Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Куда ставить фильтр для ADSL модема, если в квартире 2 телефона?, Дело происходит в Израиле, фильтр шёл с модемом.
 Advanced_User Member is Offline
 Posted: 22-02-2004, 23:07 (post 16, #233067)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
QUOTE (iGorR @ 22-02-2004, 11:56)
А у тебя при дисконнекте, и попытке выключить/перезагрузится комп не виснет?
потому что у меня да, и я точно знаю что я такой не один (я правда нашел как с этим боротся, но это к делу не относится smile.gif )

Да, виснет sad.gif Приходится ресетом перегружать.

А как эта проблема решается-то ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Advanced_User Member is Offline
 Posted: 22-02-2004, 23:10 (post 17, #233069)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 22-02-2004, 12:04)
Наверняка и часть электророзеток к соседям подключена... newest/lol_1.gif

Шутник newest/lol_1.gif
А неужели же в Израиле такое случается ?
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 22-02-2004, 23:11 (post 18, #233072)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
На каждую розетку куда подключается телефон нужен фильтр, иначе слышны помехи в трубке. Недостающие фильтры можно купить в любом Безексторе.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 22-02-2004, 23:11 (post 19, #233073)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Ну вот, как только топик оказался в флейме так все по привычке и ....

А вообше его наверно надо было сюда : http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showforum=39

Напоследок повторю то что тут уже раз 20 сказали smile.gif :

Фильтр должен стоять перед ЛЮБЫМ телефонным апаратом для предотврашения помех от телефона сети ^ADSL^ .

Перед одним забудешь - или вообше не подсоединится или будет отключатся когда звонят или на телефоне трубку бберут .
PM
Top Bottom
 iGorR Member is Offline
 Posted: 22-02-2004, 23:17 (post 20, #233075)

................

Group: Prestige
Posts: 2464
Warn:0%-----
Advanced_User
аа, вот видишь, а говорил ни каких проблем tongue.gif

нужно перед дисконнектом, в "таск менеджере" вырубить svchost.exe, тот который тянет памяти больше остальных wink.gif
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 22-02-2004, 23:22 (post 21, #233077)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 22-02-2004, 22:11)
Фильтр должен стоять перед ЛЮБЫМ телефонным апаратом

.. или группой распараллеленных телефонов, или любой комбинацией из телефонов, факсов и аналоговых модемов.

Уф biggrin.gif

Проверено, не теория.
PM
Top Bottom
 Advanced_User Member is Offline
 Posted: 22-02-2004, 23:45 (post 22, #233087)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
Спасибо ВСЕМ.

Итого: мне нужно
1) купить и установить 2 телефонные розетки
2) 2 провода телефонных с вилкой "безек хадаш" на одном конце и голыми проводами на другом - чтобы заменить испоганеные провода у телефонных аппаратов.
3) один фильтр, поскольку два уже есть, а третий придётся использовать просто как переходник для модемного провода - из-за разных разъёмов у модемного провода и телефонной розетки.

А где всё это можно купить, кстати ? И сколько это ориентировочно может стоить ? (2 провода с вилкой, 2 розетки и один фильтр)

P.S. Блин, вечер-таки на эту фигню уйдёт, делать, блин, больше нечего sad.gif

This post has been edited by Advanced_User on 22-02-2004, 23:47
PM Email Poster
Top Bottom
 Advanced_User Member is Offline
 Posted: 22-02-2004, 23:48 (post 23, #233089)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
QUOTE (iGorR @ 22-02-2004, 12:17)
нужно перед дисконнектом, в "таск менеджере" вырубить svchost.exe, тот который тянет памяти больше остальных wink.gif

Ничего не получается sad.gif

Вываливается окошко, что "Access denied"
PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 22-02-2004, 23:50 (post 24, #233090)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (Advanced_User @ 22-02-2004, 22:45)
3) один фильтр, поскольку два уже есть,

Ты решил отказаться от одного фильтра на всю систему параллельных телефонов?  
QUOTE
а третий придётся использовать просто как переходник для модемного провода - из-за разных разъёмов у модемного провода и телефонной розетки.

Если ты в состоянии нарастить вилки телефонам, их лишенным, то можешь то же самое сделать и на модемном "американском" кабеле?
PM
Top Bottom
 Advanced_User Member is Offline
 Posted: 23-02-2004, 00:05 (post 25, #233099)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
QUOTE
Ты решил отказаться от одного фильтра на всю систему параллельных телефонов?

Ну да, это ж не просто криво, а ОЧЕНЬ криво newest/lol_1.gif  
QUOTE
Если ты в состоянии нарастить вилки телефонам, их лишенным, то можешь то же самое сделать и на модемном "американском" кабеле?

Или так biggrin.gif

По поводу "нарастить": я так понимаю, что для подключения вилки к телефонному проводу нужен специальный обжимной девайс (типа как для обжима витой пары у компьютерных сетей) ?
Девайса такого у меня, понятное дело, нет. Значит единственный способ сделать разные вилки на концах модемного провода - купить провод с "американской" вилкой и, отрезав один конец у модемного провода, соединить концы проводов, замотав их потом изолентой - не особо красиво будет wink.gif
Да и помехи возможны из за самодельного контакта (паяльника нету у меня).

