Pages: (12) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 .. 11 12  ( Show unread post )

> Тяжелые времена
 Bakuran Member is Offline
 Posted: 08-01-2013, 23:04 (post 61, #1069287)

определить значит ограничить o_О

Group: Members
Posts: 1412
Warn:0%-----
QUOTE
...Тебя авторизовать не хочу - ты мне граф портишь...

:drag: то-то мне с самого начала показалось, что аватар лаконичноглубокоуважаемого является недвусмысленной визуализацией принципа "лезвия_она_же_бритва_Оккама" 0_О)
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 08-01-2013, 23:13 (post 62, #1069288)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
:) Все проще - если все 5 человек друг друга знают и все напрямую имеют конект - то я тогда мог бы продолжать тестировать с Лексусом ;) Я форум передал Лексусу\Филу\Гордому - Фил пока тупиковая ветка развития, он один и кроме меня никого не знает, Гордый потерял пароль от своего ключ и не может постить, а Лексус форум почему-то не передал Michael2000 :) Соответственно фрум встал на Лексусе, не знаю - может ли Гордый без ключа передать форум друзъям или нет, если может - передавай ;)

Форум не для флудеров - сообщения идут не быстро, рестарт вроде помогает...

PM
Top Bottom
 Jago Member is Offline
 Posted: 08-01-2013, 23:30 (post 63, #1069290)

____________________

Group: News makers
Posts: 1646
Warn:0%-----
я сейчас вижу расшарку Michael2000 и 4 канала - ЛФ'а, Лексуса, Тестовый Канал (как я понял он Michael2000) и какой то аудио-книжный. никаких других файлов не вижу. да еще название форума вижу. и это все. так и должно быть?
PM Email Poster
Top Bottom
 Bakuran Member is Offline
 Posted: 08-01-2013, 23:33 (post 64, #1069291)

определить значит ограничить o_О

Group: Members
Posts: 1412
Warn:0%-----
Jago :drag: когда всё скрытое станет явным...вот тогда и настанут тяжёлые времена 0_О))
ну это я вообще так - разговор поддержать :nl: :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 Jago Member is Offline
 Posted: 08-01-2013, 23:38 (post 65, #1069293)

____________________

Group: News makers
Posts: 1646
Warn:0%-----
Kocegub тяжелые времена это когда явное становится скрытым а шара перестает быть шаровой :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 08-01-2013, 23:45 (post 66, #1069294)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Как я это понимаю:

Бывают два типа каналов\форумов - для всех и по приглашениям. Я сделал форум NetlabTest, который по приглашениям - т.е. твой друг должен тебе лично отдать ключ от форума. Каналы\форумы которые для всех - как только друг подписался на канал\фоум - ты его начинаешь видеть, но пока ты не подписался - твои друзъя его не видят. Т.к. Лексус подписан на мой канал, Michael2000 его друг и видимо тоже подписался на мой канал - ты видишь мой канал, хоть меня _лично_ и не знаешь ;) аудио-книжный канал пришел с Марка012, который теперь нас поставил в игнор и больше не пишет, не звонит :lol: Но пока он был онлайн - мы слили с него канал, поэтому все кто подписан и друзъя подписанных друзей - могут его слить. Каналы\форумы бывают read-only - т.е. тебе надо не только ключ, чтоб читать, но еще и ключ, чтоб писать - это твой собственный ключ, которым ты подписываешь месаги в форуме. NetLabTest форум именно такого типа - читать\писать не дадут, пока кто-то из друзей не пригласит, а писать сможешь только если на забыл пароль от своего ключа ;) Ну вот дальше вопрос интересный - принцип не вырубить тебя топором, как я понимаю - модерирования форумов нет, пост из форума не выкинуть тоже. Думаю поэтому канал аудиобуков рид онли, чтоб всякие не писали ...
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 09-01-2013, 02:06 (post 67, #1069298)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25075
Warn:0%-----
все топики, что со вчера созданы, я могу читать. Писать без ключа конечно не могу. :drag:

насчёт отправить форум кому-то... само отпало, т. к. все сразу ушли из ретро. Они любят modern! :rzhu:
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 09-01-2013, 03:33 (post 68, #1069302)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Ты их ногами промотивируй по почкам, я про любителей модерна :)
PM
Top Bottom
 Jago Member is Offline
 Posted: 09-01-2013, 12:21 (post 69, #1069314)

