Pages: (15) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 11 12 [13] 14 15  ( Show unread post )

   Крупнейшая Коллекция текстовых файлов, В основном фэха book
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 30-06-2005, 23:42 (post 181, #436564)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
QUOTE (roubchi @ 30-06-2005, 15:33)
Главное для PDF классный reader есть, от классного
производителя лидера рынка, все-таки это существенно. А то поделки неизвестно чьи... Жаль дежавю стандартным ничем не открывается.
Еще не был бы он тормознутым невмеру и цены бы ему просто не было.
Но ничего, может еще не все потеряно. Еще 2 - 3 версии, и программисты адоба поймут, что плагины можно подгружать по необходимости, а не заблоговременно все что есть в природе во время открытия документов, и что наличие в автозагрузке еще одной программы, пусть и небольшого размера не всегда удовлетворяет пользователей, и что вообще пора подумать об оптимизации своего детища, а не строгать новые фичи как дрова.
Вот микрософт выкатит свой стандарт в следующем году и тогда то адбе и зачешется.


PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 01-07-2005, 08:56 (post 182, #436653)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Ну, новый (7-й который) ридер от адоба очень даже неплох. По сравнению с пятым, так просто гигант...

Ну и сторонние продукты есть. Очень шустрые, но, к сожалению, не 100%-совместимые.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 01-07-2005, 22:54 (post 183, #436940)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (BRMAIL @ 30-06-2005, 20:42)
QUOTE (roubchi @ 30-06-2005, 15:33)
Главное для PDF классный reader есть, от классного
производителя лидера рынка, все-таки это существенно. А то поделки неизвестно чьи... Жаль дежавю стандартным ничем не открывается.
Еще не был бы он тормознутым невмеру и цены бы ему просто не было.
Но ничего, может еще не все потеряно. Еще 2 - 3 версии, и программисты адоба поймут, что плагины можно подгружать по необходимости, а не заблоговременно все что есть в природе во время открытия документов, и что наличие в автозагрузке еще одной программы, пусть и небольшого размера не всегда удовлетворяет пользователей, и что вообще пора подумать об оптимизации своего детища, а не строгать новые фичи как дрова.
Вот микрософт выкатит свой стандарт в следующем году и тогда то адбе и зачешется.
Ну-у, зачем же так огульно... У меня вот совершенно не тормозит,
а книги по 1500 страниц. Объясняю - во-первых тормозит он главным-то ТОЛЬКО при открытии тогда уж, не так ли? - а тогда это неважно, я его ОДИН раз в сутки открываю, первое окно, а дальше - плагины-то УЖЕ ку, так?,
Во-вторых ну 512 мег мозгов я не считаю НЕ стандартной конфигурацией, верно, а на этих полу-гигах даже ПЯТЫЙ (!) шевелился, только в его времена 512 мег как раз еще не было стандартным, но это пофиг, в-третьих ЕСТЬ ЖЕ TWEAKER, тундры! TWEAKER что, просто так под него писали умные люди? И с ним не надо никакой грязи - ПЛАГИНЫ НЕ ГРУЗЯТСЯ НИКАКИЕ ВООБЩЕ, так его можно настроить, я лично так его и юзаю, сплаш-скрина нет никакого и DLL-ки НЕ СТАРТУЮТ просто и все, при этом оставаясь зарегистрированными в системе - то есть из регистри-то никто их не убирает, но они физически не запускаются самим ридером. А по необходимости - под-свопить их он всегда по ходу дела умеет. TWEAKER написан хорошо - ни одного blue screen'а с него пока не видел, а зато ридер стартует мнгновенно, так как там плагины-то как раз и оп-паньки на старте, как их и не было. Правда надо отслеживать версии и патчи ридера, твикер может иметь куски кода жестко пришитые к низко-уровневым фрагментам в екзешнике ридера, дай Б-г чтобы его дядьки хитрые обновляли так же регулярно как и Adobe. Вот люди, assembler знают - и никаких проблем им ридер не ку. :) И бесплатный твикер, заметьте.

