Pages: (24) 1 2 3 .. 6 .. 8 9 [10] 11 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24  ( Show unread post )

> ГлавРосУкрШлак, Пропагандистский отстойник
 Spyle Member is Offline
 Posted: 10-05-2015, 22:33 (post 136, #1104915)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 10-05-2015, 15:37)
Сегодня явно не день тупо верящих лживым российским СМИ - оказывается Макаревич даже не ездил в Украину:
Имхо он до сих пор в Эстонии
PM ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 10-05-2015, 23:00 (post 137, #1104916)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 10-05-2015, 15:37)
А если новостей нет, значит их надо сделать, ибо иначе народ перестанет смотреть и тогда рейтинг Самого поползет вниз, ведь Олимпиада прошла, Крымнаш прошел и о ужас, даже 9 мая прошло :help:
Угу, я тоже как раз сегодня думал как дальше будут отвлекать развлекать народ , раз 9-е мая закончилось.
\Надо срочно кого-то ненавидеть, кем-то возмущаться, думаю за этим дело не станет.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 10-05-2015, 23:11 (post 138, #1104917)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 10-05-2015, 23:00)
QUOTE (Trex @ 10-05-2015, 15:37)
А если новостей нет, значит их надо сделать, ибо иначе народ перестанет смотреть и тогда рейтинг Самого поползет вниз, ведь Олимпиада прошла, Крымнаш прошел и о ужас, даже 9 мая прошло :help:
Угу, я тоже как раз сегодня думал как дальше будут отвлекать развлекать народ , раз 9-е мая закончилось.
\Надо срочно кого-то ненавидеть, кем-то возмущаться, думаю за этим дело не станет.
Могут начать заново возню по-крупному на Украине. Или по мелкому, чтобы было чем заполнить новости.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 11-05-2015, 12:29 (post 139, #1104924)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
user posted image

Вот народ продолжает взаимно хренью страдать.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 11-05-2015, 15:25 (post 140, #1104929)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Lord KiRon
Вика их там классно потролила :).
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 11-05-2015, 17:40 (post 141, #1104930)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Украинские каратели на Донбасе:
user posted image
user posted image
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 07:35 (post 142, #1104939)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Рубрика: все правильно сказал.

http://bither.livejournal.com/537917.html

QUOTE
Под впечатлением

May. 10th, 2015 at 3:46 PM

Парад в Донецке и Луганске. Ряженая рыжая обезьяна на которой медалей, как на призовой собаке и с кортиком. Как кто-то удачно пошутил, БТР, на котором приехал Моторолла, он сам же и помыл за сто гривен. Захарченко... Благородный дон поражен в пятку... Ликующая толпа. Быдло, вытирающее ноги об украинский флаг и обучающее этому детей...
У меня вопрос (мои донецкие-луганские друзья, не обижайтесь!): кого мы там собрались освобождать? Нет, от кого освобождать мне понятно. Но вот кого? Я, простите, сраный либерал, и считаю, что люди важнее территорий. Но тем бывшим согражданам, что я видел на видео, там самое место. И нам не надо класть своих лучших граждан за столь сомнительное приобретение. Мы ничего не поправим в их головах. Там нечего поправлять, там все на своем месте. Даже если они сменят шапочки, то всё равно останутся врагами собственной страны. Они уже отравлены. Стена, фортификация, жесткий пропускной режим - и пусть варятся в собственном соку - непризнанные, без государственности. Я категорически против того, чтобы их заставлять, убивать, освобождать. Пусть живут, как хотят, но без нас и всего цивилизованного мира. Как ПМР. Как Абхазия. Как Южная Осетия. Наши ребята не должны умирать зря. А умирать за этих людей - это даже не зря, это преступление. Хочет Россия волочь их на себе - пусть волочет. Бить их дипломатическими методами до полного благорастворения.
Это был раз.
Теперь - два.

