Страницы: (3) 1 [2] 3  ( К непрочитанному сообщению )

> Я сейчас двинусь...
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 24-06-2005, 16:17 (post 16, #434242)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
тенденция, однако :(
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 24-06-2005, 16:24 (post 17, #434245)

Б. Кроули(К)

Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
VxWorks
Ты фломастер возьми, на диске руну какую-нить защитную нарисуй. Только сторону диска не перепутай. ;) Ага. А вторую - на себе... На всякий случай. ;)
Насчет 22-го - вряд ли теденция... У меня 21-го известный пушной зверь вздумал набежать, но, видно, испугался шума(когда я банку скандал по телефону закатила) - и тихо ретировался, не причинив особого вреда. Пока вроде без происшествий...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 24-06-2005, 16:30 (post 18, #434248)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
Сначала надо определить кто режет криптованный контент - ты или получатель. Для начала давай оставим SMTP в стороне - попробуй послать самому себе на какой-нибудь вебмейл, где точно не режут этачменты - типа хотмейла. Да не через почтовый клиент, а с ВЕБ интейфейса того сервиса. Если дойдет, то either поделись с клиентом своим логином туда or форвардни ему через SMTP уже оттуда. :fear2: :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 24-06-2005, 16:43 (post 19, #434250)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
Режут у него - это 100%.
Вот только почему режет - непонятно. Причем, непонятно не только мне и ему, но и IT отделу его компании.

Кстати, по обычной почте пришло :) сегодня в полдень, как и обещали.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 24-06-2005, 16:47 (post 20, #434252)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
WhiteRabbit

Нет уж, я как-нибудь без рун и того подобного обойдусь :)

Кстати, по поводу пушных зверей, к нашим знакомым повадился во двор ходить заяц. Именно заяц, а не кролик. Здоровый такой. Придет и сидит себе. Причем, зараза, садится строго по центру сада и никого не боится. Они его подкармливают, но он с таким разбором "это буду есть, а это нет". Потом лениво уходит.

