Pages: (30) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 29 30  ( Show unread post )

> Итак, пора бы подумать о...
 LF_ Member is Offline
 Posted: 20-07-2003, 22:28 (post 1, #146398)

Hand of Doom
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 17384
Дорогие и уважаемые ословоды, настало время перечитать всем и каждому топики о Германии и о США - к сожалению, на горизонте замаячили тучи и пора бы что-то и делать, в первую очередь имеет смысл перечитать топик о названиях файлов. Есть предложение открыть обсуждение данного вопроса - времени осталось совсем не много...
PM
Top Bottom
 prohojiy Member is Offline
 Posted: 21-07-2003, 01:43 (post 31, #146475)

Специалист По Хренотени

Group: Prestige
Posts: 1856
Warn:0%-----
еще идеи...может, дабы не потерять немцев, американцев и прочих ущемленных "демократией", пока не будет придуман новый клиент или прочая замена, перейти на фтп...?...и для безопасности сделать форум закрытым...
хотя последнее необязательно...

This post has been edited by prohojiy on 21-07-2003, 02:00
ICQ
Top Bottom
 ZombaKhan Member is Offline
 Posted: 21-07-2003, 02:02 (post 32, #146488)

Junior

Group: Members
Posts: 81
Warn:0%-----
Позвольте внести пессимистическую нотку в Ваше обсуждение . Ну допустим LF и другие умные головы сваяют закрытого клиента ... Отрежут имена нафиг ну и так далее , но Вы же сами говорите , что русскоязычных саитов где постятся линки на фильмы не так уж и много. Что позвольте спросить у нехорошек денег не хватит нанять 3 - 5 понимающих русский язык человек , чтоб эти сайты отслеживать и соотносить какому релизу какой хеш равен ???
Я так понимаю , что сейчас они просто в осле\муле в поиске задают название фильма , ну и так далее по тексту .... По моему остается только надеяться , что сначала они возьмутся именно за всех остальных .. Вот такие грустные размышления . Заранее приношу извинения . sad.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Posted: 21-07-2003, 02:34 (post 33, #146494)

Блуждающий Биомасс

Group: Read Only
Posts: 1334
Warn:0%-----
Раз такая каша заварилась, значит для продолжения бытия ослосети нужно что-то делать, причём ВСЕМ. Можно в срочном порядке выпустить новые версии мула (и модов), которые от старых будут отличаться только тем, что в них будет невозможно переименовать файл. Да и релиз можно будет называть только цифрами, например (никаких DVD-Rip, EAC/APE/cue и т.д.) или см. вариант Heiniken Man'а. И также в срочном порядке сделать новую версию eMule Servrer, которая просто не будет пускать старые (с возможностью переименования) версии Мулов. Уверен, что все немецкие сервера сразу же перейдут на эту новую версию. А шара пусть себе пасётся где хочет, только от нас подальше...
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 21-07-2003, 02:43 (post 34, #146497)

Hand of Doom
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 17384
Это, народ - я просто спросил smile.gif У меня нет никакого клиента и пока это только вопрос smile.gif По сути проблемы - мы можем оторавтся только от сканера по именам и сканера, который вытягивает переименованные файлы и потом по ним всю малину. Если считать, что кто-то будет глазами читать релизы и с помощью такого модифицированного клиента (ставя на слив файл) вынимать ИПы всех участников процесса, то я думаю понятно, что мы можем оторватся только на время... Глобального решения в такой архитектуре сети нет - если я могу найти Петю с файлом - его может найти каждый. Все остальное - это вопрос только усложнения поиска этого Пети с надеждой на то, что пока есть 1 млн обычных ословодов + 3-5 млн кАзов - до нас дело дойдет не скоро...
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 21-07-2003, 02:49 (post 35, #146498)

Hand of Doom
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 17384
Да, пока не забыл - техническое решение может быть не в создании своего клиента, а просто отделение от основной сети - например, если мы поднимем свою сетку гнутелловских клиентов (или овернетовских или каких либо еще) и будем раздавать точки входа через сайт - это будет тоже самое, что создание своей версии мула с выкладвыванием ее для всех... Открытая система - она открытая и есть smile.gif В ослосети мы можем улучшить свое положение за счет кого-то - например в ШША (согласно последним описаниям) - если ты ТЯНЕШЬ файл, то к тебе "нет базаров", а вот если раздаешь... Т.е. хакнутые клиенты - они законны smile.gif Т.е. если сделать пылесос, который будет раздавать только между собой.... НО - если кто-то из команды тещи поставит такой пылесос себе - вы меня поняли smile.gif
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 21-07-2003, 02:59 (post 36, #146501)

Главный Колобок
Forum moderator
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (LF_ @ 21-07-2003, 02:49)
НО - если кто-то из команды тещи поставит такой пылесос себе - вы меня поняли smile.gif

Вот об этом я и говорил.
А насчёт отделения от сети - тогда, может, достаточно ограничить доступ на "Нетлаб" и придерживаться правил наименования файлов ?
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 21-07-2003, 03:04 (post 37, #146502)

Hand of Doom
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 17384
Ограничить доступ - это как? Может ты (или я) - самый главный шпиён и есть... да и что - просто никого не пускать и не регистрировать? Сомневаюсь, что поможет...

