> Archos 705 - стоящая вещь?
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-06-2008, 00:40 (post 1, #841973)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Вот, задумался о том, что было бы неплохо прикупить такую игрушку - в дороге вещь незаменимая, а то я уже достался таскать с собой горы дисков.

Почитал я отзывы о нем на амерском Амазоне и сильно расстроился - народ пишет, что сей девайс очень ненадежный, проблемы с экраном, идиотская система кодеков (платить за каждый чих) и так далее.

Так вот, вопросы к народу:

1. Правда ли то, что Archos делает очень проблемные девайсы, в особенности 705? 300+ баксов как-никак.
2. Действительно ли есть проблемы с экраном?
3. Есть ли возможноть скачать кодеки и софт к нему "окольными" путями?

И, самое главное - есть ли что-то аналогичное (с экраном не менее 7") но безглючное? Лаптопы не предлагать - у меня уже есть, нафиг не хочу с ним таскаться.

Сенькс :)
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 07-06-2008, 13:08 (post 2, #842052)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
300 баксов? Везет вам. У нас 600. :)
Насчет 705-й модели не знаю, а вот в прошлом году друган купил 605-ю. Вот с его слов описываю:
Плюсы
Куча поддерживаемых форматов. Видео читает отлично, грузит всё мгновенно. Никаких глупостей, вроде несовпадения звука и изображения.
Минусы
Звук через динамики отвратный. Через прилагающиеся наушники (из серии "китайские, по 15 рублей") вообще ни фига не слышно. В дорогих синхайзеровских еще ничего.
Из нескольких файлов подходящего формата, может один-два файла не прочитать, без видимых причин.
Комплектация вообще голяк. В комплекте есть шнурок для зарядки от компьютерного порта ЮСБ. Зарядник от розетки нужно покупать отдельно. Это еще 100+ баксов. Шнурок для подключения к телеку - еще 50+ баксов. Кодеки все платные, по 30 баксов.
Иногда ни с того, ни с сего намертво виснет.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Igor72 Member is Offline
 Posted: 07-06-2008, 14:13 (post 3, #842056)

Pro Member

Group: Members
Posts: 728
Warn:0%-----
А у меня есть такая штука. Только старой модели Archos AV500 на 30гиг. , и я ей очень доволен. Звук мне нравится и видио тоже. Экран правда 4 с хвостиком инча. Читает практически все , а если нет то есть вертуал даб. И докупать кодеки для него ненадо и в комплекте к нему шол пульт док-станция для подключения к телику и записи с него программ , короче все что в новых моделях надо докупать у него в комплекте уже есть. Я за него , лет 5 назад , отдал около 500$ , не помню точно сколько , вместе с пересылкой и банковскими процентами. Я его еще использую как хранилеще для отснятых фоток , в дороге , когда отснимаю всю карточку то на него скидываю прямо с фотика. У него есть усб хост. Да и в дороге послушать музыку или посмотреть фильм самое оно.
VxWorks
Если чего то интересно , спрашивай постараюсь ответить.
Я его когда купил то пошол в магазин где продают всякое такое , похвастаться. Шекем Электрик , есть у нас такой магазин , так им понравилось и они потом стали тоже такие продовать , а когда у них появились новые модели то сказали что моя модель лучше чем новые.
вот такие дела.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-06-2008, 14:35 (post 4, #842061)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
300 баксов это в Штатах :) Просто, возможно, у меня будет возможность, чтобы мне такую игрушку привезли оттуда.

Комплектация меня мало интересует, для музыки у меня есть Cowon X5, так что качественный звук мне от него не нужен. А нужно, чтобы он показывал все AVIшки. И умел переключать аудиодорожки - это мастхэв.

Igor72 - в новых моделях надо докупать кодеки, например, для АС3.
PM
Top Bottom
 Igor72 Member is Offline
 Posted: 07-06-2008, 15:45 (post 5, #842074)

Pro Member

Group: Members
Posts: 728
Warn:0%-----
VxWorks
Раньше был сайтик www.archopen.org , но видимо их прикрыли. У меня он не открывается. Но есть еще http://forum.archosfans.com/ сдеся возможно есть то что тебе надо.
Мой Ас3 не понимайт
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-06-2008, 20:51 (post 6, #842134)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Судя по всему, там тоже нет этих плагинов, бо они там обсуждают проблемы при покупке оных. Меня лично ломает платить такие деньги за девайс и потом еще выкладывать деньги за дополнительный софт.
PM
Top Bottom
Topic Options