Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

> Настройка FTP-сервера Serv-U 4.х, (черновой вариант)
 FiL Member is Offline
 Posted: 01-09-2004, 23:07 (post 16, #296367)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22876
Очень сомневаюсь в существовании такого сервера. Обычно доступ даются юзеру, а не адресу.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 01-09-2004, 23:39 (post 17, #296382)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
totalxxxx
А не проще этим привилигированным юзерам отдельный эккаунт создать, или даже кажлому свой? Такого что ты хочешь наверное нигде нет, так как это дублирование эккаунтной системы.

PM Email Poster
Top Bottom
 totalxxxx
 Posted: 02-09-2004, 04:36 (post 18, #296425)

Unregistered


QUOTE (izanoza @ 01-09-2004, 20:39)
totalxxxx
А не проще этим привилигированным юзерам отдельный эккаунт создать, или даже кажлому свой? Такого что ты хочешь наверное нигде нет, так как это дублирование эккаунтной системы.

дублирование то дублирование, а ветвления быть не может? АйПи то у каждого входящего уникальный.
И реакция на определеные АйПи у сервера есть.
Поэтому я и думаю что реализовано это вполне может быть. Другое дело что это может мало куму нужно и поэтому не реализовано, может какие нюансы есть. А может чего не допонимаю, я с фтп-сервером первый раз столкнулся, поэтому и спросил.
Кроме создания отдельного эккаунта, другого решения в Serv-U и не вижу. при таком раскладе придется юзера озадачивать уникальным логином, а этого делать не хотелось. Большой проблемы нет, но все же, если это возможно хотелось бы сделать по своему.

FiL"Очень сомневаюсь в существовании такого сервера. Обычно доступ даются юзеру, а не адресу."
Так реализация доступа по адресу все же где-то есть?
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 02-09-2004, 05:41 (post 19, #296434)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22876
QUOTE
Так реализация доступа по адресу все же где-то есть?

Такая реализация возможна. Но я думаю, что ее нет. Нет в стандартных установках стандартных серверов.

Однако, я могу легко представить себе реализацию, которая будет делать именно то, что вы хотите.
Копать маны на предмет форвардинга портов в зависимости от source ip а также на предмет запуска нескольких серверов на разных портах с разными настройками.

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Meithar Member is Offline
 Posted: 02-09-2004, 19:03 (post 20, #296591)

он же DmS

Group: Members
Posts: 590
Warn:0%-----
Опа, а ссылки на кратинки то давно уже сдохли. Сорри.

Модеры, если хотите, перешлю картинки кому-нибудь на мыло, положите их на netlab и поправите ссылки.
PM
Top Bottom
 totalxxxx
 Posted: 04-09-2004, 01:52 (post 21, #296859)

Unregistered


QUOTE (FiL @ 02-09-2004, 02:41)
QUOTE
Так реализация доступа по адресу все же где-то есть?

Такая реализация возможна. Но я думаю, что ее нет. Нет в стандартных установках стандартных серверов.

Однако, я могу легко представить себе реализацию, которая будет делать именно то, что вы хотите.
Копать маны на предмет форвардинга портов в зависимости от source ip а также на предмет запуска нескольких серверов на разных портах с разными настройками.

спасибо за подсказку.
Но я пожалуй создам отдельный аккаунт. )
У юзера предполагалась проблема с уникальным логином, а как выяснилось проблемы в этом нет.
Top Bottom
 DopeFish Member is Offline
 Posted: 04-09-2004, 05:33 (post 22, #296894)

eMule+

Group: Members
Posts: 963
Warn:0%-----
здесь есть очень много о настройке Serv-U
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]