Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Вор (Россия-Франция 1997), Свежий ДВД рип
 Чудак Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 09:41 (post 16, #258767)

Member

Group: Members
Posts: 157
Warn:0%-----
QUOTE (Romeo @ 07-05-2004, 06:27)
Ты же у нас любитель делать ссылки на РуВидео. Так посмотри , компетентный ты наш , где это у ДАД111 необрезанная концовка.
Здесь. Поэтому я и вспомнил рип ДАД111.   Кстати , елси ты такой любитель меня поучить правильным размерам и любительих качать , то я выложил два последних рипа ( Кубанские казаки и Деловые люди ) с картинкой 512-384 ( AErr/ 0.9% ) Извини , но вертикаль 456 как-то не легла мне в душу. Пришлось стандартами 4:3 обойтись.  Я , собственно , затеял всю эту кашу здесь , чтобы ты на собственном примере убедился как это неприятно каогда на риппера наезжают. Небось , попил я тебе кровушки. Адреналинчик у тебя побежал , да ? Приятно ? Не думаю. Так в следующий раз , может и задумаешься ,  прежде , чем начинать на людей гудеть .

Про вертикаль 456 я уже написал ... никаких проблем с ней не будет. И размер в первую очередь диктуется целевым bpp и compressibility, а не тем как комбинации цифр на душу ложатся.

Что касается критики ... то не стоит путать техническую критику (с указанием конкретных проблем) с наездами даже не посмотрев рип wink.gif

До завтра ...

п.с. ты зря полагаешь что мне не нравится адреналин в крови cool.gif

This post has been edited by Чудак on 07-05-2004, 09:44
PM Email Poster
Top Bottom
 Romeo Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 09:46 (post 17, #258770)

Member

Group: Members
Posts: 244
Warn:0%-----
QUOTE (Чудак @ 06-05-2004, 22:22)
ОК. Хватит байду гнать и мне тему засорять. Обоснуй в чем проблемы/недостатки выбранного мной разрешения или, например, чем разрешение 512х384 лучше 608:456 = 4:3.

Этот топик что , твоя собственность ? Такая же твоя , как и моя. И байду я не гоню. И ты еще меня спрашиваешь почему 512-384 лучше , чем 608-456 ? А кто это меня той ссылкой пару постами раньше стращал и на вид ставил упоминанием "детских ошибок" ? Ты сам-то статью ту читал , что спрашиваешь меня ? Я хоть , в отличие от тебя , с той статьей , на которую ты меня отсылаешь , очень хорошо знаком. Но , слава Богу , хорошо знаком не только с ней , но и с другими ресурсами по этой теме. и в частности с тем англ. ресурсом , на который автор статьи ссылается. И свое разрешение в "Золушке" я ставил не от незнания , а , повторяю , от сознательного выбора , кот. я и обосновал в той дискуссии. Но речь-то не обо мне идет. Эти твои жалкие попытки отослать меня на какие-то ссылки ( там , более , в которых я сам принимал активное участие ) - общеизвестный принцип - "сам дурак". Ты за себя отвечай и за свои 456 , а я за себя сам отвечу и своими рипами отвечал до сих пор.
А соотношение , кратное 16 по обеим сторонам ( или 32 по горизонтали ) используется для наибольшей степени совместимости и скорости при воспроизведении видеоряда. Иначе могут быть большие проблемы , рывки при изображении , искажаться оно может. Проблемы с оверлеем. И здесь человек прав ( девушка ). Так как при таких кратностях как у тебя могут возникнуть и возникают проблемы , когда пытаются вывести изображение на ТВ-out. Так что , учись , студент , пока я жив.
ЗЫ: А на твой рип я не наезжал. Где это ты такое увидел? Не нужно инсинуаций. Я просто сказал - посмотрим. И даже добавил , что , возможно , ты и молодцом окажешься. Так что расслабься илучше делай выводы , когда взрослые дяди тебе дело говорят.

This post has been edited by Romeo on 07-05-2004, 10:01
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 11:13 (post 18, #258792)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Romeo

Хоть я в этом разделе и не модер, но хочу тебе указать, что стиль, в котором ты, видимо, привык общаться на Рувидео, неприемлем здесь.
Если ты хочешь спорить, то спорь, но предметно, без "байды", "дураков" и наездов.

Считай это первым предупреждением. Второго не будет. Дискутировать со мной по поводу этого поста только по ПМ (так, кажется, у вас там принято? newest/devil_2.gif ).

