Страницы: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 73 [74] 75 76 .. 80 .. 88 .. 96 .. 104 .. 112 .. 120 .. 123 124  ( К непрочитанному сообщению )

> Украина - политика и не только
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 21-08-2014, 10:48 (post 1096, #1098376)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
Что там у нас про скобарей было?

https://www.facebook.com/leo.shvets/posts/753181591391648
QUOTE
Леонид Швец

Парни просили передать: воюем с российской армией.
В районе Лутугино наши захватили БМД-2, бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии, комвзвода ст. лейтенант Попов. В машине вся документация: журнал нарядов, вечерней поверки, журнал увольнительных. Российские сухпаи выпуска марта этого года.
Экипаж... ну, скажем, потерялся по дороге.
Если руководство не будет щелкать клювом, доказательства выйдут далеко за рамки одного чрезвычайно боеспособного подразделения ВСУ.
Да, можно расшарить.

QUOTE
И уж раз финку вспомнил, то замечу, что при Романовых, она прекрасно уживалась с Россией
Инфа про "прекрасно" от дедывоевали? Пруфы есть? :) Это потому от "прекрасного" рванули со всех ног, когда появилась такая возможность? :lol:

QUOTE
да и Маннергейм известно кому присягу приносил и где учился и за кого воевал
И о чем это должно говорить?

QUOTE
Кстати. Ты наверное в курсе, что в Суоми, до сих пор два гос. языка, и никого это не коробит, и никто не требует ограничения в использовании шведского?
Я говорил здесь много раз ранее - через лет 20-30 можно было говорить о втором гос. в Украине. Понятно, что после этой войны уже такой вопрос поднимется не скоро.

И о прекрасном:
user posted image

===============================
ADD Аналогии настолько очевидны, что многим это в голову приходит. Только что увидел: Как истреблять российских оккупантов: финские практики

Это сообщение отредактировал(а) Panda - 21-08-2014, 11:33
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Отправлено: 21-08-2014, 11:35 (post 1097, #1098379)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 13737
Рейтинг:0%-----
Я смотрю, в этом сезоне модный тренд - 100% неопровержимые доказательства из соцсетей. Разумеется, без фоток, без видео. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 21-08-2014, 13:44 (post 1098, #1098381)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
Пруфов вагон, но уже все загажены фсб-ботами. БТР не такой, страховой полис просрочен и т.д. и т.п.

Навскидку цензор - http://censor.net.ua/photo_news/298966/pskovskaya_vozdushnodesantnaya_diviziya_rf_uchas...iny_v_boyi_brosayutsya_molodye

Только не будем срач устраивать, я уже знаю что в ваших методичках написано. Там в коментах все есть. :D:


Пара интересных интервью:

Взгляд донецких: Сергей Тарута: "Ринат думал, что своим авторитетом разрулит ситуацию"

QUOTE
Вам не кажется, что тогда, в марте-апреле, развенчание мифа, что Донбасс кормит Украину, еще больше озлобляло немалую часть населения? Люди привыкли чувствовать свою исключительность, а им говорят: вы – дотационные.

Мы же должны исходить из правды, да? Долгое время существовала иллюзия, что регион кормит страну. Это и так, и не так. То, что экономика Украины зиждется на тяжелой промышленности – это факт. То, что экономическая самостоятельность региона сразу же обернется благами – это абсолютно не так. И донесение с моей стороны реальной статистики никак не ухудшило ситуацию.

Ответ днепровских:
ч.1
Борис Филатов: Мы, в отличие от донецких, не пытались усидеть ж***й на двух стульях

QUOTE
- Может быть, проблема донецких в том, что они не захотели делиться властью с проукраинскими силами? Тот же Тарута и компания...

- Так у них и власти уже нет!.. Вообще, мне про феномен донецкого житья-бытья тяжело говорить. Знаете, как Эрих Фромм говорит: "Свобода – это ответственность"? Так вот, на людей свалилась свобода, а они не знали, как ей распорядиться. У них был ментальный "папа" Янукович, который исчез неизвестно куда, и второй ментальный "папа" Ахметов ушел в сторону и себя фактически дискредитировал. А без папы они жить не могут, он у них в голове заместился Путиным.

ч.2
Борис Филатов: С лохами мне легче дышится, чем с политической падалью

QUOTE
- Когда война на востоке закончится, что нужно сделать, чтобы построить там нормальную мирную жизнь? Как перестроить систему власти?

