Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

   Как заиметь качественный двд диск, Коментарии и Рекомендации
 DenGus Member is Offline
 Posted: 21-05-2003, 17:38 (post 1, #120655)

Advanced

Group: Members
Posts: 261
Warn:0%-----
"Сегодня копался в форуме и наткнулся на этот замечательный топик, который в силу каких-то непонятных причин был обойден заслуженным вниманием... Исправляем ошибку! Огромное спасибо автору - DenGus-y и надеюсь это его не последние аналитматериалы wink.gif. " laborant


Осторожно! "Левый" ДВД! Как определить Его. Как определить левый двд или нет, ещё до покупки или взятия онного на прокат. Относится только к русским двд с русскими фильмами.

1. Самое главное! убедиться выпущен ли этот фильм вообще на лицензионном двд на сайтах ( пользуйтесь поиском): http://www.videoguide.ru/ , http://dvdspecial.ru или на сайтах производителей двд дисков http://www.videoguide.ru/list_dvd.asp

2. Постараться запомнить дизайн обложки и сравнить там, где тебе предлагают фильмы.

Эти 2 пункта просты и очевидны, если бы я ,и не только я , им следовали, то не было бы многих разочарований

3. Если хочется насладиться качеством изображения и звука, то стоит остерегаться двд дисков поизводства " МОСФИЛЬМ" нереставрированное(и к тому же плохое) качество и моно звук, жалкое и скудное меню . Этого производителя вы не найдёте на сайте http://www.videoguide.ru/list_dvd.asp хотя они и не очень похожи на левые двд диски. Мне лично попадались Формула Любви, Я Шагаю По Москве, Добро Пожаловать или... , Афоня и слышал такое же про Братьев Карамазовых. Вся серия " НАШЕ КИНО" похоже в таком качестве!!!!!

4. Если есть возможность, поставить диск в плейер или в СД-Ром. В основном работает правило, чем больше доп. материалов, тем меньше вероятность , что это левый диск . Пираты врядли сподобяться на 2х слойный диск.

Мои предпочтения (по качеству отреставрированного изображения и звука и дополнительных материалов) среди производителей ДВД:

      - RUSCICO - для меня лично безусловный лидер по всем показателям, хотя последнее время мало , что выпускают и редко.
      - LIZARD/ КРУПНЫЙ ПЛАН - по качеству не устапает RUSCICO и вообще между ними какая та связь(лицензия на фильм), могут выпускать на разных регионах один и тот же фильм.
      - CP DIGITAL - оттесняющая вездесущий TWISTER и быстро набирающая обороты компании , качество не хуже чем у первых двух. Хотя изображение на Стране Глухих , мне очень не нравиться. К сожалению у всех бывает исключения, но у кого то редко , а у кого то часто. "Десять негритят" - ещё одно плохое исключение. Очень плохо восстановлено изображение и разнесён звук.
      - TWISTER -не всегда доволен качеством , но очень благодарен им за широкий ассортимент двд с русскими фильмами. Часто делают 1-но слойные диски с совсеми вытекающими последствиями.

С остальными компаниями либо не имел дело, либо "трогал" только один диск, поэтому и не берусь судить.

P.S. Будут наверное рады все , если другие поделятся своим отрицательным и положительным опытом имения дела с этим замечательным продуктом, как ДВД! При отрицательных отзывах желательно название фильма, кто сделал(если написано ) и взяли диск.

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 DenGus Member is Offline
 Posted: 23-05-2003, 00:28 (post 2, #121206)

