Pages: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 53 54 [55] 56 57 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 96 .. 104 .. 112 .. 120 .. 123 124  ( Show unread post )

> Украина - политика и не только
 grif Member is Offline
 Posted: 08-07-2014, 22:48 (post 811, #1097040)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
ну про котов и мясо в тив таме даже по тв показывали. а мухи они везде есть.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 10-07-2014, 22:41 (post 812, #1097094)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 12-07-2014, 18:39 (post 813, #1097109)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6045
Warn:0%-----
Небольшая статья от мадьяр о "священной войне" на востоке. :blash:

Обманутые отцы семейств на восточном фронте
– несмотря на лживые заверения, закарпатцев везут в качестве пушечного мяса.

user posted image
Иштвану и его жене по тридцать лет, у них две дочери. Десять лет назад Иштван демобилизовался со срочной службы.

http://kuruc.info/r/3/129968/

Пока что в вооружённой операции против сепаратистов участвуют исключительно солдаты срочной службы и добровольцы – утверждают в новостях. По заявлениям в СМИ районного командира, занимающегося военной подготовкой, из Береговского района (населённый преимущественно венграми район Закарпатья - прим.) в опасную зону попали лишь добровольцы и солдаты-срочники. Но эту ложь опровергает интервью, опубликованное в Kárpátalja online hetilap, с участником АТО Иштваном Кирайом.


- Я был как раз в отпуске, планировал сделать дома ремонт, побелить. Отвёл старшую дочь Рейку в детский сад, возле магазина столкнулся с уборщицей сельсовета, которая отправила меня к градоначальнику. Оба сказали мне, что надо зайти в городской военкомат, где необходимо пройти лишь проверку, никакого призывного письма мне не присылали. Сказали, что я буду идти не один, со мной из села будет другой парень, который, в отличие от меня, солдат-сверхсрочник. Но вот он как раз не пришёл, и по слухам, с тех пор находится за границей. С района и города нас пришло восемь человек, из военкомата нас отправили в поликлинику, где вместо осмотра мы быстро подписали "бумажку" и у нас даже не взяли кровь для анализа. После, так сказать, "медосмотра" нам сообщили, что назавтра нужно явиться вновь в военкомат в шесть утра. Я пришёл и с тех пор домой уже не возвращался. 10 июля будет три месяца, как я стал солдатом с семью моими товарищами, трое из которых – венгры. По сей день мы ничего не подписывали и не можем считаться добровольцами.

- Куда вас отправили?

Вначале в Ровно, где 25 дней мы провели на полигоне. Дали самоходную артиллерийскую установку моего возраста, но ничего нового не показали. 10 лет назад во Владимире-Волынском я служил артиллеристом на таком же орудии. Из моих командиров двое – те же, что и прежде, разве что бывший капитан дослужился до полковника, но другой всё тот же старшина.

Из Ровно с многочисленными остановками повезли дальше через Днепропетровскую область на соседствующие с Донецкой областью территории, потом повезли до самой Новоукраинки, которая, говорят, находится недалеко от Донецка. Перед нами не было никаких передовых отрядов, которые нам обещали. А ведь если такая установка взорвалась бы, то могла бы уничтожить небольшое село, в нём взрывчатого вещества на 3,5 тонны. В нормальных условиях ей всегда нужно оставаться сзади, поскольку с 20 километров можно стрелять по чему угодно. Из тамошних мужчин в населённых пунктах не видно ни одного, одни женщины. И вот мы, свезённые с Западной Украины солдаты, стоим и ждём атаки сепаратистов. К счастью, до сих пор воевать не приходилось, ведь на нас никто не нападал, но в двух случаях ударили по нашим блок-постам. Один раз местные жители пришли к посту вблизи Новоукраинки и угостили наших солдат. Пока те пили и ели, противник занял с другой стороны позиции. Позже открыли по ним огонь с гранотомётов, на посту было 13 человек – погибли все. Словом, не нужно доверять местному населению, да и вообще никому доверять не нужно. Если наши офицеры учуят опасность, могут исчезнуть на целую неделю. А вообще офицеры постоянно врут, никогда не говорят правды. Опасны и наши сослуживцы, которые пьют много и часто, а потом начинают спьяну стрелять во все стороны. Один по ночам с автоматом наперевес и гранатой в руке начинает всех строить, хотя такой же солдат, как и мы. Есть один, который, может, действительно доброволец, ибо выглядит на все шестьдесят.

Хотя все, с кем бы я ни говорил, утверждают, что они не добровольцы, а их тоже призвали.

- Как с питанием? С гигиеной?