- Я считаю - и центральные органы власти не имеют по этому поводу права "отмораживаться" - должен быть принят закон о десепаратизации. Есть опыт, начиная с денацификации в Германии и заканчивая опытом Прибалтики, где люди, не желающие знать государственный язык и историю, не имеют права быть гражданами.

У меня нет сейчас каких-то готовых решений, но все причастные к этим безобразиям должны быть поражены в правах, в том числе и в имущественных.

Иначе вся эта нечисть в один момент реинкарнируется в новом виде! Сегодня они вывешивают белый флаг, а завтра красный – их всех нужно устранить из политического процесса. А имущество особо злостных преступников направить на помощь семьям погибших и раненых.
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 21-08-2014, 15:57 (post 1099, #1098383)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
QUOTE (Гордый @ 20-08-2014, 23:51)
QUOTE (Vlady304 @ 20-08-2014, 22:52)
QUOTE (Set @ 20-08-2014, 12:42)
QUOTE (Vlady304 @ 20-08-2014, 17:42)
QUOTE (shatterhand @ 20-08-2014, 09:48)
надоел сортирный юмор...
Панда, а можешь ответить серьезно - за что ты готов идти воевать? если не одним предложением, то пунктам - раз, два,три.
Давай пока Panda нет, ты тоже абсолютно серьезно ответишь на вопрос, за что ты был бы готов идти воевать, если на твою страну совершено вооруженное нападение и часть территории уже оккупировано?
За это и Хамас воюет... между прочим :diablo:
Ась? За что Хамас воюет? У него было государство, кусок которого оттяпала соседняя страна воспользовавшись слабостью первого? :drag:
историю надо знать. :actu:

QUOTE
По резолюции №181/11 от 29 ноября 1947 года, Палестина делилась на два самостоятельных государства – еврейское с территорией 14,1 тысяч квадратных километров, а это 56% всей площади Палестины и арабское, с площадью в 11,1 тысяч квадратный километр, что составляет 43% от площади всей территории Палестины, и Иерусалим – интернациональная зона – 1% от общей территории.

QUOTE
В заключительном наступлении еврейской армии, которое произошло в 1949 году, израильтяне заняли всю территорию Палестины, потеснив противника до самых границ.

С Палестинской территории, которую завоевал Израиль, в то время было изгнано более 900 тысяч арабов. Они осели в разных арабских странах. В то же время из арабских стран были высланы более полумиллиона евреев, которые стали жить в Израиле.
И каким боком к этому Хамас, который возник в 1987 и цели перед собой ставящий абсолютно другие?
PM
Top Bottom
 shatterhand Member is Offline
 Отправлено: 21-08-2014, 18:00 (post 1100, #1098385)

друг индейцев

Группа: News makers
Сообщений: 2707
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Panda @ 21-08-2014, 14:44)
Пруфов вагон
Пруфом называется пресс-конференция соответствующих органов, с предъявлением документов, распиаренная на весь мир и т.д..
Её почему нет и не будет.
Причем я искренне верю, что изложенное правда.
А почему её не предъявляют официально(не в первый раз) - это отдельный к вам вопрос.
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Отправлено: 21-08-2014, 18:11 (post 1101, #1098386)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 13737
Рейтинг:0%-----
QUOTE (shatterhand @ 21-08-2014, 19:00)
Причем я искренне верю, что изложенное правда.
А почему её не предъявляют официально(не в первый раз) - это отдельный к вам вопрос.
Это вопрос к Штатам, скорее.
Тут же недавно какой-то главный хрен из ДНР заявлял, что Россия подкинула ополченцам 150 единиц бронетехники. Учитывая, что Штаты круглосуточно мониторят всю ситуацию со спутников, то перемещение техники не осталось бы незамеченным. Ну и, соответственно, вонь на весь мир. :)

Added @ 19:00:
QUOTE (Panda @ 21-08-2014, 14:44)
Пруфов вагон, но уже все загажены фсб-ботами. БТР не такой, страховой полис просрочен и т.д. и т.п.