Advanced

Group: Members
Posts: 261
Warn:0%-----
Вот список серии "Наше Кино" на сегодняшний день
( это бы всё в нормальном двд качестве , часть правда уже выпущена в хорошем качестве)
Александр Невский
Антикиллер
Апрель
Афоня
Белое солнце пустыни
Брат
Брат 2
Бригада. часть 1
Бригада. часть 2
Бригада. часть 3
Бригада. часть 4
Бумбараш
В Движении
Вий
Военно-полевой роман
Война
Вор
Ворошиловский стрелок
Восток Запад
Все о казаках (мульт.)
ДМБ
ДМБ-002
Давай сделаем это по-быстрому
Даун Хаус
Двенадцать Стульев (Л.Гайдай)
Дежа Вю
Джентльмены удачи
Добро пожаловать или -
Дом дураков
Желтый карлик
Жестокий романс
Завещание профессора Доуэля
Займемся любовью
Звезда
Здравствуйте я ваша тётя!
Зимняя вишня
Зимняя вишня 2
Зимняя вишня 3
Золотой теленок
Иван Васильевич меняет профе..
Иван Грозный
Интервенция
Ирония судьбы или С легким пар
Кавказская пленница
Калина красная
Караоке 1
Караоке 2
Караоке 3
Караоке 4
Карлик-Нос (мульт.)
Карнавальная ночь
Кин-дза-дза!
Коллекционер
Королевство кривых зеркал
Корона Российской империи,-
Кукушка
Любовник
Любовь и голуби
Маугли (мульт.)
Место встречи изменить нельзя
Место встречи изменить нельзя
Механическая сюита
Москва слезам не верит
Мужская работа 2 диск.1
Мужская работа 2 диск.2
Мы из джаза
Небеса обетованные
Невероятные приключения -
Незнайка на луне cd.1 (мульт.)
Незнайка на луне cd.2 (мульт.)
Некст 2 диск 1 (1-4 серии)
Некст 2 диск 2 (5-8 серии)
Некст 2 диск 3 (9-12 серии)
Новые приключения неуловимых
Ну, Погоди. мультфильм
Обыкновенное чудо
Одиночество крови
Олигарх
Операция "С Новым Годом"
Операция "Ы"
Осенний марафон
Особенности национальной охоты
Особенности национальной охоты
Особенности национальной рыба.
Офицеры
Очи Черные
Пираты ХХ века
Раскаленная суббота
Русский бунт
Русский хит представляет
С Новым Счастьем!.. диск 1
С Новым Счастьем!.. диск 2
Свой среди чужих, чужой среди.
Сестры
Сказ про Федота стрельца
Сказка о царе Салтане (мульт.)
Снегурочка
Собака Баскервилей
Соломенная шляпка
Сталкер (2 серии)
Старики-Разбойники
Старые клячи
Страна глухих
Тайга. Курс выживания. диск 1
Тайга. Курс выживания. диск 2
Тайга. Курс выживания. диск 3
Хочу в тюрьму
Шатун
Шерлок Холмс и Доктор Ватсон
Я Кукла
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 12-12-2003, 17:49 (post 3, #206132)

Коллекционер
Forum moderator
Group: Global Moders
Posts: 10401
Поглядел я Ну Погоди от русциско, бездарно они его сделали, в некоторых местах виден счётчик времени, точнее его фрагмент, края не обрезанны. Халатно они отнеслись к этому sad.gif
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 DenGus Member is Offline
 Posted: 12-12-2003, 19:49 (post 4, #206189)

Advanced

Group: Members
Posts: 261
Warn:0%-----
Вот отзывы человека который купил Подкидыш, 1940 (производитель ХаусТ)
http://www.alldvd.ru/php/content.php?id=42...01f5fb0cd5790ed

и Кот в сапогах 1958 ( производитель CRONUS).

"
P.S.
Получил несколько DVD из России, в т.ч. Подкидыш, 1940 (ХаусТ)
и Кот в сапогах, 1958 (CRONUS).
Подкидыш - a-la VHS со страшным edge enhancement, огромным
количеством зерна и царапин,
плюс еще задранный контраст. С этими ребятами все ясно. При старте
диска еще какая-то
тетка неприятного вида начинает рассказывать что-то типа
"Здравствуй, дружок..." (это я утрирую, т.к. слушать не стал, но вид и интонации еще те)

Второй по сравнению с ним - просто шедевр реставрации
Цвета живые, дефектов и зерна приемлемое количество. НО - страшные
артефакты сжатия - малейшее движение на экране сразу рассыпатся безобразными
квадратами.
И PowerDVD выдает blended картинку, они его interlaced сделали, что ли ?
В общем, и с этими все ясно.

