Pages: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Show unread post )

> Такой облом!Знатоки С ISO вы где?, Quark в ISO!
 Set Member is Offline
 Posted: 09-05-2003, 17:13 (post 46, #115884)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (Fuad @ 08-05-2003, 18:50)
И как бы посоветовал к этому делу снять програмку CLONEXXX

smile.gif biggrin.gif newest/laugh.gif

Это ClonyXXL - утилита, определяющая тип защиты на CD.
Для Alcohol 120% есть программа Alcoholer, которая на основании полученных от ClonyXXL данных,
устанавливает необходимые настройки копирования.
PM
Top Bottom
 Fuad Member is Offline
 Posted: 10-05-2003, 03:06 (post 47, #116135)

Member

Group: Members
Posts: 196
Warn:0%-----
Да уж сейчас опять начнется перейдите в соответствующую комнату для беседы
Корое в кратце раскажу что за прикол ,но если что встретимся в комнате для игр по ходу...
У меня на прошлой неделе появилась класная игра ну я ее протестировал появились три черепа
Я только не помню какой прогой или Дьямоном или СлониХХХ
А записать так и не смог потому что как бы хотел создать для начало виртуальный диск Клоном ну тут начали отговаривать мол Alcohol 120%
лучше и реил как бы прекратить это дело пока не обеспечу для себя больше информации как и что лучше делать thumbs-up.gif rolleyes.gif smile.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Fuad Member is Offline
 Posted: 10-05-2003, 03:13 (post 48, #116137)

Member

Group: Members
Posts: 196
Warn:0%-----
QUOTE (Koldun X909 @ 08-05-2003, 19:16)
в виртуальный диск можно загружать образы дисков, он как бы имитирует диск в сидюке

Интересно колдун
Если я правельно понимаю виртуальный диск заменяет сидирум
И где этот виртуальный диск находится у меня на хард диске я так понимаю?Имитация в этом понимании значит замена
Что либо Существуещее для не существующих.....
В чем же прелесть иртуального диска?
Он помагает взламывать игры или записывать дивиди диски? nonanimated/habits/music/music.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Jashh
 Posted: 10-05-2003, 09:56 (post 49, #116197)

Unregistered


QUOTE (Fuad @ 10-05-2003, 03:13)
В чем же прелесть иртуального диска?
Он помагает взламывать игры или записывать дивиди диски?


smile.gif Прелесть виртуального диска ? Например, взял ты игру, и вставлять диск каждый раз лениво nonanimated/feelings/crazy/crazy.gif animated/trouble/solution/idea.gif Дык ты его быстренько смонтировал на вирт, и забыл про то, что тебе надо ставить этот диск каждый раз... smile.gif
wink.gif Другой вариант: у тебя нет CD-RW Rome (или накрылся, или болванок нет) ohmy.gif nonanimated/feelings/lost/cry.gif nonanimated/feelings/scary/diablo.gif , соответственно переписать ты игрушку не можешь, опять-таки выполняешь вышеперечисленные действия и наслаждаешься . animated/people/occupation/work.gif
nonanimated/feelings/crazy/smiley-evil.gif Ещё вариант: скачал ты игрушку с и-нета, и опять проблема с записью...
_-=добавление=-_ вместе с последним вариантом хорошо писать игры: скачал-смонтировал-клонировал nonanimated/feelings/laugh/bae.gif nonanimated/feelings/laugh/bgrins.gif nonanimated/feelings/laugh/biggrin.gif nonanimated/feelings/laugh/colgate.gif nonanimated/feelings/laugh/gigi.gif nonanimated/feelings/laugh/icon5.gif

Top Bottom
 Koldun X909 Member is Offline
 Posted: 10-05-2003, 11:29 (post 50, #116222)

|идиот|

Group: Members
Posts: 953
Warn:0%-----
2Fuad
взламывать он ничего не помогает, но обманывать защиту на диске да. удобнейшая штука, например я использую его для проверки скаченных имиджей, я сначало загружаю имидж в image drive(виртуальный диск) еси игра или программа нормально ставятся, я жгу на болванку.
QUOTE
И где этот виртуальный диск находится у меня на хард диске я так понимаю?