Навскидку цензор - http://censor.net.ua/photo_news/298966/pskovskaya_vozdushnodesantnaya_diviziya_rf_uchas...iny_v_boyi_brosayutsya_molodye

Только не будем срач устраивать, я уже знаю что в ваших методичках написано. Там в коментах все есть. :D:
QUOTE
Поле боя усыпано голубыми беретами и брикетами лапши "Роллтон".
...5 минут спустя, когда проржался... :laugh:
А также балалайками, бутылками из под водки и мертвыми медведями. :D:
Интересно, а береты во время боя под каску одеваются или поверх? Надо у друзей вдвшников спросить. :)
Про лапшу вообще говорить не буду. Она есть. Только не на поле боя, а на чьих-то ушах. :)

Да, в комментах там дикий срач, осилил полторы страницы и забил.
Вопросы, типа, откуда у солдата паспорт, когда он должен быть в части и где военный билет, там уже задавали. Как и вопрос, на кой солдату водительское удостоверение, если там все равно нет категории бронемашин. :)
Насчет того, что на фотке БМД-2, а у псковской дивизии на вооружении БМД-3 и 4, ничего сказать не могу. Не моя специализация.
Медицинский полис... Ну, он, в общем-то, не то чтобы просроченный. Он давно недействительный. С тех пор он менялся раза 4 или 5. Хотя, могу предположить, что он дорог как память. Первый полис в жизни, чо. :)
Весьма повеселила бумажка на пулемете, с фамилией Сурначев Н.Д. На броневичке там не висело подобной таблички? Типа, комвзвода ст. лейтенант Попов - этот броневичок мой! Руки нах убрали! :D:
Не знаю, как в других армиях, но у нас солдаты способны запомнить короткий номерок, выбитый левее этой бумажки. И уж тем более способны запомнить свой пулемет, привинченный к бронемашине.
Чего еще?
А, насчет владельца сего пулемета.
SPOILER!
Странно. Мертвый или пленный или пробирающийся партизанскими тропами в Россию, вдруг интересуется списком фильмов всех времен и народов.

З.Ы. А насчет паспортов, ВУ, банковских карт и прочего, все очень вписывается в показания наших погранцов и совпадает с версией одного немца, ехавшего из Москвы в Германию. Говорят, что всех людей с российскими паспортами, на украинской границе просто ссаживают с поезда, отбирая у них деньги и, зачастую, документы.

Added @ 19:19:
З.З.Ы.
QUOTE
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что формы служебных документов, которые якобы найдены в российской БМД-2 на Украине, не используются в ведомстве уже около пяти лет, передает РИА "Новости".

"Все представленные служебные документы, якобы найденные в бронемашине, выполнены на старых формах (шаблонах), которые в российской армии перестали использовать около пяти лет назад. Да и непонятно, зачем в бронемашине возить такую обширную библиотеку, включая даже журнал увольнения рядового состава? В отношении же фигурирующих в СМИ паспортов, кредитных карт, полисов и т.д. можно сказать только одно: к многочисленным "подвигам" СБУ теперь необходимо добавить и еще один - "скупку краденого", - заявил он.

Накануне украинские СМИ сообщили о "захвате" в Луганской области БМД-2, принадлежащей одному из соединений ВДВ России. Отмечалось, что внутри боемашины находилась документация: журнал нарядов, вечерние проверки, журнал увольнений. Также заявлялось о российских сухпайках выпуска марта 2014 года.
Лапша в сухпаек российской армии не входит. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 21-08-2014, 20:34 (post 1102, #1098389)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6043
Рейтинг:0%-----
Есть мнение:
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/08/20/7035274/

Генерал-полковник Владимир Рубан уже больше трех месяцев занимается освобождением людей, попавших в плен на востоке Украины. Недавно он основал специальный центр, куда могут обращаться все, чьи близкие оказались в заложниках.

QUOTE
...

Я не отношусь к тем людям так, как относитесь вы к врагам. Вам легко с этой позиции. А я этих людей давно знаю. Там офицеры, там афганцы, с которыми мы протестовали против Януковича. Там люди, с которыми мы стояли на Майдане. На Евромайдане. Но мы его так не называли.

– Там – это где?

– Там – на той стороне. За ленточкой. В Луганской и Донецкой республиках.

– То есть, эти люди стояли с вами на Майдане?

– Да, они теперь воюют с украинской армией. Они с двух сторон.

– А почему они это делают?..

– А почему на Майдане это делал "Правый сектор"? Или почему люди стояли на Майдане?

– Если они были на одном Майдане, почему они теперь выступают против тех людей, с которыми стояли рука об руку?

