Pages: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8  ( Show unread post )

   Трагедия в Бесланской школе...
 LF_ Member is Offline
 Posted: 03-09-2004, 18:32 (post 1, #296844)

Hand of Doom
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 17384
Форум отключен до завтра - в такие минуты нет слов, чтобы выразить чувства....
PM
Top Bottom
 hudysh Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 14:59 (post 76, #297226)

мышелов

Group: Members
Posts: 1468
Warn:0%-----
QUOTE (mda @ 05-09-2004, 11:41)
http://www.lebed.com/2003/art3286.htm

БРАВО! БРАВО! БРАВО!
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 16:13 (post 77, #297240)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
то что среди мусульман есть хорошие люди с этим никто не спорит. среди фашистов тоже были неплохие люди. не все фашисты были убийцами. однако никто их не фильтровал а убивали всех подряд
а в наше время все зло в мире от мусульман. везде в мире где есть горячая точка или теракт замешаны мусульмане. новая горячая точка Судан. арабские банды убивают негров.
PM ICQ
Top Bottom
 gti Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 17:10 (post 78, #297253)

Member

Group: Members
Posts: 223
Warn:0%-----
QUOTE
один из офицеров спецназа ФСБ ценой своей жизни спас двух малолетних девочек


Вечная память героям.
PM
Top Bottom
 White Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 17:37 (post 79, #297268)

Pro Member

Group: Members
Posts: 888
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 04-09-2004, 10:49)
Так вот, как билдер и как доктор, я заявляю: горбатого могила исправит. Это лечится напалмом.

Как я уже говорил, все это кому-то выгодно. Во всех странах такая крутая разведка, такой крутой спецназ, такие базы данных, но почему же тогда не уничтожаются те, кто спонсирует, кто вот такие расценки выставляет? Ведь любую организацию обезглавь и все! Обычные смертники не способны планировать такие ходы, кода надо анализировать ситуацию и знать что, где, как, не могут сами готовить документы, способы проникновения в страны.

Так что не напалм тут нужен, а снайперская винтовка. Не будет кому платить за головы врага, не будет и самого врага. А так это - очередной бизнес, где люди - товар. sad.gif
PM Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 19:14 (post 80, #297284)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22884
WhiteRabbit,
успокойся. Есть люди, которые тебя не поймут даже если сами окажутся в заложниках. Или если потеряют родных и близких в очередном теракте. Просто у них розовые очки прошиты прямо на роговице.

Да, satir прав, это кому-то выгодно. Проблема в том, что уничтожив тех, кому выгодно лучше не станет. Потому, что оно все еще будет выгодно и на их место придут другие. Единственное что можно сделать - сделать терроризм невыгодным. Как - очень просто.
Террорист получает деньги. Зачастую не сам, а его семья. Значит после каждого теракта надо выяснит кто был террористом и вырезать ВСЮ СЕМЬЮ. Они невиновны? Так погибшие во время теракта тоже были невиновны. Зато больше ни один террорист не пойдет себя взрывать. Ибо не будет никакой выгоды. Борьба с терроризмом должна быть жесткой. Подчас жестокой. Только так она будет действенной.

Вот только если так делать, то такая вонь в прессе поднимется... И потому так пока не поступают.

P.S. Есть еще варинат так делать, но никому об этом не говорить. Вони в прессе не будет, но и террористы не будут знать о том что их ждет. Палка о 2-х концах.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 19:21 (post 81, #297287)

Hand of Doom
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 17384
Imagine there's no heaven,
It's easy if you try,
No hell below us,
Above us only sky,
Imagine all the people
living for today...

Imagine there's no countries,
It isnt hard to do,
Nothing to kill or die for,
No religion too,
Imagine all the people
living life in peace...

Imagine no possesions,
I wonder if you can,
No need for greed or hunger,
A brotherhood of man,
Imagine all the people
Sharing all the world...

