Pages: (13) 1 2 3 .. 6 .. 8 9 [10] 11 12 13  ( Show unread post )

   А ты, записался добровольцем :)
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 15-11-2003, 22:44 (post 136, #192075)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
UGIN
можешь начинать заваливать, не забудь название группы сказать.

FiL
фил, дело осталось за малым - найти человека, который будет туда заливать. smile.gif
PM
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 15-11-2003, 23:11 (post 137, #192081)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4491
Warn:0%-----
QUOTE (Nuairi @ 15-11-2003, 21:44)
UGIN
можешь начинать заваливать, не забудь название группы сказать.


newest/laugh.gif
PM
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 16-11-2003, 00:16 (post 138, #192101)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
С ньюсами - я пас. У меня нету. Вернее есть, но там ограничение на 1 гиг в месяц, что я даже не пользуюсь им совсем, только душу травить...

Я за первоначальное распространение через Битторент, самый оптимальный вариант. Только сервак бы где найти.

Распространение через ослосеть.... Это второго осла запускать надо, что не очень удобно. Если не ставить, то распространяться будет долго. Но плюс ослосети в том, что тот, кто не успел до конца скачать, всё одно остаётся в выигрыше, так как даже с частю файла он может учавствовать в раздачи для всех.
PM Email Poster
Top Bottom
 Power User Member is Offline
 Posted: 16-11-2003, 00:44 (post 139, #192114)

Superman

Group: Members
Posts: 1194
Warn:0%-----
izanoza
QUOTE
Распространение через ослосеть.... Это второго осла запускать надо, что не очень удобно. Если не ставить, то распространяться будет долго.

вот-вот
а что там для bittorenta за сервак нужен.... может я поставлю... ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Count
 Posted: 16-11-2003, 00:51 (post 140, #192117)

Unregistered


Ух,ты,ну ,если ты сможешь сервак для Bittorenta поставить то ето ж честь тебе и хвала , и чего каким об'ёмом сервак организовать сможешь?
Top Bottom
 Power User Member is Offline
 Posted: 16-11-2003, 00:56 (post 141, #192119)

Superman

Group: Members
Posts: 1194
Warn:0%-----
а каким он должен быть объемом ? что на нем хранится, сколько канала/диска жрет ?
PM Email Poster
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 16-11-2003, 00:57 (post 142, #192120)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Да с серваком вроде как ничего сложного нет, любой web-сервер в него превратить можно.

http://bitconjurer.org/BitTorrent/guide.html
PM Email Poster
Top Bottom
 Power User Member is Offline
 Posted: 16-11-2003, 01:10 (post 143, #192127)

Superman

Group: Members
Posts: 1194
Warn:0%-----
дык он что только на веб-сервер прикручивается ? а отдельно никак ?
а то что то спецально веб для него ставить ломает... sad.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 16-11-2003, 01:21 (post 144, #192131)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
На нетлаб его прикрутить smile.gif. Трекер на PHP найти можно или написать.
PM Email Poster
Top Bottom
 Power User Member is Offline
 Posted: 16-11-2003, 01:26 (post 145, #192134)

Superman

Group: Members
Posts: 1194
Warn:0%-----
izanoza
ну на нетлаб - это не ко мне...

а кстати интересно какая нагрузка на сервак ? на едонкей было довольно не слабая насколько я помню... правда мой сервак бегал под виндой и вроде под линюхом как побыстрее все и получше работало....
интересно сколько канала битторент схавает ? с другой стороны если его юзать будут только релизеры то это же отнасительно мало людей...

