Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Рецепт яблочного пирога., Специально для мужчин !
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 30-10-2003, 23:27 (post 16, #186618)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (unforgiven @ 30-10-2003, 17:11)
запросто. если откроем, то будем и делиться.
Причем, думаю, что не стоит давать рецепты из трюфелей и утки по-пекински (слыхал, что ее сутки надо делать), а так, народное и не очень трудоемкое.  Я лично не люблю долго готовить - потом есть обидно. Пол-дня делал, а сожрали за полчаса smile.gif

Класс! Просьба других тоже высказаться на тему а на фига видео аудио форуму кулинарные топики. newest/laugh.gif Хотя думаю у каждого, не важно каково фаната есть про запас фирменное блюдо. Я допустим интересуюсь способами мариновки шашлыков. И очень интересно как это в рекламах стеки получаются сочными и толстыми а у меня почему-то тонкие и сухие

Для начала предлагаю делиться секретами прям здесь а дальше видно будет.

Во мое фирменное блюдо.

Гренки по холостяцки.
Очень удобны брать с собой на экскурсию, детям в школу и ...

Состав:
Яйцо и нарезанный ломоть хлеба в пропорции 1:1.

Значит так вырезаем серединку так чтоб по кроям осталось около сантиметра. Обжариваем немного с одной стороны переворачиваем и заливаем пустую середину яйцом. Как яйцо прожаривается с одной стороны тут наступает очень сложная операция. Надо перевернуть гренку так чтоб яйцо не вытекло из гренки а то хана. После проведенной операции поджариваем гренку с второй стороны по дольше если хотим желток в крутую или по меньше если всмятку. Очень удобно есть в походных условиях держа гренку одной рукой.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Grayse Member is Offline
 Posted: 31-10-2003, 00:04 (post 17, #186627)

Member

Group: Members
Posts: 131
Warn:0%-----
QUOTE
не, это ФЕМЕНИЗМ! шовинизм бывает только мужской smile.gif

unforgiven, ты перечитай первую страницу и хорошо подумай, что же здесь все таки рулит... судя по вашим высказываниям _ШОВИНИЗМ_ как пить дать... newest/laugh.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 unforgiven Member is Offline
 Posted: 31-10-2003, 00:32 (post 18, #186635)

грязный эстет

Group: Members
Posts: 887
Warn:0%-----
ну ты эта...ты таво...
вона блин как повернула-то. Женщины они такие, завсегда все так перевернут, что ты еще и виноватым окажисся newest/fear2.gif

теперь рецепт! newest/punk.gif
называется закусь быстрая

делается так: берется сыр (какой? ну эта.. ну просто СЫР!) и трется на терке покрупнее. Тереь пока не надоест или пока сыр не кончится.
Потом одну или две (кто как любит) дольки чеснока выдавить туда через чеснокодавилку.
Одно (или два) крутых яйца пропустить через яйцерезку и тоже туда.
Все это залить майонезом и перемешать.
В итоге имеем салат типа "закусь" офигенно вкусный и , главное, быстрый, что и было обещано.

Приятного аппетиту rolleyes.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 31-10-2003, 01:13 (post 19, #186647)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE
И очень интересно как это в рекламах стеки получаются сочными и толстыми а у меня почему-то тонкие и сухие

Я с этой проблемой не один год боролся, сейчас кажется начал побеждать. А раньше через раз и без системы... wink.gif
Итак:
Антрекоты из свежего мяса (около 50 НИС за килограм в Израиле) слегка отжать. Не солить, не перчить, положить на раскаленную тефлоновую сковороду и жарить около двух минут на каждой стороне без масла (шкворчать должно нехило). Затем посолить, поперчить, добавить в сковородку масла и еще по паре минут на каждой стороне. Все. Результат убеждает. newest/w00t.gif newest/fear2.gif
Жду рецептов маринада для шашлыков. newest/fuyou_2.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 31-10-2003, 01:37 (post 20, #186655)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Вот блин вредные какие !
Не хотел ведь кушать newest/fuyou_2.gif
А теперь как представлю этот стейк шкворчаший на сковородке....
Да и салат с сыром тоже ...
А тут ещё на память satir c корейской морковкой ...
Сразу вспомнил Жванецкого " ... снизу и вверх , снизу и вверх "
Ну так о чём я ? ах да салат unforgivenа можно добавить морковочки и орешки вместо яиц через меленькую тёрочку и с тем же чесночком чыром и майонезом...
Маринады для шашлыка - я лично предпочитаю классический- сухое вино , лук, перец, соль .
Ещё знаю людей которые делают с помидорами .
Самый сильный изврат , который я слышал ( от одного знакомого еврея ) свинина маринованная в сметане ( он говорит , что за 1-1.5 часа мясо в таком маринаде готово к употреблению)
Я на такое не рискнул...
Ну и напоследок мой рецепт цыплёнка /курицы - берём несколько долек чеснока , соль, перец, террагон (трава такая , можно в сушённом виде можно свежую - по русски будет тархун ) - всё это измельчаем , смешиваем, добавляем майонез, тщательно обмазываем полученной смесью курицу и кладём её в духовку.
Минут через 40 можно есть.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 31-10-2003, 01:41 (post 21, #186656)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Генки по холостяцки
Чтож тебе генка такого сделал ? newest/laugh.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 31-10-2003, 01:59 (post 22, #186663)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 30-10-2003, 22:41)
QUOTE
Генки по холостяцки
Чтож тебе генка такого сделал ?  newest/laugh.gif

