Pages: (11) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 10 11  ( Show unread post )

> EAC vs Cool Edit (Открытое тестирование)
 retro Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 20:29 (post 76, #262970)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Почему диск, сграбленный любой, кроме ЕАС, будет скакать в дешевой аппаратуре?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 sastre Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 20:34 (post 77, #262973)

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
QUOTE
Я про скачки в автомобиле.


Я не знаю.... но могу спросить у друзей , кто волокёт в этом ( если сам пойму ) smile.gif Но на свой хлопский разум думаю всё дело в том что так как считывает дату с диска ЕАС ни одна прога этого не делает . Остальные программы это делают поверхностно... тазработчики и тестеры бы более глубже объяснили бы наверное, LF да Оверкилл в этом волокут наверное сильней!! Я пактик больше чем теоретик .
Всё убегаю!
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 20:48 (post 78, #262979)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (retro @ 18-05-2004, 12:05)
рипующим и рипуемым, а также самому орудию труда - 10 часов на 10 сек... У меня просто это не укладывается в голове. Серьезно.

Дело не в днях, а в том, что ЕАС находит ошибки, а вот Кул - нет. Отсюда я хочу вернуться к началу темы про проффесиональные софты и детский сад - как видно после тестирования, все не так здорово в Куле или говоря проще - ацтой этот кул для рипания муз дисков. И даже диски без царапин бывают с проблемами - и в нормальных дисках бывают цик цик - глюки железа, глюки принта и прочее - и все это абсолютно с фирменными чистыми дисками... Говоря проще - в результатах ЕАС я уерен на 99.9%, а в результатах Кул - 0%, он просто дырки в диске не замечает, что уж говорить о случайных и мелких глюках...
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 20:51 (post 79, #262981)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (retro @ 18-05-2004, 12:29)
Почему диск, сграбленный любой, кроме ЕАС, будет скакать в дешевой аппаратуре?

Это не так, конечно - скакать будет не диск, а если взять этот вав, который Кул сделал - он будет с дырками и соответственно будет "скакать" на слух и на любой аппаратуре....
PM
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 21:00 (post 80, #262986)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
QUOTE
щелчки то может и будут, но ты бы видел что я сделал с диском!!

То, что это щелчки, и что их полным-полно, несмотря на 18 часовую работу, я увидел, только мельком взглянув на скрин. Я не понимаю, что ты хочешь мне сказать этим графиком? То, что Cool отрубился сразу, лишний раз говорит о его уме smile.gif, "количество критической массы" перевалило за все разумные границы.
Зачем пыхтеть 18 часов, если все равно на 100% исправить не удалось? Диск использовать нельзя - а сколько шума осталось: 50%, 12, 74 или 2 - не играет роли. Любопытно было бы еще взглянуть на лог. Я, кстати, совершенно не это имел ввиду, когда предложил выложить скрины. Царапать диск, 18 часов, охлаждение... да боже упаси! Всего-то лишь взять трек (на нормальном диске), где имеется деффект. У меня пару раз попадались такие (фирменные) диски с браком, были щелчки. И ни одна прога ничего с ними сделать не могла.
Так что, ну не пойму я никак воплей восторга... smile.gif На скрине видно, что как было все, так и осталось. А по поводу дешевых балалаек... Если честно, я в который раз пытаюсь понять вот это предложение и не могу все связать  
QUOTE
Практически , дело вот в чём, даже если ты только сняв целофан с CD сграбишь его в КУл или вынь дак или ещё в чём то , то этот CD будет делать "цык цык" особенно быстро это услышишь в автомобиле и потом в переносных CD проигрывателях т плеерах ( что подешевле).
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 21:03 (post 81, #262992)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
LF_
QUOTE
а если взять этот вав, который Кул сделал - он будет с дырками и соответственно будет "скакать" на слух и на любой аппаратуре....