это программа, например как Nero Image Drive она просто создаёт видимость(имитирует) присутствие ещё одного сидюка smile.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Fuad Member is Offline
 Posted: 10-05-2003, 15:31 (post 51, #116292)

Member

Group: Members
Posts: 196
Warn:0%-----
QUOTE (Jashh @ 10-05-2003, 09:56)
QUOTE (Fuad @ 10-05-2003, 03:13)
В чем же прелесть иртуального диска?
Он помагает взламывать игры или записывать дивиди диски?


smile.gif Прелесть виртуального диска ? Например, взял ты игру, и вставлять диск каждый раз лениво nonanimated/feelings/crazy/crazy.gif animated/trouble/solution/idea.gif Дык ты его быстренько смонтировал на вирт, и забыл про то, что тебе надо ставить этот диск каждый раз... smile.gif
wink.gif Другой вариант: у тебя нет CD-RW Rome (или накрылся, или болванок нет) ohmy.gif nonanimated/feelings/lost/cry.gif nonanimated/feelings/scary/diablo.gif , соответственно переписать ты игрушку не можешь, опять-таки выполняешь вышеперечисленные действия и наслаждаешься . animated/people/occupation/work.gif
nonanimated/feelings/crazy/smiley-evil.gif Ещё вариант: скачал ты игрушку с и-нета, и опять проблема с записью...
_-=добавление=-_ вместе с последним вариантом хорошо писать игры: скачал-смонтировал-клонировал nonanimated/feelings/laugh/bae.gif nonanimated/feelings/laugh/bgrins.gif nonanimated/feelings/laugh/biggrin.gif nonanimated/feelings/laugh/colgate.gif nonanimated/feelings/laugh/gigi.gif nonanimated/feelings/laugh/icon5.gif

А теперь понятно но вот только где он держит допустим 800 мега игрушки если у тебя нет диска чтоб на него запсать ,и сколько он вмещает в виртуальный диск
Наверно лучше его применять дейстыительно для распознования защиты и определенных целей потому что диви румом еще можно удивить но сиди румом и сидирекордером в наше время это Жестоко smile.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Fuad Member is Offline
 Posted: 10-05-2003, 15:38 (post 52, #116295)

Member

Group: Members
Posts: 196
Warn:0%-----
QUOTE (Koldun X909 @ 10-05-2003, 11:29)
2Fuad
взламывать он ничего не помогает, но обманывать защиту на диске да. удобнейшая штука, например я использую его для проверки скаченных имиджей, я сначало загружаю имидж в image drive(виртуальный диск) еси игра или программа нормально ставятся, я жгу на болванку.
QUOTE
И где этот виртуальный диск находится у меня на хард диске я так понимаю?

это программа, например как Nero Image Drive она просто создаёт видимость(имитирует) присутствие ещё одного сидюка smile.gif

Но ты перед этим защиту всеравно проверяешь ?А потом закатываешь в виртуальный диск и после этого прожигаешь
А какой прогой лучше создавать виртуальный диск?
При инсталяции последней версии Clone создал виртуальный диск
Но для того чтоб подготовить для определения защиты и взлома нужны кроме виртуального диска проги как CLONXX,win.ISO,Diamon
Ладно я тут со звуком разберусь и если будет желание встретимся в комнате для игр smile.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Koldun X909 Member is Offline
 Posted: 10-05-2003, 16:51 (post 53, #116312)

|идиот|

Group: Members
Posts: 953
Warn:0%-----
QUOTE
Но ты перед этим защиту всеравно проверяешь ?

я ничего не проверяю, защиту ломают те кто делают имиджы, а сам я юзаю Nero и Nero Image Drive
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 serzik Member is Offline
 Posted: 10-05-2003, 17:41 (post 54, #116324)

Serzik

Group: News makers
Posts: 1214
Warn:0%-----
QUOTE
Но для того чтоб подготовить для определения защиты и взлома нужны кроме виртуального диска проги как CLONXX,win.ISO,Diamon

to Fuad, я перепробывал много "виртуалок", и остонавился на Nero + Alcohol 120% + WinISo. Nero держу в основном для записи фильмов, Alcohol 120% wink.gif с этой прогай, создаю имеджи с дисков которые имеют защиту, а также жгу болванки для игр или то, что имеет защиту + использую его как виртуал СД. С WinISo тоже создаю имеджи с дисков которые не имеют защиту, так как WinISo помоему вжимает лучше + редактирую сам файл т.е могу добавить нужное или выкинуть лишнее (если мне не лень biggrin.gif ). И незачем иметь целую гору прог smile.gif .
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 10-05-2003, 19:46 (post 55, #116375)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE
А теперь понятно но вот только где он держит допустим 800 мега игрушки если у тебя нет диска чтоб на него запсать ,и сколько он вмещает в виртуальный диск

Виртуальный диск в себя ничего не вмещает, он работает с имиджами дисков,
а имидж диска - это файл (файлы), который находится у тебя на винчестере ... он и
имеет размер 800 МВ (или сколько там).

Виртуальный диск не нужен для записи или копирования дисков, с этим
справляются другие утилиты.