Итог: чудес не бывает No-name фирмочки штампуют по дешевке полный
мусор... "
Вот ещё несколько дисков от ООО "ХаусТ"
http://www.alldvd.ru/php/content.php?group...01f5fb0cd5790ed
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 DenGus Member is Offline
 Posted: 12-12-2003, 19:53 (post 5, #206194)

Advanced

Group: Members
Posts: 261
Warn:0%-----
НЕОКОНЧЕННАЯ ПЬЕСА ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОГО ПИАНИНО
http://www.ruscico.com/detail.php?link=74
ещё одна цитата
"Про Пьесу могу
сказать только, что трансфер поганенький - сумасшедшее количество
зерна, причем это явно после того, как они фильтровали, потому что
при движении в кадре зерна еще больше... В общем - сдают..."
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 DenGus Member is Offline
 Posted: 12-12-2003, 20:13 (post 6, #206209)

Advanced

Group: Members
Posts: 261
Warn:0%-----
Ещё цитата smile.gif :
"Посмотрел сегодня Зеленый фургон
http://www.alldvd.ru/php/content.php?id=4283
в магазине - разочарование sad.gif - простая оцифровка, звук
2.0. Для себя решил не брать - надо ждать других релизов. Также посмотрел
Варвару
http://www.alldvd.ru/php/content.php?id=949
на лицензии (Руссико - Амальгама) - те же 4:3 - и радостно, и грустно. Файлы
оставил, диск "
Замечание от себя на диске ВАРВАРА КРАСА-ДЛИННАЯ КОСА, всё исправляется после редактирования в Ifoedit , с принудительного выставления с 4:3 на 16:9.
Но это конечно "курам насмех"! , или ещё один крупный прокол от Руссико и Ко sad.gif, после " Внимание! Титры не отключаются , при просмотре фильма с русской аудиодорожкой!" Вот и покупай после этого диски...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Posted: 12-12-2003, 23:52 (post 7, #206357)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
Чессно слово, чуть со смеху не помер.... newest/lol_1.gif

Оригинал от пиратского отличается только по признакам

1. ЦЕНА
2. наличие зоны отличной от "0"

И то не всегда, ибо, как первая, может быть заломлена за левак, как за фирмУ, так и второая на некоторых изданиях просто не используется (пару штук таких у меня найдется, как правило, это муз.видео)

А пираты не только двухслойные диски преотменно делают, но и двухсторонние-двухслойные. У меня, например Люди в черном оба на одном, идеальнейшего качества, так что оно - не есть критерий для определения подлинности, ибо официально выпущенных отстоев насмотрелся выше крыши.
Фирмы, которые производят ДВД официально, от неофициальных отличаются за редким исключением только тем, что платят налоги и авторские, а может, просто на лапу кому-то, что вовсе не исключено. Когда леваки гонят сами, что-то на хреновой аппаратуре, это одно, ибо там и брак и скрины в полный рост бывают, но это-то добро отличается невооруженным глазом и умом. Что же до леваков снятых с официальных дисков, то можно дружно отдыхать - цифра - она и в африке цифра. Да и не левак это в большинстве своём, а левый дополнитеотный тираж тех же самых оригиналов, на том же самом заводе, порой, и сделаных, и оформленых браком или еще чем.

Меня гораздо больше раздражает, когда официальные фирмы пользуются американской аппаратурой и соответственно форматом, на кой хер это - мне не ясно, если можно сделать, как Холмса и Собачье сердце в пале.

А вообще ты лучше скажи, по чем диски, о которых речь. А то у меня жена брата работала в официальном магазине с исключительно фирменными дисками, так цены в штатах и западной европе, левацкими показались бы после посещения этого магазина.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 DenGus Member is Offline
 Posted: 13-12-2003, 02:20 (post 8, #206424)

Advanced

Group: Members
Posts: 261
Warn:0%-----
QUOTE (troll @ 12-12-2003, 15:52)
Чессно слово, чуть со смеху не помер.... newest/lol_1.gif  

Может мне в юмористы пойти? Люди вон, помирают... wink.gif

Если посмотреть на название топика , то станет понятно, что прежде всего интересует качество на двд диске , об этом и разговор.
А обсуждать кто "настоящий пират " , тот кто , продаёт за высокую цену со всеми соотвествующими "бумажками", иногда очень даже некачественный товар, и или тот кто , откровенно ворует, это есть дело неблагодарное и юрисдикция соответсвующих органов. А меня волнует прежде всего вопрос о качестве покупаемого продукта , остальное... после.