Тем более, что, судя по всему, ты рип даже и не видел и разговор получается беспредметный. Размер картинки у него в точности 4:3. С кратностью он промахнулся, так что, его расстрелять теперь? newest/devil_2.gif

Еще раз призываю всех к миру и спокойствию (уходит, поигрывая верным плюсометом) biggrin.gif
PM
Top Bottom
 DJ Dam Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 11:39 (post 19, #258798)

Классик
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 1411
Warn:0%-----
Romeo
QUOTE
Я , собственно , затеял всю эту кашу здесь , чтобы ты на собственном примере убедился как это неприятно каогда на риппера наезжают. Небось , попил я тебе кровушки. Адреналинчик у тебя побежал , да ? Приятно ? Не думаю. Так в следующий раз , может и задумаешься , прежде , чем начинать на людей гудеть

Вот по этой причине, я и не люблю умников. Даже если он и умопомрочительный и толковый рипперы. Не нравится, так не качай. Хочешь поумничать и показать свою начитаность и крутость, то это либо по Аське, либо по ПМ. В этом форуме разборки не приветствуются и не будут...
Если такие разговоры на РУВ приветствуются, то там им и быть, но не здесь.
Плюсомёт уже заряжен и направлен. Либо ведём себя мирно и без хамства либо... newest/devil_2.gif
PM ICQ
Top Bottom
 Romeo Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 16:06 (post 20, #258861)

Member

Group: Members
Posts: 244
Warn:0%-----
Ребят модеры, не нужно думать , что стиль общения на РуВидео или где еще -это уникальные стили. У вас тоже этого добра хватает с избытком , так что по этому поводу ни один форум себя в образец поставить не может. Я встрял в этот топик только потому , что именно этот товарищ достаточно понаезжал на др. рипперов ( и , кстати , один из них с вашего форума ). А братву , с какого бы она форума не было , я до жуткого люблю , потому как это свои. Все рипперы - свои. У всех есть ошибки , никто не совершенен , особенно в таком трудном деле как рип ( тебе , VxWorks это известно более , чем кому ) , поэтому нужно сначала самому что-то приличное состряпать , прежде . чем на людей наезжать. Я когда почитал дискуссию по поводу Электроника с обобщениями Чудака по поводу "старой школы" и проч , так во мне ретивое и взыграло. И вылилось здесь. Не стращайте меня своими плюсометами , я нигде не оскорбил Чудака , не обзывал его и т.д. Я не умничал , ну почему все так любят натяжки . Человек меня спросил чем плоха кратность 8-и , так я ему ответил. Он даже не забыл мне указать на мои "детские ошибки" , так что мы квиты.
Все , для меня вопрос исчерпан. Я в дискуссии больше не участвую , разве что Чудак начнет на меня наезжать в персональном плане. Тут никакие угрозы плюсометов меня не остановят.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 16:45 (post 21, #258871)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Romeo

Возможно, я погорячился по поводу стиля РВ, в таком случае, приношу свои извинения. Что касается ваших личных разборок, то выносить их на общий суд - некрасиво, а читать их - неприятно. Тон постов был также, неприемлем.


All

Предупреждаю всех участников дискуссии, что если увижу тут еще хоть один выпад в сторону оппонента, мне (или кому-то другому из администрации) придется принимать меры! newest/devil_2.gif

Наездов и ругачек тут больше не будет, иначе топик будет закрыт.

Опять же, все претензии по поводу такого решения - на ПМ мне или любому другому модеру или админу. Как вам больше по душе.
PM
Top Bottom
 Easy Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 16:58 (post 22, #258878)

Newbie

Group: Members
Posts: 11
Warn:0%-----
QUOTE (Romeo @ 07-05-2004, 06:46)
И здесь человек прав ( девушка ). Так как при таких кратностях как у тебя могут возникнуть и возникают проблемы , когда пытаются вывести изображение на ТВ-out.

ну, конечно, возникают, я бы и не стала писать иначе. Обидно, фильм, говорят, очень хороший, про любовь, и так с ним обойтись... sad.gif
Девушка, кстати, тоже человек, Romeo! rolleyes.gif
Но я тебя прощаю, ты всем давно известный прекрасный рипер, в отличие от некоторых. rolleyes.gif smile.gif
У меня уже 56 Мб, кстати, скачалось! Тут правильно про джампстарт говорили, с ним неважно, кого мул любит, кого нет. smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 17:01 (post 23, #258880)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Easy

QUOTE
Девушка, кстати, тоже человек, Romeo!