This post has been edited by Power User on 16-11-2003, 01:29
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 16-11-2003, 02:00 (post 146, #192148)

Герой Асфальта
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 18547
Так, все кто изьявил желание участвовать просьба отметиться в этом топике http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?act=S...ST&f=66&t=22586 . Единственная просьба, не флеймить там, я было начал выбирать людей из текущего топика, но из за флейма, понял, что сделать мне это не удастся.
Для тех же, кто всё равно хочет почесать языком, я текущий топик оставляю открытым, флудите здесь newest/devil_2.gif
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 16-11-2003, 05:33 (post 147, #192181)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Уз, обьясни сначала что такое "проэкт НетЛаба"? Чёткого понятия нет, к единому мнению так и не пришли. Так что смысла отмечаться в том топике пока не вижу.
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 16-11-2003, 06:53 (post 148, #192189)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 14-11-2003, 19:39)
Но представь. себе ситуацию, человеку с относительно слабым каналом (128 ап) попадают в руки 4 интересных диска на неделю. или многосерийник на 10 серий. И тогда ему одному раздавать и рипать очень тяжело. Ему надо иметь организованный выход на группу желающую и умеющую помочь с раздачей. Готовый ftp. Готовых людей. Рипнул, поставил закачивать и перешел к следующему диску. А там люди разберутся. Раздадут, поддержат, проследят за раздачей.

Группа должна быть и ждать необходимости помочь. А все подряд гнать через группу действительно не имеет смысла.

Все равно не вижу смысла. С таким же успехом можно закачивать прямо в ослосеть. Конечно, FTP будет несколько быстрее, но усложненняя процедура релиза сведет на нет это преимущества. И описанная тобой ситуация нереалистична. Почему одoложенный CD нельзя скопирвать на болванку?
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 16-11-2003, 08:35 (post 149, #192205)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22884
genka, скопировать КД можно, а вот скопировать 4 DVD уже гораздо сложнее. особенно, что VideoDVD вообще по простому не копируются.
А в ослосеть сгружать надо 120% минимум, для того, чтобы все куски были, а потом еще и держать полный источник пока хотя-бы еще один не появится. Держать надо на релизе и только 1 файл. Если рипаешь несколько дисков подряд то вообще тяжко.
Но в простых случаях согласен, смысла в группе никакого.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 16-11-2003, 09:42 (post 150, #192211)

Герой Асфальта
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (izanoza @ 16-11-2003, 04:33)
Уз, обьясни сначала что такое "проэкт НетЛаба"? Чёткого понятия нет, к единому мнению так и не пришли. Так что смысла отмечаться в том топике пока не вижу.

Так вроде в первом топике всё описанно biggrin.gif

QUOTE
Дорогие Нетлабовцы!  В связи с тем, что наш сайт развивается довольно экстенсивно, мы, администрация сайта, решили выйти к вам с предложением.
В последнее время, в русской ословодческой общине произошли некоторые довольно неприятные изменения, в связи с которыми, требуются радикальные меры. Мы не будем говорить о расплодившихся личерах, не в меру амбициозных группах релизеров одного файла и застое в кинематографе как таковом. Мы также не будем в очередной раз призывать вас быть активнее и смотреть, как наши призывы отправляются в пешее одиночное сексуальное путешествие. Также, мы не будем говорить об альтруизме, парниковом эффекте и процессе Ходорковского или Закаева - черт с ними со всеми раз и навсегда!  А поговорить мы хотим вот о чем: Вы хотите показать свое умение в работе с видео (нет, это не реклама VCDRookie!)? Вы считаете, что можете помочь сайту в чем либо? Вам хочется попробовать что-то новое? Мы и сами знаем, что вряд ли, но все-таки хотим объявить вот о чем:  Объявляется набор в группу расшарки Нетлаба. Главное условие - желание работать с нами и для нашего сайта. Если у вас есть интересный фильм - давайте его нам! Если у вас есть толстый канал (это не то, о чем вы подумали!) или не менее толстое желание, помогите нам донести его до ваших софорумников. Они, в свою очередь, сделают это для вас.  Если вас заинтересовала такая идея - ПМ админов форума вам известен.
Если нет, что ж... репрессий не последует    Вот и все, что мы хотели вам сказать. Дело за вами!  Команда Нетлаба  
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (13) 1 2 3 .. 6 .. 8 9 [10] 11 12 13