Вчерашний парад в Москве.
54 миллиона погибших в прошлой войне. 27 миллионов потерь в СССР. Страшные разрушения.
По Красной Площади пустили орудия уничтожения и диктор захлебывается в оргазме. Смотрите, какие танки! Смотрите какие пушки! Смотрите, какие ракеты! Смотрите, сколько мы можем убить! И вся страна в патриотическом угаре стонет от удовольствия: ооооооооо! Мы могучие! Мы можем всех завоевать! Мы встаем с колен! Смотрите, в небе могучие самолеты! В море могучие подводные лодки! И индусы с монголами рядом с русскими сражались против фашизма! Монголы, Карл! Он сказал - монголы!
27 миллионов погибших. Домой после той войны вернулись трое из десяти. Половина всех потерь человечества во Второй мировой войне приходится на СССР. И в стране, считающей себя наследником той империи люди дрочат на танки и ракеты на площади.
Вас это не удивляет? Меня не удивляет. Я поражен. Неужели нет генетической памяти: война это страшно! Это плохо! Мы это пережили и не хотим больше!
Я понимаю, что война в Украине - это закономерность. Теперь понимаю. Зверь пробует окружающий мир на зуб. Мы просто оказались ближе, чем хотелось бы. Знаете, чего я боюсь? Что война в моей стране - это первый эпизод большой будущей войны. Если агрессор не получает по морде сразу же, его аппетиты растут. Так что вчера мы видели не праздник в память тяжелой победы, а прелюдию к будущим конфликтам. И люди, которым предстоит скармливать близких и детей этим конфликтам, с воодушевлением орали "Ура!"


QUOTE (Siget @ 10-05-2015, 00:37)
Речь не об "украх"(этот новояз ничем не лучше "колорадов", имхо), а о хамелеонах не имеющих никаких моральных принципов. Вчера они пели осанну советам, а сегодня Петлюре и Бандере. Я не зря упомянул Далю, это один из ярчайших примеров такого коллаборационизма. И подобных в политике подавляющее большинство, к сожалению :drag: . Раньше уже размещал здесь видео, как тот же Ляшко во всё горло орал "День Победы" всего лишь пару лет назад, на встречах с избирателями луганской области. Допускаю, что можно отмахнуться от него, маргинал мол. Хорошо. А главный нынешний патриот - Порошенко? Даже если пропустить набившую всем оскомину Липецкую фабрику, или обнимания с Киселёвым в клубе Сковороды, останется ещё достаточно. Например, первоначальный взлёт к вершинам капитализма в 90-е, прямо таки американская мечта по голливудски ..., только в голливудские стандарты не укладывается его семейное родство с высшей республиканской номенклатурой союза.
Ну а на этом видео, конечно, сошка помельче, она готова продаться за долю малую, как то зарплата, положение чуть выше плинтуса, ну и будущая(возможная) пенсия. И таких полезных идиотов можно найти в любой стране, особенно если с ними немного поработать, редкий случай, когда соглашусь с Vlady304.
Не понимаю таких не понимающих. :drag:
Миллионы жителей российской империи пославшие царизм на ... - они кто? Предатели же по такой логике, да? Сотни лет жили под царями, а тут удумали строй поменять казлы. И памятники поменяли и историю переписали гады. Так?

А монголы падлы? Что удумали - взяли и забабахали агромадную статую Тымучину(который Чингиз-хан). Почитают его сволочи! Да как они смели? Он же столько славянской крови пролил!

А французы что удумали? Они Наполеона не проклинают гады! Он и у них вполне яркая и весьма значимая историческая фигура. Вот сволочи! Они свою историю не с точки зрения Маськвы пишут! Ужас!

Ирония понятна? Дальше пояснять?

С другой стороны... Вроде и в современной рашке про белое движение уже не так по-черному мажут. Как-то углы смягчают. Кинцо даже снимают такое, где белые ребята вроде как и поцриотами выглядят.