Может есть переходник ("матэм" на иврите) "безек хадаш" - "америкаи"?
Хотя, смысл в нём есть только в том случае, если он сильно дешевле, чем фильтр.

This post has been edited by Advanced_User on 23-02-2004, 00:06
PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 23-02-2004, 00:20 (post 26, #233108)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (Advanced_User @ 22-02-2004, 23:05)
QUOTE
Ты решил отказаться от одного фильтра на всю систему параллельных телефонов?

Ну да, это ж не просто криво, а ОЧЕНЬ криво newest/lol_1.gif
 Не знаю, мне в офисе оказалось проще сделать именно так - бросить одну заранее отфильтрованную линию на всю компанию из телефонов, факсов, сигнализации (в которой живет обычный аналоговый модем) и т.д. Для дома, конечно, это может отличаться.  
QUOTE
Да и помехи возможны из за самодельного контакта (паяльника нету у меня).

Мне кажется,что маломощный паяльник - вполне доступное капиталовложение для такого дела, как обустройство домашней телефонно-интернетной сети, но это дело вкуса smile.gif  
QUOTE
Может есть переходник ("матэм" на иврите) "безек хадаш" - "америкаи"?
Хотя, смысл в нём есть только в том случае, если он сильно дешевле, чем фильтр.

Есть, и дешевле. Какие-то совершенные копейки стоит, но где искать - лучше спрашивать у тех, кто живет в твоем районе. Есть и просто кабели "америкаи-безек", можно, наверное, в том же Безеке купить.
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 23-02-2004, 00:21 (post 27, #233109)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Advanced_User @ 23-02-2004, 00:05)
По поводу "нарастить": я так понимаю, что для подключения вилки к телефонному проводу нужен специальный обжимной девайс (типа как для обжима витой пары у компьютерных сетей) ?

На самом деле, если руки растут откуда надо, люди, владеющие великим и могучим, могут обжать и при помощи отвертки и какой-то матери, по одному контакту - там главное надежно продавить изоляцию (кстати, уже обжатое изделие можно разобрать при поможи скальпеля или ножика для повторного использования).
PM Email Poster
Top Bottom
 Advanced_User Member is Offline
 Posted: 23-02-2004, 00:27 (post 28, #233113)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 22-02-2004, 13:21)
На самом деле, если руки растут откуда надо, люди, владеющие великим и могучим, могут обжать и при помощи отвертки и какой-то матери, по одному контакту - там главное надежно продавить изоляцию (кстати, уже обжатое изделие можно разобрать при поможи скальпеля или ножика для повторного использования).

Воистину "голь на выдумки хитра" newest/lol_1.gif

Хотя - это идея smile.gif
(Не по поводу "повторного использования", а по поводу "отвёртки и такой-то матери") biggrin.gif

This post has been edited by Advanced_User on 23-02-2004, 00:28
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 23-02-2004, 01:25 (post 29, #233130)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Advanced_User @ 23-02-2004, 00:27)
Хотя - это идея  smile.gif
(Не по поводу "повторного использования", а по поводу "отвёртки и такой-то матери")  biggrin.gif

Лично я производил и те и другие операции, поскольку покупать специализированный, следовательно не массовый, а следовательно дорогой инструмент для создания сетки из нескольких компов это безумие.
Контакты разъема предварительно вытаскивал и оставлял только нужные для работы...
Единственное, что не помешало бы новичку - это маленькие тисочки для предотвращения выскальзывания разъема и протыкания пальцев ножом, когда и появляется на свет инструмент под названием "такая-то матерь".
Для надежного оконтачивания методом "по одному контакту" можно применить также обыкновенные плоскогубцы, которыми зажимается пара отвертка-разъем, отвертка сточена "турбинкой" под размер контакта. То есть на контакт воздействует оставленная площадка отвертки, а ручка отвертки - только для удобства держания. Кстати, сточить можно что угодно, не обязательно любимую отвертку, а например, гвоздь, шуруп и т.п.

Ps не буду писать инструкцию по технике безопасности, скажу одно - свои пальцы, а тем более .... rolleyes.gif в тисочки и плоскогубцы, они же пассатижы зажимать не стоит...

This post has been edited by Always Green on 23-02-2004, 01:31
PM Email Poster
Top Bottom
 Advanced_User Member is Offline
 Posted: 23-02-2004, 02:54 (post 30, #233151)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 22-02-2004, 14:25)
Лично я производил и те и другие операции, поскольку покупать специализированный, следовательно не массовый, а следовательно дорогой инструмент для создания сетки из нескольких компов это безумие.

Зачем покупать-то ? Я брал в магазине "на прокат" на вечер smile.gif
100 шекелей - залог, потом отдали без разговоров.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3