Еда не предназначена для людей. Мы уже не ходим завтракать, лучше сварим себе кофе, обед не всегда годится в пищу. Готовим еду в 15-литровом ведре, и это нам на целый день. Платят нам по 2000-2200 гривен в зависимости от звания (меньше 200 $ - примечание), на которые мы закупаем в основном продовольствие и всё необходимое. Американцы якобы отправили нам бронежилеты и сухпайки, но ничего из этого мы не видели. За пять тысяч мы можем купить себе такой бронежилет, который простреливается калашом с 50 метров, он ни на что не годен. Американские сухпайки можно купить в магазине за 220 гривен.Условия бесчеловечны, нет возможности для личной гигиены. Лишь в обед можно добраться до воды из машины с цистерной, но ей невозможно напиться, не то что помыться. Военная форма скоро превратится в тряпку. В военный билет поставили печать о месте пребывания лишь после того, как мы взбунтовались.

Нет электричества, мобильники можно зарядить через генератор, но к тому редко дают бензин.

Невзирая на обещания руководителей страны, на поле боя регулярно присылают смс-ки от банка, что нужно вовремя выплачивать кредит, иначе... Мы не платим, будь что будет. Как я вижу, в этой стране все врут, бардак на всех уровнях, и каждый, кто может, ворует.

- Сколько с Вами служат венгров?

Из Берегово трое, но мы служим вдвоём, а также есть ещё парень из Ужгородского района. 26 июня в четверг после месяца мольбы нас отпустили домой на десять дней. Но в воскресенье уже звонили, чтобы мы возвращались, потому что нашу часть переводят в другое место. Мы решили, что будем ехать лишь в пятницу, как записано в увольнительной. А вообще-то украинцев отпускают охотнее, чем нас, они лучше могут объясниться.

- Что бы Вы сделали сегодня, если б Вас окликнула уборщица сельсовета?

- У кого хватило ума, не пошёл. Напрасно говорили в сельсовете, что это лишь уточнение данных и никуда не повезут.

Одна из дочерей сейчас пойдёт в школу, другой три годика. Не знаю, что и делать. В селе говорят, чтобы я не возвращался, но оттуда мне грозят сроком от пяти до десяти лет лишения свободы за дезертирство. Там же я могу погибнуть. Что лучше? Мне жалко лишь дочерей и жену, не хотел бы для них проблем. А так бы я не пошёл ни в коем случае, ибо то, что там творится – бесчеловечно.

Двое других венгерских парней тоже возвращаются, и я решил в пятницу ехать с ними. Надеюсь, что Бог не захочет моей смерти. Кто-то даже говорит, что деньгами решается всё, если кто не захотел бы возвращаться. Точнее, одного из тех, кого забрали отсюда, отпустили домой уже из Ровно, и якобы семья дома всё "порешала". Мы же сидим на кредитах, у нас нет столько денег.

Позже встретился с сослуживцем И. Кирая, который также не является солдатом срочной службы, он отец семейства с одним ребёнком. Он рассказал, что пошёл в армию отнюдь не добровольно, и у него точно такой же случай. Он не называет своё имя для интервью. Обещает, что однажды всё расскажет, когда вернётся.


added
и ещё одно не очень "патриотичное" видео схожей тематики (надеюсь не постановка актёров какого-нибудь донецкого драматического театра :) ):
p.s. с 2:36 до 3:49 нет звука

PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 13-07-2014, 22:54 (post 814, #1097139)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6045
Warn:0%-----
После того как Арсенчик стал из майдановца министром внутренних дел, сам Майдан, резко превратился в "проект ФСБ" :lol: Молодец конечно, хотя c другой стороны, такой поворот можно было предвидеть ещё зимой :)

PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 14-07-2014, 22:21 (post 815, #1097160)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Хорошо написал парень.

Письмо в Россию из Донецка

http://www.pravda.com.ua/articles/2014/07/14/7031881/

SPOILER!
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 14-07-2014, 23:08 (post 816, #1097169)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6045
Warn:0%-----
да уж правда она такая "pravda.com.ua" :drag:
больше всего мне нравится в подобных статейкая любовь к обобщениям :) . "Вы" - это извиняюсь кто? или вот ещё: "Теперь у меня, у моих близких, у миллионов русскоязычных и русских людей Украины больше никогда не повернется язык назвать вас братским народом." Вас" - это кого?, хотелось бы конкретики, если аффтор так легко вещает от имени "миллионов русскоязычных".
Ну и последнее: "И за это мы презираем не только Путина. Мы презираем Россию, и те 90% ее жителей, которые, выпучив глаза, вопят "Крым наш!"".
Мало того, что этот тупой проплаченный хомяк с замашками ура-поцреота, вдруг из Я превратился в Мы, так ещё и сумел каким-то образом намерить "90% жителей с выпученными глазами".
Дальше разбирать этот наброс тем более нет смысла, поскольку писака, такое же г , разжигающее ненависть, как и те нашисты, которые за последний год обогатили свой скудный словарь свежими неологизмами вроде "укров" и "укропов". Это две стороны одной и той же медали, отребье которым переполнены сми по обе стороны границы, и которое старательно обслуживает интересы миллеров-коломойских, порошенко, путиных, сеченых, тимошенко и иже с ними.
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 16-07-2014, 14:22 (post 817, #1097190)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Ваши опросы дают 85-90% поддержки Пуйла по Крыму. Нечего на зеркало пенять, если у вас там реально больной народ.