Кстати еще нашел НАДЕЖНУЮ снималку защит PDF. На Google. Проверил на
файлах где отключена возможность печати - работает, всю секьюрити документу сносит. Но платный, хотя вроде только нудные напоминания и все.
А если он триал на месяц - то я сразу все по сусекам что защищено ку.

Но и это не главное, BRMAIL - а главное что ЦЕНЫ-то ЕМУ ИТАК НЕТ, смотри свой собственный текст, "цены бы ему не было" - так ее и нету, бесплатно все, и патчи аккуратно выпускаются, и обновляться сам умеет. Рулез, вообщем.

А дареному мульти-платформенному коню - в зубы не смотрят, если под
него аккуратно пишут снималки защиты и TWEAKER'ы. Это я не придумываю.

А лучше скажите ЧЕМ читать дежавю, все что здесь проходило - кривизна,
то есть либо не кажется очень стабильным, либо вообще неудобно. Пробовал и ужасался. ЧЕМ читать-то? Лучше бы плагин к Acrobat'у посоветовали, кстати, во, нет такого? Чтобы кривизной не пользоваться, а дежавю тем же ридером ку, пускай он хоть ПЯТЬ МИНУТ стартует после этого, раз в день не жалко. Напишите плагин скорее, и мне на Е-Мейл пошлите. К 7-му ридеру.
PM Email Poster
Top Bottom
 Voronok Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 17:02 (post 184, #446227)

Newbie

Group: Members
Posts: 26
Warn:0%-----
QUOTE (roubchi @ 22-06-2005, 03:51)
Я вот все еще не ЕХ, хоть забил уже капитально и очень давно!
Но оно же ПАМЯТНИК, елки, исторические монументы такого масштаба так просто НЕ сносят - вот я и в ноделисте до сих пор
Ну это до первой проверки роботом на ответ по бинку ;)

Насчет памятников. Нодлист - это сетевой документ, а не доска почета ;) И отражать он должен текущее состояние сети. Потому дохляков из него и вычищают. Кстати, предыдущий R50C (который до Баринова был) не слишком об этом беспокоился.

Ну и антиоффтоп - большая коллекция, знатная. С такой впору сетевую библиотеку открывать. Вот кабы их еще не гоняли за авторские права...
PM Email Poster
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 27-07-2005, 00:33 (post 185, #446425)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
QUOTE (roubchi @ 01-07-2005, 14:54)
А лучше скажите ЧЕМ читать дежавю, все что здесь проходило - кривизна,
то есть либо не кажется очень стабильным, либо вообще неудобно. Пробовал и ужасался. ЧЕМ читать-то?
стой, стой... А что тебя в этом формате заинтересовало? книжки по радиоэлектронике? Так я и скачивать их не стал, не испытоваю необходимости. Журналы еще видел в этом формате... Весьма специфическое использование, ну его

PM
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 28-07-2005, 00:45 (post 186, #446859)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (Voronok @ 26-07-2005, 14:02)
QUOTE (roubchi @ 22-06-2005, 03:51)
Я вот все еще не ЕХ, хоть забил уже капитально и очень давно!
Но оно же ПАМЯТНИК, елки, исторические монументы такого масштаба так просто НЕ сносят - вот я и в ноделисте до сих пор
Ну это до первой проверки роботом на ответ по бинку ;)

Насчет памятников. Нодлист - это сетевой документ, а не доска почета ;) И отражать он должен текущее состояние сети. Потому дохляков из него и вычищают. Кстати, предыдущий R50C (который до Баринова был) не слишком об этом беспокоился.

Ну и антиоффтоп - большая коллекция, знатная. С такой впору сетевую библиотеку открывать. Вот кабы их еще не гоняли за авторские права...
Ну не скажи, не скажи, не надо бюрократизма, насчет "сетевого
документа" - мне, ФИДОшнику с 1993 года - более чем позволительно
и простительно иметь на этот счет особое мнение.. В моем случае - именно ПАМЯТНИКОМ строчка была года ДВА подряд. Модемная 5020/408
это конкретный такой памятник был.