You may say Im a dreamer,
but Im not the only one,
I hope some day you'll join us,
And the world will live as one.
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 19:22 (post 82, #297288)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
FiL

не у всех есть семьи. я бы предложил в дополнение к твоему предложению растреливать на месте любого кого поймают с оружием в руках или у кого найдут взрывчатку
PM ICQ
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 19:42 (post 83, #297296)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4491
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 05-09-2004, 18:14)
Да, satir прав, это кому-то выгодно. Проблема в том, что уничтожив тех, кому выгодно лучше не станет. Потому, что оно все еще будет выгодно и на их место придут другие. Единственное что можно сделать - сделать терроризм невыгодным. Как - очень просто.
Террорист получает деньги. Зачастую не сам, а его семья. Значит после каждого теракта надо выяснит кто был террористом и вырезать ВСЮ СЕМЬЮ. Они невиновны? Так погибшие во время теракта тоже были невиновны. Зато больше ни один террорист не пойдет себя взрывать. Ибо не будет никакой выгоды. Борьба с терроризмом должна быть жесткой. Подчас жестокой. Только так она будет действенной.

Вот только если так делать, то такая вонь в прессе поднимется... И потому так пока не поступают.

P.S. Есть еще варинат так делать, но никому об этом не говорить. Вони в прессе не будет, но и террористы не будут знать о том что их ждет. Палка о 2-х концах.

FiL
Полностью поддерживаю!!! newest/punk.gif newest/punk.gif newest/punk.gif
PM
Top Bottom
 golf Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 19:45 (post 84, #297298)

Newbie

Group: Members
Posts: 6
Warn:0%-----
Не сам ли ихний так называемый пророк, рубивший головы "неверным", являлся родоначальником исламского джихада (читай терроризма)? Рыба как говорится гниёт с головы.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 19:49 (post 85, #297300)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22884
UGIN,
вот сейчас нас за разжигание межнациональной розни, за пропаганду антигуманных действий и еще чего-нить забанят нафик, вот тогда посмотрим...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 19:52 (post 86, #297301)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Посмотрел ещё раз по телевизору репортаж о бесланской школе.
Мне снова стало страшно .
Ужасно завидую FiLу, WhiteRabbit и другим - вы видите простые решения .
Я их не вижу.
И ещё - я очень бы очень не хотел быть тем солдатом , которого FiL пошлёт арабские ( чеченские , ингушские , афганские ) семьи вырезать .

Да в такие моменты хочется мести , хочеться крови .
Хочеться вернуть свою М-16 и пойти пострелять .
Но стрелять в детей ( братьев , племянников ) террориста - такого мне и в страшном сне не приснится.
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 19:53 (post 87, #297302)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 05-09-2004, 18:22)
FiL

не у всех есть семьи. я бы предложил в дополнение к твоему предложению растреливать на месте любого кого поймают с оружием в руках или у кого найдут взрывчатку

В Израиле подобное делали (и делают?) - не убивали конечно а просто разрушали дома семеи террористов. Так какои шум в мировои прессе поднялся, сколько вони, прям израильтяне геноцид развязали против несчастного палестинского населения. А есче и засудили нас за то что забором хотим от них отгородиться.
Сколько есче людеи должно погибнуть чот-бы мир понял что с варварами, с тварями надо воевать не с текстом Женевскои конвенции в руках а ихними же методами. newest/death_2.gif

Поимут ли ето в Кремле? Наврядли, wink.gif Патрушев получет "дважды героя России", отбомбятсья в Чечне, введут дополнительные воиска туда, усилят "режим" в Москве и крупных городах России.... А потом через ....надцать месяцев/лет, когда осядет пепел, утихнет газетная шумиха, высохнут слезы на лицах, снова:
будут вешчать с громкои трибуны ООН о гуманных отношениях,
о недопустимости неадкеватных деиствии,
о Женевских конвенциях,
будут пытаться наложить вето на очередую попытку "военного решения проблемы",
Майкл Мур снимет очереднои "хит сезона",
будут осуждать Израиль в том что он ракетои уничтожил терророиста и будут призывать его сесть за стол переговоров с етими нелюдями,
либерасты всех мастеи будут прыгать под бульдозеры строяшчие засчитные стены.., будут проходить демонстрации ултра-левых всех мастеи
снова будут заигрывать перед арабским миром - Иран и Сирию похвалят за сотрудничество с МАГАТЕ.. Никто и не будет сомневаться что атомныи реактор в Бушере исключительно для мирных целеи.
Кому то присудят Нобелевскую премию мира (за развязку очереднои Интифады/Джихада) а кого-то пожурят что нехорошо взрывать автобусы и дома...