А на счет названия файлов - будем пробовать, наверное...
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 21-07-2003, 03:09 (post 38, #146503)

Главный Колобок
Forum moderator
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (LF_ @ 21-07-2003, 03:04)
Ограничить доступ - это как? Может ты (или я) - самый главный шпиён и есть... да и что - просто никого не пускать и не регистрировать? Сомневаюсь, что поможет...

А на счет названия файлов - будем пробовать, наверное...

А как тогда не пускать шпиёнов в отдельный сегмент сети ( не совсем правильно выразился, но другого определения не нашёл ) ?
Кому раздавать того самого "безопасного" клиента ?

This post has been edited by Sidorini on 21-07-2003, 03:14
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 21-07-2003, 03:18 (post 39, #146505)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22870
У меня вопрос. Как мулы обмениваются серверами??? Если ВСЕ нетлабовцы сядут на один сервер и ВСЕ остальные сервера у себя потрут, то будут сторонние сервера попадаться или нет? (допустим сервер чистый, ни с кем более не связан)

Если нет, то второй вопрос. А как идет глобальный поиск? В описанной ситуации кто-нить не зная адреса "нашего" сервера сможет найти "наши" файлы?

Хотя у этого подхода есть большая дырка - любой, кто оставил все сервера у себя в муле может "сдать" всю сеть.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 21-07-2003, 03:35 (post 40, #146508)

Hand of Doom
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 17384
На счет "безопасного" клиента - я ведь написал, что он "безопасный" только до первого Гада (ТМ) - ну не бывает открытой сети для всех и закрытой для плохих... мы можем просто "оторватся только на время" Ж)

А что касается серверов - тоже самое, мул во время скачивания файла у Васи знает на каком сервере Вася - это передается вместе со всем остальным, это в данный момент часть протокола (но см. эточнение выше на счет Гадов(ТМ)...
PM
Top Bottom
 tor77 Member is Offline
 Posted: 21-07-2003, 03:59 (post 41, #146513)

Болтун - сказочник

Group: Members
Posts: 373
Warn:0%-----
QUOTE (Sidorini @ 21-07-2003, 03:09)
QUOTE (LF_ @ 21-07-2003, 03:04)
Ограничить доступ - это как? Может ты (или я) - самый главный шпиён и есть... да и что - просто никого не пускать и не регистрировать? Сомневаюсь, что поможет...

А на счет названия файлов - будем пробовать, наверное...

А как тогда не пускать шпиёнов в отдельный сегмент сети ( не совсем правильно выразился, но другого определения не нашёл ) ?

Cамое сладкое - затеряться в среде себе подобных

Отдельная сеть с отдельным клиентом - при попадалове обязательно будут прибивать кого-то из своих.

В общей сети полуоткрытые клиенты всегда будут в положении того парня из анекдота LF, который пошел в отрыв, убегая с приятелем от медведя.

И не нужно бояться шпиенов и тд.

Просто в архитектуре решения такая возможность должна быть изначально спрогнозирована и просчитано определенное противодействие.

Полностью идеальных решений практически не бывает. Решение по защите работает, когда затраты на преодоление защиты оказываются выше стоимости получаемого результата.
Какой смысл устраивать ловлю нескольких сотен закрытых клиентов, когда вокруг навалом незащищенных лохов?

PM Email Poster
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 21-07-2003, 05:00 (post 42, #146516)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 21-07-2003, 01:08)
На счет только русское - это не всем подходит, наверное smile.gif
А вот название - это интересно было бы попробовать - я подумываю о названии файлов типа

Blond girl - sex with 2 horses (super!!).avi

для всех файлов - мне почему-то кажется, что они тогда подумают, что я просто попал не туда smile.gif Отмазка слабая, конечно - но просто интересно smile.gif

этот файл начнут тянуть куча извращенцев . и сразу сотрут
PM
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 21-07-2003, 05:21 (post 43, #146517)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Я думаю, что переимонавание файлов несознательными людьми можно уменьшить, если файлам давать названия, которые имеют смысл, например Deep Purple -> Dip Pirpl
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 21-07-2003, 05:27 (post 44, #146518)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (sanbo @ 20-07-2003, 16:30)
или все-таки архив с паролем и условия для перекачки.

И я о том же, только пароль отдавать в сеть только после расхождения файла, или посредством личного коннекта - аля PM etc. При этом - после сноса файлов и дефрагментации винта изначальным сорсом. Какой никакой - но презерватив...

Идея насчет включения имени файла в хэш - тоже хороша, стоит покумекать имхо.

This post has been edited by boriskin on 21-07-2003, 05:36
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 alishas Member is Offline
 Posted: 21-07-2003, 06:34 (post 45, #146524)

Newbie

Group: Members
Posts: 3
Warn:0%-----
извините если что не так написано (виноват транслит)
идеа:
менять имена не решении так как редиски могут просто искать даже простим емулом любой файл который содержит к примеру знакы а или 1 и с размером больше 500 мб потом отсортировать по ресурсам и когда ресурсы явно болше чем 200 они его могут скачать для просмотра не зная название, поэтому
предложение:
если разбить RAR файла на две части болшая и маленкая, маленкую размером в 10 кб раздавать на пм или этим же емулом то болшая часть безполезная без той маленкой , правда я не знаю такую программу, быстрим поиском в интернете нашёл некоторые , но они разбивают ка RAR, то есть все части одинаковы.
в принсипе такую программу не сложно написать.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (30) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 29 30