____________________

Group: News makers
Posts: 1646
Warn:0%-----
Принцип приглашений на каналы\форумы более менее понятен. Не понятна логика. Скажем если юзер А обменялся сертами с друзьями Б, Ц и Д то значит он им как бы доверяет и скорее всего даст и нужные ключи. Те в свою очередх проделает то же самое со своими друзьями. Какая то перестраховка не логичная.
Но вот ситуация. Допустим оказалось что товарищ юзера Ц, условный Ф, совсем нам не товарищ (а даже на оборот) как от него избавится?
И еще вопрос. В той же ситуации, если есть возможность убрать юзера А из подписки на каналы\форумы или вообще из друзей, что будет с юзерами Б, Ц, Д и Ф? Я о том случае если они не имели ключей от каналов\форумов но видели их как рид онли. Они будут и дальше будут все видеть или вся инфа у них исчезнет?
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 09-01-2013, 17:11 (post 70, #1069343)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Логика простая - у тебя может быть 100 друзей, совершенное не значит что ты хочешь чтоб все сто имели доступ к какому-то форуму, может ты подписан на форум, где раздают деньги и не хочешь, чтоб они достались всем ;) Друзья могут быть по интересам - с кем-то ты хочешь шарить файлы напрямую, с кем-то - для укрепления графа ;)


Избавится от друга - в network view или графе - на правой кнопке есть Deny. Отписать кого-то от форума насильно, как и модерировать посты - возможности как я понимаю нет, так что Б, Ц, Д и Ф будут иметь то, что имели - если у них нет других друзей, через которые идет форум - то думаю больше они апдейтов не получат.

Например Марк012 давал нашему графу поиск по Yellow, его нет в сети - поиска нет, нет заявленных файлов на канале и так далее... Поэтому граф, где ты имеешь только один линк - проблематичен, желательно иметь возможность добраться до форума через более чем одного френда.

Фил запостил топик, я ответил - апдейты идут или только после рестарта?

PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 09-01-2013, 17:19 (post 71, #1069344)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25075
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 09-01-2013, 15:11)
Фил запостил топик, я ответил - апдейты идут или только после рестарта?
идут без рестарта. Вчера от для Фила появилось само.

This post has been edited by Гордый on 09-01-2013, 17:26
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 09-01-2013, 17:50 (post 72, #1069346)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
В топике от Фила уже 5ый пост ;) Его сегодняший пост дошел до меня сам, как впрочем и другие его посты - похоже первый раз надо перестартовать, а дальше оно само работает...

Ну кто там на дальнем конце графа - чего молчите? ;) Не видите или скромные? :)
PM
Top Bottom
 Mark012 Member is Offline
 Posted: 09-01-2013, 18:49 (post 73, #1069353)

Newbie

Group: Members
Posts: 15
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 08-01-2013, 23:45)
пришел с Марка012, который теперь нас поставил в игнор и больше не пишет, не звонит :lol:

У меня уже несколько дней и Michael2000, и Гордый в офлайне, хотя другие контакты (не местные) присутствуют. Собственно, думал, что тема умерла.

Кто-то настойчиво пытается подружиться, сыплет уведомлениями, но без его сертификата дружбе нашей, видимо, не бывать, т.к. все кнопки кроме "скрыть уведомление" неактивны.

Upd.
Сейчас вижу обоих

This post has been edited by Mark012 on 09-01-2013, 19:08
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 09-01-2013, 19:33 (post 74, #1069359)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
До меня апдейты форума доходят нормально, но т.к. они доходят с моих прямых друзей - осталось понять что происходит на дальних концах графа, но почему-то все молчат ;)

UPD: Поиск желтого таки показывает 3 результата, видимо какой-то сегмент отвалился :) Аудиобуки с канал тоже не идут ;)
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 10-01-2013, 03:49 (post 75, #1069378)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
Что-то я пока не впечатлен. Я все пытаюсь "желтого" скачать и пока у моих друзей (а у меня такой толи один, толи два, я сам понять не могу) его нет, то и не качается. Полный источник иногда виден, но ни килобайта по туннелям не пришло. Так что что-то сети в действии я не наблюдаю.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (12) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 .. 11 12