И да, с нашей стороны хоть люди пишут с мозгами. С той стороны одни "свидетельницы распятий детей" да всякие Царевы с прочими дебилами-комуняками.

Если не хватило мозгов текст осилить - то автор никак в этом не виноват. "Проблемы на вашей стороне." ©
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 16-07-2014, 18:14 (post 818, #1097204)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6045
Warn:0%-----
"хамите, парниша" © :)
мой Вам совет, если конечно позволите, меньше смотрите телевизор и читайте фейсбук, и будет Вам Щастя, без всяких "свидетельниц, Царьовых и прочих дебилов-комуняк" :wink:

Added

Не стану здесь долго восхищаться актёрскими талантами Арсения, потому что к исходу второй минуты, они блекнут перед его талантами политика и Великого Инквизитора Администратора . Оказывается, отныне, те кто будут высказывать недовольство "пенсией, зарплатой и социалкой" сразу же зачисляются в "агентуру ФСБ", ни больше ни меньше. :D:
Как же всё-таки теперешние министры любят этот самый ФСБ, и дня не проходит что бы не нашли где-нибудь очередную ячейку. То вчерась Аваков открыл всем глаза на истинное лицо майдана, то сегодня Яценюк вывел на чистую воду всех недовольных пенсиями и зарплатами. Боюсь предположить что будет дальше... :drag:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 16-07-2014, 20:49 (post 819, #1097210)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25095
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 16-07-2014, 13:22)
И да, с нашей стороны хоть люди пишут с мозгами. С той стороны одни "свидетельницы распятий детей" да всякие Царевы с прочими дебилами-комуняками.
с мозгами у всех туго, с любой стороны... не хочу даже вникать... жалею только об одном, что не так далеко свалил от всего этого, надо было в Австралию. :drag:
PM
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 16-07-2014, 21:14 (post 820, #1097214)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 16-07-2014, 21:49)
жалею только об одном, что не так далеко свалил от всего этого, надо было в Австралию. :drag:
Как я тебя понимаю....я вот от происходящего вокруг за последние 10 дней, стал серьёзно задумываться , а есть ли жизнь на Марсе ? :)
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 16-07-2014, 21:59 (post 821, #1097215)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25095
Warn:0%-----
QUOTE (taurus66 @ 16-07-2014, 20:14)
стал серьёзно задумываться , а есть ли жизнь на Марсе ? :)
легче всех отправить туда и жить спокойно здесь! :punk:
PM
Top Bottom
 shatterhand Member is Offline
 Posted: 16-07-2014, 22:16 (post 822, #1097217)

друг индейцев

Group: News makers
Posts: 2707
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 16-07-2014, 15:22)
Если не хватило мозгов текст осилить - то автор никак в этом не виноват.
Полезный вы все же человек, сударь. Регулярно цитирую ваши испражнения в других местах. Помогает.
"Выпить сразу: против безумия толп"
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 16-07-2014, 22:32 (post 823, #1097218)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25095
Warn:0%-----
QUOTE (shatterhand @ 16-07-2014, 21:16)
QUOTE (Panda @ 16-07-2014, 15:22)
Если не хватило мозгов текст осилить - то автор никак в этом не виноват.
Полезный вы все же человек, сударь. Регулярно цитирую ваши испражнения в других местах. Помогает.
"Выпить сразу: против безумия толп"
интересно, а если мозгов больше, чем у автора, тогда кто виноват? :diablo:
PM
Top Bottom
 shatterhand Member is Offline
 Posted: 16-07-2014, 23:07 (post 824, #1097220)

друг индейцев

Group: News makers
Posts: 2707
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 16-07-2014, 23:32)
интересно, а если мозгов больше, чем у автора, тогда кто виноват? :diablo:
если в кране нет воды, значит выпили жады...
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 16-07-2014, 23:11 (post 825, #1097222)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Panda , с нетерпением ждём твоей оценки этой статьи .
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/07/140716_ukraine_swedish_sniper.shtml
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 53 54 [55] 56 57 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 96 .. 104 .. 112 .. 120 .. 123 124