Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Дождался !
 SiburNY Member is Offline
   Posted: 23-09-2003, 04:18 (post 1, #171320)

Коренной Бобруйчанин :)

Group: Prestige
Posts: 297
Warn:0%-----
Пришел сегодня домой (НЙ) и обнаружил в почтовом ящике письмо от провайдера. "Билл еще ранова-то", - подумал я. Вообщем, в письме было предупреждение, что от провайдера, что получил жалобу на меня, что у меня нашли какой-то копирайтный материал. И провайдер приложил копию жалобы. Тимя жалобы от какой-то мелкой конторы. Там сказано, что это контора представляет права кинокомпания Парамонт. И у меня они нашли кино Airplane. Сказано удалить этот материал и сказать им о проделанных мною мерах про предотвращению подобных инцидентов. Вот.

Есть вопрос. Как я помню, кто еще получал такие штуки. Что делать ? Мула я то конечно прикрыл пока. А надо ли с ними связываться или просто забить ?
PM Email Poster ICQ AOL
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 23-09-2003, 04:47 (post 2, #171324)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (SiburNY @ 23-09-2003, 01:18)
И у меня они нашли кино Airplane.

КАК они нашли? Ты раздавал "Аэроплан" и они увидели КТО его раздает? Или ты НЕ РАЗДАВАЛ, а они, тем не менее, узнали какие у тебя файлы?
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-09-2003, 06:16 (post 3, #171329)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22871
QUOTE (SiburNY @ 22-09-2003, 20:18)
Есть вопрос. Как я помню, кто еще получал такие штуки. Что делать ? Мула я то конечно прикрыл пока. А надо ли с ними связываться или просто забить ?

Можно и забить, но лучше нк надо. Лучше всего написать восторженное письмо о том, что благодаря им ты просканил свою систему и нашел массу троянов, которые использовали твой компьютер, место на диске, пользовали твой интернет канал для своих гнусных нужд. И, благодаря их письму, теперь ты будешь более серьезно относиться к вопросам взлома, защитишь свой компьютер и будешь всеми силами содействовать в их нелегкой борьбе с компьютерным пиратством.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 SiburNY Member is Offline
 Posted: 23-09-2003, 07:37 (post 4, #171342)

Коренной Бобруйчанин :)

Group: Prestige
Posts: 297
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 22-09-2003, 20:47)
QUOTE (SiburNY @ 23-09-2003, 01:18)
И у меня они нашли кино Airplane.

КАК они нашли? Ты раздавал "Аэроплан" и они увидели КТО его раздает? Или ты НЕ РАЗДАВАЛ, а они, тем не менее, узнали какие у тебя файлы?

Стоял в Емуле в закачке. Естественно, автоматом был в расшарке.
PM Email Poster ICQ AOL
Top Bottom
 SiburNY Member is Offline
 Posted: 23-09-2003, 07:43 (post 5, #171343)

Коренной Бобруйчанин :)

Group: Prestige
Posts: 297
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 22-09-2003, 22:16)
QUOTE (SiburNY @ 22-09-2003, 20:18)
Есть вопрос. Как я помню, кто еще получал такие штуки. Что делать ? Мула я то конечно прикрыл пока. А надо ли с ними связываться или просто забить ?

Можно и забить, но лучше нк надо. Лучше всего написать восторженное письмо о том, что благодаря им ты просканил свою систему и нашел массу троянов, которые использовали твой компьютер, место на диске, пользовали твой интернет канал для своих гнусных нужд. И, благодаря их письму, теперь ты будешь более серьезно относиться к вопросам взлома, защитишь свой компьютер и будешь всеми силами содействовать в их нелегкой борьбе с компьютерным пиратством.

У меня есть версия получше wink.gif. У меня дома wireless есть. Можно сказать, кто из моих соседей юзал мой интеренет и я об этом даже не подозревал, а теперь я натроил криптографию и все ок. НО стоит ли ? Эту жалобу получил провайдер, а не я. Моя личность НЕ была расскрыта, потому что для этого мало бумажки от этой компании. А еще, у меня нашли фильм, а бушует щас RIAA, которая отвечает за музыку smile.gif
PM Email Poster ICQ AOL
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 23-09-2003, 08:54 (post 6, #171357)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
Моему другу как-то по весне тоже звонил пров и говорил, что получил жалобу от какой-то конторы, по моему тоже представляющую парамаунт ( точно сейчас уже не помню) , что мол вы шарите такую-то кину. Ну друг естесственно сказал, что ничем подобным не занимается ( это при его-то трафике newest/laugh.gif ) файл удалил, мула прикрыл. Пару месяцев сидел, лапу сосал. Сейчас опять качает потихоньку. Пока, вроде, тихо.
PM MSN
Top Bottom
 North Monk Member is Offline
 Posted: 23-09-2003, 11:57 (post 7, #171430)

