Pages: (11) 1 2 3 [4] 5 6 .. 9 10 11  ( Show unread post )

> Как слинять на ПМЖ
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-02-2010, 01:46 (post 46, #946893)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (SonyBrother @ 24-02-2010, 16:25)
Я дал примерную среднюю цену от последнего раза когда заправлялся (не вчера). Сегодня реально можно заправиться за $2.53 на Best (Route 1, север, справа, после пересечения 95/128)

FiL, пользуйся http://www.californiagasprices.com/map_gas_prices.aspx Вводи свой ZIP и смотри что есть в округе
ну да, мне до той заправки минут 40 езды. Так что я лучше чуть дороже заправлюсь :)
А за сайт спасибо. Пускай будет в копилке, хотя я gasbuddy.com пользуюсь. Не хуже, вроде.

grif,
да я знаю, что оно так и будет. Потому смайлики и ставил. просто оно за имперский галлон страшнее выглядит :)

А общественный транспорт... не, он есть. Я даже умудряюсь им пользоваться. Но он как-то очень не везде есть. И убывает пропорционально квадрату расстояния от центра.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 25-02-2010, 12:25 (post 47, #946936)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 24-02-2010, 22:46)
А общественный транспорт... не, он есть. Я даже умудряюсь им пользоваться. Но он как-то очень не везде есть. И убывает пропорционально квадрату расстояния от центра.
Аналогично.

Мне надо в больницу ездить немного за чертой центра города, так туда ни один автобус не ходит. Прихоидится такси брать :(
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 25-02-2010, 13:53 (post 48, #946941)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
Олвиз Грин пропал? Он из Латвии, кажется? Там сейчас совсем полная жесть, мало не покажется. Народ еще пока не положил зубы на полку окончательно, но готовится вовсю. А в связи с этим есть ряд соображений, которые в данный момент мною как раз прорабатываются.

В Литве можно (естественно, неофициально) приобрести паспорт. Паспорт гражданина. Ингмар Тра-та-тавичус. С этим паспортом можно поехать куда угодно в ЕС, и жить там. Паспорт не клееный, настоящий, официальный. Преимущество его в том, что стоит он на 2 порядка дешевле, чем эмиграция по экономическим статьям. Двое знакомых коммерсантов так и сделали - сейчас живут в Дании. Когда с официальным вопросом будет покончено, останется лишь решить, чем заниматься. А тут все зависит от человека; на кого-то рассчитывать не приходится, зато в Европе так же принято, что никто не рассчитывает на тебя. :-) В отличии от той же России, будь она .... :D Есть опыт поднятия собственных проектов с нуля или с единицы, и все будет супер. При этом, как известно, есть два подхода: наступательный и оборонительный. Первый основан на повышении своих доходов настолько, чтобы не приходилось экономить, второй - на понижении своих расходов настолько, чтобы хватало на [комфортную] жизнь. При успешной реализации первой стратегии вопрос с переездом в любую страну мира можно решить относительно безболезненно, при реализации второй стратегии, вероятнее всего, с переездом в нормальное место возникнут проблемы.
PM Email Poster
Top Bottom
 Stackanovets Member is Offline
 Posted: 25-02-2010, 14:06 (post 49, #946943)

Flooder

Group: News makers
Posts: 4285
Warn:0%-----
Я так понимаю что если не настолько богат чтобы организовать свой бизнес, то единственный шанс уехать это таки выучить язык и искать работу удалённо. Но много ли в ЕС фирм, которые захотят взять на себя обязательства о приёме на работу эмигранта? Там же тоже чтото с них вычитают или както напрягают?

А вообще как официально в ЕС из Украины свалить можно?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-02-2010, 16:25 (post 50, #946964)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
Но много ли в ЕС фирм, которые захотят взять на себя обязательства о приёме на работу эмигранта? Там же тоже чтото с них вычитают или както напрягают?
Он - не эмигрант, а житель страны ЕС. Значит, он обладает правом на работу в любой стране ЕС, за исключением некоторых специфических областей промышленности, вроде оборонки.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-02-2010, 17:39 (post 51, #946972)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
PinkPa,
не очень ясно к чему были мысли о покупке паспорта... вроде и Олвиз Грин и топикстартер ничем не хуже в плане паспортов, чем Литва.

desksoul,
толковые люди нужны. А бестолковые... бестолковые не нужны нигде. Но мы ведь про них не говорим.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 25-02-2010, 17:44 (post 52, #946975)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
чувствую ,что в следущий раз в Дубаи на ликвидацию поедут люди с литовскими пасспортами.
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 25-02-2010, 19:50 (post 53, #947010)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (FiL @ 25-02-2010, 17:39)
PinkPa,
не очень ясно к чему были мысли о покупке паспорта... вроде и Олвиз Грин и топикстартер ничем не хуже в плане паспортов, чем Литва.
Топикстартер Рашу упомянул, и я чисто ассоциативно решил, что он валит оттуда. Заглянул в профайл - указано Эстия (Эстония, вероятно)? Думаю, если жизнь связана с работой по найму, топикстартер абсолютно прав в своих чемоданных настроениях. Валить обязательно надо. :-) ИМХО, если паспорт ЕС имеется, дело за малым - менталитетом страны, в которую хочешь ехать. Если удастся впитать его лучшие стороны, проблем просто не возникнет. Ни с трудоустройством, ни с чем.