Противно все.
Сколько ешче человек должно погибнуть.... Делаите ваши ставки господа... newest/sick.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 20:12 (post 88, #297308)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4491
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 05-09-2004, 18:49)
UGIN,
вот сейчас нас за разжигание межнациональной розни, за пропаганду антигуманных действий и еще чего-нить забанят нафик, вот тогда посмотрим...

Эт за что ????
За адекватную самозащиту ?
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 20:28 (post 89, #297313)

Hand of Doom
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 17384
Око за око - это как раз то, что мы имеем в данный конкретный момент во всем мире - мне что-то не видно, чтобы становилось лучше... Я далек от мысли, что все дело в конкретной религии - я не буду вспоминать крестовые походы, но грызлись всегда и все - даже единоверцы... И гражданские войны были всюду... Конечно, я против, чтобы меня взрывали, но этот мир создали мы все - отвечает каждый - за то, как он думает или восптывает детей...

Тут мне попался линк с vladimir.vladimirovich - дело говорит
http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-9-4/#an821
PM
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 20:29 (post 90, #297314)

Злобный Ункель

Group: Prestige
Posts: 990
Warn:0%-----
знаете, в жизни очень много плохого.

по тв передали что число жертв после терракта приближается к 600.

я совсем не осуждаю своих оппонентов что они плавно перетянули одеяло на себя и заговорили о связке Израиль-Палестина. По моему все здесь осуждают терроризм. Всем больно - кому от своей беды, кому от чужой. Я уже упомянул в ответе White Rabbit что тоже насмотрелся - лет десять назад у нас погибло в гражднаской войне одна пятая населения, это около миллиона. Время лечит раны, но шрамы остаются. Топик соболезнования жертвам постепенно перерос в грызню, самую натуральную. Остановитесь. Хотя бы здесь, в пределах маленького виртуального мира появите чуточку разума и терпимости. Я никогда не держал в руках ничего мощнее рогатки. Мне все равно национальность моего собеседника - главное его человеческие качества. Всех вас я уважаю и можно сказать люблю. Я много лет общаюсь виртуально, сначала ФИДО, потом Интернет, который стал отображением реального мира - порнуха, деньги, обман и немного полезной информации. Нетлаб стал для меня тихой заводью где собралось очень много приятных людей. Не дайте его разрушить. Своими разговорами мы не решим ни одной проблемы, но зато классно переругаемся.

Это мое мнение конечно, но помоему Нетлаб должен быть вне политики. Так много форумов, посвященных именно этому, неужели нельзя избежать этого хотябы здесь.

Для тех кто все еще желает поспорить со мной или с Сатиром или еще с кем, кто принял нашу точку зрения я коротко и ясно выражу то что мы говорили, может вы и спорить не захотите.

Мы НЕ поддерживаем терроризм, неважно какой
Насильственная смерть даже одного человека - это трагедия
Любой террорист, неважно какого вероисповедания - выродок и не имеет право на существование

Я не призываю закрыть эту тему. Мне даже наооборот, хотелось бы чтоб она была, но мне очень не хочется продолжать этот бесмысленный спор как уничтожить терроризм. Господа, высказывайте свои соболезнования. Скорбите. Но не надо призывать к войне с терроризмом по крайней мере здесь, на нетлабе, эффекта все равно не будет, а флейма наберется ой ой ой.

Это мой последний пост в этой теме. Не хочу ни о чем говорить, в глазах до сих пор кадры из Осетии.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8