Пповерял новую методику. Говорят что типа мы читаем только первую и последнею буквы а по середине не важно чего там. Ну короче ты у нас фёномен который и по середине тоже чего-то читает.  newest/laugh.gif    
Исправил спасибо.    
QUOTE
А тут ещё на память satir  c корейской морковкой ...

Странно что он тут еще не отметился biggrin.gif судя по роже на авотаре еще тот любитель поесть.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 31-10-2003, 03:33 (post 23, #186678)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Суп без жены
Взять чистую кастрюлю и наполнить ее тремя литрами воды, вымыть килограмм картофеля, вытащить из кастрюли тапочки трехлетнего сына, зажечь плиту, отругать сына, вытереть пол и вновь наполнить кастрюлю водой.

Поставить на огонь, забрать у сына изо рта картошку, почистить одежду сына и картошку, отобрать у малыша спички и потушить свои брюки.

Достать где-нибудь 300 граммов мяса, бросить в кастрюлю картофель, догнать кота и отобрать у него мясо, стукнуть кота веником, сказав: "На подавись!"

Вскрыть пачку с надписью: "Суп вермишелевый, с мясом, быстрорастворимый, без осадка". Посолить картофель, подмести в тарелку содержимое пачки, дать сыну подзатыльник, посолить картофель, помириться с сыном, посолить картофель.

Откачать подавившегося мясом кота, посолить, бросить в кастрюлю содержимое тарелки, помешать веником, посолить, чертыхнуться, попытаться извлечь из кастрюли лишнюю соль.

Подержать ошпаренную руку под струей воды, закрыть горячую, открыть холодную воду, ругнуть сантехников и водокачку.

Насыпать в кастрюлю сахар, отыскать во дворе сына, отшлепать его, помириться с ним, сходить с ним в кино. Вернуться бегом на кухню, выключить газ, открыть окно, выгнать полотенцем дым и гарь, успокоить соседей, пожарную охрану, похвалить сантехников и водокачку.

Закрыть кран с холодной водой, вытереть пол у себя и потолок у соседей снизу.

Попробовать суп, плюнуть, предложить суп коту. Начать очищать кастрюлю от золы, обнаружить на дне прогоревшую дыру и свои новые часы, спросить сколько времени, отшлепать сына, соседей и пожарников.

Обливаясь скупыми мужскими слезами, дочистить и вернуть кастрюлю соседям.

Дать коту добавки, залатать брюки, откачать кота, помириться с котом и пойти с ним и с сыном в столовую.

© Студенческий юмор. Услышал на первом курсе, теперь нашёл в интернете smile.gif
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 gfarry Member is Offline
 Posted: 31-10-2003, 05:01 (post 24, #186692)

(типа кошек люблю)

Group: Members
Posts: 620
Warn:0%-----
QUOTE
QUOTE
И очень интересно как это в рекламах стеки получаются сочными и толстыми а у меня почему-то тонкие и сухие
 Я с этой проблемой не один год боролся, сейчас кажется начал побеждать. А раньше через раз и без системы...  
Итак:
Антрекоты из свежего мяса (около 50 НИС за килограм в Израиле) слегка отжать. Не солить, не перчить, положить на раскаленную тефлоновую сковороду и жарить около двух минут на каждой стороне без масла (шкворчать должно нехило). Затем посолить, поперчить, добавить в сковородку масла и еще по паре минут на каждой стороне. Все. Результат убеждает.  
 С точностью до наоборот: стейки (только свиная шейка - и тогда это уже порк чопсы) замораживаются, потом ополаскиваются под водой (чтобы соль/перец лучше прилипли), солится-перчится, и кладется на горячую сковородку с маслом и свободным пространством (мясо должно дышать и согласен - шкворчать должно нехило). Получается что мясо обжарившись с обоих сторон не выпускает внутренний сок.  :wub:    
QUOTE
Жду рецептов маринада для шашлыков.