– Потому что люди, которые были на Майдане, удовлетворились снятием Януковича – и всё. Больше ни одно требование не выполнено. А эти решили до конца идти. Им мало того, что сняли Януковича, им нужны реальные изменения. И большинство пунктов, которые они требуют – те же, что провозглашались на Майдане.

– Но выглядит это совершенно по-другому.

– За это надо журналистов поблагодарить и всех остальных, кто обозвал их террористами. И тех, кто придумал слово "АТО" вместо слова "война".

– Но Россия не признает это войной...

– Россия здесь при чем?

– По-вашему, Россия не участвует в этом конфликте?

– Вы там видели российские войска?

– Я видела военных из России.

– Вы видели участие российских войск?

– Официальных – нет.

– Вы и неофициально их не увидите, потому что их там нет. Если вы видели какого-то человека русского или военного, это не означает участие России.

– А как это назвать?

– Как угодно. Вы знаете, что наемники воюют с обеих сторон?

– Да.

– С обеих. И с украинской, и с луганской и донецкой. Ну, вот, как это назвать, что и Польша воюет вместе с нами, и Швеция?

Есть нехороший анекдот: "Россия воюет с Америкой до последнего украинца". Это больше похоже на правду. Но это геополитика, и разбор совершенно в другом месте. Специалисты по национальной безопасности могут об этом говорить.

Мы же работаем непосредственно в поле и, пользуясь этими знаниями и своим опытом, называем вещи своими именами. Если там есть поставка российского оружия, это одно дело. И какой человек его поставляет? Путин может запретить, это другой вопрос. Если там есть российские офицеры, это тоже другой вопрос. Это не участие России.

– А как это назвать?

– Вы были там?

– Я последние полгода только этим и занимаюсь.

– И что, все российские офицеры? Чечены все?

– Нет, не все, но костяк. Люди, которые руководят процессом.

– Да Господь с вами. С украинскими паспортами?

– Со вполне себе российскими паспортами.

– Это называется "советники".

– Инструктора.

– Еще в Советском Союзе мы уезжали в другие страны, как "шахтеры, по обмену опытом" – были военными советниками. Точно также советуют и специалисты с разных стран, инструктора. Не потому что страна туда отправляет, а потому что народ просит.

Вот мы собираемся сделать с вами банду маленькую, но нам нужен специалист, и мы его приглашаем. Бандита какого-нибудь. Для того чтобы он посоветовал, как и что делать.

– Но люди, которые рассказывают, как и что делать, все из России. Как можно говорить о том, что этот процесс является внутренним, если он управляется извне?

– Вы так хотите, так и говорите.

– Нет, я пытаюсь разобраться.

– Разбирайтесь. Я вам сказал свое мнение. Все вопросы решаются внутри Украины. Войну уже можно было выиграть одной и другой стороне восемь раз.

– Если бы не...?

– Если бы было желание выиграть, а не растянуть. Огонь прекратить и договориться – можно было за три месяца. В любой ситуации можно остановить огонь и договориться.

– Почему, по-вашему, этого не происходит?

– Кто-то не заинтересован в прекращении войны. Я могу договориться.

– А вы будете это делать?

– Буду.
....

За такое мнение, понятное дело, всякие ура-патриотические интернет-писатели сейчас начнут его смешивать с дерьмом. Но в отличие от них, этот человек знает о чём говорит не по наслышке, и занимется он реальным делом - спасает человеческие жизни. :drag:
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 21-08-2014, 20:57 (post 1103, #1098391)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
Сотый раз одно и тоже... К вам в квартиру влезли пару гопников и захватили одну из спален. Начали там мебель ломать и срать под себя. А вы стали их из своей квартиры выгонять. Остановиться и договориться? О чем??? С кем???
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 21-08-2014, 21:04 (post 1104, #1098392)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6043
Рейтинг:0%-----
ты наверное по диагонали читал, там речь как раз о том, что никто никуда не влазил, и что находятся они в своей квартире. и в конце очень правильно замечено, что эту войну можно было давно закончить, но этого явно кто-то не хочет.
интервью, кстати, с украинского ресурса, и разговаривают там граждане Украины, а не России :wink:
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 21-08-2014, 21:24 (post 1105, #1098394)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
Евроньюс на русском прикрыли... наглядная демонстрация кто у власти...