А на Западной Украине (даже согласно всех стереотипов) всегда почитали Бандеру сотоварищи. И всегда не любили клятых москалей. :) Претензии к этим гордым и последовательным людям есть? :p:

Так может не все так однозначно? © ;)

This post has been edited by Panda on 12-05-2015, 08:06
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 09:17 (post 143, #1104940)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Panda
Должен заметить, что население 4 областей Западной Украины составляет аж 15% от всего населения. Поэтому навязывать всем символ абсолютного меньшинства по-крайней мере глупо. И большинство населения боролось против этого символа...

А про парад - все верно...

This post has been edited by Trex on 12-05-2015, 09:20
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 10:16 (post 144, #1104941)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6044
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 12-05-2015, 07:35)
Не понимаю таких не понимающих. :drag:
Миллионы жителей российской империи пославшие царизм на ... - они кто? Предатели же по такой логике, да? Сотни лет жили под царями, а тут удумали строй поменять казлы. И памятники поменяли и историю переписали гады. Так?

А монголы падлы? Что удумали - взяли и забабахали агромадную статую Тымучину(который Чингиз-хан). Почитают его сволочи! Да как они смели? Он же столько славянской крови пролил!

А французы что удумали? Они Наполеона не проклинают гады! Он и у них вполне яркая и весьма значимая историческая фигура. Вот сволочи! Они свою историю не с точки зрения Маськвы пишут! Ужас!

Ирония понятна? Дальше пояснять?

Ирония понятна, но непонятно к чему она тут. Речь шла не о миллионах которые каждый раз вынужденны приспосабливаться к определённому государственному строю, а о тех которые являются частью идеологической или принудительной системы этого строя. Внизу пирамиды - это учительница из ролика, которая на заре своей карьеры наверняка успела поучить школьников сказкам про доброго дедушку Ленина. А повыше - это Даля, которая ещё раз подчеркну - была преподавателем в высшей партийной школе и тот же ЕБН, ни много ни мало - руководитель столичной парторганизации.

QUOTE
А на Западной Украине (даже согласно всех стереотипов) всегда почитали Бандеру сотоварищи. И всегда не любили клятых москалей. Претензии к этим гордым и последовательным людям есть?

Видишь ли, галичина, это отнюдь не вся Украина. Мой дед с Винницкой области, а это отнюдь не Донбасс, и он воевал с немцами и их помощниками, когда они пришли убивать и отправлять в Германию местное население. Бабушка, кстати, чудом пережила оккупацию, повезло..

QUOTE
Так может не все так однозначно? ©
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 10:34 (post 145, #1104942)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25085
Warn:0%-----
QUOTE (Siget @ 12-05-2015, 09:16)
Мой дед с Винницкой области, а это отнюдь не Донбасс, и он воевал с немцами
Siget, есть на "стороне" немцев и "против" немцев, а вот "с" это как бы и с ними и против - двояко можно понять. :wacko:
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 12:44 (post 146, #1104947)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Trex @ 12-05-2015, 08:17)
Panda
Должен заметить, что население 4 областей Западной Украины составляет аж 15% от всего населения. Поэтому навязывать всем символ абсолютного меньшинства по-крайней мере глупо.
Прекрасно! Значит почти те-же 15% населения Донбаса точно так-же не могут ни на что претендовать. ;) Чего же нам Пуйло рассказывает что их надо услышать? :)

И да - Зап.Украина всю жизнь рассказывала что россияне(это я так полит.корректно :) ) - это зло. Жизнь показала, что оказались правы. Так что... :drag:

QUOTE
И большинство населения боролось против этого символа...

А мужики-то не знают... ©
НКВД боролось - факт. Красная Армия - тоже. А вот про простых луганчан и харьковчан, которые сами пошли воевать с Западной Украиной чего-то сведений не сохранилось.
То, что за много лет им вбили в головы про плохих бандер - да, соглашусь. Но это для них было что-то совсем абстрактное. Как кубинские партизаны. Или американский империализм.