Единственный маринад - лук в бадью с сырым мясом и вино в стаканы к готовому мясу. Хотя последнее время предпочитаю жарить свиные бэби рибс безо всякого маринада и соуса. Соус только к готовому мясу.

И только один вопрос - В израиле свинину едят? newest/devil_2.gif
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 31-10-2003, 05:28 (post 25, #186693)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (unforgiven @ 30-10-2003, 16:32)
теперь рецепт!  :punk:  называется закусь быстрая

Кажется из Угол-Шоу, хотя могу ошибаться.

Рассол
Рецепт приготовления рассола очень прост. Для приготовления понадобится банка мариновыных огурцов и 2 чистых тарелки.
Из банки аккуратно вынимаем огурцы и складываем на первую тарелку.
Теперь столь-же аккуратно вынимаем всю зелень на вторую тарелку.

А тпеперь содержимое обоих тарелок выкидываем нафик.
Рассол готов!

--

gfarry Хохлы едят свинину даже в Израиле smile.gif

---

Кстати, по поводу маринадов на шашлыки - свинина в сметане - весьма даже вкусно получается. Вообще со свининой можно много и безопасно эксперементировать. Но это все не то, что называется настоящим шашлыком. Шашлык должен быть бараний. А вот баранина не любит всяких там сметанных соусов (не вари ягненка в молоке матери его!). Маринад для баранины должен быть предельно прост. Лук, немного уксуса и немного вина. Все.

imho ессно.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 31-10-2003, 09:41 (post 26, #186726)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Я тоже предпочитаю делать маринад вино+уксус+лук+помидор+всякие специи.
Иногда делаем шашлыки из индюшки, так вот чтобы после преготовления, она не была сильно сухой в маринад можно добавить стакан содовой(газировки) воды, тогда мясо становить после приготовления мягким smile.gif
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 31-10-2003, 10:31 (post 27, #186738)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
жена прочла, подошла пoгладила по гoлoве и сказалa ню-ню smile.gif
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 31-10-2003, 11:17 (post 28, #186746)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
2qfarry
В Израиле свинину едят вовсю, у примерно миллиона граждан это вопрос принципиальный. Почти религиозный biggrin.gif
Только приготовить свиные стейки много ума не надо, они всегда получаются. Главное не пережарить. А вот с говядиной проблема - лишние две минуты на огне или неправильная пред-обработка и дорогой продукт годится лишь на подошвы. Сделай по твоему рецепту говяжий антрекот - и пол-часа ковыряния зубочисткой гарантированы. wink.gif
А шашлыки из индюшки очень даже ничего, только мариновать нужно обязательно. Я тоже стандартный использую - уксус, вино, лук, соль, перец и немного растительного масла. Ближне-восточный подход к шашлыкам не предусматривает маринад вообще, что у меня вот уже 12 лет вызывает активное неприятие. newest/devil_2.gif newest/fuyou_2.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Count
 Posted: 31-10-2003, 13:51 (post 29, #186788)

Unregistered


QUOTE (Stranger @ 31-10-2003, 09:31)
жена прочла, подошла пoгладила по гoлoве и сказалa ню-ню smile.gif

Прочитал, и сразу же посмотрел на твой аватар. newest/laugh.gif
Top Bottom
 rusalka Member is Offline
 Posted: 31-10-2003, 18:16 (post 30, #186863)

Member

Group: Members
Posts: 159
Warn:0%-----
Ох, не любите вы ребята поесть! newest/laugh.gif
Но девушки, как я посмотрю, эту тему проигнорировали (больше диетами интересуются...)
А вот и мой фирменный: "Чернослив фаршированный"
Продукты: чернослив – 500г, грецкие орехи – 300г, чеснок – 1-2 зубчика, майонез по вкусу, соль.
Замочить чернослив, вынуть косточку(лучше купить сразу без косточки). Очень мелко измельченные грецкие орехи заправить майонезом, добавить немного чеснока и посолить по вкусу. Масса должна быть очень густой. Затем этой массой заправить каждую черносливину и дать постоять 5 часов.
Блюдо по количеству энергии может переплюнуть редбуль. ИМХО

Всем приятного аппетита!
tongue.gif
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3