Это - класс! newest/lol_1.gif

Кстати, что у тебя за карта, может, разберемся с этой проблемой?
PM
Top Bottom
 dimm Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 17:10 (post 24, #258888)

Member

Group: Members
Posts: 129
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 07-05-2004, 17:01)
Кстати, что у тебя за карта, может, разберемся с этой проблемой?

Практически вне зависимости от карты скорее всего поможет фильтр DivXG400 ( http://www.tac.ee/~prr/videoutils/ )
Он умеет, кроме остальных приятных вещей, добавлять в оверлей необходимое количество пикселов до кратности 16, тем самым обеспечивая нормальный вывод в видеовыход карты.
PM Email Poster
Top Bottom
 Romeo Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 17:50 (post 25, #258897)

Member

Group: Members
Posts: 244
Warn:0%-----
Димм , спасибо , а то у моего приятеля все время такая проблема с рипами , некратными 16. Я ему посоветую.
Easy , зайка , а кто отказал тебе в человечинке ? biggrin.gif newest/lol_1.gif Девушки , это вообще святое на всех форумах , за них я уши надеру любому , пусть даже меня забанят и расстреляют насмерть из всех плюсометов. newest/lol_1.gif Ну люблю я это дело , девушек , то есть . Только не становись админом. Это портит женственность. biggrin.gif
PM
Top Bottom
 TEXHIK Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 19:30 (post 26, #258927)

Pro Member

Group: Members
Posts: 981
Warn:0%-----
Позволю себе заметить, что всё что не относится к фимльму могло бы найти себе другое место...
А вот почему "Россия-Франция" да ещё вынесенная в заголовок.
Возможно, конечно, что Франция на этом деньги делала, но какое нам дело?
Я фильм видел (на мой взгляд он довольно слабый), правда без конца и ничего французского не нашёл, даже сыра.
Может лучше было написать что-нибудь в духе: "Вор, П. Чухрай 1997 (с концом)"

This post has been edited by TEXHIK on 07-05-2004, 19:42
PM Email Poster
Top Bottom
 Чудак Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 19:42 (post 27, #258934)

Member

Group: Members
Posts: 157
Warn:0%-----
По делу:
Как уже говорил кратность 8 выбрал не "случайно". Я уж раздавал рип с такой кратностью. Никаких проблем у нескольких десятков человек (при использовании правильного декодера) не замечено.
Если у кого есть проблемы качайте версию 640х480 (качество практически то же) - ссылка во втором посте.

Про скорость. Jumpstart мог бы и помочь ... но у меня не emuleplus. Кроме того я писал что собираюсь начать раздачу и с еще одного (толстого) компа. В такой конфигурации jumpstart бесполезен.


This post has been edited by Чудак on 07-05-2004, 20:24
PM Email Poster
Top Bottom
 Чудак Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 19:51 (post 28, #258936)

Member

Group: Members
Posts: 157
Warn:0%-----
QUOTE (TEXHIK @ 07-05-2004, 16:30)
Позволю себе заметить, что всё что не относится к фимльму могло бы найти себе другое место...
А вот почему "Россия-Франция" да ещё вынесенная в заголовок.
Возможно, конечно, что Франция на этом деньги делала, но какое нам дело?
Я фильм видел (на мой взгляд он довольно слабый), правда без конца и ничего французского не нашёл, даже сыра.
Может лучше было написать что-нибудь в духе: "Вор, П. Чухрай 1997 (с концом)"

Согласен что Франция там скорей всего только "деньги". Я просто копировал параметры с какого-то описания ДВД.
Ну и кроме того очень многие хорошие российские фильмы сделаны в сотрудничестве с французами (или иногда другими европейцами), что говорит о том что фильм рассчитан на международного зрителя. Плохих же совместных фильмов я почти не встречал (Сиб. цирюльник наверно самый заметный из них)
Так что Франция в списке учавствовавших стран это в некотором роде один из стандартов качества (хотя конечно не абсолютный).
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 19:54 (post 29, #258938)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
После того, как обе стороны объяснились и принесли заверения, что все будет в рамках, топик можно и открыть.

Только давайте сделаем так. Обсуждение технической стороны (без ругачек и наездов, естественно), продолжаем в специально созданном для этого топике.

Все остальное, что касается самого фильма, обсуждаем здесь.

Договорились?
PM
Top Bottom
 Чудак Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 20:28 (post 30, #258948)

Member

Group: Members
Posts: 157
Warn:0%-----
2 VxWorks: спасибо ... я подредактировал свои последний пост smile.gif ... если еще чего надо ... то тоже могу ... мне не жалко.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3