This post has been edited by DenGus on 13-12-2003, 02:23
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 DenGus Member is Offline
 Posted: 13-12-2003, 02:33 (post 9, #206435)

Advanced

Group: Members
Posts: 261
Warn:0%-----
QUOTE (troll @ 12-12-2003, 15:52)
Меня гораздо больше раздражает, когда официальные фирмы пользуются американской аппаратурой и соответственно форматом, на кой хер это - мне не ясно, если можно сделать, как Холмса и Собачье сердце в пале.

А вообще ты лучше скажи, по чем диски, о которых речь. А то у меня жена брата работала в официальном магазине с исключительно фирменными дисками, так цены в штатах и западной европе, левацкими показались бы после посещения этого магазина.

А то , что пользуются американской аппаратурой и соответственно форматом, тому есть как мне кажется разумное обьяснение, то что бо'льшая потребность отечественных фильмов за рубежом, чем у себя на родине и североамериканский рынок достаточно большой и "нетерпим" к Палу, если в Европе ещё мультиформатная аппаратура имеет быть место, то здесь до сегодняшнего дня, иметь Паловскую аппартуру было очень проблематично. А Хотя я тоже предпочитаю иметь фильмы на двд в формате в котором они и были произведены .
А у меня Собачье сердце в пале.
А про цены это отдельная история, и как ты сам же сказал цена в этой истории , не самый большой показатель.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Xman Member is Offline
 Posted: 14-12-2003, 03:20 (post 10, #207037)

Member

Group: Members
Posts: 169
Warn:0%-----
На Sharereactor.ru выкладывали DVD типа рип Шерлок Холмc и Др. Ватсон: 20 Век Начинается посмотрел я его не тянет он на DVD картинка какая то зеленоватая, зеленоватый цвет преобладает все как то не так короче когда по телику этот фильм показывали совсем по другому он выглядел.

Отсюда вывод делали скорее всего с левого DVD этот рип.
PM Email Poster
Top Bottom
 Bratan007 Member is Offline
 Posted: 19-12-2003, 23:02 (post 11, #209720)

Newbie

Group: Members
Posts: 24
Warn:0%-----
Я не часто покупаю русские DVD в магазинах, но вот и мне попалась левая копия "Сибирский Цирюльник" причем в приличном магазине (одном из самых больших русских в Нью Йорке RBC Video).
Диск не игрался не только в плэйере но и на компьютере. Сам диск был снизу темно синий, явно DVD+R. Причем компьютер смог прочитать только lable "Philips DVD..." не помню точно smile.gif
Кароче бред полный, я со скандалом его вернул, и мне разрешили обменять на другой (деньги не возвращают гады) - Бриллиантовая Рука реставрированная Russico.
PM
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 19-12-2003, 23:28 (post 12, #209732)

Герой Асфальта
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (Bratan007 @ 19-12-2003, 22:02)
Сам диск был снизу темно синий, явно DVD+R. Причем компьютер смог прочитать только lable "Philips DVD..." не помню точно smile.gif

На сколько мне известно, такие лэйблы оставляют записывающии ДВД приставки, которые могут писать с видео магнитофона. Буквально несколько дней меня просили переписать диск, который был записан с видео касеты, и я ещё обратил название на такой вот лэйбл, так как оно совсем не соответствовало тому, что находилось на самом диске
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 DenGus Member is Offline
 Posted: 31-03-2004, 16:42 (post 13, #244945)

Advanced

Group: Members
Posts: 261
Warn:0%-----
В дальнейшем на несколько топиков и дальше переодически планирую публиковать выдержки из топиков про отечественные фильмы на двд с форума АНТИПИРАТ.РУ и не только с него, делаю это, для что вся информация по возможности была в "одном месте" и как мне кажется "поиск" и навигация по форуму немного затруднена.
Информация , как мне кажется, очень интереснная и полезная .
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 DenGus Member is Offline
 Posted: 31-03-2004, 16:43 (post 14, #244946)

Advanced

Group: Members
Posts: 261
Warn:0%-----
АНТИПИРАТ.РУ
- Сказ про то, как царь Петр арапа женил
Мосфильм, 1976. 96 минут.
Издание "Крупного плана".
Сигнатура: 1V1203/0004
DVD5, 4.32 Гб. Картинка 4:3. Звук 5.1 (448), 1.0 (448). Субтитров нет. Меню анимированное, озвученное. Допы: фильмографии, ролик "до и после реставрации", фотографии "на съемочной площадке".
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 DenGus Member is Offline
 Posted: 31-03-2004, 16:48 (post 15, #244949)