Кстати - не совсем угадал, до "ПЕРВОЙ" проверки ответа по BinkD ничего никому не будет, уж я-то это хорошо знаю: робот отсекает 30-ть суток НЕПРЕРЫВНОГО неответа, почувствуйте разницу: если я не отвечаю 28 дней,
а потом на 29-й и 30-й - пару раз ответил, то все, "на свободу с чистой совестью". Счетчик резетится. Правда нетмейлы о неответе-то оно сыплет ежедневно, но конкретный триггер срабатывает только если месяц совсем
не отвечать. И этот алгоритм меня более чем устраивает. ;-) Месяц совсем не отвечать - это терпимо, в отпуск если ку, или просто забЫл или забИл... ;-)

ON-TOPIC: ну так чего, третий диск бум раздавать??..



PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-07-2005, 03:36 (post 187, #446892)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (roubchi @ 27-07-2005, 18:45)
ON-TOPIC: ну так чего, третий диск бум раздавать??..
Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя !!!!!!!!!!!!!!!!

А где ты раньше был (да и остальные тоже)? Я тут уверенный в том, что уже все раздал (кроме апдейтов за удобоваримость которых я тут борюсь еще) сижу и в ус не дую. То есть я почти уверен, что третий диск мало кто и будет качать, но сам факт....

Я признаю свою ошибку и посыпаю голову пеплом.

KRITIKA_(su.book_library).rar 2 clicks
KULINAR_(su.book_library).rar 1 clicks
GURNAL_(su.book_library).rar 2 clicks
MEDIC_(su.book_library).rar 1 clicks
OBEC_(su.book_library).rar 1 clicks
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Voronok Member is Offline
 Posted: 28-07-2005, 12:58 (post 188, #446994)

Newbie

Group: Members
Posts: 26
Warn:0%-----
QUOTE (roubchi @ 22-06-2005, 03:51)
Кстати - не совсем угадал, до "ПЕРВОЙ" проверки ответа по BinkD ничего никому не будет, уж я-то это хорошо знаю: робот отсекает 30-ть суток НЕПРЕРЫВНОГО неответа
Не переживай, я в курсе насчет 30-дневной проверки :) Но вот однажды "власть" в очередной раз сменится, и... как там у нас про PVT IP - пока узел считается полезным для сети ? Вот посчитают узел, отвечающий только раз в месяц бесполезным, и выкинут из нод.листа :)

А если серьезно - "подсело" фидо. Интересных людей там остается все меньше и меньше.

FiL
QUOTE
KULINAR_(su.book_library).rar
О, подборка по кулинарии ! Вот за это спасибо :punk:

This post has been edited by Voronok on 28-07-2005, 13:16
PM Email Poster
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 29-07-2005, 22:37 (post 189, #447717)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (Voronok @ 28-07-2005, 09:58)
QUOTE (roubchi @ 22-06-2005, 03:51)
Кстати - не совсем угадал, до "ПЕРВОЙ" проверки ответа по BinkD ничего никому не будет, уж я-то это хорошо знаю: робот отсекает 30-ть суток НЕПРЕРЫВНОГО неответа
Не переживай, я в курсе насчет 30-дневной проверки :) Но вот однажды "власть" в очередной раз сменится, и... как там у нас про PVT IP - пока узел считается полезным для сети ? Вот посчитают узел, отвечающий только раз в месяц бесполезным, и выкинут из нод.листа :)

А если серьезно - "подсело" фидо. Интересных людей там остается все меньше и меньше.

