Страницы: (6) 1 2 3 4 5 [6] ( К непрочитанному сообщению )

> Какой корпус выбрать?
 Set Member is Offline
 Отправлено: 21-07-2004, 18:23 (post 76, #283649)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
Тоже вариант: newest/laugh.gif

user posted image
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 21-07-2004, 18:27 (post 77, #283650)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
А телефон в качестве модема? Или динамика? biggrin.gif
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 28-07-2004, 13:46 (post 78, #285286)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
Ну вот, дОкладаю (если это кому-то интересно smile.gif).

Получил корпус и кулер. Вчера ночью перенес все из старого корпуса в новый (задолбался, если честно).

Корпус очень тяжелый. Килограмм так на 15-20 потянет (без начинки). Такое впечатление, что его проектировали для обороны переднего края smile.gif
Цвет несколько не такой, как на картинке, я думаю, что лучше всего можно классифицировать этот цвет, как "мокрый асфальт". Смотрится очень приятно.
Дверца - пластиковая, хлипковатая, постоянно думаешь о том, как бы ее не снести к черту. Самое неприятное то, что кнопка включения компа - под дверцей, так что, не открыв ее, не включишь комп. Это, в принципе, лечится использованием тех самых дополнительных кнопок на клавиатуре (вкл-выкл), о которых все уже успели забыть :)

В корпусе уже были установлены 3 вентилятора (не включая тех, что в БП (там их 2). Я поставил еще 2 - один в корзину с хардами, второй - в низ корпуса. Их ни в коем случае нельзя подключать к разъему Fan Only, поскольку БП снизит на них напряжение (в корпусе-то холодно smile.gif) и температура хардов поползет вверх.

БП имеет специальные разъемы Fan Only, к которым надо подключать боковой и задние вентиляторы (для уменьшения шума). Сам БП имеет еще один маленький разъем для подключения к материнке (она будет управлять оборотами вентиляторов на БП, если умеет, конечно).

Корзины для хардов две (по три харда в каждую). Одна - с вентилятором, вторая (в основном, она предназначена для установки дисководов и тому подобной ерунды, я туда поставил, кроме дисковода, еще панель управления вентилятором процессора)- без.

В целом, корпус сделан очень качественно, хотя место для критики есть всегда:

1) Боковина для материнки не снимается.
2) Хлипкая передняя панель
3) Невозможно охладить хард, который вставляется во вторую корзину.

Результаты работы компа без нагрузки:

Температура внутри корпуса 28 (что, в принципе, равняется температуре окружающей среды, более-менее).
Харды: В первой корзине 30, во второй - 35.
Процессор (Атлон 1600) 35 (вентилятор проца на минимуме), 33 (вентилятор на максимуме).

Результаты работы компа под полной нагрузкой (Burn-test из Sandra, 10-й прогон):

Температура внутри корпуса 30.
Харды: В первой корзине 32, во второй - 37.
Процессор (Атлон 1600) 40 (вентилятор проца на минимуме), 36 (вентилятор на максимуме).


Вентилятор от CoolerMaster - отличная штука. Здоровый как черт, правда, но очень тихий на малых оборотах. Где-то после среднего положения верньера, взвывает так, что напоминает вертолет, но и температура падает. Термопад очень качественный.


Вот такие дела. Если есть вопросы, задавайте :)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 28-07-2004, 13:47 (post 79, #285287)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
Да, забыл сказать, БП имеет разъемы для SATA - по одному для каждого стандартного разъема.
PM
Top Bottom
 Babun Member is Offline
 Отправлено: 28-07-2004, 16:13 (post 80, #285303)

Большой Человек

Группа: Members
Сообщений: 498
Рейтинг:0%-----
А я вот завтра поеду заказывать Cooler Master - Stacker...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 28-07-2004, 17:39 (post 81, #285330)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 28-07-2004, 10:47)
Да, забыл сказать, БП имеет разъемы для SATA - по одному для каждого стандартного разъема.

Я не понял етот кусок.

САТА имеет несколко разных раз#ёмов?
PM
Top Bottom
 Newdjeen Member is Offline
 Отправлено: 28-07-2004, 17:45 (post 82, #285332)

Заслуженный переводчик СССР
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 675
Рейтинг:0%-----
Несовсем - на SATA девайсах есть два варианта подключения питания - первый "стандартный" (как и увсех) и второй - созданный специально для SATA интерфейса.