Advanced

Group: Members
Posts: 261
Warn:0%-----
АНТИПИРАТ.РУ
ВОПРОС:
Всё таки выпускает ли Крупный План DVD5 двд диски официально или же это "пиратская " продукция?
Просто постоянно попадаются КП диски то DVD5 , то DVD 9 одного и того же фильма , последние которые попадались : "Любовь и Голуби " и "ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ" .
И кто нибудь знает причину почему КП перестал делать субтитры на некоторых своих последних дисках (также без субтитров у меня Гуссарская Баллада , и тоже кстати DVD5) .
ОТВЕТ:
- В последнем Тотале стали указывать формат.
Вот в нем про два диска написано DVD5 - Вий и мультик возвращение попугая.
Хотя Вий предыдущее издание от RUSCICO был DVD9, но это за счет того что там еще иностранные дорожки есть
ОТВЕТ:
- Если попадаются то DVD5, то DVD9, значит оригинал - DVD9. КП (как и все прочие) не выпускает одних и тех же фильмов в двух вариантах.
Вот данные по дискам КП, которые есть у меня:
ОТВЕТ:
Иван Васильевич меняет профессию - DVD9
Свой среди чужих, чужой среди своих - DVD9
Белое солнце пустыни - DVD9
Берегись автомобиля - DVD9
Москва слезам не верит - DVD9
Осенний марафон - DVD9
Живые и мертвые - DVD9, letterbox, без реставрации
Золотой теленок - DVD9
12 стульев - DVD9
Солярис - DVD9
Служили два товарища - DVD5
Экипаж - DVD9, обрезан до полноэкранного
Тот самый Мюнхгаузен - DVD9
Бриллиантовая рука - DVD9
38 попугаев - DVD5
Трое из Простоквашино - DVD5
Бременские музыканты - DVD5

ВОПРОС:
- Так это понятно , что DVD9 больше подходит к оригиналу и я так же считаю!
Но вот к примеру возьмём двд диски от КП : Служили два товарища на DVD5 и Я иду шагаю по Москве на DVD9 , не пойму почему записаны на разных типах двд дисках продолжительность примерно одинаковая , оба Ч/Б ?
Да таких примеров куча, когда фильмы по продолжительности не больше полутора часов пишутся на DVD9, а когда на DVD5, загадка природы
У кого нибудь есть варианты обьяснения этому?

ОТВЕТ:
-Есть еще такая вещь как общая сложность фильма для кодирования, "сжимаемость". Она зависит от очень многого:
- от "подвижности" фильма: чем больше в фильме статических сцен, тем лучше он поддается сжатию (и наоборот);
- от процента крупных планов vs общие планы (общие планы сжимаются гораздо хуже из-за большого числа мелких деталей);
- от уровня реставрации (про это часто забывают, а зря): если в изображении не задавлены шумы, т.е. оно сильно "зернит", то оно очень плохо сжимается. Пример - "Тот самый Мюнхгаузен" - от КП и от Твистера. У Твистера - DVD5, у КП - DVD9. Но у Твистера картинка хорошо подразмыта и артефактов почти нет. КП побоялись размывать, и при почти вдвое большем битрейте изображение заметно квадратит (хорошо видно это, правда, только на LCD-мониторе).

P.S. "Служили два товарища" - очень высокого качества; несмотря на DVD5 никаких артефактов не заметно даже на LCD. Возможная причина - фильм формата 2.35:1, леттербоксирован до 16:9. Т.о. занята не вся площадь кадра, что экономит битрейт. Кроме того, на диске нет никаких доп. материалов (био- и фильмографии не в счет).


ВОПРОС:
'Здесь на сайте пишут про " Я иду шагаю.." Тип диска: DVD-5
http://www.alldvd.ru/php/content.php?id=4185
Технической информации с этого сайта вообще нельзя верить. Про NTSC-диски они часто пишут, что это PAL; про диски 4:3 - что это анаморфный widescreen (даже если фильм в оригинале - полноэкранный); тип диска вообще ставят от фонаря.
- ' Кто нибудь может поклясться , что у него фирменный диск от КП и то что он DVD5 ?

ОТВЕТ:
Да, "Служили два товарища" у меня фирменный, и он DVD5. Но это для КП - довольно редкое исключение (кроме мультфильмов).

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3