Pages: (10) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8 9 10  ( Show unread post )

> LG GSA-4040B, Писалка для всего
 satir Member is Offline
 Posted: 22-10-2003, 01:58 (post 91, #183691)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (astra @ 21-10-2003, 23:04)
У меня возник вопрос, очередной smile.gif

Что такое ^DVD-RAM^? Ето что бы как тут высказывались профессионалы - превратить ДВД в большую дискетку? С обычными КД можно было отформатировать обычный компакт диск (например в ^roxio^ или неро)и ^drag&drop^ туда как на дискетку, когда диск заканчивался, он долго там чего-то считал и закрывал его. С обычными ДВД-/+ R такое не получается? Нужно специальный ^DVD-RAM^? Или я совсем не туда полез и ето используется совсем в других целях?

Да всё верно, разницы никакой-дело просто в огромном объёме -9.4Гб! А так-должно быть всё то же. Ты его из коробки вынул, штоль? Или как там-расскажи поподробнее, пожалуйста!
PM Email Poster
Top Bottom
 caliostro Member is Offline
 Posted: 22-10-2003, 04:27 (post 92, #183712)

Member

Group: Members
Posts: 230
Warn:0%-----
В самом начале ветки (1-я страница) я писал про DVD-RAM

http://www.pioneer.co.jp/crdl/tech/dvd/7-e.html

Честно говоря ничего необычного в нем нет - диск как диск. Разве что секторами размечен как магнитооптика. Цвета такого серо-коричневого. Картриджы для них похожи по толщине и размеру на коробки-слим для компактов - он оттуда достаточно легко вынимается. В принципе сейчас их в основном продают без картриджа - ведь его не легче повредить чем любой другой DVD склеенный из двух половинок. К мелким царапинам относится пренебрежительно. Драйвер DVD-RAM идет с приводом и устанавливается в систему. После этого можно специальной форматилкой отворматировать диск. Например под FAT32. Дальнейшее использование диска не отличается от использования сменного винта - просто пиши себе файлы. Драйвер DVD-RAM кстати не висит в трэе как IN-CD.

This post has been edited by caliostro on 22-10-2003, 04:28
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 22-10-2003, 11:42 (post 93, #183773)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Думаю, что понял, прочитав ещё и начало, а потом сбегаю на ссылку на поинер сайт.

Сатир , к драйву прилогался ДВД-РАМ. Счас после прочитанного тут, я разглядел, что он ^Maxell: single sided, support x3 speed, 4.7GB, without cartridge^.
Мне хотелось знать что с ним делать. Какак его юзать. Я сам не пробовал, так, что ничем не могу поделиться.
Может через недельку проведу експерименты с записью на обычные ДВД, скажем 6 фильмов. Потом расскажу тут что из етого вышло и на каких болванках.
Вербатиум подлец дорогой тут sad.gif примерно 3 фунта штука. ^DVD-R 4.7GB General 4x 5pk - 17 funtov.^ Так, что посмотрим с чем будем експериментироват.
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 22-10-2003, 11:45 (post 94, #183774)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (caliostro @ 22-10-2003, 02:27)
В самом начале ветки (1-я страница) я писал про DVD-RAM  http://www.pioneer.co.jp/crdl/tech/dvd/7-e.html  Честно говоря ничего необычного в нем нет - диск как диск. Разве что секторами размечен как магнитооптика. Цвета такого серо-коричневого. Картриджы для них похожи по толщине и размеру на коробки-слим для компактов - он оттуда достаточно легко вынимается. В принципе сейчас их в основном продают без картриджа - ведь его не легче повредить чем любой другой DVD склеенный из двух половинок. К мелким царапинам относится пренебрежительно. Драйвер DVD-RAM идет с приводом и устанавливается в систему. После этого можно специальной форматилкой отворматировать диск. Например под FAT32. Дальнейшее использование диска не отличается от использования сменного винта - просто пиши себе файлы. Драйвер DVD-RAM кстати не висит в трэе как IN-CD.

Я их без коробок и не видел. А коробки -неразборные, так шо... Напиши , плиз, какие и где продаются без картриджей! smile.gif 9.4, я имею ввиду! Сингл сайдед-с ними -то всё понятно!
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 22-10-2003, 21:47 (post 95, #183917)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (satir @ 22-10-2003, 03:45)
QUOTE (caliostro @ 22-10-2003, 02:27)
В самом начале ветки (1-я страница) я писал про DVD-RAM  http://www.pioneer.co.jp/crdl/tech/dvd/7-e.html  Честно говоря ничего необычного в нем нет - диск как диск. Разве что секторами размечен как магнитооптика. Цвета такого серо-коричневого. Картриджы для них похожи по толщине и размеру на коробки-слим для компактов - он оттуда достаточно легко вынимается. В принципе сейчас их в основном продают без картриджа - ведь его не легче повредить чем любой другой DVD склеенный из двух половинок. К мелким царапинам относится пренебрежительно. Драйвер DVD-RAM идет с приводом и устанавливается в систему. После этого можно специальной форматилкой отворматировать диск. Например под FAT32. Дальнейшее использование диска не отличается от использования сменного винта - просто пиши себе файлы. Драйвер DVD-RAM кстати не висит в трэе как IN-CD.

