэксперементировал..
SPOILER!




This post has been edited by kio on 23-12-2007, 00:17
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Darksome Member is Offline
 Posted: 23-12-2007, 10:49 (post 54, #806868)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
ну что-ж, процентов на 95, можно считать, что дисковая подсистема в порядке. хотя для надежности неплохо-бы в более тяжелом режиме провеить - одновременно с обоих дисков проверять суммы и в то-же время производить запись файлов на диски.

ну а далее остается достать шаманский :nlo: бубен:
обновить биос
обновить дрова на мать(в частности на контролер ХДД)
исключить расшаренные файлы из проверки антивирусом
PM
Top Bottom
 kio Member is Offline
 Posted: 23-12-2007, 11:24 (post 55, #806874)

ed2k Team

Group: Members
Posts: 1046
Warn:0%-----
На первое.
Когда то такой анекдот ходил..
1. Windows- многозадачная ОС.
2. Давай тогда в игрушку рубанём.
1. Погоди, щяс дискетку доформатирую.

А вообще я нелюблю всякие "стресс" тесты. Их хорошо применять там, где нечего терять.
Вот если навернётся весь мой архив? У меня ещё до сих пор свежо воспоминание в сдохшем HDD, похорнившем с собой много хороших вещей.
И это при том что он был всего на 40 ГБ. Если навернуться 750, я этго не переживу.
Да и по времени как сам понимаешь, такие обьёмы проверяются небыстро. (это ссылка к анекдоту)
Я тут тогда только проверять буду, а не раздавать. ;)

на второе
Дрова новее некда, разве что только не бета версии с сайта ASUS.
а бета версии я ставить не буду ни за какие шиши.

на третье
Мне тогда придётся снимать с проверки весь архивный хард, что сам понимаешь не очень хорошо.
Да и вообще, резидентный модуль антивируса видеофайлам много чести не уделяет.
Их проверяют на лету - только при создании, записи, выполнении.
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Darksome Member is Offline
 Posted: 23-12-2007, 11:54 (post 56, #806887)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
ИМХО
я бы не отнес это к стресс тесту - так баловство для проверки канала ХДД, да и времени это не много займет...
на счет дров - не люблю я переделки производителей матерей - все фичи которые они добавляют мне не нужны, а мешать могут... предпочитаю дрова от производителя чипов(если он такие делает)
а биос рекомендую обновить, там интел вносит исплавления для своих процов(чем черт не шутит)
а архив вообще нет надобности держать на мониторинге антивируса - файлы проверяются при первом полном получении и кладутся в архив. (хоть в матрешку и можно запихуть вирус, я сомневаюсь что современные антивирусы разбирают ее при проверке)
/ИМХО
PM
Top Bottom
 kio Member is Offline
 Posted: 23-12-2007, 13:50 (post 57, #806913)

ed2k Team

Group: Members
Posts: 1046
Warn:0%-----
ИМХО - Баловство до добра не доводит. ;)
Дров новее нету нигде, за исключением как я уже говорил бета варианта - который я принциписльно не готов ставить.
Вот как станет финальным вариантом - тогда всегда пожалуйста. А на своей шкуре я обкатывать их баги не хочу.

PS
Гомен за неверную трактовку по поводу архива.
Под архивным, я подразумевал хард с видеофайлами. (не всмысле сжатия, а в смысле упорядоченного хранения)
На самом деле, на этом HDD никакие варианты сжатия не применяются.
user posted image

Что же до пихания в матрёшку виря.. до такого ещё надо блин додуматься..
Но это мало в итоге поможет, ибо при открытии такой файл всё равно проверяется.
user posted image
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Darksome Member is Offline
 Posted: 23-12-2007, 16:52 (post 58, #806949)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
про архив я так и понял ;)
это я и имел ввиду - зачем проверять файлы в которых уверен...
ну да ладно - это всеравно шаманство :)
вот если есть различия в самих файлах, а не только в неправильном подсчете хэша, то не плохо-бы побайтно сравнить их с нормальныими и на основе этого покумекать дальше...
PM
Top Bottom
 kio Member is Offline
 Posted: 05-01-2008, 14:33 (post 59, #809178)

ed2k Team

Group: Members
Posts: 1046
Warn:0%-----
Всем снова здрасьте. :hi:

Сегодня предлагаю поговорить о такой вещи как "конкурс поклонников аниме Отакуй!2007"
Как многие уже наверное знают, NetLab Anima Group там представленна гуру
Kouta`ой
SilentSpider`ом
В виду их врождённой скромности, эту тему они сами тут не поднимут..
Поэту это сделаю я :rolleyes:

Очень надеюсь в первом туре конкурса увидеть NAG как претендента...
А хотя почему как претендента?.. Сразу на вручение призов.. :D:

Ну и вообще, я думаю у многих постоянных посетителей уже сформировалось представление о людях занимающихся anime.
Высказываться здесь кто за кого будет голосовать я не предлагаю, потому как бессмысленно, нам тут холивар не нужен. :)
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 09-01-2008, 00:26 (post 60, #809821)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
Уважаемые! Поскольку в аниме особо не разбираюсь - не могли бы вы порекомендовать к просмотру что-нибудь красивое и со смыслом :hi: :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) 1 2 3 [4] 5 6 .. 8 9