По одному для каждого - наверное имеется ввиду 4-е для всякого рода SATA девайсов
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 28-07-2004, 17:46 (post 83, #285333)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
Babun

Успехов! :)


Newdjeen

Да, только 6 а не 4.
PM
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Отправлено: 29-07-2004, 17:00 (post 84, #285599)

Мышъ с сыром

Группа: Prestige
Сообщений: 5279
Рейтинг:0%-----
QUOTE (izanoza @ 19-07-2004, 15:33)
Гте-то видел расчёты, по которым выходило что реальный комп с одним винтом и CD-ромом потребляет не более 100 ватт, реальных разумеется smile.gif. Выводы были очень убедительные.

Вот случайно наткнулся на тут ссылку. Там даже меньше выходит smile.gif
Undocumented: минимум питания для Pentium 4
А это для Атлона 2100+:
Undocumented: сколько кушает Athlon
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 29-07-2004, 18:19 (post 85, #285618)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
Проблема в том, что реальная мощность БП, как правило, далека от того, что на этом самом БП написано. Например, для БП с наклейкой Encer - 350W это не мощность, а модель! Так на нем и написано: Encer Model: ATX-350W Total Peak Output Power 235W. Сколько он проживет на этом самом пике - черт его знает.

И как такое рассчитывать?
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 03-08-2004, 01:16 (post 86, #287187)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
Я сегодня открыл ком и глянул на свой блок питания который я купил пару месяцев назад. ^PSU Q-TEC 550W DUAL FAN GOLD^, сделанный междупрочим в голландии! Его натуральная мощность оказалась очень впечатляющей, целых 285W!!!

П.С. А стоило ето мне 21 фунт + 4 за пересылку, итого 25 фунтов. Не самый дешёвый я бы сказал smile.gif

Это сообщение отредактировал(а) astra - 03-08-2004, 02:12
PM
Top Bottom
 DopeFish Member is Offline
 Отправлено: 03-08-2004, 12:27 (post 87, #287300)

eMule+

Группа: Members
Сообщений: 963
Рейтинг:0%-----
QUOTE (astra @ 02-08-2004, 23:16)
Я сегодня открыл ком и глянул на свой блок питания который я купил пару месяцев назад. ^PSU Q-TEC 550W DUAL FAN GOLD^, сделанный междупрочим в голландии! Его натуральная мощность оказалась очень впечатляющей, целых 285W!!!

П.С. А стоило ето мне 21 фунт + 4 за пересылку, итого 25 фунтов. Не самый дешёвый я бы сказал smile.gif

в названии засада! dry.gif
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Отправлено: 03-08-2004, 14:42 (post 88, #287356)

Part time flamer

Группа: Read Only
Сообщений: 7784
Рейтинг:0%-----
А я вот тоже вчера вечером не хило прикалолся newest/w00t.gif , у меня вообще в компе проблемы с охлаждением , так от ослика всё ОК а вот запущу игрушку или фильм перекодировать - через 10 минут вой на весь дом - вентилятор на полную мощность выходит ... И так уже года 3 с 3-мя разными процесорами (правда старый ^AMD^ был хуже всех) .
Накупил уже всякого охладительного железа, вентиляторы хиатсинки , тонкие провода ... помогает но слабо ...

Ну в общем нашло на меня вчера что то smile.gif - пылесосил я его , при чем из за лени и жалости к ослику не выключая (рисковый я человек wink.gif ) , короче когда заканчивал , провел рукой сзади , чувствую не дует , ну думаю вентилятор на корпусе задний сдох ...
... Открыл посмотрел ... @#%$$# newest/fear2.gif - у меня вентилятор на задней стенке коробки был все эти 3 года внутрь направлен ! newest/sick.gif

Так что будьте внимательны !:


Кстати , Воркс , извени за офтоп но ты бы не мог мне кинуть линк на цены у вас по новым машинам а то мы со знакомым поспорили ...
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 03-08-2004, 14:53 (post 89, #287363)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
Lord KiRon

Тут нет понятия "ценника" на машины. Есть MSRP (Manufacturer's Suggested Retail Price), которые стоят на сайтах производителей. Есть так называемая Target Price - цена после многочасовых переговоров с дилером smile.gif

Отличаются они как небо и земля. Например, официальная цена
Citroën Picasso MPV 2.0i 16v Exclusive Auto 5dr (топовый) - 16,895 фунтов.
Он же, но по Target Price - 12,479, то есть, разница в 4416 фунтов.

Короче, я думаю, что идею ты понял.

Посмотреть и то и другое можно здесь: What Car?
Я этот сайт, честно говоря, не люблю - он перегружен рекламой и обзоры у них, мягко говоря, купленные. Но цены они дают верные smile.gif
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (6) 1 2 3 4 5 [6]