А у нас тут коршун прямо у меня в огороде дрозда съел. Сидел себе, понимаешь, дрозд на ветке, ничего не подозревал... А коршун сверху спикировал и теперь у меня по всему саду перья валяются....
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 24-06-2005, 16:56 (post 21, #434254)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22872
А если аттач режут у него, то почему это твои проблемы? Пускай-бы он со своими IT и разбирался...
Я вот со своими уже 3 недели разбираюсь. Поечму-то почтовый mx меняет text/enriched на text/plain. Соответственно письма приходят ... ну приходят хотя-бы.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 24-06-2005, 17:03 (post 22, #434260)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
QUOTE
А если аттач режут у него, то почему это твои проблемы? Пускай-бы он со своими IT и разбирался...
Потому что есть тип людей, которые на все аргументы реагируют одинаково - визгом "дайте жалобную книгу!". Вот он один из таких...
PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 24-06-2005, 18:00 (post 23, #434273)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
Вообще-то положено уведоблять получателя о том, что его собственный почтовый шлюз блокирует адресованное ему сообщение по причине несоответствия корпоративным правилам. Впрочем, нынешнее поколение админов, взрощенное на курсах Ексченджа и затыкающихся почтовых серверов работающих на винде, чувствует себя очень свободно в отношении подобных правил. Главное ведь что - чтобы падало поменьше, поэтому долой оповещения, да и NDRы заодно тоже. :pig: :diablo: Грустно это все, господа. :hi: :(
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 24-06-2005, 18:38 (post 24, #434285)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
QUOTE (heineken man @ 24-06-2005, 16:00)
Вообще-то положено уведоблять получателя о том, что его собственный почтовый шлюз блокирует адресованное ему сообщение по причине несоответствия корпоративным правилам. Впрочем, нынешнее поколение админов, взрощенное на курсах Ексченджа и затыкающихся почтовых серверов работающих на винде, чувствует себя очень свободно в отношении подобных правил. Главное ведь что - чтобы падало поменьше, поэтому долой оповещения, да и NDRы заодно тоже. :pig: :diablo: Грустно это все, господа. :hi: :(
А на чём надо воспитываться? :rolleyes:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 24-06-2005, 21:56 (post 25, #434337)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22872
QUOTE (heineken man @ 24-06-2005, 12:00)
Вообще-то положено уведоблять получателя о том, что его собственный почтовый шлюз блокирует адресованное ему сообщение по причине несоответствия корпоративным правилам. Впрочем, нынешнее поколение админов, взрощенное на курсах Ексченджа и затыкающихся почтовых серверов работающих на винде, чувствует себя очень свободно в отношении подобных правил. Главное ведь что - чтобы падало поменьше, поэтому долой оповещения, да и NDRы заодно тоже. :pig: :diablo: Грустно это все, господа. :hi: :(
Ты знаешь... я уже мечтаю о том, чтобы никто больше никогда не посылал NDR'ы. А то всякие спамеры рассылают тысячи писем с обратным адресом моего домена и несуществующими юзерами. Причем и from и to. А я потом получаю это всё. По 3 раза. Нафик. NDR должен получать тот, кто послал, а не тот, кто прописан в поле From. и пока это обеспечить не получается - нафик NDR.
:diablo:
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 24-06-2005, 23:34 (post 26, #434373)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
Это потому что эра "тупых" мейл релеев подхиодит к концу.
NDRы отменять не надо. Вместо этого, нужно сконфигить MX так, чтобы он проверял валидность ресипиента еще на этапе SMTP команды RCPT TO. Тогда NDR должен посылать тот, кто пытался заслать несуществующему юзеру - это уже его головная боль. Попытайся например послать что-либо djadja-stepa@ibm.com - тебе скажут что юзера нема и оставят одного с недопосланным сообщением. Так работали раньше все ISP, а сегодня потихоньку начинают и все крупные фирмы. :fear2: :w00t:
С подобной задачей справляется любой нормальный MTA - POSTFIX например. Его даже не обязательно посылать в LDAP - прекрасно обходится файлом юзеров, который ему раз в день можно засылать с Ексченджа.

QUOTE
А на чём надо воспитываться?
Тест - спрашиваешь своего секьюрити админа что такое MTA, если отвечает что сервис Ексченджа - сразу в грызло. :diablo: :pig:
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 25-06-2005, 00:11 (post 27, #434387)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22872
У меня структура сложная. Почта до моего сервера идет через 3 релея. И они, соответственно о моих юзерах не знают.
И это только половина проблемы. Если я пошлю рассылку на 1.000.000 адресов с адреса postmaster@ibm.com, то таки этот постмастер получит пару сотен тысяч NDR'oв.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Отправлено: 25-06-2005, 00:11 (post 28, #434388)

freeman
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 3140
ООООО.ю. я пошел открывать новый топик
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 25-06-2005, 00:14 (post 29, #434390)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22872
QUOTE (heineken man @ 24-06-2005, 17:34)
Тест - спрашиваешь своего секьюрити админа что такое MTA, если отвечает что сервис Ексченджа - сразу в грызло. :diablo: :pig:
Да и вообще, что не ответит - можно сразу в грызло. Ибо настоящий админ на такие вопросы от юзеров не отвечает. А сразу бьет в грызло. :diablo: :punk: :diablo:
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Отправлено: 25-06-2005, 00:52 (post 30, #434406)

Superman

Группа: Members
Сообщений: 1853
Рейтинг:0%-----
QUOTE (FiL @ 24-06-2005, 16:11)
У меня структура сложная. Почта до моего сервера идет через 3 релея. И они, соответственно о моих юзерах не знают.
И это только половина проблемы.
Вообще-то можно организовать так, чтобы наружный сервер знал о юзерах с внутренних серверов. Через virtusertable, например.
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3