Я их без коробок и не видел. А коробки -неразборные, так шо... Напиши , плиз, какие и где продаются без картриджей! smile.gif 9.4, я имею ввиду! Сингл сайдед-с ними -то всё понятно!

Те, которые 9.4 двухсторонние ничем не отличаются от 2-х по 4.7 адносторонних. Все равно подряд 9 гиг не читается. Надо вынуть диск и руками его перевернуть.
А то, что они без кадди появились я тоже как-то пропустил. Но это правда. Появились. После форматирования работает как дискетка. 4-хгиговая. Никакого специального софта для записи не надо. Просто переписываешь файло и все.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 caliostro Member is Offline
 Posted: 23-10-2003, 02:52 (post 96, #184002)

Member

Group: Members
Posts: 230
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 22-10-2003, 03:45)
Я их без коробок и не видел. А коробки -неразборные, так шо... Напиши , плиз, какие и где продаются без картриджей! smile.gif 9.4, я имею ввиду! Сингл сайдед-с ними -то всё понятно!

user posted image user posted image user posted image

http://www.verbatim.com/products/products.....cfm?pro_id=317

user posted image

Купить

This post has been edited by caliostro on 23-10-2003, 03:26
PM Email Poster
Top Bottom
 the_gift Member is Offline
 Posted: 27-10-2003, 15:21 (post 97, #185395)

тысяча триста тридцать третий

Group: News makers
Posts: 1769
Warn:0%-----
кто какой софтиной жгёт на на сабже, а то я уже 4 костера имею нерой ?
PM
Top Bottom
 Power User Member is Offline
 Posted: 28-10-2003, 05:02 (post 98, #185600)

Superman

Group: Members
Posts: 1194
Warn:0%-----
кстати к вопросу о переходе с CD-R 650MB на CD-R 700MB
что есть DVD-RAM 5.2GB ??? на чем его пользовать ???
http://www.calibex.com/Verbatim_DVD_RAM_5~...zcalibex1z2-htm
http://www.itreviews.co.uk/hardware/h182.htm

совместим ли он с приводами DVD-RAM 4.7
PM Email Poster
Top Bottom
 Power User Member is Offline
 Posted: 28-10-2003, 05:06 (post 99, #185601)

Superman

Group: Members
Posts: 1194
Warn:0%-----
по 5.2 гига двд-рам - вопрос отпадает - это походу 2.6 на две стороны (по аналогии 9.4=4.7х2

а то я наткнулся - уж было занервничал что кроме 2.6 и 4.7 на сторону уже еще что то слабали...
PM Email Poster
Top Bottom
 RedAndr Member is Offline
 Posted: 28-10-2003, 18:08 (post 100, #185783)

Pro Member

Group: Prestige
Posts: 556
Warn:0%-----
QUOTE (caliostro @ 19-10-2003, 01:45)
Новая прошивка A301 для 4040B

А что в этой прошивке интересного? У меня шас А104.
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 RedAndr Member is Offline
 Posted: 28-10-2003, 18:15 (post 101, #185786)

Pro Member

Group: Prestige
Posts: 556
Warn:0%-----
Сам нашёл ответ smile.gif. "The new firmware A301 mainly adds 4x write for Princo 4x DVD-R and 2x write for Princo 2x DVD-RW." Учитывая ужастное качество этих болванок, пришлось специальную прошивку для них выпускать wink.gif. Кто-нибудь имел с ними опыт?

З.Ы. Кстати, OptoDisk, по моему, как раз эти самые Princo. И эта проблема с ними как раз решена в новой прошивке. В любом случае пользоватся ими всё равно что то не хочется newest/fear2.gif.
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 RedAndr Member is Offline
 Posted: 29-10-2003, 00:28 (post 102, #185909)

Pro Member

Group: Prestige
Posts: 556
Warn:0%-----
Том в своём обзоре DVD писалок выбрал этот LG как самый лучший smile.gif.
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 caliostro Member is Offline
 Posted: 30-10-2003, 02:27 (post 103, #186335)

Member

Group: Members
Posts: 230
Warn:0%-----
QUOTE (RedAndr @ 28-10-2003, 16:28)
Том в своём обзоре DVD писалок выбрал этот LG как самый лучший smile.gif.