QUOTE (Damballah @ 20-08-2014, 20:15)
QUOTE (Panda @ 20-08-2014, 21:04)
Но если говорить про исторические аналогии, то можно вспомнить Зимнюю войну.
Да чего мелочиться-то? Давай уж начнем воспоминания с Ледового побоища. Плавно перейдем к Куликовской битве. Вспомним битву под Полтавой. Помянем Наполеона. Ну и т.д. :)
Круче 300 гейропейцев, в смысле спартанцев, никого ещё не было. :bunny2:
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Отправлено: 21-08-2014, 21:36 (post 1106, #1098395)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 13737
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Set @ 21-08-2014, 22:24)
Евроньюс на русском прикрыли... наглядная демонстрация кто у власти...
Мои соболезнования. Впрочем, это не было неожиданностью. Ваши власти последнее время только и говорят о закрытии всех СМИ, вещающих на русском, чтобы вы не узнали правды. :wink:
А у нас все работает. Вот только что сделанный скриншотик. :D:
SPOILER!
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 21-08-2014, 21:43 (post 1107, #1098396)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
QUOTE (Siget @ 21-08-2014, 14:04)
ты наверное по диагонали читал, там речь как раз о том, что никто никуда не влазил, и что находятся они в своей квартире. и в конце очень правильно замечено, что эту войну можно было давно закончить, но этого явно кто-то не хочет.
интервью, кстати, с украинского ресурса, и разговаривают там граждане Украины, а не России :wink:
QUOTE
– И что, все российские офицеры? Чечены все?
– Нет, не все, но костяк. Люди, которые руководят процессом.
– Да Господь с вами. С украинскими паспортами?
– Со вполне себе российскими паспортами.
– Это называется "советники".

Т.е. уже не отрицается факт.

QUOTE
Если там есть поставка российского оружия, это одно дело. И какой человек его поставляет? Путин может запретить, это другой вопрос. Если там есть российские офицеры, это тоже другой вопрос. Это не участие России.

А если там будет американское оружие и американские офицеры - это будет участие Америки, или это какие-то наемники, которые сами со своими танками приехали и Обама им не указ?

QUOTE
Войну уже можно было выиграть одной и другой стороне восемь раз.
– Если бы не...?
– Если бы было желание выиграть, а не растянуть. Огонь прекратить и договориться – можно было за три месяца. В любой ситуации можно остановить огонь и договориться.
– Почему, по-вашему, этого не происходит?
– Кто-то не заинтересован в прекращении войны. Я могу договориться.

О чем договориться и с кем? С Гиркиным? С Моторолой? С Путиным? О чем? О том, что бы российская армия покинула территорию соседней страны? Что бы весь криминал вернулся в тюрьмы? А по Крыму с кем договариваться?
PM
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Отправлено: 21-08-2014, 21:43 (post 1108, #1098397)

Коллекционер
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10401
Всегда интерессно, что у на рода ;) А что за значол с "3" и чёрный с бубенцами в трее?
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 21-08-2014, 21:46 (post 1109, #1098398)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
QUOTE (Damballah @ 21-08-2014, 14:36)
Ваши власти последнее время только и говорят о закрытии всех СМИ, вещающих на русском, чтобы вы не узнали правды
:crazy: :laugh: :lol:

пацталом
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Отправлено: 21-08-2014, 22:01 (post 1110, #1098400)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 13737
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 21-08-2014, 22:43)
А если там будет американское оружие и американские офицеры - это будет участие Америки, или это какие-то наемники, которые сами со своими танками приехали и Обама им не указ?
Ну, вообще-то, американское оружие там есть. Пару недель назад ополченцы захватили украинский грузовичок с Джавелинами. И на радостях опробовала на технике противника. :)
Про убитых негров в американской снаряге вообще говорить не буду. Это даже по Евроньюсам передавали.

QUOTE
О том, что бы российская армия покинула территорию соседней страны?
Есть 100% неопровержимые доказательства, что российская армия присутствует на Украине? Не такие, какие приводит Киев и которые смешат мои носки. Хотя, у нас щас жарко и я без носок. Поэтому веселятся тапки. :D:

Added @ 22:02:
QUOTE (Lexus @ 21-08-2014, 22:43)
Всегда интерессно, что у на рода ;) А что за значол с "3" и чёрный с бубенцами в трее?
3- это мышиные настройки. Черный - это управление NASом. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
Topic Options Страницы: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 73 [74] 75 76 .. 80 .. 88 .. 96 .. 104 .. 112 .. 120 .. 123 124