FiL
QUOTE
KULINAR_(su.book_library).rar
О, подборка по кулинарии ! Вот за это спасибо :punk:
Дык, я понимаю что в курсе - это дело ведь документировано вполне
ясно, робот достает ежедневно, но что-то там предпринимает по счетчику суточных неответов, который обнуляется при ПЕРВОЙ ЖЕ успешной
проверке.

Что касаемо власти... Ну пил я с ней пиво в декабре 2004-го,
какая разница что за власть, главное-то чтобы ЧЕЛОВЕК был хороший.

А насчет пользы - о-оооо, вот это вреднейший стереотип
древне-модемных времен, и вреднейшее же заблуждение которое давно развеяно: ПОТРЕБИТЕЛЬ - он тоже человек, более того, БЕЗ потребителей
никакой СЕТИ не будет вообще и тогда остальным немногим приносящим
пользу нечему и некому будет эту пользу приносить, если таким манером выкидывать из нод ТОЛЬКО за то что человек есть потребитель.

Что касаемо лично меня - дык меня один умник хотел выкинуть именно.
Не власть, нет, но некто пьющий с нею водку. За красивые глазки, под предлогом что _модемная_ не отвечавшая на тот момент уже года два как класс нода с откровенно опубликованным номером - не отвечает и все такое. Ну что, ПОЧТИ ПОЛУЧИЛОСЬ - пришлось мне сразу же брать PVT IP,
чтобы и дальше... "приносить сети пользу". ;-)

А что подсело ФИДО - ты прав совершенно, НО... Оно есть СРЕЗ ОБЩЕСТВА,
так что в некотором смысле его ПРОЕКЦИЯ.. Хе-х.. Вот и "подсело"..

ON-topic - ну навались на третий диск, народы... :)
PM Email Poster
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 29-07-2005, 22:40 (post 190, #447718)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (BRMAIL @ 26-07-2005, 21:33)
QUOTE (roubchi @ 01-07-2005, 14:54)
А лучше скажите ЧЕМ читать дежавю, все что здесь проходило - кривизна,
то есть либо не кажется очень стабильным, либо вообще неудобно. Пробовал и ужасался. ЧЕМ читать-то?
стой, стой... А что тебя в этом формате заинтересовало? книжки по радиоэлектронике? Так я и скачивать их не стал, не испытоваю необходимости. Журналы еще видел в этом формате... Весьма специфическое использование, ну его
Так чего стой, абсолютно ничего, сугубо ЗА КОМПАНИЮ.
А журналы - вдруг попадется что нужно будет, так нехай ридер наготове ку.
Придумайте же Plug-In для Adobe Acrobat под него, и вопрос решен...
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 20-09-2005, 22:32 (post 191, #470756)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Мог бы кто-нибудь подержать 3-й диск? На данный момент раздающих нет совсем. :( Заранее благодарен. :hi:
Кстати, и 2-й диск качается, прямо скажу, неспешно. :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 01:41 (post 192, #470830)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (gene @ 20-09-2005, 16:32)
Мог бы кто-нибудь подержать 3-й диск? На данный момент раздающих нет совсем. :( Заранее благодарен. :hi:
Кстати, и 2-й диск качается, прямо скажу, неспешно. :wink:
в осле или в торренте?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 01:43 (post 193, #470832)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
В торренте, конечно. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 05:19 (post 194, #470863)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 20-09-2005, 14:32)
Мог бы кто-нибудь подержать 3-й диск? На данный момент раздающих нет совсем.  :(  Заранее благодарен.  :hi:
Кстати, и 2-й диск качается, прямо скажу, неспешно. :wink:
Спасибо, FiL, feliksk, Kadavr откликнувшиеся на мою просьбу. "Мне теперь гораздо веселей" © :)

This post has been edited by gene on 21-09-2005, 05:23
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 19:42 (post 195, #552256)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Так, народ. Я пока просто поднимаю топик. Но седня-завтра выложу 4.5 Гб апдейтов к библиотеке. Сначала в торрента, а когда разойдется переложу в осла. Следите за рекламой.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (15) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 11 12 [13] 14 15