ЗЫ Есть защиты, диски с которыми, подобные утилиты скопировать не могут.
И есть писалки, которые не в состоянии записать на диск некоторые виды защиты вследствии технических ограничений.
PM
Top Bottom
 Fuad Member is Offline
 Posted: 11-05-2003, 04:39 (post 56, #116519)

Member

Group: Members
Posts: 196
Warn:0%-----
Ну вот допустим у меня игра я прогнал ее опрделил защиту,потом копирую содержимое ©идюка и делаю обязательно ISO вернее
перегоняю как есть не могут же игры быть в BIN
Потом беру clone cd и создаю виртуальный диск -скажем после инсталяции уже создан
Хотя многие не советуют его создавать Клоном
Хотя виртуальный диск он это потэнциальное пространство моего харддиска хорошо чтоб игрушка весила 800 бывает и больше...
Нет я предпочитаю записать сразу только взломать вернее обмануть защиту
Потом Беру Alcohol 120% или Дьямон и создаю Имидж
Кто бы мог описать все по пунктам?
Alcohol 120%уж больно все ее хвалят но я без понятия как создавть имидж
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 serzik Member is Offline
 Posted: 11-05-2003, 05:31 (post 57, #116525)

Serzik

Group: News makers
Posts: 1214
Warn:0%-----
Да всё просто:
1. Вставляеш диск в CDRom
2. Вызываеш Alcohol 120%
3. Создание оброзов (первая закладка). Там же указываеш свой сидюк который пишет. Скорость чтения - (об этом я писал раньше), ставиш галочку в "пропуск ошибок чтения", тип данных - "пользовательский" и тискаеш "далее"
4. "Размещение образа" - туда где есть место на харде. "Имя образа" - пишиш название диска, "формат образа" - вот тут уже надо пробывать какой формат лучше. На моём личном опыте не все форматы создают имидж со снятой защитой. Я выбираю *cue*+*bin* (ниразу не подвело), и тискаеш старт, ждёш энное количество минут и твой образ создан.
5. Если хочеш расшарить этот файл на форуме, то запихиваеш всё это щастье в винраре в формат rar. при этом выбираеш максимальное сжатие (лучше прождать 10 минут лишних, но сжать посильнее)
Что ещо тебя интересует ? wink.gif
QUOTE
перегоняю как есть не могут же игры быть в BIN

Могут и ещо как могут. Тут вообще ничего делать не надо:
1. Открываеш Alcohol 120%, тиснеш правой кнопкой мышки на крайний правый верхний экран проги и выбираеш - "добавить образ" и указываеш ту дерикторию где находится тот образ который ты хочеш открыть (*cue*+*bin* должны быть всегда вместе).
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Maik Member is Offline
 Posted: 11-05-2003, 13:31 (post 58, #116591)

Newbie

Group: Members
Posts: 13
Warn:0%-----
2Serzik
cue и bin вместе НЕ всегда. У меня были случаи, что игрущка находилась в одном bin-файле. Этот имидж понимал только Daemon Tools. А насчет кучи прог, мной указанной, - каждая нужна для своих целей: Daemon понимает любой файл имиджа nonanimated/feelings/agree/thumbsup.gif , Clone CD хорош для копирования только незащищенных дисков(т.к. проводит одну очень нехорошую операцию: если не может прочитать сектор, то забивает туда всякую дрянь nonanimated/feelings/crazy/crazy.gif , что прокатывает не на всех рекордерах и не всегда), Alcohol - для защищенных. Но Alcohol иногда имеет проблемы с файлами .bwt - для них юзаю родную прогу BlindWrite. Ну а Nero - только для записи каких-либо данных с жесткого диска на CD, но не для копирования и не для снятия/записи имиджей.
PM Email Poster
Top Bottom
 Maik Member is Offline
 Posted: 11-05-2003, 13:39 (post 59, #116595)

Newbie

Group: Members
Posts: 13
Warn:0%-----
И еще: есть новый вид защиты(используется, в частности, на 3-ем диски Готики 2). Так вот: сидюк пашет ТОЛЬКО в виде имиджа. Если его прожечь на болванку - все, ни хрена не работает nonanimated/feelings/angry/grr.gif Никакой совести не стало у разработчиков игр. animated/trouble/problem/1.gif animated/war/kill4.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 serzik Member is Offline
 Posted: 11-05-2003, 15:05 (post 60, #116619)

Serzik

Group: News makers
Posts: 1214
Warn:0%-----
to Maik, давай не будем путать Fuad`а smile.gif . Я описал то, что он спрашивал и что было мной сделано много раз. Ну а если хочеш поспорить - пиши на ПМ nonanimated/occasions/xmas.gif
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 2 3 [4] 5