Ну ты даешь! А как ты эти т.н. "дырки" (я вообще не в'еду, о чем это! - об'ясни) можешь описать физически?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 21:10 (post 82, #262999)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Физически я говорил о дырках в звуке, а не в дырках в ЦД - это дырки, которые в кривой звука видны на скринах http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showt...post&p=262839...
PM
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 21:22 (post 83, #263006)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
LF_
QUOTE
о дырках в звуке, а не в дырках в ЦД - это дырки, которые в кривой звука

Ты сам понимаешь, что написал? Это не "дырки в звуке", это прекращение считывания информации в поврежденных местах, и, как следствие, остановка процесса. Вав, полученный с одного и того же трека, сграбленный любой прогой, включая ЕАС, совпадет по-байтно! Если Cool удачно заканчивает грабление, тут же выдается диаграмма, где все видно, а при неудачном проходе НИЧЕГО не будет, не будет сохранения трека.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 21:32 (post 84, #263012)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (retro @ 18-05-2004, 13:22)
Ты сам понимаешь, что написал? Это не "дырки в звуке",
 Сейчас sastre придет и все нам расскажет, как это он при "не будет сохранения трека" услышал хор заик, откуда он взял файлы и что собственно это за скрины он выложил. Про  
QUOTE
Вав, полученный с одного и того же трека, сграбленный любой прогой, включая ЕАС, совпадет по-байтно!

он особенно расскажет, прислав нам треки, которые ты сам побайтно сравнишь чтобы понять, что там совпадает... может даже (интереса ради) сам потереть диск - только не сильно и не так много, как sastre - считать его два раза своим кулом и попробуй потом объяснить нам почему это два разных файла получились. После этого ЕАСом почитай тоже пару раз и поразись, что действительно файлы после него совпадают...

Надо уметь проигрывать newest/devil_2.gif
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 21:52 (post 85, #263022)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Хех, видно не зря я и рипаю ЕАСом и записываю им же smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 22:14 (post 86, #263036)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 18-05-2004, 19:52)
Хех, видно не зря я и рипаю ЕАСом и записываю им же smile.gif

[B]записываю им же[B]
А вот это ты напрасно smile.gif Я не буду втягиваться в "ненужную партии дискуссию о профсоюзах". Есть пункты по которым я согласен с господином "Да".Есть пункты, где с ретро. Но! Вот уж чо точно делать не надо, так енто записывать диски с помощью ЕАС. smile.gif Для ентого есть масса всего другого. smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 22:15 (post 87, #263037)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
LF_ Тремя постами выше (номер 80) я написал, что устранить все ошибки не удалось. Если с этим ты согласен, идем дальше.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 22:45 (post 88, #263054)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (retro @ 18-05-2004, 14:15)
LF_ Тремя постами выше (номер 80) я написал, что устранить все ошибки не удалось. Если с этим ты согласен, идем дальше.

Не согласен cool.gif Ошибки бывают двух типов

а) в ЦД вбили гвоздь и это, действительно, фатально
б) на ЦД есть царапины, которые ПЛОХО читаются

у нас явно вариант б) - см. кривую после чтения ЕАС без дырок и см. кривую Кул с дырками. ЕАС читал 10 часов, но таки прочел и кроме кривой (которую ты просил как доказательство в начале темы) мы ухом слышим звук без цыкцыков, а Кул наделал нам заикалово. Так что мы победили biggrin.gif

2Trex: Разделяю мнение satir - не надо писать ЕАС wink.gif
PM
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 22:59 (post 89, #263063)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Я также хочу прояснить некоторые моменты по самим скринам.
Итак, по-порядку, сверху вниз, пост 60.
QUOTE
Это конец 14 (последнего трака) был экран как и положено при чтении зелёный у меня, дойдя до того места резко остановился стал серо белым, в обратном порядке начало всё быстро ехать назад к перврму траку и так оно и осталось, потом кликнув по экрану он стал зелёным, но трак остался только первый , из 14ти.

Это не 1-ый трак, а весь диск с треками без пауз общим временем звучания (видно в нижнем правом углу) 43'60. Так что, непонятно, почему не получился save.
Следующий скрин (про заек) непонятно ничего, ни шкалы, ни названия, ни времени не видно. Рискну предположить, что растянут масштаб, хотя и могу ошибиться. Обсуждать этот скрин смысла нет. Его происхождение мне непонятно.
Пост 68. После 18 часов.
QUOTE
И всё таки один незначительный щелчёк на 1 мин 59 сек был!!

Оба скрина с одними и теми же щелчками, в точности. Только шкала разная по времени. Если их установить одинаково, совпадение гарантирую.
Где исправление?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 23:03 (post 90, #263066)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Не отвечай, есть еще одно наблюдение. Пишу пост.

This post has been edited by retro on 18-05-2004, 23:03
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
Topic Options Pages: (11) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 10 11