А Грина упомянул к слову, т.к. тоже как-то давно переписывались и тоже стало интересно. Может быть, уехал на заработки? Жаль, на самом деле. Прибалтика была прекрасным местом для жизни (и недорогим). :-)
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-02-2010, 20:48 (post 54, #947017)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
:: Прибалтика была прекрасным местом для жизни (и недорогим).

Эх,,, не сыпь мне соль на сахар...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 25-02-2010, 22:31 (post 55, #947034)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
Что-то задумался топикстартер о бренности бытия том, нужен ли он ТАМ кому-нить...
Представил себя на месте работодателя - фиг бы я человека дистанционно взял на работу! Еще и из-за кордона. Все равно какое-либо собеседование тет-на-тэт надо провести. А у меня вряд ли хватит фин.возможностей туда-сюда даже один раз слетать...
Ехать на ура тоже не получится: жена с двумя детьми на декретные не выживет...
В общем... Не знаю даже... ...
PM ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 25-02-2010, 22:40 (post 56, #947036)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Известно немало случаев, когда люди в Израиле проходили интервью по телефону и приезжали в Канаду уже на готовое рабочее место.
Это к тому, что ничего нет невозможного...
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-02-2010, 23:05 (post 57, #947039)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (Spyle @ 25-02-2010, 19:31)
Что-то задумался топикстартер о бренности бытия том, нужен ли он ТАМ кому-нить...
Представил себя на месте работодателя - фиг бы я человека дистанционно взял на работу! Еще и из-за кордона. Все равно какое-либо собеседование тет-на-тэт надо провести. А у меня вряд ли хватит фин.возможностей туда-сюда даже один раз слетать...
Ехать на ура тоже не получится: жена с двумя детьми на декретные не выживет...
В общем... Не знаю даже... ...
Обычно первое интервью - по телефону, так что ехать никуда не надо. Если контора солидная и в тебе заинтересована, то они вполне могут оплатить дорогу (в разумных пределах, разумеется). Так что начинай искать оттуда, где ты сейчас.

Еще такой момент - как только ты напишешь грамотный CV и закинешь его на борды, тебе начнут звонить агенты и обещать кучи работ и все такое. Но это не значит, что у них действительно есть конкретное предложение. Просто они зачастую "шерстят" сайты компаний, составляют список работ оттуда и потом представляют тебя этим самым компаниям. Как правило, если объявление о наборе вывешено на сайте компании в свободном доступе, CV через агента не будут даже рассматриваться. Лотерея, в общем.

Это я к тому, что первую неделю тебе будут звонить каждые пять минут, подробно расспрашивать что и как и вообще. Потом - каждый час, потом - раз в день, а потом - глухо. Агентов надо самому долбать, а иначе они ничерта делать не будут.

Да, и еще - открой себе аккаунт на Linked In, найди там сослуживцев, какие-то контакты по профессии, и забрасывай удочки. Очень полезный сайт.
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 26-02-2010, 00:18 (post 58, #947045)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
А нафига warranty manager-у с опытом и весом вообще нужно куда-то уезжать? :actu:
PM
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 26-02-2010, 09:28 (post 59, #947072)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 25-02-2010, 16:44)
чувствую ,что в следущий раз в Дубаи на ликвидацию поедут люди с литовскими пасспортами.
Кораблик этот с ракетами - который сперли из под Калининграда, а потом нашли у западной Африки - сперла группа русско-эстонских метеорологов...
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 26-02-2010, 17:48 (post 60, #947097)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
В до-кризисном 2007 найти работу в ЕС удаленно было вполне реально. Меня так нашла фирма в Голландии, и после серии телефонных интервью и видеоконференций вызвала на очную встречу, оплатила билет и день в гостиннице в Амстердаме. Там не срослось, но вариант был более чем реальный. Я там на фирме разговаривал с хлопцем из Донецка, тогда из СНГ не редкость кадры были.
Думаю, если экономика Евросоюза не накроется греческим или еще каким интересным местом, то опять будут искать по всему миру кто будет за европейских пенсионеров работать. :music:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (11) 1 2 3 [4] 5 6 .. 9 10 11