Terminator

Group: Members
Posts: 456
Warn:0%-----
Да уж, долго я не встрявал в подобные дискуссии. В вопросах "права" я не очень силен, но логика подсказывает мне, что нет пока у них методов, чтобы реально привлечь к ответственности за подобные действия. Нет такого закона, ИМХО, который запрещал бы мне давать копировть и копировать самому лицензионную продукцию. Ответственность, как я понимаю, начинается тогда, когда я начинаю с этих копий получать деньги, а это доказать не под силу никому. А если я и нарушаю закон, то в первую очередь (вернусь немного в прошлое), должна быть запрещена кнопка "record" на всех аудио-, видеомагнитофонах, а их производители должны быть наказаны. А ведь никому не приходило в голову стоять возле твоей парадной и выпасть, куда ты понес очередную видеокассету скопированную с помощью двух магнитофонов.
Времена изменились, но суть осталась та же, копии стали лучше, но ведь то, что мы скачиваем из инета, с большим натягом можно назвать "100%-ной копией". Где вы видели, чтобы в магазинах официально продавались фильмы в формате AVI?
Я понимаю, что никому не хочется первому проверять на себе эти теории, именно на это они и рассчитывают... Я бы сам не стал, но, я думаю, время все расставит на свои места, ну или будет принят ряд законов...
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 23-09-2003, 12:42 (post 8, #171445)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
SiburNY
Я конечно не на твоём месте, но был бы, сделал бы примерно так, как друг Reanimatorа. Если конкретно, то никакому парамаунту отвечать не нужно, а вот провайдеру можно было бы ответить примерно в том ключе (разумеется после того, как уберёшь с расшарки файл), что, мол, надеешься, что твоё privacy не было провайдером нарушено, что оно не будет нарушено и впредь и что вообще ничем подобным ты не занимаешься - ошибка какая-то произошла. И ни в коем случае нельзя виниться, мол, да, шарил, но больше этого не делаю. Ни провайдеру, ни тем более парамаунту. Потому что если целью подобных писем является просто сокращение числа шарящих, то в любом случае этой цели они добиваются. А вот если они решат сделать что-то более серьёзное, то не нужно им давать в руки "царицу доказательств" - своё признание. smile.gif
PM
Top Bottom
 DJ Dam Member is Offline
 Posted: 23-09-2003, 18:16 (post 9, #171570)

Классик
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 1411
Warn:0%-----
North Monk на 100% прав!
2 SiburNY
Не пиши им никаких ответов - личное признание в таком виде будет выглядеть глупо. Но утихомириться на месяцок плюс убить этот файл в обязательном порядке.
PM ICQ
Top Bottom
 SiburNY Member is Offline
 Posted: 23-09-2003, 20:57 (post 10, #171623)

Коренной Бобруйчанин :)

Group: Prestige
Posts: 297
Warn:0%-----
QUOTE (DJ Dam @ 23-09-2003, 10:16)
North Monk на 100% прав!
2 SiburNY
Не пиши им никаких ответов - личное признание в таком виде будет выглядеть глупо. Но утихомириться на месяцок плюс убить этот файл в обязательном порядке.

Я тоже так счетаю, что мое признание сыграет тока им на руку smile.gif. Файл я убил и пока вообще мула не запускаю smile.gif. Щас мой роутер придет обратно, когда я его подключу, то у меня IP сменить и опять буду потиху в строю.

Оффтопик:
А вообще, я вчера скатал сорсы от мула и сижу переделываю его так, что буду шарить то, что я укажу. Если даже качаю что-то американское, я не хочу, чтобы оно шарилось. А вот русское пускай шариться wink.gif.
PM Email Poster ICQ AOL
Top Bottom
 Niclaus Member is Offline
 Posted: 23-09-2003, 23:28 (post 11, #171670)

Тень Гофмана

Group: Members
Posts: 930
Warn:0%-----
QUOTE (North Monk @ 23-09-2003, 03:57)
Нет такого закона, ИМХО, который запрещал бы мне давать копировть и копировать самому лицензионную продукцию.

К сожалению, есть.
QUOTE
Где вы видели, чтобы в магазинах официально продавались фильмы в формате AVI?
В России  :p
QUOTE
А ведь никому не приходило в голову стоять возле твоей парадной и выпасть, куда ты понес очередную видеокассету скопированную с помощью двух магнитофонов.
К этому скоро придёт... newest/fuyou_2.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-09-2003, 23:34 (post 12, #171673)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22871
QUOTE (DJ Dam @ 23-09-2003, 10:16)
North Monk на 100% прав!
2 SiburNY
Не пиши им никаких ответов - личное признание в таком виде будет выглядеть глупо. Но утихомириться на месяцок плюс убить этот файл в обязательном порядке.

Признания в том, что файл был на компе и не надо. Это уже есть в логах. А вот молчание может быть растолковано, как признание того, что файл там был умышленно. Написать, что файл нашел, но не знал о том что он там был весьма и весьма не помешает.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 North Monk Member is Offline
 Posted: 24-09-2003, 08:39 (post 13, #171751)

Terminator

Group: Members
Posts: 456
Warn:0%-----
2Niclaus

По первому вопросу спорить не готов, — уточню. А вот с остальными не надо перегибать палку. У нас, в России, наряду с такими фильмами, можно вполне "легально" приобрести любой софт компании Microsoft, так что, твое утверждение о доступности в свободной продаже данной продукции, выглядит скорей обидным, нежели познавательным. По поводу же закона, я сильно сомневаюсь, — слишком много будет втоптано в грязь прав и устоев, на эти меры вряд ли согласятся в ближайшем будущем
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 24-09-2003, 12:03 (post 14, #171835)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 23-09-2003, 23:34)
Признания в том, что файл был на компе и не надо. Это уже есть в логах. А вот молчание может быть растолковано, как признание того, что файл там был умышленно. Написать, что файл нашел, но не знал о том что он там был весьма и весьма не помешает.

Это всё прекрасно до тех пор, пока парамаунт не решит стрясти денежку. А учитывая то, что логи сами по себе имеют не такую уж доказательную силу, их подкрепление признанием может сыграть очень злую шутку. smile.gif
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-09-2003, 14:39 (post 15, #171896)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22871
Признание того, что тебе комп поломали хакеры и использовали его как перевалочную базу не даст ни одного очка в пользу парамаунта. А вот отмалчивание в ответ на письмо ....
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2