Ну на самом деле их там два лучших - LG 4040B и Pioneer A06. Плекстора в обзоре нет, зато есть Teac W50D и Sony DRX510 - оба продули лидерам.

QUOTE
Заключение: в каждой бочке мёда есть своя ложка дёгтя  
Хотя нам пришлось провести немалое количество тестов, но дело того стоило: в конце концов, мы смогли отделить мух от котлет. Без скрупулёзного тестирования это вряд ли было возможным, поскольку все одиннадцать приводов преуспевают в одном: в записи DVD и CD.  
Различия начинаются, если вы попытаетесь использовать привод в других качествах. К примеру, Gigabyte и NU идеальны для частого использования CD, поскольку по производительности работы с CD они находятся на голову выше конкурентов. Нельзя сказать, что Sony и LG значительно хуже - они просто чуть более медлительны.  
Бесспорным "королём копирования" DVD является LG GSA-4040B, за ним следуют модели Gigabyte и NU Tech. Лучшими приводами по извлечению аудио оказались Pioneer, Teac и LG. Впрочем, к ним можно причислить и Sony.  
Привод Sony произвёл на нас не слишком хорошее впечатление в нашем тестировании, поскольку во многих областях его результаты оказались неоднородны. То почти на самом верху, то в самом низу. Время поиска и скорость передачи данных DVD оказались разочаровывающими, поскольку DRX-510UL требуется почти в два раза больше времени по сравнению с другими приводами, чтобы полностью считать DVD. Впрочем, привод распознаёт широкий ассортимент носителей и быстро копирует аудио дорожки. В любом случае, впечатление оказалось смешанным, тем более что привод оказался одним из самых дорогих.  
Мы были удовлетворены приводом Pioneer, хотя его близнец Teac показал посредственную скорость передачи данных DVD и производительность CD. Производительность обоих приводов оказалась слишком низкой для копирования DVD, хотя по извлечению аудио они идеальны. Кроме того, у этих приводов определённо наблюдаются трудности при чтении дисков Mode-2 (SVCD).  
Если HP, Mitsumi и Traxdata делают всё, что от них требуется, в своей работе они не преуспевают. У HP не хватает поддержки минусовых дисков - два привода не смогли даже считать два CD-R от Imation вообще. Ни один из дисков DVD+R, которые мы записывали на этих приводах, не заработал на четырёх из девяти проигрывателях DVD. Все три привода не смогли прочитать поцарапанный DVD.  
За исключением быстрого и безошибочного привода LG, у нас ещё остались модели от Philips и NU Tech. Если оба этих привода и не смогли прочитать поцарапанный DVD, NU обеспечивает быстрое распознавание: DDW-081 стал самым скоростным приводом по распознаванию диска под Windows после закрытия лотка. Он также стал самым быстрым при записи CD и может даже обеспечивать скорость записи DVD 8x, если необходимо.  
Мы рекомендуем два привода: LG GSA-4040B и Pioneer DVR-A06. LG не имеет каких-либо заметных дефектов, за исключением того, что некоторые проигрыватели DVD не могли прочитать записанные на приводе +R (никто не мешает записывать -R, с которыми таких проблем не возникло), и обеспечивает превосходную функциональность, выдающуюся гибкость, включая поддержку DVD-RAM, хорошую производительность, солидную поддержку и низкую цену. Pioneer не слишком хорошо работает с DVD, однако эта компания регулярно выпускает обновления прошивок, да и по всем дисциплинам привод обеспечивает хорошую производительность.  
В целом, можно было ожидать и лучшего. Некоторые приводы не позволяют просматривать записанные фильмы DVD на всех девяти hi-fi проигрывателях DVD. А если даже и позволяют, то они не считывают поцарапанный диск DVD и поддерживают только плюсовый стандарт. Некоторые производители не смогли или не захотели доработать свои приводы до нужного уровня. Мы надеемся, что ко времени следующего обзора многие ошибки и недостатки приводов будут исправлены.    
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 30-10-2003, 12:26 (post 104, #186423)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
А какой софт они пользовали в тесте?
Если неро то какую версию?
И можно ли то, что они пользовали где-нибудь скачать?
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 04-11-2003, 00:48 (post 105, #187909)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
Немного дополнительной и весьма неутешающей информации.

Вчера я долго и нудно пытался записать dvd iso image. Данные, не видео.

Пробовал maxell (dvd-r) и optodisc (dvd-rw). И там и там запись идет до победного, потом выдается ошибка о невозможности disc-at-once и все. После этого диск не читается. DVDInfoPro вообще не может показать media info. Неро видит сессию длиной 2Гб.

Та-же исошка на рабочем DVR-105 записалась без проблем на тот-же DVD-RW. Правда на EZCD. Вот еще седня попробую дома EZCD поставить. но как-то не верю в успех sad.gif

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8 9 10