Мой дед с Киевщины(а это отнюдь не Донбасс ©), воевал в партизанском соединении Федорова. А с УПА-шниками они пересекались в Ровенской области. И он всегда говорил что руку им пожмет. Потому что партизан партизана поймет всегда. Зимовать в лесу, в голоде и холоде - они знают что это такое. И старост в селах они с друг другом согласовывали. И иногда делились инфой по немцам. Только в советское время такое он тихо рассказывал. Нельзя было сказать это на людях.

У поляков та-же история с АК. Пока они были комуняками - АК мазали черной краской. Когда рука Маськвы уже ослабла - поляки написали историю, где отдают им должное. Это не нравится украинцам и белорусам(литовцам кажется тоже). Так им на это положить. Как и нам на их взгляд на УПА.

Added @ 13:11:
Говорят гуманитарные банки с помидорами повзрывало...
(со звуком осторожнее, там руцкий языг.)



This post has been edited by Panda on 12-05-2015, 12:44
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 16:31 (post 147, #1104950)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6044
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 12-05-2015, 10:34)
есть на "стороне" немцев и "против" немцев, а вот "с" это как бы и с ними и против - двояко можно понять. :wacko:
А контекст-то тебе для чего? :) , но могу точнее выразиться: против армии Третьего Рейха или по другому - армии национал-социалистов Шикльгрубера :wink: . Поскольку немцы там всё же были разные, один например помог ему с товарищем бежать из плена.

Added
QUOTE (Panda @ 12-05-2015, 12:44)
Говорят гуманитарные банки с помидорами повзрывало...
(со звуком осторожнее, там руцкий языг.)
похоже на взрыв топливной цистерны, боеприпасы рвут не так.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 18:35 (post 148, #1104953)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 12-05-2015, 12:44)
QUOTE (Trex @ 12-05-2015, 08:17)
Panda
Должен заметить, что население 4 областей Западной Украины составляет аж 15% от всего населения. Поэтому навязывать всем символ абсолютного меньшинства по-крайней мере глупо.
Прекрасно! Значит почти те-же 15% населения Донбаса точно так-же не могут ни на что претендовать. ;) Чего же нам Пуйло рассказывает что их надо услышать? :)

И да - Зап.Украина всю жизнь рассказывала что россияне(это я так полит.корректно :) ) - это зло. Жизнь показала, что оказались правы. Так что... :drag:
Panda
Я рад, что ты согласен с тем, что ни те 15% и ни другие 15% не могут представлять Украину, а представляют ее оставшиеся 70% без ультрасов в обе стороны.

Added @ 18:37:
QUOTE (Siget @ 12-05-2015, 16:31)
QUOTE (Panda @ 12-05-2015, 12:44)
Говорят гуманитарные банки с помидорами повзрывало...
(со звуком осторожнее, там руцкий языг.)
похоже на взрыв топливной цистерны, боеприпасы рвут не так.
да, боеприпасы взрываются несколькими взрывами, практически поштучно...
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 18:45 (post 149, #1104955)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6044
Warn:0%-----
Вроде канистры с акрилоым растворителем, есть ещё видео с регистратора, тоже с матами, не потащу сюда. Никаким гумконвоем там и близко не пахнет. Но кому-то очень хочется, что бы это был обязательно "гумконвой" :)
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 18:59 (post 150, #1104956)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Siget @ 12-05-2015, 18:45)
Вроде канистры с акрилоым растворителем, есть ещё видео с регистратора, тоже с матами, не потащу сюда. Никаким гумконвоем там и близко не пахнет. Но кому-то очень хочется, что бы это был обязательно "гумконвой" :)
Причина того, что "хочется" очень проста - перевозить вооружения и топливо и называть это "гумконвоем" - обычная подлость. Точно такая же как сначала заявить на всю страну, что российских войск нет в Крыму, а потом сказать, что они там были. Это напоминает как у нас хамас перевозил в амбулансах ракеты, а потом стрелял из школ и больниц. В принципе на Донбассе так и поступают сейчас, хотя и с другой стороны особой точностью не отличаются...

This post has been edited by Trex on 12-05-2015, 19:03
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (24) 1 2 3 .. 6 .. 8 9 [10] 11 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24